Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила упоминания пиратов

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/23 12:23:47 (ссылка)
0
Согласен с Вами,Alexatan в принципе.Но...
Хотите ли Вы обсуждать здесь пиратскую продукцию,либо ради принципа описали свои претензии?Понимаю,что в нашей стране на дворе демократия и свободу слова никто не может запретить,в том числе и Андрей Зуев,но Вы должны не забывать о внутренних устоях,твёрдых основ этого форума!
Естественно,что журнал зависит от лицензионных компаний.Это вполне нормально,учитывая нынешние реалии.В конце концов,с помощью чего нас,читателей,радовать?Ради чего работают сотрудники журнала?Чтобы мы обсуждали приратство?!
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/24 02:50:29 (ссылка)
0
Интересно развивается бизнес в Российской DVD-индустрии. Российские компании торгующие лицензионной продукцией объявили "страшную" ценовую борьбу "пиратам"! "Пираты" согласились повоевать. Лицензионщики снизили цены, "пираты" снизили адекватно. Лицензионщики, путем неимоверных усилий, многораундовых переговоров с Правообладателями, снизили цены на продукцию еще ниже, чем первоначально. При этом, пришлось сдать те позиции, которые ранее стойко удерживали - местами качество упаковки, полиграфии (включая обрез), шелкографии (с переводом производства в Россию), заметно снизилось, местами пропал "родной" звук, местами удаляя меню, бонусы, переводы... местами "завоевали" территорию "пиратов" начав выпуски "сканов"..."Пираты" ответили адекватно: DVD 5, 10 фильмов на диске и ...АПОГЕЙ! "Вы вошли на нашу территорию? Вы выпускаете сканы? ОК!" В "сети" появились полные копии Р1, Р2 на DVD 9 со всеми бонусами (переведенными голосом), меню, субтитрами (русскими)....по цене в 500 родных рубчиков за диск! Во истину - "спрос рождает предложение", "свято место пусто не бывает" и т.д, и т.п. При этом на рынках появились пиратские копии с пиратских копий на DVD-R, но в цену 150 рублей.
А что потребитель? А потребитель просто потребляет товар с оптимальным для себя соотношением цена-качество. И ему, потребителю, все равно - "пират" или Компания. Чистый бизнес. И качество здесь, всего лишь разменная манета в череде цифр дебета-кредита, что для продавца, что для потребителя.
Над всем этим "безобразием" находится независимая пресса, которую, в частности, представляет нами любимый журнал "Total-DVD". Тоже бизнес, но...
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/26 13:50:44 (ссылка)
0
Понимаю,что в нашей стране на дворе демократия и свободу слова никто не может запретить,в том числе и Андрей Зуев,но Вы должны не забывать о внутренних устоях,твёрдых основ этого форума!

Мне бы тоже не хотелось, чтобы этот форум превратился в подобие антипирата с кучей тем, типа "никто не покупал экранку...как оно?". Таких форумов итак навалом.

Ради чего работают сотрудники журнала?Чтобы мы обсуждали приратство?!

Чтобы мы покупали недорелизы и радовались [sm=mad.gif]

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 10:15:15 (ссылка)
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 11:05:33 (ссылка)
0
Полная чушь.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 14:01:22 (ссылка)
0
При наличии желания у гос-ва (я имею ввиду не номинальное, а фактическое желание) решить проблему пиратства возможно и причем крайне быстро. Другое дело - надо ли это кому-нибудь.
Российское правительство собирается установить точные объемы производства контрафактной аудио- и видеопродукции к октябрю 2005 года.
Приблизительно - да. Тчные объемы - вряд ли.
В итоге - доживем, увидем.
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 15:42:40 (ссылка)
0
При наличии желания у гос-ва (я имею ввиду не номинальное, а фактическое желание) решить проблему пиратства возможно и причем крайне быстро. Другое дело - надо ли это кому-нибудь.


