Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила упоминания пиратов

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
2005/03/09 15:02:30 (ссылка)
0

Правила упоминания пиратов

Уважаемый Андрей Зуев!
Поскольку уже несколько раз Вами высказывались претензии к участникам за рекламу пиратов, было бы желательно сформулировать какие-то нормы, а именно:
1) Вы не хотите, чтобы факт их существования упоминался в принципе, или
2) Нельзя сравнивать легальные и пиратские издания, или
3) Нельзя сравнивать легальные и пиратские издания, если пиратки лучше, или
4) Нельзя сравнивать легальные и пиратские издания с указанием пиратских сигнатур, или
5) Нельзя в принципе упоминать сигнатуры пиратских изданий, или
6) Иное.
P.S. Я не издеваюсь, просто на самом деле каждый раз задумываешься над тем что можно, а что нет.

47 Ответов Related Threads

    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 17:18:26 (ссылка)
    0
    Помните, как в Village: Those we don't speak of...
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 17:19:54 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:09.03.2005 17:18:26, Автор:Kaban ::
    Помните, как в Village: Those we don't speak of...
    ----------------


    Это не совсем честно, Вам не кажется? Эскапизм...
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 17:27:41 (ссылка)
    0
    Иногда всё таки хочется говорить, о тех "о ком не говорят"
    И нужно. Чтобы аргументы в пользу защиты нашей недолицензии кончились, когда даже пираты выпускают лучшие издания. Когда будет лицензия нормальная, тогда никто и не будет говорить о пиратках, по крайней мере на этом форуме.
    Хотя, конечно, публикование сигнатур излишне, но сравнение плохой лицензии с хорошей пираткой все таки не обходимо!
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 17:31:19 (ссылка)
    0
    А при чем тут честность и стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазии в ситуации кризиса, бессилия и отчуждения? [sm=sm128.gif] Я могу говорить о личном удобстве ухода от реальности, столкновения с ней, мирного существования в ней (реальности). Но говорить, честно ли это? А что есть критерий честности? Имхо, никогда не видел, не слышал, не читал ни об одном поступке, совершенном из честности. Под любым другим предлогом, искусно маскируемом под честность, дабы быть лучше в глазах общественности - да, но из честности как таковой - нет.

    Кроме того, эскапизм - иногда есть мера единственно возможного диалога с обществом. Попробуйте, например, поговорить со средним человеком о наркотиках. Подавляющее большинство будет говорить, исходя из своих стереотипов, досужих домыслов и т.д., т.е. находясь в плену предубеждений, иногда мало связанных с настоящей сутью явления. Это и есть не что иное, как эскапизм. Толпа по сути своей глупа, сера и предсказуема. Это не плохо, это единственно возможный способ существования толпы. Одухотворенная, лишенная стереотипов, умственно развитая толпа моментально распадается на отдельных личностей, склонных не ассоциировать себя с толпой, причем не обязательно в лучшую сторону.
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 17:38:51 (ссылка)
    0
    Офф-топ как он есть[sm=2.gif]
    А конкретно:
    1) Пиратские диски - это реальность.
    2) То, что иногда они лучше R5 - реальность.
    3) Не упоминать их - заведомо вводить в заблуждение читателей (не участников) форума. И избегать реальности, которая неприятна. Грубо говоря, чем "Магия" или "Престиж" лучше DDV или LDV? Тем, что платят налоги, которые вновь уйдут неизвестно куда? Тем, что не нарушают сомнительные с моральной точки зрения законы? Просто пример. Другое, что не следует их (пиратов)рекламировать - полностью согласен.
    И пусть все же ответит г-н Зуев, поскольку его мнение в вопросах правил поведения на форуме для Калигулы имеет законодательный характер.
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 18:17:01 (ссылка)
    0
    Во-первых, уважаемый Калигула, большое спасибо Вам за поддержку моей позиции в одном из топиков форума. Во-вторых, большое спасибо Вам за исчерпывающие формулировки возможных позиций. Мне теперь только и остается, что ткнуть пальцем в пункты 4 и 5.
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 18:21:22 (ссылка)
    0
    Неправильные это формулировки, и некоторые пункты ДОЛЖНЫ быть пересмотрены!
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 18:25:52 (ссылка)
    0
    Говорить о пиратских дисках нужно, но не рекламировать.
    Я купив и увидев Уимбелдон CP вошёл в шокирующий ступор, но вечером меня ошарашило левое издание скопированное с R1(картинка конечно лучше хоть и поджата), и мне стало ещё хуже. Почему я не могу об этом сказать-узнать здесь? В конце концов я покупаю фильм, а не диск(особенно учитывая издания Сp). Если редакция не может наказать производителей, то почему мы должны молчать???

