Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Парфюмер: История убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)

Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Author
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 16:10:01 (ссылка)
0
Хмурый... Мне иногда кажется, что вы не кино смотрите, да еще и экранизацию, а фон своим мыслям ставите.. Иногда напоминаете полотера из "Я шагаю по Москве". Уж извините
 
Понял. Экранизацию нуна смотреть с предыханием и отключенными мозгами. А еще лучше, так вооще выбросить их на помойку и спуститься на ступеньку ниже, где теснится мудрая резвящаяся толпа правильных кинозрителей, которые блаженно заглатывают любую лажу. 



Как бы чего не вышло...
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 17:30:51 (ссылка)
0
К сожалению произведение не читал,но судя по тому,что сотворил Тыквер,источником было никак не произведение для разжигание костров.
Тыквер умело увёл зрителей в казалось бы знакомый мир запахов,но к нашему же удилению мы то его толком то и описать не можем.А описать запах на экране-Боже,как же это сложно!Но дока Тыквер кажется справился с этим настолько просто,насколько это воспринималось.И ведь не случайно Зюскинд выбрал 18 век для своего воспроизведения,где "на французской стороне",в Париже,на рынках присутствовал такой "парфюм",что с первых же секунд фильма становится не по себе.Грязь,вонь,пахучесть рыбных внутренностей.Тон картины был задан с самого начала и сталопонятно,что благодаря Тыкверу осязание приобретает навыки обоняния!
9/10.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 17:58:20 (ссылка)
0
источником было никак не произведение для разжигание костров

Хмм, да в костер все пойдет. Какая разница?
 
где "на французской стороне",в Париже,на рынках присутствовал такой "парфюм
 
Так везде такое было. Лондон али Мюнхен вряд ли были исключениями.
post edited by Kaban - 2007/09/04 17:59:26

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 18:58:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Понял. Экранизацию нуна смотреть с предыханием и отключенными мозгами. А еще лучше, так вооще выбросить их на помойку и спуститься на ступеньку ниже, где теснится мудрая резвящаяся толпа правильных кинозрителей, которые блаженно заглатывают любую лажу. 



 
Достаточно без придыхания. Просто с отключенными. И это не будет пороком в случае любого фильма. И спросить себя - "хочется ли" читать после этого источник. Или "нет". И "почему" в обоих случаях.
 
Одно дело, когда действующему-бывшему оперу со стажем показывают фильм "Кремень" или "Груз 200" - и он ржет. Другое дело ярится на то, как "лично мне не покатило то, как незнакомый мне человек экранизировал книгу другого еще более незнакомого мне человека", причем, что характерно - у каждого из них своя личная (классово и географически чуждая и вам и мне) голова на плечах.
 
Еще, что характерно, подход незамутненности и бездумности совершенно не мешает организму отделять черствый хлеб от свежего (в плане хлеба и зрелищ). Организм, членом которого является своя пара глаз и личный мозг, очень здорово и качественно разберется - есть ему это или отвергнуть. Даже, иногда, без вашего непосредственного участия.
 
Тыкверовский фильм снял Тыквер? Не очень ясно. Достоин фильм книги? По моему адекватен вполне. Следовательно давайте определимся - что ругаем? Фильм или книгу? А потом уже определимся - что анализируем - перенос книги или отстраненную от фильма личную конструкцию "я не ел 4 суток".
 
p.s. Книга мне не пошла. Как и фильм. Но не в плане тошноты от лажы. А в плане откровений - не вызвало их ни то, ни другое. Спокойное отношение осталось. Книга фантазию не включила, видимо перевод и его ритм такие были. А в кино я увидел очень адекватно книге выстроенный путь, который даже додумал за меня в тех местах, где мозги опосля чтения не могли ничего сложить. Поэтому - книгу на полку в простом издании. Фильм на другую полку - в хорошем отечественном двойном виде.  И обязательно перечитать и пересмотреть. Без личных зудений.
 
Я же не зудю, как мне - технику "по витым парам" и человеку, имеющему отношение к табачному производству, было смотреть "Крепкий Орешек 4" и "Спасибо Вам, что Вы курите" ? А? А ведь мог бы...

tongue mine - enemy mine

mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 19:00:00 (ссылка)
0
Перечитал свои последние посты и подумал - почему я такое могу гнать километрами, только когда не высплюсь сильно или подшафе?..
Видимо что-то есть в творениях, рожденных под не сильно "измененным состоянием сознания".

tongue mine - enemy mine

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/04 19:30:13 (ссылка)
0
Hunter S. Thompson - измененное состояние сознания это к чему. Черт - дока в этом.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/05 00:01:26 (ссылка)
0
Может быть это я и был в прошлой жизни? Отзвуки эха его экспериментов докатились и накатывают при недосыпе? Эссе и статьи просятся наружу... Хотя нет, блин, я родился раньше его смерти. Хотя он по моему еще жив

tongue mine - enemy mine

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/05 00:02:52 (ссылка)
0
Хотя он по моему еще жив

Вообще-то нет.  Так что в прошлой жизни им могут стать, например, твои дети.
(Умер в 2005, суицид)

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Парфюмер: История убийцы 2007/09/05 10:10:34 (ссылка)
0
Одно дело, когда действующему-бывшему оперу со стажем показывают фильм "Кремень" или "Груз 200" - и он ржет. Другое дело...

Оговорюсь. В целом кин мне понравился, поэтому и оценил его на 7/10. Но... Чтобы не повторяться: 
Наблюдаю, как убийца пробирается в гостиницу и не могу удержаться от язвительного смешка. Окна и двери нараспашку, хозяева удрыхли, собаки тоже. Заходи - не хочу, режь глотки и забирай все "нажитое непосильным трудом". И это в те времена, когда любого гражданина или гражданку за несчастных шесть франков легко могли отправить к праотцам. "Мой дом - моя крепость"?
Ну не впитывает мой мозг такую брехню. Не впитывает и все. Я не нытик и не злопыхатель, просто люблю когда в кине или книге достоверно проработана каждая мелочь, каждая деталь. "Хаджи-Мурат" Толстого, "Преступление и наказание" Достоевского, "Имя розы" Умберто Эко. Вот образцы. Завысил планку? Да. Но иначе не могу. 
post edited by Хмурый - 2007/09/05 10:15:37

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5