Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтступники / The Departed (2006, Новый Диск)

Оценка качества релиза

10   10% (4)
9   2% (1)
8   18% (7)
7   15% (6)
6   15% (6)
5   7% (3)
4   2% (1)
3   7% (3)
2   5% (2)
1   13% (5)

Total Votes: 38

Voting Ends:
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Элеонора Тимуровна
Любитель
  • Total Posts : 62
  • Scores: 22
  • Joined: 2011/04/27 15:11:08
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/21 16:59:04 (ссылка)
+5 (9)
Я целиком и полностью поддерживаю НД Плэй!
Неблагодарные!
Ещё две недели назад на ваших полках и такого "Отступника" не было с русским переводом! А тут НД Плэй предлагает вам отличный фильм десятилетней выдержки на официальном заводском литье (вспомните хотя бы позорные болванки от Синема Престиж!). На "Отступниках" видеоряд ни на капельку не уступающий западному релизу, да ещё с русским кинотеатральным дубляжом!
Низкий Вам поклон, НД Плэй!
А всем недовольным предлагаю прочитать сказку Пушкина о рыбаке и золотой рыбке и чем она закончилась для вечно недовольной старухи.
post edited by Элеонора Тимуровна - 2017/04/21 17:09:22
#21
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/21 17:04:10 (ссылка)
+2 (2)
viktorFilms
 
Прикрутите может голосовалку c двумя ответами - "Нравится релиз", "Не нравится" или что-то вроде того? Просто интересно.




Прикрутил голосовалку.

                     Продажа BluRay и DVD
#22
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/21 17:16:58 (ссылка)
+1 (3)
Кто разбанил Тимуровну?

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#23
alcastar
Любитель
  • Total Posts : 61
  • Scores: 63
  • Joined: 2009/06/21 15:59:53
  • Location: Арзамас
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/21 17:51:49 (ссылка)
+9 (9)
В общем и целом согласен с VictorFilms! Фильмы на носителях выпускаются в нашей стране не только для того, чтобы "за ушком пощекотать" эстетов и коллекционеров, но и для широких масс населения! Принцип Парето (80% на 20%) никто не отменял! Я вот, например, себя тоже отношу к коллекционерам (в BD перевожу коллекцию с 2010 года), однако, фильмы всегда покупал и буду покупать только от наших дистрибьюторов, несмотря на то, что достаточно легко могу себе позволить купить и смотреть фильм за рубежом на английском (на худой конец с английскими сабами)! Единственная претензия к нашим дистрибьюторам у меня всегда была одна - плохо дело с каталогом! Поэтому некоторые релизы приходилось заказывать т.с. у "третьей стороны", но, как говорится, "под лицензию" :-) (дубляж/закадр + полный набор европейских дорожек + локализованное меню + качественная болванка)! Выходит дорого, зато с русским! А тут слава Богу каталог начали выпускать, и, судя по всему, довольно неплохо! И, опять соглашаясь с VictorFilms, для балования себя оригиналом Николсона или Ди Каприо, можно и за рубежом прикупить! Опять-таки, я "за бугром" лишь первые 3 сезона LOST покупал... Это, конечно, сугубо мое мнение!
#24
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 15:30:29 (ссылка)
-1 (1)
alcastar
В общем и целом согласен с VictorFilms! Фильмы на носителях выпускаются в нашей стране не только для того, чтобы "за ушком пощекотать" эстетов и коллекционеров...




Ребят, извините еще раз, но когда в очередном обсуждении таких вот "релизов" будут цинично фыркать "Пипл схавает!" то эти слова будут о таких покупателях как вы 
 