Для начала хотелось бы понять - что такое "проблема пиратства". В США, где объемы продаж продукции на DVD не сравнимо выше, чем у нас, законодательная база, не в пример нашей, более проработана и внутренние службы (по нашему "органы") в большей степени служат закону, чем занимаются "бизнесом", пираты так же присутствуют на "рынке". И там не стоит вопрос "надо ли это кому-нибудь". Просто структура доходов большинства жителей страны такова, что они могут позволить себе покупать продукцию официальную и, соответственно, имеют реальный выбор. У нас же средний уровень дохода несопостовим с ценой "хорошего" лицензионного издания и, посему, выбора, основная масса покупателей не имеет. Прежде всего - цена.
Потому меня и умиляют некоторые высказывания Уважаемых форумчан, касаемых ценообразования и качества лицензионных изданий на территории 5 региона. Чистый бизнес. Снижение цены за счет ухудшения качества, продиктовано вопросами прибыльности, и ориентация идет, прежде всего на это. Я ни сколько не сомневаюсь, что переговоры с правообладателями по вопросам качества и цены изданий проходят периодически и весьма тяжело. Сколько компаний - столько взглядов на развитие данного бизнеса в России. Кто-то урезает издания (при этом все делают это по разному), кто-то просто уменьшает цену. Кто из них прав с точки зрения развития бизнеса - большой вопрос. Естественно, нам, потребителям, ближе подход тех, кто просто снижает цены, на то мы и потребители...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 15:48:09 (ссылка)
0
Для начала хотелось бы понять - что такое "проблема пиратства".
Данная проблема для Кабана заключается в крайне большом количестве контрафактной продукции, преобладающей на рынке над лицензионной. Решить данную проблемы для меня означает снизить во много раз кол-во пиратской продукции и усложнить процесс ее приобретения (сейчас в Питере пиратку можно купить практически во многих известных магазинах на Невском). Полного искоренения не добиваюсь, ибо, на мой взгляд, это невозможно.
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 16:32:15 (ссылка)
0
Вообще, тема весьма интересна (ИМХО). Хотя я отклонился от направления размышлений заявленных в наименовании топика, но кое-что тем не менее добавлю.
Я давно размышлял, почему Журнал не пишет о "пиратах" вообще. Создается впечатление, что он их как-бы игнорирует - нет их, и все. Все приходящие на ум примеры необходимости писать о столь объемном рынке нашей страны разбивались о противоположные аргументы. Как правило все аргументы находятся в поле того самого "чистого бизнеса". Не буду вдаваться в подробности собственных вопросов и ответов. Но сейчас, пока писал предыдущий пост, пришла одна мысль.
Некоторое время назад, компании торгующие лицензионной продукцией на DVD пытались, путем рекламных акций, в виде статей в различных изданиях, воздействовать на сознание потребителей. Те аргументы, в то время выглядели весьма смешно, и вскоре, поняв "пустоту" затеи, Компании отказались от этого.
Сдается мне, что сейчас пришло время вернуться к воспитанию потребителя за счет, тех самых Компаний. И сподвигнуло на такой вывод следующее.
Во-первых, то, что правообладатели всерьез задумались о увеличении зароботка на столь большой территории как Россия, говорить даже не приходится. Именно с этой целью ищутся различные способы влияния на умы и кошельки потребителя. Берем объемом, так сказать. Большинство правообладателей стараются сохранить возможность увеличения цены в будующем, именно поэтому они урезают издания пропорционально уменьшению стоимости. Ведь снизить цену, гораздо сложнее, чем поднять. Соответственно они реально думают о будующем рынке. Во-вторых, качество пиратских изданий действительно стало ужасающим (в большинстве своем).
А значит, можно писать, в воспитательных целях так сказать, о том что хорошо и почему. И взывать не к чувствам - "закон превыше", а к реальности - "качество и цена - соизмеримы"...И главное, это может не отрицать бизнес как таковой. Каждая полоса журнала стоит денег. Кто бы спорил, но, поскольку данные статьи идут в "ногу со временем" в них заинтересованы и Компании, а соответственно, могут платить...
Спрашивается каков интерес потребителя во всем этом? Очень просто. Хотелось бы понимать что происходит в отрасли в целом. И при этом не носиться в поисках информации, а получать ее из любимых изданий...
Вот так, примерно в таком ракурсе...[sm=1.gif]
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 16:41:29 (ссылка)
0
Данная проблема для Кабана заключается в крайне большом количестве контрафактной продукции, преобладающей на рынке над лицензионной. Решить данную проблемы для меня означает снизить во много раз кол-во пиратской продукции и усложнить процесс ее приобретения (сейчас в Питере пиратку можно купить практически во многих известных магазинах на Невском). Полного искоренения не добиваюсь, ибо, на мой взгляд, это невозможно.

