Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3.

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Pvaleriy
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/04/20 00:23:28
  • Status: offline
2008/04/20 00:34:54 (ссылка)
0

Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3.

Имется Playstation3 и небольшая колекция из блю рэй видео 5 фильмов и 10 музыкальных видео.Всё на блю реях.Также есть комната 20м, которая сейчас в процэсе ремонта.
Хочется почуствовать все прелести НД аудио и я так думаю что тут необойтись без ресивера с поддержкой соответсвующих форматов.С этим мне всё понятно.
А вот как быть с акустикой я непойму.Выбор огромный а что мне лутше всего по мой размер комнаты я незнаю.5.1 или лутше сразу же 7.1 хотя я понимаю что это эмуляция.
Также стоит вопрос о прокладке шнуров в стенах пока ремонт ещо незакончен, что можете посоветовать по этому вопросу?.
Или брать коробочный вариант 5.1 или 7.1 от сони или пионера ...или другой марки которая делает бюджетные наборы (1000-1500дол).
#1

20 Ответов Related Threads

    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 00:38:13 (ссылка)
    0
    зависит только от предпочтений, нужно что-то хотя бы послушать и составить впечатление.

    #2
    metatron
    Гуру
    • Total Posts : 3774
    • Scores: 2039
    • Joined: 2006/12/17 23:36:54
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 00:41:25 (ссылка)
    0
    если на базе пс3, то:
    1. надо ресивер. декодирование Dolby TrueHD и DTS HD MA тебе не нужно, его пс3 сама сделает (а по-другому она никогда (!) не научится). Поэтому можно любой ресивер с hdmi.
    2. 7.1 это не эмуляция, а реальность.
    3. а что советовать о шнурах? прокладывай.
    4. бюджетные наборы..... как-то на дом кинотеатр это не потянет точно...

    Последние просмотренные фильмы
    Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
    --------------
    LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
    #3
    Pvaleriy
    Зритель
    • Total Posts : 15
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/04/20 00:23:28
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:01:47 (ссылка)
    0
    О шнурах.Токда спрошу конкретней во сколько денег могут обойтись шнуры если длиннам комнаты 5,6м а ширина 3,8 .Предлагайте шнуры за разумные деньги по соотношению цена\качество.
    По акустике смотрел из ямахи можно собрать набор стоимостью 1650долларов  как советуют на этой странице http://absoluteaudio.ru/prod.phtml?n_table=a_system&id=463&idb=9.
    Или это акустика не для прослушивания HD уадио и возможно чтото выбирать из JBL?
    #4
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:04:43 (ссылка)
    0
    А кто знает, как кабели будут лежать? Нужно вымерять.


    Или это акустика не для прослушивания HD уадио и возможно чтото выбирать из JBL?

    Да нет такого понятия. Вот JBL новые точно не стоит брать. Ямаха 777 мне понравились за свою цену.

    #5
    Pvaleriy
    Зритель
    • Total Posts : 15
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/04/20 00:23:28
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:10:59 (ссылка)
    0
    А что тогда с мощностью?У ямахи например есть ещо 9 серия она дороже но и мощность там скромнее.Вообще для комнаты 6на4 из этих двух комплектов какой лутше подойдёт по мощности? 
    #6
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:16:28 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Pvaleriy

    А что тогда с мощностью?У ямахи например есть ещо 9 серия она дороже но и мощность там скромнее.Вообще для комнаты 6на4 из этих двух комплектов какой лутше подойдёт по мощности? 


    Так комната 20м или 6 на 4? Написанная у колонок мощность ничто без совокупности с чуствительностью и сопротивлением и - главное - усилителя. Усилитель какой будет? Я бы JBL младшие не брал.

    #7
    Pvaleriy
    Зритель
    • Total Posts : 15
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/04/20 00:23:28
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:20:17 (ссылка)
    0
    Комната 6 на 4 , JBL я так понимаю отпадает.Буду брать ресивер или ямаху 863 или чтото этого плана от сони или дэнона 2808.
    #8
    metatron
    Гуру
    • Total Posts : 3774
    • Scores: 2039
    • Joined: 2006/12/17 23:36:54
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:24:00 (ссылка)
    0
    Pvaleriy, Вы специально пишете с таким количеством ошибок?
    пожалуйста, следите за орфографией хотя бы, а то получите предупреждение. ))

    Последние просмотренные фильмы
    Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
    --------------
    LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
    #9
    Pvaleriy
    Зритель
    • Total Posts : 15
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/04/20 00:23:28
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:26:33 (ссылка)
    0
    Извините, я с Украины и с русским у меня неочень.
    #10
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:27:32 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Pvaleriy

    Комната 6 на 4 , JBL я так понимаю отпадает.Буду брать ресивер или ямаху 863 или чтото этого плана от сони или дэнона 2808.


