Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Отчет о посещении Каннского фестиваля

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:05:40 (ссылка)
0
Кстати, каков основной язык общения на кинорынке? Английский или его уже потеснили?
#21
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:08:03 (ссылка)
0
А насчет просмотров в компании с создателями Вы правы - это очень интересно, смотреть фильм вместе с ними, наблюдать за их реакцией, а потом еще и иметь возможность пообщаться. На самом деле, если показ происходит в относительно узком кругу и нет шальной прессы и толпы почитателей, даже маститые кинодеятели часто бывают рады поговорить и ответить на вопросы.

Вот оно счастье!!! [sm=em121.gif]

З.Ы. Меж тем Кабанская зависть растет как на дрожжах. Везет же людям. [sm=2.gif]
#22
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:11:06 (ссылка)
0
Английский - основной. Хотя представители некоторых японских компаний до сих пор слабовато говорят на английском, а кое-кто даже ездит со свитой переводчиков. Японцы и корейцы просто тают, если сказать им пару слов на их родном языке :)
С компаниями из Восточной Европы частенько удается поговорить на русском.

На английском говорит весь обслуживающий персонал кинорынка, составленный из местных французов. Все фильмы, как я уже писал, имеют перевод на английский. Все мероприятия, пресс-конференции переводятся на английский.
#23
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:15:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.06.2005 12:08:03, Автор:Kaban ::
А насчет просмотров в компании с создателями Вы правы - это очень интересно, смотреть фильм вместе с ними, наблюдать за их реакцией, а потом еще и иметь возможность пообщаться. На самом деле, если показ происходит в относительно узком кругу и нет шальной прессы и толпы почитателей, даже маститые кинодеятели часто бывают рады поговорить и ответить на вопросы.


Вот оно счастье!!! [sm=em121.gif]


З.Ы. Меж тем Кабанская зависть растет как на дрожжах. Везет же людям. [sm=2.gif]
----------------



Уважаемый Kaban, съездите на рынок, я буду только рад за Вас. К тому же, Вы принесете ОГРОМНУЮ пользу этому форуму и многим фанатам кино. Я вот сосредоточен на азиатском кино. Если смотреть его, на остальное кино времени остается процентов 10-15%, а я ведь знаю, сколько интересных фильмов из Австралии, Германии, Канады, Англии, Восточной Европы проходит мимо меня, и хорошо, если я потом из печатных рыночных материалов выуживаю, что еще было интересного. Многие из этих фильмов я, наверное, никогда не посмотрю - или они выйдут без английских субтитров, или вообще не выйдут. А так Вы наверняка посмотрите то, что не посмотрел я или кто-то еще - и расскажете нам.
#24
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:24:23 (ссылка)
0
Вот наглядный пример.
На прошлом Московском кинофестивале великий японский режиссер Кането Синдо устроил премьеру своего фильма Fukurou (Сова) http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=DA-388

Это изумительный на мой взгляд фильм про двух женщин, которые в горной лачуге под видом любовных утех заманивали к себе мужчин и убивали их. Фильм, в котором перемешаны комедийный гротеск, сюрреализм и жестокость. К тому же, реальная история на основе следствия, которое до сих пор не завершено.
При всём при этом практически весь фильм происходит в одном помещении (что не мешает ему быть очень интересным), большую часть фильма занимают диалоги.
Так вот, фильму уже два года, вышел он только в Японии без каких бы то ни было субтитров. Нет на него и пиратских титров ни на каком языке. Если бы не единственный фестивальный показ, я бы этот фильм никогда бы не посмотрел.
И именно посещение всяких просмотров и фестивалей всё больше и больше убеждает меня в том, что на самом деле таких хороших фильмов с унылой судьбой довольно-таки много [sm=8.gif]
#25
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:30:43 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.06.2005 12:15:00, Автор:NightX ::
----------------
Цитата: Дата:01.06.2005 12:08:03, Автор:Kaban ::
А насчет просмотров в компании с создателями Вы правы - это очень интересно, смотреть фильм вместе с ними, наблюдать за их реакцией, а потом еще и иметь возможность пообщаться. На самом деле, если показ происходит в относительно узком кругу и нет шальной прессы и толпы почитателей, даже маститые кинодеятели часто бывают рады поговорить и ответить на вопросы.


Вот оно счастье!!! [sm=em121.gif]


З.Ы. Меж тем Кабанская зависть растет как на дрожжах. Везет же людям. [sm=2.gif]
----------------



Уважаемый Kaban, съездите на рынок, я буду только рад за Вас. К тому же, Вы принесете ОГРОМНУ&amp;#1070; пользу этому форуму и многим фанатам кино. Я вот сосредоточен на азиатском кино. Если смотреть его, на остальное кино времени остается процентов 10-15%, а я ведь знаю, сколько интересных фильмов из Австралии, Германии, Канады, Англии, Восточной Европы проходит мимо меня, и хорошо, если я потом из печатных рыночных материалов выуживаю, что еще было интересного. Многие из этих фильмов я, наверное, никогда не посмотрю - или они выйдут без английских субтитров, или вообще не выйдут. А так Вы наверняка посмотрите то, что не посмотрел я или кто-то еще - и расскажете нам.
----------------



NightX, если бы не обязательства по работе, чтобы Вы предпочли посмотреть и серьезно углубиться в азиатское кино или другое направление или пройтись по всем жанрам, но более поверхносто и иметь общее представление о кино в Каннах 2005?
#26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:31:43 (ссылка)
0
Уважаемый Kaban, съездите на рынок, я буду только рад за Вас. К тому же, Вы принесете ОГРОМНУЮ пользу этому форуму и многим фанатам кино.

