Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Почему "старики" форума уходят?

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
miXanik2308
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 9
  • Joined: 2012/06/28 22:45:37
  • Status: offline
2013/03/25 22:43:00 (ссылка)
0

Почему "старики" форума уходят?

Давно волнует этот вопрос!
Ведь "старики" - это знания и опыт, который можно от них подчерпнуть!

Не связано ли это с приходом нового формата Blu-ray, ведь они собирали коллекцию DVD, гордились ей.
А потом в один прекрасный момент появился Синий луч и ... ценности поменялись, а к ним пришло осознание того, что "дело всей их жизни" перестало иметь смысл!
А разочарование от этого настолько сильно, что Blu-ray им абсолютно не интересен, тем более он тоже не вечен и второй раз на те же грабли...

В общем, жду ответов, особенно хотелось бы услышать мнения тех самых "стариков", которые редко, но все таки появляются на форуме.
#1

59 Ответов Related Threads

    Ларри Гопник
    Ценитель
    • Total Posts : 1432
    • Scores: 23
    • Joined: 2013/03/03 16:58:18
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/25 23:02:08 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: miXanik2308

    Не связано ли это с приходом нового формата Blu-ray, ведь они собирали коллекцию DVD, гордились ей.
    А потом в один прекрасный момент появился Синий луч и ... ценности поменялись

    Это не первопричина. Ты не представляешь сколько у меня было VHS-ок... Появлению DVD был рад, т.к. смотреть фильмы с оригинальной дорогой - это было счастье. Ну, а когда увидел в магазине blu-ray, у меня было ощущение, что я "прозрел", глядя на экран, как будто навели резкость. Так что появлению новых форматов мы только радуемся.
    #2
    klerk
    Любитель
    • Total Posts : 961
    • Scores: 2
    • Joined: 2008/12/10 10:06:37
    • Location: Днепропетровск, Украина
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/25 23:32:22 (ссылка)
    0
    Вообще-то раскол форума с массовым уходом стариков произошел несколько лет назад. И обсуждалось это например здесь.
    #3
    Venom99
    Любитель
    • Total Posts : 208
    • Scores: 6
    • Joined: 2012/11/04 18:36:15
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/25 23:38:34 (ссылка)
    0
    Никто никуда не ушел с форума, за исключением тех кто бросил тему совсем (повзрослел, бросил коллекционирование, забанили и т.д и т.п.). Просто люди по заводили другие ники и продолжают под ними сидеть (заходить) на форуме в виде читателей. Проверено временем и тысячами форумов.
    Преступника всегда тянет на место преступления

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно
    :)
    #4
    miXanik2308
    Любитель
    • Total Posts : 230
    • Scores: 9
    • Joined: 2012/06/28 22:45:37
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/25 23:54:06 (ссылка)
    0
    klerk, спасибо за ссылку. Интересно почитать.
    #5
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24330
    • Scores: 16114
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 01:40:05 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: klerk

    Вообще-то раскол форума с массовым уходом стариков произошел несколько лет назад. И обсуждалось это например здесь.


    Это отдельный случай, не о котором сейчас речь. Падает общая активность на этом форуме сейчас, уже с оставшимися и новосложившимися людьми. То, что ГлавРед в журнале всех посылает лишь на безмозглые соцсети тоже не помогает.

    Там по ссылке уже как бы последствия нагрянувшего на форум откровенного быдла под ником Pupkin Zade от Гэймленда, владеющего Тоталом и их форумами, дабы что-то 'улучшить и реструктуризировать'. Обитал тот тип ранее, как я позже выяснил, исключительно на форуме к журналу Хакер, а там такая дикая публика, что прям, честное слово, хоть всех строем в камеры к дяде Гитлеру на переработку.
    Но это старое дело, и часть ушедших таки вернулась сюда, а другие и на альтернативном форуме перестали что-либо делать, фактически уйдя отовсюду. Правду сказать многие из ушедших снизили свою активность уже здесь, и, думаю, ушли бы всё равно, а инцидент с Пупкиным был лишь поводом для последнего всплеска.
    Причины наверняка у всех разные, кому-то надоело, у кого-то перестало хватать времени, кто-то почти всё уже заимел и стало неинтересно, кто-то встречается с форумчанами в своем городе и ему этого хватает, и т.д.