    По ресиверу: если Ямаху, то получше - 1700,1800,2700 - а 3800 - вообще отлично. А по акустике нереально так советовать, нужно хоть что-то самому услышать, составить мнение и высказать + и -

    #11
    Pvaleriy
    Зритель
    • Total Posts : 15
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/04/20 00:23:28
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 01:40:45 (ссылка)
    0
    Беда в том что в нашем городке негде  посмотреть чтото толковое.Пока всем спасибо.Пройдусь по магазинам и через пару дней отпишу.
    #12
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 12:53:13 (ссылка)
    0
    В основном уже все правильно прокомментировал soulcatcher. Хочу только добавить, что не советую прокладывать соединения в стенах. И уж тем более монтировать какие-либо розетки. Вообще проводами заморачиваться не стоит. Когда вообще ничего нет, начинать построение с проводов - это уж совсем неправильно. Соотношение цена-качество для проводов - совершенно неправильное устремление, нет там никакого качества, лучше обратить внимание на другие компоненты.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #13
    Riser
    киноманИАк
    • Total Posts : 6785
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/01/09 03:32:38
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 13:43:59 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: AVIS

    В основном уже все правильно прокомментировал soulcatcher. Хочу только добавить, что не советую прокладывать соединения в стенах. И уж тем более монтировать какие-либо розетки.


    Почему?

    ...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
    #14
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/20 17:19:51 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Riser
    ORIGINAL: AVIS
    В основном уже все правильно прокомментировал soulcatcher. Хочу только добавить, что не советую прокладывать соединения в стенах. И уж тем более монтировать какие-либо розетки.

    Почему?


    Соображений разных много.
    Во-первых любое промежуточное контактное соединение - это всегда плохо и, сооружая такие контактные разьемы, можно вопросы про качество кабелей уже не задавать.
    Во-вторых как правило доступные разьемы не приспособлены для таких одио-ориентированных применений и как правило выполняют декоративную функцию.
    В третьих оные стоят часто немалых денег. У меня был случай когда девушка, якобы заинтересовавшаяся домашним театром, обратилсась ко мне за консультацией и задавала много вопросов. Непоколебимым оставался только вопрос ремонта с эстетикой прокладки проводов. Результат меня слегка ошеломил. Эта ... понаставила в комнате 10 розеток по 60 долларов за штуку и завершила ремонт покупкой домашнего театра за 400 долларов. Все довольны, эстетика соблюдена.
    В четвертых не исключена в будущем перестановка/модернизация, которая потянет за собой перемещение компонентов/колонок.
    В пятых, если уж возник вопрос о качестве кабелей, (а я не исключаю, теоретически, влияния кабелей на звук, как в лучшую, так и в худшую сторону в зависимости от обстоятельств), то не следует забывать , что теория требует равной длины кабелей от выходов усилителей до всех акустических систем, а в случае заделки кабелей об этом тоже мало кто задумывается (больше о том какой кабель купить и сколько это будет стоить).
    Соображения достаточно абстрактные, каждый случай требует индивидуального подхода. Но ведь и вопросы задавались более чем абстрактные.
    Короче каждый решает сам, что важнее, "шашечки" или "ехать".

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #15
    Riser
    киноманИАк
    • Total Posts : 6785
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/01/09 03:32:38
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/21 00:33:23 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: AVIS
    Во-первых любое промежуточное контактное соединение - это всегда плохо и, сооружая такие контактные разьемы, можно вопросы про качество кабелей уже не задавать.


    Хорошо, если опустить вопрос о качестве кабелей - насколько сильно будет влиять на качество звука такое соединение и услышит ли это изменение обычный человек,а не специалист?

