Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 14
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
2007/12/20 17:10:32 (ссылка)

Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса

Данная тема создана для прямого общения с представителем компании Видеосервис\Sony Pictures.

Небольшой свод правил и рекомендаций (обязателен к прочтению всем участникам):
- В данной теме действуют общепринятые правила форума.
- Хамство и оскорбления, в том числе и скрытые, по отношению к собеседнику будут пресекаться - посты удаляться, пользователям будут выдаваться предупреждения и баны.
- Будьте вежливы и корректны в своих вопросах и комментариях.
- Задавайте конкретные вопросы, формулируйте их четко и ясно.
- Перед тем как задать свой вопрос, обязательно просматривайте тему на ответ и возможный дубль. Повторные вопросы\дубли будут удаляться!
- Критика и обратная связь должны быть аргументированными, конкретизированными и детальными. Посты вроде "Ваш релиз Человек паук *овно" будут удаляться, а пользователь наказываться. Любая критика должна сопровождаться развернутыми аргументами.
Не знание правил темы не освобождает пользователя от ответственности.
#1

274 Ответов Related Threads

    Dobrokino
    Подглядывающий
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2007/12/20 17:09:23
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:18:12 (ссылка)
    Здрасте всем!
    Меня зовут Андрей. Я занимаюсь продвижением кино на DVD в массы от уважаемой компании Видеосервис, официального дистрибьютера Sony Pictures Home Entertainment, одной из крупнейшей мировой кинофабрики. Я занимаюсь рекламой и маркетингом - вообщем всем тем, что заставляет вас принимать решение в точках продаж... или просто заставляет проявлять интерес к нашему кино.
    Кто-то против?
    #2
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:24:01 (ссылка)
    Приветствую

    Начну с того, что меня гложет уже пару лет: чем Вы руководствовались при изготовления трансфера к "Карателю"?

    Live long and prosper!
    #3
    Dobrokino
    Подглядывающий
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2007/12/20 17:09:23
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:27:16 (ссылка)
    Это еще тамошний (импортный) авторинг. Несколько наших релизов действительно имеет проблемы "переходного периода"

    _________________________
    *Как никто другой
    #4
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:30:28 (ссылка)
    Это еще тамошний (импортный) авторинг. Несколько наших релизов действительно имеет проблемы "переходного периода"


    Вероятно, Вы имеете в виду переиздание "На линии огня", где на всех трёх звуковых дорожках рассинхронизация звука с изображением 2-3 секунды?

    Live long and prosper!
    #5
    Ksintaris
    Любитель
    • Total Posts : 77
    • Joined: 2007/09/11 20:26:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:34:41 (ссылка)
    Андрей, когда Sony Pictures/Видеосервис  начнет делать диски с английской звуковой дорожкой и бонусами? Я так пониаю что все релизы вы делаете в России и вам просто не разрешают переиздовать  эти диски в нормальном виде (2 дорожки, субтитры, бонусы) 
    post edited by Ksintaris - 2007/12/20 17:50:00
    #6
    MoneyLover
    Любитель
    • Total Posts : 807
    • Joined: 2007/01/03 21:40:49
    • Location: Пермь
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:38:25 (ссылка)
    ORIGINAL: Dobrokino

    Здрасте всем!
    Меня зовут Андрей. Я занимаюсь продвижением кино на DVD в массы от уважаемой компании Видеосервис, официального дистрибьютера Sony Pictures Home Entertainment, одной из крупнейшей мировой кинофабрики. Я занимаюсь рекламой и маркетингом - вообщем всем тем, что заставляет вас принимать решение в точках продаж... или просто заставляет проявлять интерес к нашему кино.
    Кто-то против?

    Эммммм... Против чего?
    У меня такой вопрос: почему ни на одном вашем издании за последние несколько лет нет оригинальной звуковой дорожки? И вообще, почему перестали выпускаться полноценные издания? На данный момент считаю ВидеоСЕРВИС/Sony Pictures худшим дистрибьютором на российском рынке DVD.
    post edited by Q?zer - 2007/12/20 18:34:42
    #7
    Han Solo
    Любитель
    • Total Posts : 73
    • Joined: 2006/09/15 15:32:33
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:39:26 (ссылка)
    Андрей!
    Подскажите, пожалуйста, в чем причина отсутствия официального сайта Вашей компании на просторах Интернета?
    #8
    Doctor Potter
    Marvel Team
    • Total Posts : 2623
    • Joined: 2006/06/04 01:37:34
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:40:48 (ссылка)
    Почему не переиздали "Человек паук 2" с нормальным изображением и "Человек паук 3" с оригинальной дорогой? И стоит ли надеяться на их переиздачу? (ЧП3 желательно на двух дисках)

    Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
    #9
    Han Solo
    Любитель
    • Total Posts : 73
    • Joined: 2006/09/15 15:32:33
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 17:46:56 (ссылка)
    На днях, Вы выпустили несколько дисков со старыми фильмами. Меня заинтересовали "Эпоха невинности" и "Правосудие для всех". Но, как я понимаю, оригинальной дорожки на них нет, а фильм с Аль Пачино записан на DVD5. В чем причина такого неуважения к хорошим старым фильмам? К тому же во всех странах они вышли уже давно и вполне в приличном виде.
    Или, Ваша компания теперь ориентируется только на массы, которые покупают кино в гипермаркетах по цене, максимум, 100 руб.?
    #10
    Gabb
    Меценат
    • Total Posts : 829
    • Joined: 2006/09/15 21:47:01
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 18:27:04 (ссылка)
    То бишь, все же "Видеосервис" - это по прежнему дистрибьютер релизов Sony-Columbia? Вопрос, собственно, вот почему возник. Во-первых, помнится, мусировались слухи, что сам мэйджор придет на наш рынок и лично, так сказать, возглавит движение по продвижению. А во-вторых, значительное количество фильмов-новинок Коламбии выпускают теперь "независимые", а-ля Парадиз, Пирамида-СиПи и еще бог знает кто, в бог знает каком виде (например, "30 дней ночи" и не только). А вам получается осталось только тиражировать каталог по 100 рублей?
    #11
    Dobrokino
    Подглядывающий
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2007/12/20 17:09:23
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 18:42:36 (ссылка)
    Постараюсь ответить сразу. Английской дорожки нет по нескольким причинам.
    1. Многие наши DVD-релизы выходят даже раньше, чем в Европе. Я не говорю, про страны бывшего соцлагеря... Раньше, чем Италии, Испании и т.п... Поэтому, чтобы не было реэкспорта нашего продукта (в том числе для многочисленной русскоязычной диаспоры) и появился такой продукт....
    Кроме того, зачем же упрощать жизнь пиратам?
    2. Наши розничные цены ниже оптовых европейских... (см. пункт 1)
    3. Производственные дела - обсуждать которые не хочу!  

    _________________________
    *Как никто другой
    #12
    Dobrokino
    Подглядывающий
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2007/12/20 17:09:23
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 18:48:32 (ссылка)
    Да, дистрибьютер до сих пор. Кроме того, Парадиз Диджитал стал Парадиз ВС.
    Про самостоятельный выход можно только задумываться, т.к. на рынке Европы (например Польши) менеджеру по продукты надо пообщаться с пятью игроками, чтобы предзаказами закрыть 90% года. А в России с таким количеством ПБОЮЛ никто не справиться.
    Некоторые проекты Sony действительно попадают на независимый кинорынок, но связанно с цепочкой перехода прав... Кроме того Sony сама по многим территориям продвигает независимое кино..

    _________________________
    *Как никто другой
    #13
    Dobrokino
    Подглядывающий
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2007/12/20 17:09:23
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 18:52:39 (ссылка)
    Официального сайта нет, т.к. мы (Видеосервис) продвигаем еще и Дисней, а он сайты местных игроков не поощряет.
    Хотя материалов накопилось и копится... Куда бы деть?
    Может с помощью энтузиастов получиться реализовать?
     
    Денег на это не просите - все равно не дам. А материалами помогу....

    _________________________
    *Как никто другой
    #14
    Dobrokino
    Подглядывающий
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2007/12/20 17:09:23
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 18:54:43 (ссылка)
    ORIGINAL: Q?zer

    ORIGINAL: Dobrokino

    Здрасте всем!
    Меня зовут Андрей. Я занимаюсь продвижением кино на DVD в массы от уважаемой компании Видеосервис, официального дистрибьютера Sony Pictures Home Entertainment, одной из крупнейшей мировой кинофабрики. Я занимаюсь рекламой и маркетингом - вообщем всем тем, что заставляет вас принимать решение в точках продаж... или просто заставляет проявлять интерес к нашему кино.
    Кто-то против?

    Эммммм... Против чего?
    У меня такой вопрос: почему ни на одном вашем издании за последние несколько лет нет оригинальной звуковой дорожки? И вообще, почему перестали выпускаться полноценные издания? На данный момент считаю ВидеоСЕРВИС/Sony Pictures худшим дистрибьютором на российском рынке DVD.

     
    Поверьте, есть и другие... Сравнивайте и выбирайте

    _________________________
    *Как никто другой
    #15
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 18:55:20 (ссылка)
    ORIGINAL: Gabb

    То бишь, все же "Видеосервис" - это по прежнему дистрибьютер релизов Sony-Columbia? Вопрос, собственно, вот почему возник. Во-первых, помнится, мусировались слухи, что сам мэйджор придет на наш рынок и лично, так сказать, возглавит движение по продвижению. А во-вторых, значительное количество фильмов-новинок Коламбии выпускают теперь "независимые", а-ля Парадиз, Пирамида-СиПи и еще бог знает кто, в бог знает каком виде (например, "30 дней ночи" и не только). А вам получается осталось только тиражировать каталог по 100 рублей?

