Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Олимпиада Сочи 2014

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 19
Author
Киноlife
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 2
  • Joined: 2013/05/04 00:09:07
  • Status: offline
2013/06/07 23:55:54 (ссылка)
0

Олимпиада Сочи 2014

Давайте обсудим подготовку к Олимпиаде и наши шансы на золотые медали ! Хочется надеятся, что мы увидим хоккей 2012 года выпуска !)
#1

367 Ответов Related Threads

    TT.virus
    Любитель
    • Total Posts : 208
    • Scores: 10
    • Joined: 2013/02/23 16:39:46
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/08 00:21:30 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Киноlife

    Давайте обсудим подготовку к Олимпиаде и наши шансы на золотые медали ! Хочется надеятся, что мы увидим хоккей 2012 года выпуска !)

    Лучше 2010г выпуска!
    А вообще:
    Каждое утро, без десяти девять, я выхожу из подъезда на людный проспект - так начинается мой скорбный путь на работу. И каждое утро первое, что я вижу, открыв тяжелую светло-фиолетовую дверь подъезда, - реклама квартир в олимпийском Сочи. Честно говоря, я не очень понимаю, для кого эта реклама - например, мужчина, способный купить своей любовнице такие апартаменты, несется по улицам столицы в дорогом автомобиле под защитой мигалок; куда уж ему рассматривать какую-то рекламу. Хотя она, конечно, довольно большая - полфасада здания.

    До Олимпиады в Сочи осталось 500 дней, а я уже от нее устал сверх всякой меры. Я раздражен. Возможно, имело бы смысл попытаться разобраться в обстоятельствах, предшествующих историческому событию, а заодно и в собственных чувствах по этому поводу. Но что там можно обсудить? Целесообразность мероприятия в целом? Чрезвычайное несоответствие сегодняшних Олимпийских игр тому, что провозглашено их идеалами? Поиграть в Навального и обрушить свой праведный гнев на откаты и распилы, захлестнувшие столицу пережаренного шашлыка и чурчхелы? Вспомнить частности - вроде войны сотовых компаний за право стать официальным мобильным оператором Олимпиады-2014 (кто контролирует спайс - тот контролирует галактику)? Пожалеть несчастных сочинцев, так радовавшихся Олимпиаде - и теперь расстраивающихся потому, что их дома сносят под очередную Очень Важную Стройку?

    Нет, спасибо, не надо. Сил моих больше нет. То, что следует называть рациональной составляющей моего мышления, остановилось и отказывается заводиться. Словно новенькая "Лада Приора". И все из-за проклятого нового слогана сочинской Олимпиады.

    Hot. Cool. Yours. Это провал такой глубины, что Марианская впадина рыдает от зависти. Понимаете, я чертовски самоуверенный человек. И считаю, что легко смогу объяснить на английском языке любому человеку, что такое, скажем, чурчхела. Но вот это вот - "Hot. Cool. Yours" - невольно вызывает ассоциации одновременно и с контрастным душем, и с эскорт-услугами. То есть я в затруднении. Кстати, этот слоган не переводится на русский язык - "Жаркие. Зимние. Твои", что бы там ни говорили спортивные чиновники.

    Если "холодно" и "горячо" можно худо-бедно связать с климатическими особенностями города Сочи, то уж "твои" звучит однозначно как издевательство. Мои? Серьезно? А что мне будет с этих игр? Кроме телетрансляций игр. Потому что билетов, во-первых, не будет в свободной продаже, а, во-вторых, стоить они будут так, что их смогут позволить себе разве что упомянутые выше любители кататься по Москве с мигалкой. В-третьих (а также в-четвертых, в-пятых и в-шестых), эта часть слогана, может быть, относится к иностранцам. Того хуже. Будь наша Олимпиада женщиной, после этой реплики ("Твоя!") ей следовало бы отдаться первому попавшемуся иностранцу в самых греховных вариациях.