А что это даст Уважаемому Кабану? Позволит покупать Р5? Насколько я понимаю, для него это не является целью. )
Если же разговор о рынке в целом...Можно поразмышлять к чему приведет резкое исчезновение "пиратов". В части соотношения "цена-качество". Тоже интересная тема...)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 16:52:31 (ссылка)
0
А что это даст Уважаемому Кабану?
Глубокое моральное удовлетворение о того, что все правильно. Точнее - на мой взгляд правильно. Больше ничего.
Позволит покупать Р5?
Покупать Р5 Кабан может и сейчас, не взирая на пиратов. Количество пиратов на мои возможности приобретения ДВД не влияет.

Если же разговор о рынке в целом...Можно поразмышлять к чему приведет резкое исчезновение "пиратов". В части соотношения "цена-качество". Тоже интересная тема...)
Размышлять конечно можно. Но вот к чему приведет исчезновение пиратов, Кабан, к сожалению, не представляет. Есть несколько вариантов развития событий, и все они для меня достаточно убедительны. Какой из них победит, я судить не берусь.

Насколько я понимаю, для него это не является целью. )
Цель - приобретение фильма на хорошем носителе. Не самом лучшем, но приемлемом для меня и в приемлемом качестве. Цена важна также. Получилось хорошо в Р5 (Суперсемейка, например) - возьму Р5. Вышло плохо (Catwoman) - возьму Р1. Хочется изврата - полезу даже в Р3, пусть и за большие деньги.
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 17:55:30 (ссылка)
0
Покупать Р5 Кабан может и сейчас, не взирая на пиратов. Количество пиратов на мои возможности приобретения ДВД не влияет.

Издержки виртуального общения. Я не имел в виду покупательскую способность Уважаемого Кабана, она меня не касается и, соответственно, не должна интересовать. Говоря о "позволит покупать" имелось в ввиду требуемое качество издания. То есть, - уход пиратов позволит улучшить качество изданий сравнимо с другими регионами, с единственным отличием: русские звуковые дорожки и сабы. Соответственно выбор региона может складываться из кол-ва допов, упаковки и еще некоторых параметров. Поскольку русские дороги и сабы для Кабана не критичны, то и возник данный вопрос.

Но вот к чему приведет исчезновение пиратов, Кабан, к сожалению, не представляет. Есть несколько вариантов развития событий, и все они для меня достаточно убедительны. Какой из них победит, я судить не берусь.

Вот это и интересно было бы "услышать". Какие варианты развития событий Вам видятся?

Глубокое моральное удовлетворение о того, что все правильно. Точнее - на мой взгляд правильно. Больше ничего.

Оценка возможного развития событий и поможет дать ответ на вопрос: Правильно все будет или нет? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Есть стандартное понимание того, что законность необходима и почему, что работа должна оплачиваться, а права соблюдаться...Но! Как с точки зрения потребителя и бизнеса? С учетом реалий нашей страны?
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 19:06:44 (ссылка)
0
Резкое исчесзновение пираток однозначно будет положительным моментом для лицензионного рынка Р5. Нет конкуренции с пиратами -> больше продажи -> больше прибыль -> выше качество. Однако, учитывая "недалёкость" наших издателей, может случится всё, что угодно.

При наличии желания у гос-ва (я имею ввиду не номинальное, а фактическое желание) решить проблему пиратства возможно и причем крайне быстро.

Статья "за распространение". А сейчас пиратки совершенно открыто продаются на каждом углу и нет никакого смысла их считать, как предлагает гр. Фрадкин.

Для начала хотелось бы понять - что такое "проблема пиратства". В США, где объемы продаж продукции на DVD не сравнимо выше, чем у нас, законодательная база, не в пример нашей, более проработана и внутренние службы (по нашему "органы") в большей степени служат закону, чем занимаются "бизнесом", пираты так же присутствуют на "рынке". И там не стоит вопрос "надо ли это кому-нибудь". Просто структура доходов большинства жителей страны такова, что они могут позволить себе покупать продукцию официальную и, соответственно, имеют реальный выбор. У нас же средний уровень дохода несопостовим с ценой "хорошего" лицензионного издания и, посему, выбора, основная масса покупателей не имеет. Прежде всего - цена.