    ORIGINAL: miXanik2308

    Не связано ли это с приходом нового формата Blu-ray, ведь они собирали коллекцию DVD, гордились ей.
    А потом в один прекрасный момент появился Синий луч и ... ценности поменялись, а к ним пришло осознание того, что "дело всей их жизни" перестало иметь смысл!
    А разочарование от этого настолько сильно, что Blu-ray им абсолютно не интересен, тем более он тоже не вечен и второй раз на те же грабли...


    А вот это заставило улыбнуться. Во-первых не дело всей жизни, а во-вторых далеко не перестало 'иметь смысл'. Да и ценности не поменялись, даже наоборот многие DVD стали ценнее и реже. Ведь многих наименований нет в HD, и скорее всего не будет долгое время или вообще.
    Многие BD выходят без тех бонусов, что были на DVD. Да и в плане упаковки издания явно деградировали. Поэтому теперь часто просто нужны оба издания. А уж про грабли вообще не может быть речи. У многих 'старичков' еще лазерные диски хранятся. И HD DVD напокупали, даже зная о его кончине. Им/нам форматы не помеха и не конец света. Так что все они, уверен, как и я, до сих пор 'гордятся', ну или ценят свои коллекции.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #6
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 08:18:24 (ссылка)
    0
    Ну конечно единой причины нет. У кого-то пропал интерес, у кого-то изменились жизненные обстоятельства. Сам я коллекционирование не бросал, смотрю фильмы, покупаю диски, может быть даже углубил, последнее время чаще езжу в Европу, что-нибудь да притащишь ... а недавно на меня свалилось около пяти десятков LD . Правда часть из них оказалась побита молью (laser rot-ом ), но все равно приятно и интересно. DVD живы, минидиски живы, HD DVD нет-нет да и достаю, ни с чем расставаться не собираюсь, кроме экземпляров, не представляющих для меня ценности. Однако с форумом распрощался. И вот почему.
    Я никогда не приносил на форум свои вопросы, вопросы я решаю всегда сам. Приходил пообщаться, поделиться приобретенным, ответить на вопросы, которые знаю по жизни, просто посмеяться. Но в какой-то момент понял, что общение изменилось. А когда услышал, что из-за таких как я люди на форум и не ходят и не было бы меня, сразу посетителей стало бы втрое больше, озадачился. Причем услышал от человека к которому относился с симпатией. Призадумался. Наверно что-то я не так делаю. Правильно когда после лет проведенных на форуме приобретается устойчивое количество друзей по общению на форуме, разделяющих интересы. В моем случае этого не произошло. Люди, которые мне были интересны поуходили, новым появившимся мои мессаджи не интересны. Так чего я жду? Решил, пусть будет посетителей втрое больше. Интересов у меня в запасе много, пришлось искать альтернативные пути общения, чем сейчас, по прошествии некоторого времени, очень доволен. Кому нужно меня достать - e-mail. Все интересы остались прежние. Blu-ray в том числе.
    Чао.
    post edited by AVIS - 2013/03/26 08:33:44
    #7
    киношник
    Зритель
    • Total Posts : 430
    • Scores: -23
    • Joined: 2009/01/17 18:48:53
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 09:35:09 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: AVIS