    На уродский слоган можно было бы не обращать внимания. Право слово, сколько в мире стран, для жителей которых английский не родной? Но ведь у нас вся Олимпиада такая! Вспомните, например, голосование по поводу талисмана спортивного события. Вы понимаете, что россияне на полном серьезе выбрали Деда Мороза талисманом Олимпиады? Деда. Жирного, бородатого старика, главное занятие которого с 1930-х годов - шляться по утренникам и квартирам в компании нетрезвой девушки, притворяющейся его внучкой. Хотя, чего там, у россиян вообще с выборами как-то не очень - концепция слишком сложная. Да и побеждают почему-то всегда пожилые господа.

    Однако бог - в лице организаторов - нас миловал. Вместо старого деда гостей Олимпиады будут встречать трое животных с лицами добродушных олигофренов. Хотя лягушка Зойч и Педобир были бы повеселее. С этими неполноценными персонажами, кстати, связана давняя занятная история: из-за необычного цветового решения (или желания банально распилить) "Аэрофлот" решил не рисовать этих животных на фюзеляжах праздничных олимпийских самолетов. Вместо этого он заказал недешевые наклейки с изображениями зверюшек, способные выдержать температурный перепад от +40 до -60 градусов Цельсия, обработку антиобледенителем и набегающий ветер в 900 километров в час.

    Но главное, конечно, что раздражает больше всего - это квасной патриотизм, которым пропитана вся подготовка к Олимпиаде. Встали с колен, покажем всем, что мы умеем, могём! С нашим широким азиатским размахом. Чтоб черная икра, белые мерседесы, золотые купола - все богато и красиво. Будто уже развязали третью мировую войну - и молниеносно в ней победили. Наверное, обитатели стран, в которых никогда не случалось Олимпийских игр, с утра до ночи вынуждены глушить свою неполноценность антидепрессантами.

    В этой идеальной картине мира наименее удобно чувствует себя человек, которого вообще Олимпиада не интересует. Но у которого есть в связи с этим всем какие-то простые вопросы. Что делать с инфраструктурой после Олимпиады? Откуда у страны, в которой ученым платят издевательски мало (для меня эта тема важнее пенсий и дорог), деньги на, простите, столь масштабную писькомерку? Кто, в принципе, поедет в Сочи смотреть на эту Олимпиаду? Ответов нет. Их не будет. И они не требуются. Потому что тот, кто задает такие вопросы, очевидно, не патриот и вообще какой-нибудь грантоед. Ну, так тому и быть.

    post edited by TT.virus - 2013/06/08 00:30:30
    #2
    inoutx061275
    Эксперт
    • Total Posts : 2526
    • Scores: 111
    • Joined: 2010/12/06 10:04:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/08 00:44:05 (ссылка)
    0
    Только в нашей раше могут раздуть никому ненужную истерию по поводу олимпиады. Идиоты из Федерации, под идеей "подготовки к ОИ" хотят урезать и без того куцый чемпионат. Можно вообще не проводить его.
    #3
    Стрекоза
    Любитель
    • Total Posts : 434
    • Scores: 29
    • Joined: 2011/09/07 11:32:24
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/08 22:12:31 (ссылка)
    0
    Пусть будет эта Олимпиада Сочи 2014 ведь спорт дает многое тем кто им живёт и кто хочет постоять за себя и свою страну. Ведь победителям выплачивается или дариться щедрый гранд. Знаете как я была рада за нашего Александра Селянинова. Ух! Это чувство не описать словами! Тренер Звягинский больше никого не берет, а жаль! И ведь успевают ещё и учится в институте. Он второй по величине олимпийский чемпион после трагически погибшего в 2006 году Фокина Николая. Он будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи 2014.
    PS Мы там будем, но за месяц до зимней олимпиады уедем.
    #4
    inoutx061275
    Эксперт
    • Total Posts : 2526
    • Scores: 111
    • Joined: 2010/12/06 10:04:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/08 22:24:12 (ссылка)
    0
    Зарегицца мне чтоли на форуме кройки и шитья, и там феерить своими знаниями в этом вопросе
    #5
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24338
    • Scores: 16129
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 01:32:15 (ссылка)
    0
    Какой отличный текст TT.virus! Надо бы еще и ссылку на автора оставить.
    Согласён практически во всём.

    Чтоб черная икра, белые мерседесы, золотые купола - все богато и красиво. Будто уже развязали третью мировую войну - и молниеносно в ней победили.
     