    5) Нельзя в принципе упоминать сигнатуры пиратских изданий, или
    Согласен - этот лишний. А если кому неимётся, может в личке обсудить.
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 19:45:55 (ссылка)
    0
    А чем вам сигнатуры так не угодили? Или это информация, побуждающая к действию?
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 21:56:29 (ссылка)
    0
    В случаях,когда пиратский диск превосходит лицензионный,говорить об этом не просто нужно,а необходимо[sm=1.gif]....Нельзя быть патриотом и покупать товар только потому что он наш....российский и лицензионный...Сказала ужасную вещь,но я так думаю[sm=1.gif] Почему я должна брать упрощенное издание без оригинальной дорожки? Мне нужно прыгать от радости,что я не купила пиратский диск, быть счастливой от того,что поддержала лицензионную продукцию?
    Да ни за что[sm=1.gif],пойду и куплю пиратский диск с оригинальной дорожкой и синхронным переводом,да и возможно еще и с бонусами....Вот и делайте со мной все,что хотите![sm=1.gif]
    Можете еще и удалить это сообщение[sm=1.gif]
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/09 23:25:35 (ссылка)
    0
    В случаях,когда пиратский диск превосходит лицензионный,говорить об этом не просто нужно,а необходимо....Нельзя быть патриотом и покупать товар только потому что он наш....российский и лицензионный...Сказала ужасную вещь,но я так думаю Почему я должна брать упрощенное издание без оригинальной дорожки? Мне нужно прыгать от радости,что я не купила пиратский диск, быть счастливой от того,что поддержала лицензионную продукцию?
    Да ни за что,пойду и куплю пиратский диск с оригинальной дорожкой и синхронным переводом,да и возможно еще и с бонусами....Вот и делайте со мной все,что хотите!


    Полностью согласен [sm=sm203.gif]

    Единственное, найти нормальное пиратское издание в Питере стало практически нереально сейчас, когда пираты перестали выпускать полноценные копии.[sm=mad.gif] А бегать по всему городу - дешевле лицензию купить, если она есть. А если есть только в отстойном качестве - я лучше буржуйское полноценное издание куплю, чем буду переживать из-за зря потраченных денег. Благо я не маньяк коллекционер, чтобы скупать очень много всего.
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 08:57:10 (ссылка)
    0
    Уважаемые дамы и господа, поймите меня правильно: до последнего времени я относился к «пиратству» на форуме абсолютно лояльно, но любому терпению приходит конец. Кое-кто (не будем показывать пальцем) уже начал писать сигнатуры, за этим скоро последует (плавали — знаем) упоминание точек, где их можно купить. Прошу прощения, но превращать этот форум в филиал «Антипирата» я никому не позволю. Вам никто не мешает здесь всуе поминать пиратские диски, но за пропаганду последних отныне буду наказывать; и можете потом обижаться.
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 09:03:15 (ссылка)
    0
    To: Dr. Nik: Благо я не маньяк коллекционер, чтобы скупать очень много всего.
    А я маньяк - смотрел вчера, почти 600 тайтлов собралось. И конечно, изрядная доля хороших R7.
    Но, как правильно пишет cir, такие вещи лучше обсуждать через личку или, как подсказывает модератор, на "Антипирате". ИМХО.
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 09:05:51 (ссылка)
    0

    Такое количество дисков еще не свидетельствует о маньячности[sm=1.gif]
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 09:09:13 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.03.2005 9:05:51, Автор:Snowqueen ::

    Такое количество дисков еще не свидетельствует о маньячности[sm=1.gif]
    ----------------



