Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Парфюмер: История убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/03 15:49:36 (ссылка)
0
Оковы морального осуждения поступков Гренуя не позволяют Свинке мыслить ширше. Жаль...

Блинку видней.  На том и остановимся.

Он хотел добиться любви не только к себе, но и любви человека друг к другому человеку. Это важное уточнение.

Важное, согласен. Напоминает, желание некоторых особей в СССР, чтобы был коммунизм во всем мире. Независимо от того, хотят ли этого другие. (Наш "милый" парфюмер забыл лишь одно, узнать хотят ли люди того, что он им предлагает).

В свое время Вождь имел отношение к судебной психиатрии и может сделать два вывода 1) Психически больные люди таковыми себя не считают 2) Поступки психически больного человека логикой определить не возможно.

1) ага, в большинстве своем; 2) ага, поэтому и учатся понимать больных, познавая их мир и вставая на их сторону, чем собст-но говоря и опасна работа психиатора.

Блинк также обучался судебной психиатрии и предвидел такой ответ. Но тогда Вождь должен знать, что нормы не существует и в определенной степени болен каждый из нас

Норма есть. Именно на ее основе происходят судмедэкспертизы. Другое дело - степень формализации и объективности этой нормы. Но она есть.

Он делал не просто запах-шедевр, а запах, который может заставить людей полюбить.

Ключевое слово ЗАСТАВИТЬ. Это латентное насилие, как только он убил первую жертву, это насилие реальное. Неважно во имя чего, там уже суд будет разбираться.
post edited by Kaban - 2007/09/03 15:54:48

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#81
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/03 16:08:35 (ссылка)
0
Норма есть. Именно на ее основе происходят судмедэкспертизы. Другое дело - степень формализации и объективности этой нормы. Но она есть.
Очевидно, нас учили разные преподаватели. Ибо "норма", о которой говорит Kaban, субъектвная, а не объективная.

Ключевое слово ЗАСТАВИТЬ. Это латентное насилие, как только он убил первую жертву, это насилие реальное. Неважно во имя чего, там уже суд будет разбираться.
Осуждение понятное, но причём здесь оно? Я не пытаюсь оправдать Гренуя, я предлагаю понять мотивы его поступков.
#82
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/03 18:15:27 (ссылка)
0
Очевидно, нас учили разные преподаватели. Ибо "норма", о которой говорит Kaban, субъектвная, а не объективная.

Вряд ли, просто Блинк наверное не заметил того, что Кабаша говорил лишь о НАЛИЧИИ нормы, а не степени ее объективности.  И началось все с того, что Блинк сказал, что нормы нет. А она есть. Норма как мед - оч странный предмет, то она есть, то ее нет.

Осуждение понятное, но причём здесь оно? Я не пытаюсь оправдать Гренуя, я предлагаю понять мотивы его поступков.

Кабаша раньше не приметил оного.  Если так, то вопросов больше нет, ибо мотивы Свину понятны вполне и более чем.
 
З.Ы. Перечитал весь топик, и понял, что на странице 2 все в принципе уже было сказано. Приятно иногда возвращаться к старому.
post edited by Kaban - 2007/09/03 18:26:59

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#83
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/03 23:33:41 (ссылка)
0
Вряд ли, просто Блинк наверное не заметил того, что Кабаша говорил лишь о НАЛИЧИИ нормы, а не степени ее объективности. И началось все с того, что Блинк сказал, что нормы нет. А она есть. Норма как мед - оч странный предмет, то она есть, то ее нет.

Опять мы говорим о разных вещах. Есть норма, принятая обществом - нечто уседненное и обобщённое, "узаконенное" для всеобщего блага. Но объективно такой нормы нет.

Если так, то вопросов больше нет, ибо мотивы Свину понятны вполне и более чем.

Отлично, но у меня есть вопросы - какие были мотивы?

Перечитал весь топик, и понял, что на странице 2 все в принципе уже было сказано. Приятно иногда возвращаться к старому.

Вчера я сделал то же самое (перечитал топик), но нашёл не ответы, а дополнительные вопросы.
post edited by Блинк - 2007/09/03 23:34:50
#84
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 00:21:13 (ссылка)
0
Насчет нормы - Кинг-Конга тоже жалко, но когда пара миллионов человек жаждет смерти того, кто им гадит - в этом что-то от нормы есть ))

tongue mine - enemy mine

#85
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 00:25:00 (ссылка)
0
Опять мы говорим о разных вещах. Есть норма, принятая обществом - нечто уседненное и обобщённое, "узаконенное" для всеобщего блага. Но объективно такой нормы нет.
 
Писали-то мы одно и тоже, просто Блинк думал и предполагал больше, чем писал (про ту же объективность нормы, например), а Свинья угадывать пока что не умеет  и ориентировался исключительно на буковки на экране.
 
Отлично, но у меня есть вопросы - какие были мотивы?
 
Достичь поставленной перед собой цели, которая со временем стала навязчивой и потеря оной грозила суицидальными мотивами, что в еще большей степени стимулировало Гринуя, с одной стороны, к достижению цели, а с другой - все больше отдаляло его от этой самой цели. Такой вот парадокс.
 
Вчера я сделал то же самое (перечитал топик), но нашёл не ответы, а дополнительные вопросы.
 
Эк тебя прет...