UPD: Когда формат только появился все были в восторге. Довольно быстро мы лишились качественной упаковки и полиграфии. Потом начали мириться с отсутствием перевода бонусов, ведь фильм-то в HD! Позже смирились и с отсутствием этих самых бонусов, а точнее с их обрезанием :) Далее встало дело за оригинальными звуковыми дорожками... А зачем они нужны, лишние-то! Теперь дошла очередь до видеоряда и все равно находятся покупатели, которым "**ы в глаза - скажут Божья роса" 
post edited by Gugenot02 - 2017/04/22 15:40:04
#25
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 15:49:32 (ссылка)
0
Ой, ну, говнорелизы от местечковых контор появились почти сразу же - без бонусов, оригинальных треков и дерьмовой картинкой, не было такого плавного перехода.
Помню, тут люди с "Перевозчика 3" плевались.
#26
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 16:17:58 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2017/04/22 17:08:20
+2 (4)
Никогда не куплю такое говно. Это ничем не отличается от покупки в айтюнсе, которая при этом место не занимает. Полноценный бд релиз должен соответствовать ряду критериев, в ином случае он не нужен. Конечно, можно сказать, что и старые релизы Сони недалеко ушли от таких вот регионалок, тк кроме стремного русского звука на борту не было никаких субтитров нигде, но их хотя бы можно смотреть с английскими субтитрами (для тех, кто интересуется языками), то есть хоть какая-то польза. 
#27
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 16:35:29 (ссылка)
+2 (2)
Gugenot02
alcastar
В общем и целом согласен с VictorFilms! Фильмы на носителях выпускаются в нашей стране не только для того, чтобы "за ушком пощекотать" эстетов и коллекционеров...




Ребят, извините еще раз, но когда в очередном обсуждении таких вот "релизов" будут цинично фыркать "Пипл схавает!" то эти слова будут о таких покупателях как вы 
 
UPD: Когда формат только появился все были в восторге. Довольно быстро мы лишились качественной упаковки и полиграфии. Потом начали мириться с отсутствием перевода бонусов, ведь фильм-то в HD! Позже смирились и с отсутствием этих самых бонусов, а точнее с их обрезанием :) Далее встало дело за оригинальными звуковыми дорожками... А зачем они нужны, лишние-то! Теперь дошла очередь до видеоряда и все равно находятся покупатели, которым "**ы в глаза - скажут Божья роса" 


Во-первых, вчера не было разговора, что видеоряд подпорчен. Второе - я продолжаю стоять на своем, по поводу масс, только одна корректировка по моей личной оценке. Вчера я проголосовал 8 (отсутствие допов, оригинальной дорожки), сегодня бы проголосовал 6 (если действительно есть затемнение). Могу при желании скинуть ещё бал, и даже два, если вдруг что-то ещё обнаружится. Но в университетах, тульских по крайней мере, по 100 бальной шкале удовлетворительно начинается с 40. Так вот, я по прежнему считаю, что удовлетворительная оценка у подобных релизов вполне себе есть, я не разделяю мир (и релизы) на черное и белое.
Гугенот - максимализм, это здорово, я поддерживаю. Но вообще-то, сколько людей, столько и мнений, по поводу коллекционирования - тоже. Одному в коллекционном издании важен буклет, другому карточки, третий в экстазе от лентикулярного слипа. Четвертый смотрит на них и думает - "вот идиоты, прячут красивый стил под этим всем". И все они правы, каждый по-своему, и я не собираюсь их судить. Предыдущий пример - благоприятная история. Теперь грустная. Кто-то, не имея качественного релиза, пишет болванку. Кто-то не доверяет болванкам и качает на жесткий. Кто-то не доверяет ни болванкам, ни жесткому и при возможности берет литье. В чем проблема, почему они неправы и почему они должны делать так, как ты считаешь верным? Речь ведь не о математике, не о теореме Пифагора, где доказательство четко и понятно.
И опять же, по поводу максимализма - если ситуация плачевна, я не жду, что она в одночасье станет идеальной. Допустим, что я преподаватель (так это или нет, кто знает, но допустим). Моя обязанность - мотивировать успехи, мотивировать попытки, не так даже важно, будут они успешными или нет, главное, чтобы человек пытался. И если человек будет пытаться, а я назову его идиотом и скажу - "не пытайся, не дано", идиотом буду я. Речь совершенно не о ком-либо, кто это читает. Речь о том, почему я выступаю со своей позиции.
Обещал больше не дискутировать - извиняюсь.
 
О, кстати, хотите, я опущу релизы мейджоров? Достаточно войти на какой-нибудь трекер, написать open matte и будет вам счастье (смотрите сравнения). Но я не буду ставить этим релизам оценку 1.
post edited by viktorFilms - 2017/04/22 16:56:31
#28
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 16:59:26 (ссылка)
+3 (3)
Добавил тех.данные и скриншоты меню и фильма.