    Gabb, на самом деле все просто и ваш вопрос от не знания. Права мейджера на территории США и на всех остальных территориях это БОЛЬШАЯ разница. В США Sony например во всю выпускает арт-хаус и азиатское кино, которое у нас и во многих других странах выпускают независемые дистрибуторы даже близко не общающиеся с представителями японской корпорации. Также в штатах не редки случаи, когда какая-то студия на территории США дистрибутирует свои фильмы через крупного мейджера, а на весь остальной мир продает права уже сама (частично New line). Например Regency в 90х работающие с Warner у нас выпускалось через Лазер Видео, а скажем Miramax до некоторых пор в основном только в штатах издавался через Дисней. Screen Gems как раз та студия, которая в штатах дистрибутируется через Sony, а во всем остальном мире совсем не. Поэтому никто никаких прав не терял, все как всегда, и странно что вы только сейчас это заметили. Обитель зла вообще-то никогда не выпускалась у нас Sony, 1 и 2 части принадлежали Пирамиде.
    #16
    Dobrokino
    Подглядывающий
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2007/12/20 17:09:23
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 18:56:22 (ссылка)
    ORIGINAL: Han Solo

    На днях, Вы выпустили несколько дисков со старыми фильмами. Меня заинтересовали "Эпоха невинности" и "Правосудие для всех". Но, как я понимаю, оригинальной дорожки на них нет, а фильм с Аль Пачино записан на DVD5. В чем причина такого неуважения к хорошим старым фильмам? К тому же во всех странах они вышли уже давно и вполне в приличном виде.
    Или, Ваша компания теперь ориентируется только на массы, которые покупают кино в гипермаркетах по цене, максимум, 100 руб.?

    Если исходник почти "рассыпается", то что с ним можно делать? 

    _________________________
    *Как никто другой
    #17
    Ksintaris
    Любитель
    • Total Posts : 77
    • Joined: 2007/09/11 20:26:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 19:21:54 (ссылка)
    ORIGINAL: Dobrokino

    Постараюсь ответить сразу. Английской дорожки нет по нескольким причинам.
    1. Многие наши DVD-релизы выходят даже раньше, чем в Европе. Я не говорю, про страны бывшего соцлагеря... Раньше, чем Италии, Испании и т.п... Поэтому, чтобы не было реэкспорта нашего продукта (в том числе для многочисленной русскоязычной диаспоры) и появился такой продукт....
    Кроме того, зачем же упрощать жизнь пиратам?
    2. Наши розничные цены ниже оптовых европейских... (см. пункт 1)
    3. Производственные дела - обсуждать которые не хочу!  

    Андрей, тогда почему вместе с выходом нормального издания на западе (например в Европе) сделать такое же у нас, точь в точь похожая на европейское (2 дорожки, субтитры, доп.материалы).  
    #18
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24300
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 19:23:27 (ссылка)
    Добро пожаловать Dobrokino, смотрите как бы вас тут не разорвали на клочки чисто из-за ассоциации с такой компанией.
     
    С релизами Disney все в порядке, если не считать нескольких небольших недостатков даже по сравнению с Р2, но вот абсолютно ВСЕ издания Columbia/Sony для меня в Р5 перестали существовать с тех пор как они превратились в цифровые видеокассеты/обрезки БЕЗ оригинального звука и бонусов. Процедура 'ознакомления' со всеми такими новинками в магазине происходит по следующей схеме, глаз замечает новый фильм, берется в руки, бросается взгляд на характеристики диска на задней обложке, фыркается и диск небрежно кидается обратно на полку с мыслями что лучше его было бы кинуть в топку.
    Я понимаю что ради борьбы с пиратами и из-за более раннего релиза чем в других странах оригинального аудио нет, но почему нет ни одного перевыпуска позже или одновременно с мировым релизом?

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #19
    TheHutt
    Гуру
    • Total Posts : 4126
    • Joined: 2005/02/08 16:49:36
    • Status: offline
    RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/20 20:14:30 (ссылка)
    Присоединяюсь к вопросу Lenny Nero. Даже если в соседской ветке возникает впечатление, что тутошнй народ готов разорвать FOX СНГ как тузик грелку - они тем не менее худо-бедно умудряются делать перевыпуски с оригинальной дорожкой. Хоть и не через обещанные полгода.

    Политика же Сони/Видеосервиса - мягко говоря, недальновидная. "Хвосты" по перерелизам в нормальной форме уже не идут ни в какие рамки. А доходы, упущенные за эти хвосты, идут в карман Веселому Роджеру.
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 14
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5