В буржундии пиратсво несколько разнобразнее, чем у нас.

В том виде, как у нас, т.е. открытая продажа, оно присутствует в значительно меньшей степени. Распространение нелегальных копий идёт через скрытых распространителей, т.е. мужик стоит на углу и принимает заказы, потом уходит и приносит то, что просили. Те, кто хочет больших денег подделывают лицензионные продукты, всё, вплоть до голограмм и шелкографии, и распространяют под видом лицензии через вполне официальные магазины.

И не забывайте ещё вот что: цена лицензии Р5 была выше лицензии Р1 до снижения цен этим летом, раза в полтора выше. Сейчас они стали более-менее приемлемыми, но качество упало значительно, а никак не пропорционально.

Потому меня и умиляют некоторые высказывания Уважаемых форумчан, касаемых ценообразования и качества лицензионных изданий на территории 5 региона. Чистый бизнес. Снижение цены за счет ухудшения качества, продиктовано вопросами прибыльности, и ориентация идет, прежде всего на это.

Основное правило маркетинга: создай продукт, который захотят купить, и установи на него цену, которую за него захотят заплатить. Всё остальное - ковыряние в песочнице.

Рынок - это не когда у Васи гнилая картошка по 10, а у Пети свежая по 20. Рынок - это когда и у Пети, и у Васи свежая картошка по 15, но один из них до кучи вам даёт пучок укропа, а другой пучок петрушки.
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 20:18:56 (ссылка)
0
цена лицензии Р5 была выше лицензии Р1 до снижения цен этим летом, раза в полтора выше. Сейчас они стали более-менее приемлемыми, но качество упало значительно, а никак не пропорционально

Выше она была просто потому, что товар импортный, соответственно себестоимость увеличилась как минимум на стоимость доставки и таможенные платежи. А вот приемлемость сегодняшней цены и соотношение понижения цен и качества можно оценивать исключительно основываясь на финансовых показателях. Поскольку я не обладаю необходимыми данными, остается только предполагать, что в Компаниях работают достойные финансисты, т.к. для утверждения обратного необходимо, это утверждение, чем-то подкреплять. Посему - пропорционально.

Основное правило маркетинга: создай продукт, который захотят купить, и установи на него цену, которую за него захотят заплатить. Всё остальное - ковыряние в песочнице.

Что ж, пусть так, хотя я не уверен, что это "основное правило маркетинга". Тем не менее, и его легко подвести под то, что делают Компании (этим словом я называю компании торгующие лицензионной продукцией в России). Они создали продукт ("обрезанный" по отношению к Р1, Р2)и установили цену удовлетворяющую необходимым объемам продаж и показателям прибыльности в данный временной промежуток. Объемы продаж увеличились, возможно увеличились настолько, что это позволило увеличить и прибыль. Об этом толкуют представители Компаний, в том числе на данном форуме. Эти результаты и показывают насколько "приемлемы или нет" цены на продукцию.

Рынок - это не когда у Васи гнилая картошка по 10, а у Пети свежая по 20. Рынок - это когда и у Пети, и у Васи свежая картошка по 15, но один из них до кучи вам даёт пучок укропа, а другой пучок петрушки.

На самом деле и то, и другое, а скорее все вместе - рынок. Если, конечно, исходить из данного определения...)

Резкое исчесзновение пираток однозначно будет положительным моментом для лицензионного рынка Р5. Нет конкуренции с пиратами -> больше продажи -> больше прибыль -> выше качество. Однако, учитывая "недалёкость" наших издателей, может случится всё, что угодно.

Первое Ваше предложение оказалось последним в моем ответе не просто так. Вроде бы все правильно, но за что-то я "зацепился" и не мог понять, за что. Пожалуй, сомнения вызывает однозначность последовательности. "Выше качество" при сохранении цены на издание?... И вот, мы возвращаемся к тому с чего начали...А о ""недалекости" наших издателей" я бы, все же, не говорил. Это люди построившие свой бизнес, и, в том числе и им мы обязаны, к примеру, существованием данного форума...
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 21:18:05 (ссылка)
0
Выше она была просто потому, что товар импортный, соответственно себестоимость увеличилась как минимум на стоимость доставки и таможенные платежи.