    Надеюсь. Хотя не дисков, тайтлов... Дисков то побольше, уже укладывать некуда.[sm=2.gif]
    Oleg.L
    Любитель
    • Total Posts : 110
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/14 08:45:35
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 09:13:55 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:09.03.2005 21:56:29, Автор:Snowqueen ::
    В случаях,когда пиратский диск превосходит лицензионный,говорить об этом не просто нужно,а необходимо[sm=1.gif]....Нельзя быть патриотом и покупать товар только потому что он наш....российский и лицензионный...Сказала ужасную вещь,но я так думаю[sm=1.gif] Почему я должна брать упрощенное издание без оригинальной дорожки? Мне нужно прыгать от радости,что я не купила пиратский диск, быть счастливой от того,что поддержала лицензионную продукцию?
    Да ни за что[sm=1.gif],пойду и куплю пиратский диск с оригинальной дорожкой и синхронным переводом,да и возможно еще и с бонусами....Вот и делайте со мной все,что хотите![sm=1.gif]
    Можете еще и удалить это сообщение[sm=1.gif]
    ----------------




    Золотые слова.
    После темы о дубляже думал, что никогда не сойдусь во взглядах, ни по каким вопросам.
    Но так как человеку свойственно ошибаться, шляпу уже съел.
    Все эти запреты, напоминают мне вырубку виноградников.
    Цель ясна, пользы ноль.
    Запретить продавать с помощью сайта, это понятно.
    Тут по моему не может быть сомнений ни у кого.
    Но обсудить хамство CP (и не только) и сравнить насколько они хуже пиратов, это ли не наше право?
    Хуже всего, что эти немногочисленные права под благовидным предлогом постоянно урезаются ( по просьбам трудящихся ).





    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 10:22:21 (ссылка)
    0
    Уважаемые дамы и господа, поймите меня правильно: до последнего времени я относился к «пиратству» на форуме абсолютно лояльно, но любому терпению приходит конец. Кое-кто (не будем показывать пальцем) уже начал писать сигнатуры, за этим скоро последует (плавали — знаем) упоминание точек, где их можно купить. Прошу прощения, но превращать этот форум в филиал «Антипирата» я никому не позволю. Вам никто не мешает здесь всуе поминать пиратские диски, но за пропаганду последних отныне буду наказывать; и можете потом обижаться.

    Я полностью на вашей стороне, Андрей [sm=sm203.gif]
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 11:11:03 (ссылка)
    0
    Вам никто не мешает здесь всуе поминать пиратские диски, но за пропаганду последних отныне буду наказывать; и можете потом обижаться.

    Можно уточняющий вопрос? Спасибо.[sm=2.gif] Поминать всуе - это говорить, что есть такие диски или допускается сравнение ТТХ пиратского диска с вышедшим в нашей зоне релизом, но без упоминания сигнатуры и точек/мест продаж?
    Alexatan
    Любитель
    • Total Posts : 121
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/02/28 10:14:52
    • Status: offline
    Правила упоминания пиратов 2005/03/10 21:28:37 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.03.2005 8:57:10, Автор:Андрей Зуев ::
    Уважаемые дамы и господа, поймите меня правильно: до последнего времени я относился к «пиратству» на форуме абсолютно лояльно, но любому терпению приходит конец. Кое-кто (не будем показывать пальцем) уже начал писать сигнатуры, за этим скоро последует (плавали — знаем) упоминание точек, где их можно купить. Прошу прощения, но превращать этот форум в филиал «Антипирата» я никому не позволю. Вам никто не мешает здесь всуе поминать пиратские диски, но за пропаганду последних отныне буду наказывать; и можете потом обижаться.
    ----------------




    Дурацкая всё-таки у вас ситема входа.... ну да ладно. ИТАК. Пальцем в меня тыкать не нужно, отвечаю. Пиратство для большинства - это возможность купить то же самое, но за меньшие деньги (естественно). Вы где-то встретили в форуме это - НЕТ. Местные люди (да не только я - прочитайте про терминатора (откровенное убожество)) пытаются у нас в России получить то, что не могут (почему-то) дать официалы. Если (это уже обсуждалось во многих форумах) конкуренция на DVD между официалами невозможно, то у людей остаётся только одна возможность пристыдить их сравнив с пиратскими релизами. И в чём тут криминал - да только в одном, то что Ваш журнал (и это понятно) финансово зависит от этих "реклам" и , соответственно, Вам это необходимо пресекать (Вряд ли кто-то знает, но есть такой сайт AG.ru и раньше там обсуждались качественные переводы как пираток, так и лицензии - но потом администрация этот проект в жесткой форме прикрыла, а зря). Поэтому на Вас никто обижаться не будет, но Вам это не остановить. (договарились - сигнатуру указывать не буду - хотя даже указав тяжело сегодня найти такой диск).
    С уважением, Alexatan.
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5