Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Author
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
2004/10/01 18:14:31 (ссылка)

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Всем привет! Особенно Борис Хохлов, глав. ред.! Разъясните мне, как связаны между собой кинокомпании DISNEY, BUENA VISTA, MIRAMAX, DIMENSION, TOUHSTONE? Последнее время очень часто сталкиваюсь то к знаку равенства MIRAMAX = DIMENSION = BUENA VISTA, то DISNEY = TOUHSTONE = BUENA VISTA.
Буду очень благодарен за разъяснение!
P.S. И если действительно это дочерние компании одного холдинга, то почему Вы постоянно сообщаете о кризисе компании? Ведь в этом году, как и на протяжении последних несколько лет BUENA VISTA INTERNATIONAL собирает в мировой и американском (с Канадой) прокате более 1,5 млрд. долларов? Да плюс к этому феноменальные успехи на рынке VHS и DVD? Неужели это повод для кризиса? Да и последние релизы BUENA VISTA INT. далеко не промах в финансовом отношении, тот же «Таинственный лес», потрясающий мистический триллер, который несмотря на спорные высказывания критиков (в том числе и Вашего журнала) подтвердил свою востребованность зрителем, который уже давно «изголодался» по медленным и наряженным фильмам, каким мне и представляется «Таинственный лес»! А DISNEY тоже есть чем гордиться: те же «Пираты Карибского моря», «В поисках Немо» и др.
#1

2 Ответов Related Threads

    Борис Иванов
    Сотрудник редакции
    • Total Posts : 508
    • Joined: 2004/07/07 21:44:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! 2004/10/01 19:11:54 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:01.10.2004 18:14:31, Автор: alex-dvd ::

    P.S. И если действительно это дочерние компании одного холдинга, то почему Вы постоянно сообщаете о кризисе компании?

    ----------------



    Когда я пишу о кризисе Disney, то имею в виду творческую ситуацию с полнометражной анимацией. По другим направлениям все действительно не так уж плохо, но согласимся, что с точки зрения имиджа Walt Disney - это, в первую очередь, анимация.
    #2
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! 2004/10/01 19:27:02 (ссылка)
    Dimension Films, насколько я знаю, является жанровым подразделением кинокомпании Miramax Films, которая, равно как и Touchstone Pictures, принадлежит концерну имени Уолта Диснея. Buena Vista — еще одна дочерняя фирма, которая продвигает продукцию Disney на международном и внутреннем рынках.

    Кроме того, смею заметить, что тот же «В поисках Немо» — в первую очередь детище студии Pixar, с которой Disney недавно поссорился, потеряв тем самым золотую жилу.
    #3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5