    Ну конечно единой причины нет. У кого-то пропал интерес, у кого-то изменились жизненные обстоятельства. Сам я коллекционирование не бросал, смотрю фильмы, покупаю диски, может быть даже углубил, последнее время чаще езжу в Европу, что-нибудь да притащишь ... а недавно на меня свалилось около пяти десятков LD . Правда часть из них оказалась побита молью (laser rot-ом ), но все равно приятно и интересно. DVD живы, минидиски живы, HD DVD нет-нет да и достаю, ни с чем расставаться не собираюсь, кроме экземпляров, не представляющих для меня ценности. Однако с форумом распрощался. И вот почему.
    Я никогда не приносил на форум свои вопросы, вопросы я решаю всегда сам. Приходил пообщаться, поделиться приобретенным, ответить на вопросы, которые знаю по жизни, просто посмеяться. Но в какой-то момент понял, что общение изменилось. А когда услышал, что из-за таких как я люди на форум и не ходят и не было бы меня, сразу посетителей стало бы втрое больше, озадачился. Причем услышал от человека к которому относился с симпатией. Призадумался. Наверно что-то я не так делаю. Правильно когда после лет проведенных на форуме приобретается устойчивое количество друзей по общению на форуме, разделяющих интересы. В моем случае этого не произошло. Люди, которые мне были интересны поуходили, новым появившимся мои мессаджи не интересны. Так чего я жду? Решил, пусть будет посетителей втрое больше. Интересов у меня в запасе много, пришлось искать альтернативные пути общения, чем сейчас, по прошествии некоторого времени, очень доволен. Кому нужно меня достать - e-mail. Все интересы остались прежние. Blu-ray в том числе.
    Чао.

    AVIS- если смотреть глубже, то некоторые люди здесь считают себя профессионалами в аудио и видео, начитавшись журналов и сайтов о технике, начинают других засыпать своими не к чемными постами и своим высокомерием, скоро здесь останется кучка из 10 -ти человек и будет очень весело наблюдать за ними))))))
    #8
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 11:07:27 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: киношник
    AVIS- если смотреть глубже, то некоторые люди здесь считают себя профессионалами в аудио и видео, начитавшись журналов и сайтов о технике,




    Профессионалы вообще на форумах не присутствуют. Они заняты делом. На форумах сидят одни воинствующие дилетанты. И этот форум не исключение.
    Я, имея два технических образования, изобретения в цифровой электронике и опыт работы в разных сферах разработки, на разных форумах через сообщение сталкивался с вопиющей безграмотностью и безграничной наглостью. Не претендую на абсолютные знания, тоже плаваю в некоторых вопросах, но стараюсь за пределы собственных знаний домыслы не выносить. Потому и обидно, что некий "профессионал", пишущий через слово с орфографическими ошибками, вдруг начинает тебя поучать. Увы, таков удел всех форумов. Плюрализм.
    #9
    Venom99
    Любитель
    • Total Posts : 208
    • Scores: 6
    • Joined: 2012/11/04 18:36:15
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 11:17:16 (ссылка)
    0
    А когда услышал, что из-за таких как я люди на форум и не ходят и не было бы меня, сразу посетителей стало бы втрое больше, озадачился

    И ты серьезно это воспринял? Зря. Мало ли кто чего в интернете пишет
    Правильно когда после лет проведенных на форуме приобретается устойчивое количество друзей по общению на форуме, разделяющих интересы. В моем случае этого не произошло

    Не стоило из-за этого расстраиваться и уходить .Друзья должны быть в реале и не 10ки штук. Настоящих друзей обычно 1-2.
    А общность интересов может быть с тысячами людей. Но общность -это еще не значит дружба. Хотя может перерасти.


    Приход/уход стары/новых - это неизбежный естественный процесс в любой сфере деятельности человечества. И трагедии из этого делать не надо.

    Ну и интересы у людей меняются. Тема есть по этому поводу http://forum.totaldvd.ru/m_1074576/tm.htm

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно
    :)
    #10
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 11:21:47 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: AVIS

    А когда услышал, что из-за таких как я люди на форум и не ходят и не было бы меня, сразу посетителей стало бы втрое больше, озадачился. Причем услышал от человека к которому относился с симпатией. Призадумался. Наверно что-то я не так делаю. Правильно когда после лет проведенных на форуме приобретается устойчивое количество друзей по общению на форуме, разделяющих интересы. В моем случае этого не произошло.

    AVIS, если бы движок форума поддерживал возможность ведения статуса каждого участника на основе благодарности за ответы, то у тебя был бы один из самых высоких показателей. Не стоит судить об общем отношении форумчан по одному или может даже нескольким отдельным их представителям. Не уходи насовсем!
    #11
    holod-holod
    The Matrix Team
    • Total Posts : 788
    • Scores: 381
    • Joined: 2005/06/19 10:35:04
    • Location: Адыгея
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 14:30:50 (ссылка)
    0
    До сих пор остаюсь в большей степени читателем, и многих не вижу, кто блистал своими знаниями, еще в эру DVD, да и сейчас много знающих людей. Наверное еще потому, что сейчас народ в основном качает все с интернета.