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#86
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 00:26:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: mikeO
но когда пара миллионов человек жаждет смерти того, кто им гадит - в этом что-то от нормы есть ))


Такое ощущение что ты про голубя какого-нить написал, а не только про обезиану.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#87
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 00:29:26 (ссылка)
0
Наверное, вторым просмотром просто попал под настроение - захотелось больше узнать о фильме (пересмотрел все многочисленные бонусы, искал инфу о фильме в вирте, хочу теперь точно прочитать книгу). При первом такого не было... Пожалуй, в последний раз нечто подобное было только с "Донни Дарко", который я смотрел 5 раз подряд (правда без коньяка там не обошлось)
#88
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 00:30:55 (ссылка)
0
больше узнать о фильме (пересмотрел все многочисленные бонусы, искал инфу о фильме в вирте, хочу теперь точно прочитать книгу
 
А-а-а, Свинку порой так тоже прет. Прикольные ощущения... [sm=ay.gif]

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#89
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 00:36:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Такое ощущение что ты про голубя какого-нить написал, а не только про обезиану.

 
А про этих мне лучше не напоминать...

tongue mine - enemy mine

#90
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 00:48:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Пожалуй, в последний раз нечто подобное было только с "Донни Дарко", который я смотрел 5 раз подряд (правда без коньяка там не обошлось)

Мне уже на его второй просмотр целебные напитки требуются!
#91
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 13:16:33 (ссылка)
0
7/10. Занятная история.
Мона надыбить кучу логических ляпов. (СПОЙЛЕР!!!) К примеру:
а)Рецепт получения "волшебных духов" представляется абсурдным.
б)Папашка (Рикман) так любил свою дочурку, что ради ее спасения не смог бодрствовать одну ночь.
в)Почему для розыска близняшек не использовали собак?
г) Не понятно где убийца надыбил самогонный аппарат (перед тем , как его задержали)?
Мона и дальше перечислять, но...собственно, зачем? Хорошее историческое кино с замечательными актерами, атмосферными декорациями, и чудным запахом духов, срывающимся с экрана и заползающим в .... Блин, опять забыл носки постирать. Растяпа.
post edited by Хмурый - 2007/09/04 13:18:03

Как бы чего не вышло...
#92
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 13:36:03 (ссылка)
0
а)Рецепт получения "волшебных духов" представляется абсурдным. б)Папашка (Рикман) так любил свою дочурку, что ради ее спасения не смог бодрствовать одну ночь. в)Почему для розыска близняшек не использовали собак? г) Не понятно где убийца надыбил самогонный аппарат (перед тем , как его задержали)?

О***ные ляпы.
Блин, если при просмотре фильмов я бы также нудел и думал не над историей, а как еще подпортить себе настроение...
"Абсурдность" изготовления "волшебных духов" сложно обсудить. В рамках фильма все нормально. Папашка вообще-то тоже целый день скакал, казалось, что финиш близко, тут уж более интересно как Гл.герой их догнал. Убийца таскал основу с собой, склянки мог взять и в доме. Близняшек плохо помню, там кого-нибудь вообще с собаками искали?
#93
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 13:51:49 (ссылка)
0
Блин, если при просмотре фильмов я бы также нудел и думал не над историей...
 
... то я бы был Хмурым, а так я AzazelexMilan.
 
Абсурдность" изготовления "волшебных духов" сложно обсудить.
 
Мне, нет. Берем трупик (обязательно женский, мона и грязную жрицу продажной любви и чисую безгрешную монашку, но лучше чтобы девственицу), обмазываем его салом (сало тока козье, оно меньше воняет). Затем соскребаем сало, опускаем его в жестянку и т. д.
 
Папашка вообще-то тоже целый день скакал
 
В армии я однажды четверо суток не спал. Очень жить хотелось. Впрочем, о чем это я. Он же не за свою жизнь волновался.
 
По остальным пунктам - внимательнее смотрите кино. Я его посмотрел час тому назад.



Как бы чего не вышло...
#94
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 14:03:29 (ссылка)
0
В армии я однажды четверо суток не спал. Очень жить хотелось. Впрочем, о чем это я. Он же не за свою жизнь волновался.

Я так понимаю молодой и подгоняемый солдат РФ и 40-50-60-летний дворянин одно и тоже.
Духи на то и волшебные, приготовление также не простое
#95
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 14:08:08 (ссылка)
0
Духи на то и волшебные, приготовление также не простое
 
Убедил. Завтра попробую приготовить.

Как бы чего не вышло...
#96
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 14:25:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: Хмурый
В армии я однажды четверо суток не спал. Очень жить хотелось.


Гы. Опасность какая?

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
#97
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 14:27:25 (ссылка)
0

ORIGINAL: Хмурый

7/10. Занятная история.
Мона надыбить кучу логических ляпов. (СПОЙЛЕР!!!) К примеру:
а)Рецепт получения "волшебных духов" представляется абсурдным.
б)Папашка (Рикман) так любил свою дочурку, что ради ее спасения не смог бодрствовать одну ночь.
в)Почему для розыска близняшек не использовали собак?
г) Не понятно где убийца надыбил самогонный аппарат (перед тем , как его задержали)?
Мона и дальше перечислять, но...собственно, зачем? Хорошее историческое кино с замечательными актерами, атмосферными декорациями, и чудным запахом духов, срывающимся с экрана и заползающим в .... Блин, опять забыл носки постирать. Растяпа.

Абсурдные претензии, если честно. На мой взгляд и без комментов.
#98
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 14:36:03 (ссылка)
0
Хмурый... Мне иногда кажется, что вы не кино смотрите, да еще и экранизацию, а фон своим мыслям ставите.. Иногда напоминаете полотера из "Я шагаю по Москве". Уж извините

tongue mine - enemy mine

#99
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 14:38:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: mikeO

Хмурый... Мне иногда кажется, что вы не кино смотрите, да еще и экранизацию, а фон своим мыслям ставите.. Иногда напоминаете полотера из "Я шагаю по Москве". Уж извините

 
И-но-гда?

RIP вам!
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5