20-35 долларов против 15-20 в рознице - это явно не только стоимость оптовых поставок. Кстати, до зимы этого года, а у некоторых издателей до сих пор, это всё ещё был импортный товар.

А вот приемлемость сегодняшней цены и соотношение понижения цен и качества можно оценивать исключительно основываясь на финансовых показателях. Поскольку я не обладаю необходимыми данными, остается только предполагать, что в Компаниях работают достойные финансисты, т.к. для утверждения обратного необходимо, это утверждение, чем-то подкреплять. Посему - пропорционально.

Не буду ничего доказывать, но тут я с вами категорически не согласен.

Что ж, пусть так, хотя я не уверен, что это "основное правило маркетинга". Тем не менее, и его легко подвести под то, что делают Компании (этим словом я называю компании торгующие лицензионной продукцией в России). Они создали продукт ("обрезанный" по отношению к Р1, Р2)и установили цену удовлетворяющую необходимым объемам продаж и показателям прибыльности в данный временной промежуток. Объемы продаж увеличились, возможно увеличились настолько, что это позволило увеличить и прибыль. Об этом толкуют представители Компаний, в том числе на данном форуме. Эти результаты и показывают насколько "приемлемы или нет" цены на продукцию.

С этого начинается маркетинг.

Пользуясь искуственной монополией на товар и неграмотностью нашего населения издатели Р5 могут считать свои показатели до скончания века, но факт остаётся фактом: они выпускают мусор.

На самом деле и то, и другое, а скорее все вместе - рынок. Если, конечно, исходить из данного определения...)

Первый вариант, с гнилой картошкой, - вариант овощного базара, в который ходят пенсионеры из соседних домов. Рынок ДВД, о котором мы говорим, это совсем другое дело.

Первое Ваше предложение оказалось последним в моем ответе не просто так. Вроде бы все правильно, но за что-то я "зацепился" и не мог понять, за что. Пожалуй, сомнения вызывает однозначность последовательности. "Выше качество" при сохранении цены на издание?... И вот, мы возвращаемся к тому с чего начали...

Именно так.

Качество зависит не от цены, а от прибыли и качества работы. Прибыль от цены и объёма продаж. Не вижу причин, чтобы не оставить нормальную цену, улучшив качество, а так как финансовая возможность сделать это существует уже сейчас, плохое качество релизов можно списать только на жадность и глупость издателей и/или мэйджоров.

А о ""недалекости" наших издателей" я бы, все же, не говорил. Это люди построившие свой бизнес, и, в том числе и им мы обязаны, к примеру, существованием данного форума...

Учитывая положения лицензионного рынка ДВД в России на данный момент, ни о чём другом в отношении наших издателей говорить не приходится. А быть им за что-то обязаным и уж тем более благодарным нет ни единой причины.
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/28 23:03:05 (ссылка)
0
это явно не только стоимость оптовых поставок. Кстати, до зимы этого года, а у некоторых издателей до сих пор, это всё ещё был импортный товар.

Согласен. Это еще и стоимость переводов, затраты издательской компании, ее прибыль и т.д. Сказать точно могут финансисты тех самых издателей. А посему спорить тут не о чем. Как говорится - голосуйте рублем, что и происходило, и происходит, и будет происходить. И об этом я уже говорил. А снижение цен на остатки дорогого товара не говорит о большой наценке на оный. Просто таково решение Компании основанное на финансовых расчетах и маркетинговых данных.

Не буду ничего доказывать, но тут я с вами категорически не согласен.

"Хозяин - барин". Просто, по моему мнению, любая категоричность без оснований и обоснований - пуста по определению. О чем я и пытался сказать. Посему - только ненавязчивое "субъективное мнение".

С этого начинается маркетинг.

Промолчу )

Пользуясь искуственной монополией на товар и неграмотностью нашего населения издатели Р5 могут считать свои показатели до скончания века, но факт остаётся фактом: они выпускают мусор.