    Blu-Ray - 278, PS4 - 15

    #12
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14904
    • Scores: 25115
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 16:26:27 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: GP


    AVIS, если бы движок форума поддерживал возможность ведения статуса каждого участника на основе благодарности за ответы, то у тебя был бы один из самых высоких показателей. Не стоит судить об общем отношении форумчан по одному или может даже нескольким отдельным их представителям. Не уходи насовсем!


    Присоединяюсь...AVIS, заходи иногда всё-таки...

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #13
    Стрекоза
    Любитель
    • Total Posts : 434
    • Scores: 29
    • Joined: 2011/09/07 11:32:24
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 19:40:27 (ссылка)
    0
    Ну вот как-то смотрела список пользователей и наблюдала такие ситуации: просто зарегистрирован и нет ни одного сообщения( возможно велась только личная переписка), пользователя в копилке немного сообщений и он заходил лет так пять-шесть назад (выражаясь языком Гоголя 'Мертвая душа' и те кто время от времени появляется здесь постоянно, но не заметить out кого-то среди всех активных сложно. Про Lenny Nero и 1000 суток я была в шоке. Вот его уход будет точно потеря-потерь!!!
    #14
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 19:48:59 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: AVIS

    Я никогда не приносил на форум свои вопросы, вопросы я решаю всегда сам. Приходил пообщаться, поделиться приобретенным, ответить на вопросы, которые знаю по жизни, просто посмеяться. Но в какой-то момент понял, что общение изменилось. А когда услышал, что из-за таких как я люди на форум и не ходят и не было бы меня, сразу посетителей стало бы втрое больше, озадачился. Причем услышал от человека к которому относился с симпатией. Призадумался. Наверно что-то я не так делаю. Правильно когда после лет проведенных на форуме приобретается устойчивое количество друзей по общению на форуме, разделяющих интересы. В моем случае этого не произошло. Люди, которые мне были интересны поуходили, новым появившимся мои мессаджи не интересны. Так чего я жду? Решил, пусть будет посетителей втрое больше. Интересов у меня в запасе много, пришлось искать альтернативные пути общения, чем сейчас, по прошествии некоторого времени, очень доволен. Кому нужно меня достать - e-mail. Все интересы остались прежние. Blu-ray в том числе.
    Чао.

    Avis, а вот над такими причинно-следственными связями не задумывался? Ты вот перестал выкладывать фотки своих новоприобретенных дисков (говоришь, что не бросил покупать) - другие форумчане перестали их видеть и уходят с форума. Или то же самое о кино: кто-то (условно Кабан) перестал писать свои мнения и рецензии - люди тоже потеряли интерес к форуму.
    #15
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24330
    • Scores: 16114
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/26 22:16:46 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: AVIS

    DVD живы, минидиски живы, HD DVD нет-нет да и достаю, ни с чем расставаться не собираюсь, кроме экземпляров, не представляющих для меня ценности.

    О да, минидиски живы! Сам слушаю на них музыку, и даже хочу какую-нибудь стерео систему с MD из Японии докупить, пока хоть кто-то, типа Onkyo, их производит (в этом Марте Sony завершила производство окончательно).


    ORIGINAL: AVIS

    А когда услышал, что из-за таких как я люди на форум и не ходят и не было бы меня, сразу посетителей стало бы втрое больше, озадачился. Причем услышал от человека к которому относился с симпатией. Призадумался. Наверно что-то я не так делаю.


    Не знаю кто тебе это сказал - вроде видел подобные фразы относительно других 'старичков', типа Калигулы - но не стоило так обижаться, ведь это явно не мнение большинства. Я лишь иногда говорил что не стоит всё время вопросами на вопрос отвечать, хоть порой и сложно определить чего конкретно вопрошающий желает узнать.
    Так что приходи на форум, когда будет время, ибо и вопросы продолжают возникать, на которые ты в силах ответить, и фото твои все всегда были рады видеть!