    ...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
    #16
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/21 10:07:33 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Riser

    ORIGINAL: AVIS
    Во-первых любое промежуточное контактное соединение - это всегда плохо и, сооружая такие контактные разьемы, можно вопросы про качество кабелей уже не задавать.


    Хорошо, если опустить вопрос о качестве кабелей - насколько сильно будет влиять на качество звука такое соединение и услышит ли это изменение обычный человек,а не специалист?


    Опять выскажу общие соображения.
    Опустить вопрос качества нельзя, так как он всплывает вновь и вновь.
    Однако я не хочу касаться мифов, которые гуляют в народе и которые слышит лично каждый сто пятый аудиофил, а затрону две вполне земные проблемы.
    Во-первых надо точно понять о каком классе аппаратуры идет речь. Если аппаратура достаточно мощная, то на колоночные кабели ложится задача пропускания значительных токов на, иногда, приличные расстояния. И тут уж никуда не денешься, а сечение провода выдержать обязан.
    Вот, например, что рекомендует компания REVEL:
    [image]local://30917/93EE9C0B47B8475BA42ABBEC38E87CBC.jpg[/image]

    Пример соотносительный, но и все остальные приводят примерно то же. Никто влияние провода на фильтры не исключает. Пересчет сечений и погонные сопротивления можно посмотреть например здесь. Так что нередко в системах используются провода сечением 4-6 кв.мм. В моем, например, конкретном случае используется шесть 9-метровых отрезков провода 10-го калибра. И вот тебе проблема номер один. Надо качественно заделать концы провода в 5кв. мм в соответствующие настенные разьемы. Я, скажу честно, если и видел такие разьемы, то не припомню где. И цена, думаю, будет соответствующая. Дальше уже будут работать конкретные переходные сопротивления (а допуски весьма недопустимые - см. примечание к табличке).
    Далее. Предположим, что система имеет демпинг-фактор - 100. То есть выходное сопротивление усилителя на нагрузке в 4 ома составляет 0.04 ома. Опять же пример общий, но если ты на своих переходных контактах 0.04 ома потеряешь, то коэффициент демпфирования упадет в два раза. Услышишь ты это падение или нет (а ты обычный человек?) я сказать не могу (50 - это тоже довольно большая цифра), но факт налицо. Это ухудшение характеристик за счет переходных разьемов.
    post edited by AVIS - 2008/04/21 11:08:03

    Attached Image(s)


    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #17
    Kevlar
    Любитель
    • Total Posts : 127
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/12/26 17:56:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/21 12:57:18 (ссылка)
    0
    Мало кто пользуется аккустическими розетками, при монтаже акустики просто выпускают "хвосты" необходимой длины. Это наиболее эффективно, но требует заблаговременного просчёта того что, где и как будет устанавливаться.
    #18
    GolDDen
    Любитель
    • Total Posts : 301
    • Scores: 4
    • Joined: 2007/11/21 13:21:38
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/21 16:04:41 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Kevlar

    Мало кто пользуется аккустическими розетками, при монтаже акустики просто выпускают "хвосты" необходимой длины. Это наиболее эффективно, но требует заблаговременного просчёта того что, где и как будет устанавливаться.

    Надо отметить, что нет смысла заделывать провода для фронтов и центрального канала в стену. Чаще всего разговор идет о тылах, но их можно вполне аккуратно и по более короткому маршруту проложить плоскими кабелями под ковром.

    И часто получается так, что кинотеатр в небольшой комнате пробуют размещать  вдоль разных стен и обращают внимание на звучание.

    Помогу с приобретением дисков
    ----
    Берлин - Прага - Вена - Москва транзит 8/
    ----
    #19
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Построение дом кинотеатра на базе PLAYSTATION3. 2008/04/21 21:11:18 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GolDDen
    И часто получается так, что кинотеатр в небольшой комнате пробуют размещать  вдоль разных стен и обращают внимание на звучание.



    Само собой нет смысла заделывать с стену провода для фронтов и центра если аппаратура размещена по центру , а если нет ...
    Насчет тылов я уже говорил, если человек преследует теоретическое качество, то провода до тылов должны быть равны по длине проводам до центров, иначе не следует упоминать о качестве проводов как таковых.
    Насчет размещения акустики против разных стен полностью согласен. Надо пробовать и то и это.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5