"А в этом месте поподробней!" При чем здесь "искуственная монополия", "неграмотность населения" и почему этим нужно пользоваться для "просчета своих показателей"? Не в обиду, но я правда не понял. По поводу "мусора" - в данный момент "мусор" востребован, а соответственно, это уже не "мусор", а товар.

Первый вариант, с гнилой картошкой, - вариант овощного базара, в который ходят пенсионеры из соседних домов. Рынок ДВД, о котором мы говорим, это совсем другое дело.

Позвольте! А когда Вы говорили о маркетинге - это тоже относилось только к "рынку DVD"? А про "мусор" - это не соотносится с Вашим примером "базара"? Я только сказал, что "Рынок" - сфера товарного обмена, так же - место, где происходит торговля (Советский Энциклопедический словарь). И, соответственно, рынок DVD - это и лицензия, и пираты, и правообладатели, и потребители...

Качество зависит не от цены, а от прибыли и качества работы. Прибыль от цены и объёма продаж. Не вижу причин, чтобы не оставить нормальную цену, улучшив качество, а так как финансовая возможность сделать это существует уже сейчас, плохое качество релизов можно списать только на жадность и глупость издателей и/или мэйджоров.

Что такое "нормальная цена"? Она нормальна для кого? Для Вас, для производителя, для правообладателя, для большинства покупателей, для Васи Пупкина мечтающего о DVD проигрывателе, но зарабатывающего 1500 рублей в месяц? Кто это определяет? Это первое. Просто не первый раз слышу выражение "нормальная цена". Бизнесу вообще присуща жадность, особенно в глазах потребителей, это во-вторых. А с чего это уверенность, что "финансовая возможность существует уже сейчас"? Думаю, она существовала и ранее. А вот, экономическая целесообразность - это как раз то, над чем и работают Компании лавируя на отношении "цена-качество".
Поверьте, я, как потребитель DVD продукции, только буду рад если в продаже будут издания хай-класса по цене в 200-300 рублей (а в 100 - еще лучше). Но категорически, не подкрепляя ни чем, заявлять, что издатели глупы, жадны, "недалеки"...увольте, как раз это и говорит о "неграмотности населения". (ИМХО)

Учитывая положения лицензионного рынка DVD в России на данный момент, ни о чём другом в отношении наших издателей говорить не приходится. А быть им за что-то обязаным и уж тем более благодарным нет ни единой причины.

В данном случае мы говорим о людях, которым хватило ума создать бизнес, хватило и хватает сил его развивать. Благодаря таким людям мы имеем возможность обсуждать продукцию общаясь на данном форуме, читать журнал открывший данный форум. Да, нам может не нравится что-либо, но это не значит, что мы должны их оскорблять. Помогать советом - да. Высказывать притензии и задавать вопросы - да. "У каждой медали есть и оборотная сторона" - об этом нужно помнить.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 00:05:50 (ссылка)
0
А снижение цен на остатки дорогого товара не говорит о большой наценке на оный. Просто таково решение Компании основанное на финансовых расчетах и маркетинговых данных.

Говорит именно об этом.

Что такое финансовые рассчёты в данном контексте? Не к селу, так сказать.

"А в этом месте поподробней!" При чем здесь "искуственная монополия", "неграмотность населения" и почему этим нужно пользоваться для "просчета своих показателей"? Не в обиду, но я правда не понял.

Наличие региональной защиты, эксклюзивные права на распространение в России - монополия, причём искуственная.

Невозможность подавляющего большинства населения смотреть фильмы на английском, отсутствие у населения представления о том, что такое "настоящий", полноценный, ДВД - неграмотность населения. Качество лучше блёклой экранки и шипящего перевода - это уже "лицензионное качество".

По поводу "мусора" - в данный момент "мусор" востребован, а соответственно, это уже не "мусор", а товар.

Всякие китайские вибромассажёры и таблетки для похудения от импотенции тоже покупают, но это не товар, а именно мусор.

Позвольте! А когда Вы говорили о маркетинге - это тоже относилось только к "рынку DVD"? А про "мусор" - это не соотносится с Вашим примером "базара"? Я только сказал, что "Рынок" - сфера товарного обмена, так же - место, где происходит торговля (Советский Энциклопедический словарь). И, соответственно, рынок DVD - это и лицензия, и пираты, и правообладатели, и потребители...