     
    #6
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 02:00:52 (ссылка)
    0
    Ну а я тогда блесну знаниями в вязании крестиком.
    Чего я про Олимпиаду-то знаю... Мексиканцы в хоккей выиграли - вот и все.
    #7
    Стрекоза
    Любитель
    • Total Posts : 434
    • Scores: 29
    • Joined: 2011/09/07 11:32:24
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 09:06:36 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: inoutx061275

    Зарегицца мне чтоли на форуме кройки и шитья, и там феерить своими знаниями в этом вопросе


    "Недавно прошел чемпионат мира по вязанию среди бабушек: бабушка из Украины связала свитер, бабушка из Китая связала «Ай-фон», бабушка из Голландии не смогла связать и двух слов, а бабушка из Сомали связала всех остальных бабушек и требует выкуп! "

    На вязание лучше! Много чего можно связать!
    #8
    pan fedor ver.2
    Любитель
    • Total Posts : 370
    • Scores: 0
    • Joined: 2013/04/04 12:23:04
    • Location: Česka Lipa
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 12:59:49 (ссылка)
    0
    Интересно, чем отличается - выплачивается или дариться щедрый гранд. По моему, это одно и тоже, только разными словами. Хотя женская логика и фурсенковское образование ничем не объясняются, то тайна велика.

    Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
    #9
    Стрекоза
    Любитель
    • Total Posts : 434
    • Scores: 29
    • Joined: 2011/09/07 11:32:24
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 14:32:20 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: pan fedor ver.2

    Интересно, чем отличается - выплачивается или дариться щедрый гранд. По моему, это одно и тоже, только разными словами. Хотя женская логика и фурсенковское образование ничем не объясняются, то тайна велика.


    Отличается! Выплачивается наличными и-или безналичными билетами Банка России, дариться что-либо ценное и памятное, то, что не продашь ни за какие деньги. Тем кто привёз медали из Лондона были подарены автомобили AUDI от главы государства.
    Александру Селянинову Медведев вручал элитную электронику за олимпийское золото из Инсбрука. Плюс выплата из местного бюджета за награды международного уровня.

    Мужская логика разбивается в дребезги о женские мысли!!!
    post edited by Стрекоза - 2013/06/09 19:35:56
    #10
    pan fedor ver.2
    Любитель
    • Total Posts : 370
    • Scores: 0
    • Joined: 2013/04/04 12:23:04
    • Location: Česka Lipa
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 14:58:43 (ссылка)
    0
    Что в лоб, что по лбу - все едино. ( Из народной мудрости).

    в дребезги - всегда писалось СЛИТНО. Привет поколению ЕГЭ от Фурсенко.
    post edited by pan fedor ver.2 - 2013/06/09 15:19:05

    Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
    #11
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 15:00:21 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Стрекоза

    Мужская логика разбивается в дребезги о женские мысли!!!

    Любая логика разбивается о безграмотные головы.

    Гранд или грант? Если второе, то это "безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании" (Википедия). Александр Селянин должен будет отчитываться о том, как он использует подаренную ему электронику? И продать он её ну ни как не может?
    #12
    TT.virus
    Любитель
    • Total Posts : 208
    • Scores: 10
    • Joined: 2013/02/23 16:39:46
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 15:41:32 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Стрекоза

    Пусть будет эта Олимпиада Сочи 2014.

    Не желай другим, чего себе не хочешь.
    Я еще посмотрю как ты ЧМ18 переживешь
    #13
    pan fedor ver.2
    Любитель
    • Total Posts : 370
    • Scores: 0
    • Joined: 2013/04/04 12:23:04
    • Location: Česka Lipa
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 15:49:43 (ссылка)
    0
    И интересно, за какой такой ИНСБРУК Медвед электронику вручал, если предыдущие зимние игры были в ВАНКУВЕРЕ? Или все женское логико, бессмысленное и беспощадное?

    http://cs.wikipedia.org/wiki/Zimn%C3%AD_olympijsk%C3%A9_hry_2010
    Чуть выше написано, где оно проходило.



    Хотя я неправ, чего накинулся. Достаточно классику русской литературы вспомнить, дедушку Крылова, сразу все на свои места стало.

    Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
    #14
    inoutx061275
    Эксперт
    • Total Posts : 2526
    • Scores: 111
    • Joined: 2010/12/06 10:04:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 19:22:26 (ссылка)
    0
    Тоже мне, знатоки

    Стрекоза
    Наверное, правильно - Селянинов? А не Селянин.

    Федя
    Зимние Юношеские Олимпийские игры 2012 прооходили в Инсбруке
    #15
    Стрекоза
    Любитель
    • Total Posts : 434
    • Scores: 29
    • Joined: 2011/09/07 11:32:24
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 19:34:11 (ссылка)
    0
    Дядя Федор! Ошибки можно обсуждать в топике Работа над ошибками! Инсбрук это Австрия, где проходили Зимние олимпийские юношеские игры среди девушек и юношей в возрасте от 14 до 17 лет! Гранд или грант могу попутать! Разница в одной букве, а смысл уже другой. В данном случае смысл заключался в том, что за медали на Олимпиаде государство щедро благодарит их обладателей, тех кто любит спорт и идёт к своей цели и добиваются небывалой славы и успеха.
    ЧМ 2018 ещё далеко и если правильно понимаю по футболу. Мне на него чихать хочется. Слишком вперед забегать не хочется.
    Подаренную электронику Александр наверно с собой везде возит на соревнования. Этот молодой мужчина там куда позовёт его большой спорт. Отчитываться уже некому. Вручал Дм. Медведев, а теперь Володя Путин. Это было осенью 2012 год. Он был школьником 11-классником, за которого все безумно рады. Гордость родителей, гордость тренера Звягинского, гордость школы, района, области и страны!
    Насчёт кто о что разбивается можно поспорить, но на нейтральной территории. Welcom ко мне в личку. Еду в левом ряду смотрю мужик бреется, у меня чуть помада в кофе не упала.
    Объяснила гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумочке. Мужская логика разбилась вдребезги.
    post edited by Стрекоза - 2013/06/09 19:50:56
    #16
    pan fedor ver.2
    Любитель
    • Total Posts : 370
    • Scores: 0
    • Joined: 2013/04/04 12:23:04
    • Location: Česka Lipa
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 19:41:56 (ссылка)
    0
    Интересно, где было хоть слово о том, что певунья о ЮНОШЕСКИХ играх говорит? Или тут все телепатами и Вассерманами должны быть?

    Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
    #17
    Стрекоза
    Любитель
    • Total Posts : 434
    • Scores: 29
    • Joined: 2011/09/07 11:32:24
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 19:50:01 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: pan fedor ver.2

    Интересно, где было хоть слово о том, что певунья о ЮНОШЕСКИХ играх говорит? Или тут все телепатами и Вассерманами должны быть?


    Олимпиады как бы не остаются незамеченными. Если нет 18 лет, то ведь на взрослую Олимпиаду никто не пустит. Александр 94 гр. Тут особого ума не нужно, чтобы понять о каких играх идёт речь. Открой атлас и посмотри, что г. Инсбрук есть. Не певунья, а СТРЕКОЗА.
    #18
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 19:54:05 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Стрекоза

    Гранд или грант могу попутать! Разница в одной букве, а смысл уже другой.

    Не знаю какой смысл несёт для Вас слово "гранд", но что означает слово "грант" Вы явно не понимаете. Вопрос в другом - зачем использовать слова, которые не знаешь что означают и даже не знаешь как они правильно пишутся? Можно было бы просто написать "подарок". Например, как здесь: "Медведев подарил российским участникам юношеской Олимпиады iPadы". И про "элитную электронику" можно было сказать попроще.
    #19
    TT.virus
    Любитель
    • Total Posts : 208
    • Scores: 10
    • Joined: 2013/02/23 16:39:46
    • Status: offline
    RE: Олимпиада Сочи 2014 2013/06/09 20:09:00 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Стрекоза
    .
    ЧМ 2018 ещё далеко и если правильно понимаю по футболу. Мне на него чихать хочется.

    Ты в Москве живешь? Вот если твой дом помешает путинскому действу сему и вас переселят, тогда чихнем. ок?
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 19
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5