    ORIGINAL: GP

    AVIS, если бы движок форума поддерживал возможность ведения статуса каждого участника на основе благодарности за ответы, то у тебя был бы один из самых высоких показателей.


    Кстати такое ведь вводили лет пять назад, плюсик или минусик могли кликнуть за любой пост или топик, если он им понравился или чем-то помог. Только некоторые стали этим злоупотреблять, 'врагов' минусовали до опупения, друг друга внутри своей 'фракции' плюсовали за всё подряд. Помню меня гасили 'некоторые' сильно, хотя и за всякие обзоры и игры, в то время популярные, накликали достаточно положительных баллов.
    В итоге функцию отключили, но её строка в профиле осталась, справа в колонке Статус сразу после даты регистрации и количества постов.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #16
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/27 00:43:01 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Lenny Nero
    в этом Марте Sony завершила производство окончательно).


    Упс ... обидно, на моем дабле в одном из приводов полетел моторчик, при этом завешивая напрочь весь аппарат ... кто жеж мне его теперь починит, если сонька прекратила выпуск ...

    #17
    Bugardo
    Эксперт
    • Total Posts : 2146
    • Scores: 812
    • Joined: 2007/02/06 18:39:28
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/27 00:56:06 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Lenny Nero
    Не знаю кто тебе это сказал - вроде видел подобные фразы относительно других 'старичков', типа Калигулы - но не стоило так обижаться, ведь это явно не мнение большинства. Я лишь иногда говорил что не стоит всё время вопросами на вопрос отвечать, хоть порой и сложно определить чего конкретно вопрошающий желает узнать.
    Так что приходи на форум, когда будет время, ибо и вопросы продолжают возникать, на которые ты в силах ответить, и фото твои все всегда были рады видеть!

    Я это сказал. И это было не мнение большинства, а мое личное. Тем более удивляет реакция Avis-а, если вспомнить его стиль общения. Получается, что новичкам хамить можно, а Avis-у нет.
    #18
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24330
    • Scores: 16114
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/27 22:20:04 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Bugardo

    Тем более удивляет реакция Avis-а, если вспомнить его стиль общения. Получается, что новичкам хамить можно, а Avis-у нет.


    Нда, помню хамство иногда было - это то, что я назвал 'отвечать вопросом на вопрос'.


    ORIGINAL: Gloomanist

    Упс ... обидно, на моем дабле в одном из приводов полетел моторчик, при этом завешивая напрочь весь аппарат ... кто жеж мне его теперь починит, если сонька прекратила выпуск ...


    Ага, очень жаль. Минидисковые плееры, последнюю модель MZ-RH1, прекратили выпускать еще летом 2011, а вот деки и 'стерео центры' только сейчас. Хотел где-нибудь эту новость запостить, но не думал что это будет кому-то интересно.
    http://www.bbc.co.uk/news/technology-21297024
    Но сами минидиски для записи пока будут производить. Хотя я их всяких разных еще лет 5 назад полторы сотни накупил на всякий случай.

    Стоит купить то, что нужно, сейчас, хотя бы с аукционов.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #19
    Andreef
    Эксперт
    • Total Posts : 2060
    • Scores: 685
    • Joined: 2006/09/16 10:19:27
    • Location: Тверь
    • Status: offline
    RE: Почему "старики" форума уходят? 2013/03/29 09:35:38 (ссылка)
    0
    Все когда-нибудь заканчивается, увы.
    Я зарегистрировался на форуме в 2006-м (а до этого читал форум год или полтора без регистрации), но не причисляю себя к "старожилам". Да и к надписи "гуру" в статусе отношусь с сарказмом. Я дилетант, как и прежде, и "подчерпнуть" у меня можно не много.
    А увлечение никуда не делось. Вот буквально сегодня курьер должен доставить очередную посылку с дисками, правда не с фильмами, а с музыкой. По старой памяти один-два раза в неделю захожу на форум, читаю новости.
    Мне не хватает постов Кхмера, Влада (VLN), В.Вождя и, конечно, Кабана. Спасибо вам, ребята, что вы здесь когда-то были! Много веселого и интересного вы приносили на этот форум.
    И да, я был бы рад увидеть хотя бы 2-3 фотки AVIS'а раз в месяц.
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5