Рынок - это разноплановое понятие. Переписывать определения из БСЭ не имеет смысла.

Рынок лицензионных ДВД никак не может работать по принципам ларька на базаре, хотя до сих пор пытается именно так.

Что такое "нормальная цена"? Она нормальна для кого? Для Вас, для производителя, для правообладателя, для большинства покупателей, для Васи Пупкина мечтающего о DVD проигрывателе, но зарабатывающего 1500 рублей в месяц? Кто это определяет? Это первое.

Я уже писал выше, что такое нормальная цена.

А с чего это уверенность, что "финансовая возможность существует уже сейчас"?

Видеосервис/Буэна Виста выпускает полноценные издания по среднерыночным ценам.

Но категорически, не подкрепляя ни чем, заявлять, что издатели глупы, жадны, "недалеки"...увольте, как раз это и говорит о "неграмотности населения".

Ещё раз повторяю: я делаю выводы, учитывая поведение наших издателей и состояние нашего рынка лицензионных ДВД.

В данном случае мы говорим о людях, которым хватило ума создать бизнес, хватило и хватает сил его развивать. Благодаря таким людям мы имеем возможность обсуждать продукцию общаясь на данном форуме, читать журнал открывший данный форум. Да, нам может не нравится что-либо, но это не значит, что мы должны их оскорблять. Помогать советом - да. Высказывать притензии и задавать вопросы - да. "У каждой медали есть и оборотная сторона" - об этом нужно помнить.

Предлагаю вам вернуться с небес на грешную землю и пересмотреть свои взгляды на данный вопрос. Вы предлагаете быть благодарным конторкам, которые выпускают мусор и плевать хотели на своих потребителей, пока зарабатывают грины себе на пиво.

И я не оскорбляю, а констатирую факт.
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 02:03:06 (ссылка)
0
Говорит именно об этом.
Что такое финансовые рассчёты в данном контексте? Не к селу, так сказать.


Финансовые расчеты и маркетинговые данные показали, что определенное снижение цены и увеличение объемов продаж позволят иметь прибыль сопоставимую с имеющейся. Т.Е. Заработок не на цене, а на обороте. Определяя когда в продажу запускаются новые цены, Компания понимает, что часть однородного по сути товара останется по старой цене, часть - по новой. В этот момент и принимается управленческое решение - в определенный день снизить цену на всю продукцию не взирая на ее себестоимость. Такое решение могло быть принято с учетом финансовых просчетов, сложностей в проведении учета в существующей программе - к примеру создание новых номенклатур и т.д. и т.п. Есно, что все это рассуждения основанные на том, с чем я сталкивался, а не на реалиях происходивших в Компании, но, думаю, не сильно ошибаюсь...

Наличие региональной защиты, эксклюзивные права на распространение в России - монополия, причём искуственная.
Невозможность подавляющего большинства населения смотреть фильмы на английском, отсутствие у населения представления о том, что такое "настоящий", полноценный, ДВД - неграмотность населения. Качество лучше блёклой экранки и шипящего перевода - это уже "лицензионное качество".


Хм...А как это все связано с "просчетом своих показателей до окончания века"? То есть к чему это было сказано в контексте?...

Всякие китайские вибромассажёры и таблетки для похудения от импотенции тоже покупают, но это не товар, а именно мусор.

Ну, когда товар выбрасывают, тогда это и становится мусором. Некачественная продукция? Или обман покупателя? Об этом можно говорить, только вот что...О качестве продукции лицензионных DVD нас, как раз, и просвещает Журнал. Хочешь - покупай, не хочешь не покупай. Голосуй рублем...во, дежа-вю...[sm=1.gif] Да, и сравнение с таблетками и вибромассажерами весьма натянуто (ИМХО).

Рынок - это разноплановое понятие. Переписывать определения из БСЭ не имеет смысла.

С чего начинается маркетинг - это одноплановое понятие, а рынок, значит - разноплановое? Это я к катигоричности суждений. Рынок имеет определение, чем в данном случае не устраивает БСЭ? А, вот "с чего начинается маркетинг" - вопрос для дискуссии...