                     Продажа BluRay и DVD
#29
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 17:08:00 (ссылка)
-1 (1)
victorFilms, дискуссия вырисовывается интересная, так что зря извиняешься )) 
 
Скажи, а в твоем примере если студент вместо старания и мотивации плюют в лицо преподавателю, который его поощряет - как это назвать?
 
Старания были у Киномании и Позитива, даже ЦПШ пытались железом баловать. Некоторые из этих релизов могут стать украшением любой коллекции...

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#30
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 17:12:07 (ссылка)
0
Shaun
Добавил тех.данные и скриншоты меню и фильма.




Извиняюсь, случайно ткнул на минус вместо плюса в сообщении про скрины!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#31
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 17:56:29 (ссылка)
+2 (2)
1.
Gugenot02
Скажи, а в твоем примере если студент вместо старания и мотивации плюют в лицо преподавателю, который его поощряет - как это назвать?

Да, против такого студента надо принимать меры (в рамках закона конечно), иначе это добром не закончится.
 
2.
Gugenot02
Старания были у Киномании и Позитива, даже ЦПШ пытались железом баловать. Некоторые из этих релизов могут стать украшением любой коллекции...

Я понимаю, куда ты клонишь с учётом 1, но разве выпуск глубоко каталожных позиций, на выход которых никто не надеялся (я по крайней мере), не говорит именно о стараниях НД, пусть неуклюжих, но всё же?
 
Далее (это уже развитие идеи). Ты предлагаешь не брать, говоря, что мы имеем дело с не соответствующей высокому качеству поделкой. Но вопрос - чего добьемся, если проигнорируем релиз и он не раскупится? Мне кажется, они не будут повторять этих попыток.
Я же предлагаю (полностью соглашусь, наивно и скорее всего бесполезно), стать клиентом, который будет важен для НД и которого они не захотят потерять. И на этом фоне поставить НД перед фактом - "господа, вы за качеством собираетесь следить?".
#32
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 19:05:17 (ссылка)
0
viktorFilms
1.
Gugenot02
Скажи, а в твоем примере если студент вместо старания и мотивации плюют в лицо преподавателю, который его поощряет - как это назвать?

Да, против такого студента надо принимать меры (в рамках закона конечно), иначе это добром не закончится.
 

 
Именно!
 
viktorFilms
2.
Gugenot02
Старания были у Киномании и Позитива, даже ЦПШ пытались железом баловать. Некоторые из этих релизов могут стать украшением любой коллекции...

Я понимаю, куда ты клонишь ... Ты предлагаешь не брать, говоря, что мы имеем дело с не соответствующей высокому качеству поделкой. Но вопрос - чего добьемся...




Ответ: складов, забитых некондиционным продуктом. Из производитель или начнет выпускать достойную продукцию, или сдохнет! На довод об отсутствии нормальных изданий в условиях затяжного кризиса предлагаю купить недавний релиз "Доктора Стрэнджа" - он прекрасен: оформление, допы (ДОПЫ!!!), звук и картинка... Нечасто беру отечественное сегодня, но его купил с огромным удовольствием - вот так надо издавать кино!
 
viktorFilms
И на этом фоне поставить НД перед фактом - "господа, вы за качеством собираетесь следить?".
 

 
Были такие попытки с Vольгой! Сам лично видел посты в их ВК-группе с просьбами о переиздании Голодных Игр, ВСЕ части которых они запороли (кроме финальной, ее Лизард издал только на двд)... Там официальный представитель Vольги предложил всем недовльным на **й сходить. Вот так они стараются для клиентов, но вы продолжайте их спонсировать!
#33
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 19:14:07 (ссылка)
+3 (3)
Моя позиция проста.
Если на диске нет допов, нет оригинального звука и его вдобавок засунули в вонючий китайский недопластик, снабдив размытой полиграфией - это вообще не может считаться изданием кино.
Это все, что угодно. Подставка для кофейной кружки, светоотражающая пластина, скребок для обуви. ЭТО НЕ РЕЛИЗ.
Для меня дикость даже просто обсуждать такое, ибо люди, занимающиеся выпуском таких изданий прекрасно понимают, что делают. НД пытался достойно издать "Ной 3D" с блокнотом, вышло неплохо. Тут же стараний нет, каталог это или нет - в первую очередь это Кино.
Кино имеет право быть изданным достойно. Вы много видели книг Александра Дюма без обложек и с недостающими страницами на полках книжных магазинов? Ведь это же "каталог", не новинка 
post edited by Gugenot02 - 2017/04/22 19:48:30
#34
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 19:40:07 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
...в условиях затяжного кризиса предлагаю купить недавний релиз "Доктора Стрэнджа" - он прекрасен: оформление, допы (ДОПЫ!!!), звук и картинка... Нечасто беру отечественное сегодня, но его купил с огромным удовольствием...