Дорабатываю сезон в туризме и айда на поиски работы в кинобизнесе! [sm=16.gif]
#27
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 12:42:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.06.2005 12:30:43, Автор:Kaban ::
----------------

Цитата: Дата:01.06.2005 12:15:00, Автор:NightX ::
----------------

Цитата: Дата:01.06.2005 12:08:03, Автор:Kaban ::
А насчет просмотров в компании с создателями Вы правы - это очень интересно, смотреть фильм вместе с ними, наблюдать за их реакцией, а потом еще и иметь возможность пообщаться. На самом деле, если показ происходит в относительно узком кругу и нет шальной прессы и толпы почитателей, даже маститые кинодеятели часто бывают рады поговорить и ответить на вопросы.



Вот оно счастье!!! [sm=em121.gif]



З.Ы. Меж тем Кабанская зависть растет как на дрожжах. Везет же людям. [sm=2.gif]
----------------




Уважаемый Kaban, съездите на рынок, я буду только рад за Вас. К тому же, Вы принесете ОГРОМНУ&amp;amp;amp;#1070; пользу этому форуму и многим фанатам кино. Я вот сосредоточен на азиатском кино. Если смотреть его, на остальное кино времени остается процентов 10-15%, а я ведь знаю, сколько интересных фильмов из Австралии, Германии, Канады, Англии, Восточной Европы проходит мимо меня, и хорошо, если я потом из печатных рыночных материалов выуживаю, что еще было интересного. Многие из этих фильмов я, наверное, никогда не посмотрю - или они выйдут без английских субтитров, или вообще не выйдут. А так Вы наверняка посмотрите то, что не посмотрел я или кто-то еще - и расскажете нам.
----------------




NightX, если бы не обязательства по работе, чтобы Вы предпочли посмотреть и серьезно углубиться в азиатское кино или другое направление или пройтись по всем жанрам, но более поверхносто и иметь общее представление о кино в Каннах 2005?


----------------



Думаю, что я бы всё равно постарался посмотреть всё азиатское кино. На этом рынке я не посмотрел 9 японских фильмов, 6 корейских, несколько гонконгских и почти не посмотрел новый Китай. Правда, судя по отзывам, всё наиболее интересное я посмотрел. Если бы я всё время уделял просмотрам, у меня оставалось бы по паре сеансков в день на неазиатское кино.
Тут дело не только в моем увлечении именно азиатским кино. Если рассудить объективно, ПРЯМОЙ информации о новинках азиатского кино (по всем странам без исключения) у нас практически нет. Новости о кино Европы, Австралии, обеих Америк и даже Ближнего Востока куда более доступны. Поэтому многие новые азиатские фильмы можно оценить, только посмотрев их воочию.

Кстати, я думаю, что работа в туристическом бизнесе может помочь Вам съездить в Канны с максимальной экономией и удобством, ведь Вы же знаете все тонкости переездов, заселений и т.п.
Вот у меня, например, есть знакомый, который ездит в Канны поездами. Конечно, путь занимает гораздо больше времени, но зато он интереснее. И дешевле, наверное?
#28
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 13:10:11 (ссылка)
0
Я конечно далек от глубокого понимания проблем проката азиатоского кино на "родине слонов", но готов признать что они есть. Н-да... Пример про Arahan заставит о многом задуматься. И даже тот факт что на ДВД так и не вышел Олдбой - то плохой признак. Хотя наверное на видео такие фильмы будут более успешными. Впрочем фэны азиатского кино или просто любопытствующие не постоящие за ценой сделают заказы в соответствующих магазинах.

Кстати, заметил не хорошую тенденцию - стали появляться корейские и японские издания без англисйких субов. Печальный пример - Innoccence Ghost in the Shell. Хотя может быть там имел место быть некий сговор с Диснеем. Azumi 2 вышла в Корее на ДВД без английских субов.
#29
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/01 18:21:20 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.06.2005 13:10:11, Автор:Pashooka ::

Кстати, заметил не хорошую тенденцию - стали появляться корейские и японские издания без англисйких субов. Печальный пример - Innoccence Ghost in the Shell. Хотя может быть там имел место быть некий сговор с Диснеем. Azumi 2 вышла в Корее на ДВД без английских субов.
----------------




Ну, с отсутствием английских титров на эти два фильма всё понятно. Innocence на весь мир, кроме Азии, дистрибьютирует Дисней. Советую Вам с покупкой этого фильма не торопиться, он выйдет у нас на DVD. Дистрибьютором фильма Azumi 2 на всю Европу и Америку еще до его завершения стала одна канадская компания.
Кстати, я бы уточнил - японские издания в абсолютном большинстве ВСЕГДА выходили без английских субов. Оцените, например, на cdjapan, какой процент японских изданий имеет английские субтитры - всего процентов 15-20.
А с корейскими фильмами, я думаю, ситуация будет оставаться приемлемая. Всё-таки у корейцев выходит немного хитов, которые заранее покупаются крупными неазиатскими дистрибьюторами.
#30
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Отчет о посещении Каннского фестиваля 2005/06/09 10:23:02 (ссылка)
0
Ага, спасибо за информацию - ждем. Наверное у нас Призрак выпустит скорее всего Видеосервис по лицензии Диснея.
#31
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5