Рынок лицензионных ДВД никак не может работать по принципам ларька на базаре, хотя до сих пор пытается именно так.

В принципе, Вы противоречите сами себе. Если он работает, то почему "не может"? Или это не работа, а "попытка", иммитация так сказать? На самом деле, хотелось бы увидеть более развернуто освещение данной мысли. А какие принципы работы у ларька на базаре и в чем схожесть?

Я уже писал выше, что такое нормальная цена.

Обязательно перечитаю и поищу...

Видеосервис/Буэна Виста выпускает полноценные издания по среднерыночным ценам.

Вы действительно считаете, что американские "акулы бизнеса" такие добрые?! В любых действиях американских бизнесменов существует совершенно четкий расчет. Они могут ошибаться в своих расчетах, в особенности, когда это касается рынка на других территориях, но они никогда не подарят денег просто так. Они могут пойти на временное снижение цены. В объемах нашего рынка, данный ход не столь уж и страшен.

Ещё раз повторяю: я делаю выводы, учитывая поведение наших издателей и состояние нашего рынка лицензионных ДВД.

Еще раз повторяю: "категорически, не подкрепляя ни чем, заявлять..."

Предлагаю вам вернуться с небес на грешную землю и пересмотреть свои взгляды на данный вопрос. Вы предлагаете быть благодарным конторкам, которые выпускают мусор и плевать хотели на своих потребителей, пока зарабатывают грины себе на пиво.
И я не оскорбляю, а констатирую факт.


Ну, хорошо. Пусть не благодарным. В конце концов - это дело всяк и каждого. Но относится с некоторой долей уважения - это уж извольте. Глупость, жадность, "недалекость"...я вот так и не понял на чем основаны данные "факты"? На том что Вам хотелось бы иметь прекрасные издания по "нормальной" цене, а Вам не дают возможности приобрести их в 5 регионе? Прям какой-то тревожный нерв мне показался в Вашем сообщении - "выпускают мусор", "плевать хотели", "зарабатывают грины на пиво"...Что, все ж так мало зарабатывают? Только на пиво? [sm=9.gif]

Ладно, утро вечера, говорят, мудреннее. Посему посморим утром кто чего умного скажет...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 10:31:25 (ссылка)
0
Вот это и интересно было бы "услышать". Какие варианты развития событий Вам видятся?
1. Пираты почти уйдут, конкуренция почти исчезнет, потребителям будет благо. Короче, все, как описал Dr. Nik.
2. Пираты почти уйдут, конкуренция почти исчезнет, подобное положение вещей совсем растащит наших издателей, и качество не только не улучшится, а может еще ухудшиться, ибо народ ест все - экранки, тряпки, пережатки - за милую душу.
3. Пираты почти уйдут, конкуренция почти исчезнет, лицензия улучшится, исчезнут такие релизы СР, как некоторые из нынешних, но в целом Р5 будет проигрывать по качеству Р1-Р3. Гифт-сетов будет по-прежнему мало, а косяки - встречаться чаще, чем у буржуев.

Есть стандартное понимание того, что законность необходима и почему, что работа должна оплачиваться, а права соблюдаться...
Кабан о том же.

Как с точки зрения потребителя и бизнеса? С учетом реалий нашей страны?
Скорее всего, хотели как лучше, а вышло как всегда.

Статья "за распространение". А сейчас пиратки совершенно открыто продаются на каждом углу и нет никакого смысла их считать, как предлагает гр. Фрадкин.
Это один из выходов. На мой взгляд, вполне весомый.

Рынок - это не когда у Васи гнилая картошка по 10, а у Пети свежая по 20. Рынок - это когда и у Пети, и у Васи свежая картошка по 15, но один из них до кучи вам даёт пучок укропа, а другой пучок петрушки.
[sm=em121.gif] [sm=sm203.gif]

А вот приемлемость сегодняшней цены и соотношение понижения цен и качества можно оценивать исключительно основываясь на финансовых показателях.
Можно, если обладаешь подобными показателями. На форуме врдя ли кто-то обладает ими в полной мере.




Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 11:05:43 (ссылка)
0
Рынок (НАШ Рынок) - это когда я, допропорядочный потребитель Р5, начинаю искать Карусель...
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5