С таким успехом мог купить и издание с русским за рубежом, это же международный релиз с русским.
НД к этому не имеет отношения, только обложки меняет...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#35
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 19:50:19 (ссылка)
0
hdmaniac
... это же международный релиз с русским.
НД к этому не имеет отношения, только обложки меняет...




Ага. Вот так в мире "Отступники" и вышли  Без английской дорожки, субтиров, с измененным видеорядом и не в металле.  

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#36
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 19:54:00 (ссылка)
+5 (5)
Gugenot02
Вот так в мире "Отступники" и вышли  Без английской дорожки, субтиров, с измененным видеорядом и не в металле.  

В мире полно выходят дисков без допов и с одной дорожкой, и в США в том числе...Как я уже
писАл, Отступникам и за рубежом нужен ремастер, также как Красотке и многим -многим другим релизам
на BLU-RAY...Запихнули фильм на 2ч31 минуту на однослойную болванку, ничем не лучше чем НД...
p.s. в американо\канадском издании фильм занимает 26 гб, выкинуть несколько языков получим
объём как у НД...
post edited by hdmaniac - 2017/04/22 20:05:17

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#37
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 20:28:38 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
Моя позиция проста.
Если на диске нет допов, нет оригинального звука и его вдобавок засунули в вонючий китайский недопластик, снабдив размытой полиграфией - это вообще не может считаться изданием кино.
Это все, что угодно. Подставка для кофейной кружки, светоотражающая пластина, скребок для обуви. ЭТО НЕ РЕЛИЗ.
 

Вот кстати, о кофейных кружках - в точку. Насколько я знаю, НД специализируется не только на дисках. Он выпускает игрушки, кружки и так далее, и тому подобное. Поэтому я не думаю, что каталожные позиции с текущим тиражом, если они вдруг будут пылиться на складе, их разорят. Скорее они посмотрят, увидят, что не берут и скажут - "лучше сосредоточимся на подставках для кофейной кружки"))
#38
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/22 21:52:27 (ссылка)
0
Процитирую себя любимого

О, кстати, хотите, я опущу релизы мейджоров? Достаточно войти на какой-нибудь трекер, написать open matte и будет вам счастье (смотрите сравнения).

Ха! Отступники появились в open matte в сети. Так что не только мы, но и весь мир на blu-ray имеет обрезанную картинку)
#39
ТРУп
Ценитель
  • Total Posts : 552
  • Scores: 1425
  • Joined: 2007/10/03 13:40:06
  • Location: Северодвинск
  • Status: offline
Re: Отступники / The Departed (2006, Новый Диск) 2017/04/23 13:28:43 (ссылка)
+1 (1)
Читаю комментарии и понимаю что перфекционист во мне умирает. Помню жаловался, что на DVD "Гарри Поттере и Узнике Азкобана" нет оригинальной дорожки, на единственном фильме из серии. потом радовался, когда Blu-ray вышел с онной. За столько лет даже не включил проверить её за ненадобностью и чувствую что никогда ею не воспользуюсь. Только что узнал, об этом релизе "Отступников" и кроме радости ничего не испытываю. И бонусы я почти перестал к фильмам смотреть. Плюс привлекательная цена, я лично с удовольствием такой диск возьму, соскучился по фильму. Проще стал относиться ко всему, с ленцой. Играю на консолях в основном - диск вставил и понеслась, не надо драйвера никакие устанавливать, в настройках графики колупаться.
Но ситуация всё-равно меня немножко огорчает, ведь одной из главных причин приобщения меня к лицензии было как раз наличие дополнительных материалов на фильмах и выбор звуковых дорожек. Иногда смотришь фильм и понимаешь, что либо шутка не смешная, либо фраза не понятно построена, отматываешь, включаешь оригинал и всё становится на свои места. В опроснике поставил этому релизу объективную оценку "5/10" - ниже удовлетворительного.
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5