Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Предложение в раздел DVD

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
armor
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/11 22:11:15
  • Status: offline
2006/01/02 15:43:18 (ссылка)
0

Предложение в раздел DVD

такая возникла (скорее наболела) идея - почему бы для каждого релиза не создавать отдельные темы, а не постить все в тему "отсмотрен диск..." или в другие темы. каша какая-то создается.... хотел сегодня найти обзор диска "полярный экспресс". полчаса лазил по темам, которые мне выдал поисковик, но так и не нарыл ниче. да и вообще поиск неудобный очень - вместо конкретной страницы темы, на которой находится нужный контент, выдает всю тему сразу. а я потом должет сидеть и перелистывать страницу за страницей...
неудобно это все....

70 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 16:05:45 (ссылка)
    0
    Поиск - дрянь! Все уже об этом знают и смирились с этим
    allex_kup
    Зритель
    • Total Posts : 20
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/10/28 10:15:25
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 16:24:24 (ссылка)
    0
    Всецело поддерживаю. На мой взгляд, проблема действительно существует.[sm=go139.gif]
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 16:43:01 (ссылка)
    0
    Идея понятна и вполне закономерна в сложившейся ситуации. Но работать она будет только при условие если пользователи будут ответственно относится к создаванию топиков.
    Например:
    - надо запретить и пресекать топики по релизам из разряда "Как типа вышли Звёдные войны". Создавание топика с релизам должно начинаться с объективной информации или развёрнутого мнения о нём, особенно если речь идёт о уже вышедшем. А запросы по ним можно пихать в отдельную тему (созданную отдельно), а то получится что человек открывает тему с вопросом, а такого релиза ни у кого нет, и нафиг тогда пустая тема с вопросом.
    - Надо определить правило по созданию таких тем, например: Русское название, потом в скобках оригинальное, сокращённое имя издателя и в случаях коллекционного или обрезанного издания отражать это в названии.
    - Также пресекать все гуляние по релизу в других темах - если есть тема по Звёздным войнам, то уж писать о них тоько там и нигде больше.

    Только при отвественном отношение всех пользователей эта идея будет работать, в противном случае это бессмысленно и мы просто будем разгребать информацию в ещё большем кол-во несистематизированного мусора.

    P.S. например, почему тема созданная armor имеющая прямое отношение к эргономике форума, была запостена в ветку DVD?!? И почему название темы не отражает её наполнение, что за односложность, сколько по вашему таких "предложений" может быть?!? Вот именно с этого и надо начинать!
    Andre
    Любитель
    • Total Posts : 159
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/11/07 15:32:15
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 17:44:47 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.01.2006 16:43:01, Автор:cir ::
    ...- надо запретить и пресекать топики по релизам из разряда ...
    ----------------


    Для реализации такого подхода придётся делать предмодерируемый форум.
    armor
    Любитель
    • Total Posts : 106
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/11 22:11:15
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 21:54:01 (ссылка)
    0
    cir, все это конечно идеологичекси правильно. но пока буду разработаются и будут введены пункты а, а.1, а.2 правил пройдет немало времени. нужно хотя бы начать с чего-нибудь.... если создана тема о невышедшем релизе, то не думаю, что она будет пустовать. можно туда выкладывать новости о нем, а уже после того как он выйдет его обсуждать. насчет названия - конечно нужно писать в нем всю необходимую информацию. но не думаю, что отсутствие названия издателя и т.п. так уж смертельно. можно это и в самой теме написать.
    а создал я эту тему здесь потому, что так она привлечет больше внимания[sm=2.gif]
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 22:18:18 (ссылка)
    0
    Хорошее предложение, но тогда хорошо бы и ветки типа " Релизы ... " распределить.
    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 22:20:41 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.01.2006 15:43:18, Автор: armor ::
    такая возникла (скорее наболела) идея - почему бы для каждого релиза не создавать отдельные темы, а не постить все в тему "отсмотрен диск..." или в другие темы. каша какая-то создается.... хотел сегодня найти обзор диска "полярный экспресс". полчаса лазил по темам, которые мне выдал поисковик, но так и не нарыл ниче. да и вообще поиск неудобный очень - вместо конкретной страницы темы, на которой находится нужный контент, выдает всю тему сразу. а я потом должет сидеть и перелистывать страницу за страницей...

    неудобно это все....
    ----------------


    Идея ничего... только... трудно она реализуема... всетаки русский менталитет... да и потом... ладно... не буду...

    А поиск сдеся г..в..о г..в..н..м!!!

    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/02 22:57:24 (ссылка)
    0
    Поддерживаю следующие предложения:
    • на релизы (R1-5) каждого фильма отдельный топик
    • четкие требования к созданию топиков (название фильма на русском и оригинале, ссылки и информация).

    и в случаях коллекционного или обрезанного издания отражать это в названии.

    Отдельный топик на каждый релиз в каждой зоне - перебор, не думаете?
    armor
    Любитель
    • Total Posts : 106
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/11 22:11:15
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 00:02:50 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.01.2006 22:57:24, Автор:Блинк ::
    • на релизы (R1-5) каждого фильма отдельный топик
    • четкие требования к созданию топиков (название фильма на русском и оригинале, ссылки и информация).
    и в случаях коллекционного или обрезанного издания отражать это в названии.

    Отдельный топик на каждый релиз в каждой зоне - перебор, не думаете?
    ----------------


    - согласен
    - согласен
    - в смысле "разростется форум"? так на то он и нужен, чтоб инфы в нем побольше было. зато быстро и четко можно будет найти что-нибудь. или, как альтернатива, переделать поиск.
    товарищи, оставляйте свое мнение. если большинство будет "за", то будет всем счастье[sm=1.gif]
    alexvas
    Любитель
    • Total Posts : 210
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/19 01:05:45
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 21:38:58 (ссылка)
    0
    Поддерживаю полностью.
    Объясню, почему.
    Меня вообще все эти новшества с объединением топиков не слишком порадовали. Я довольно много работаю, а работа моя с компьютером не связана, как у большинства форумчан. О том, что большинство форумчан на работе сидят за компьютерами, говорит огромная разница в активности форума по рабочим и выходным дням. Так что захожу из дома, в свободное от работы время. Свободное время, как известно - на вес золота. То есть сидеть и перелопачивать ветки вроде "отсмотрен диск" или "вопрос и ответ" нет никакого желания. Поиск работает плохо. Однажды повесил топик с вопросом о "Войне Миров" в 5 регионе - его в течение суток удалили. Без объяснения, что к чему и как. Я в поиск - думал его перенесли куда, в "вопрос - ответ" типа - поиск ни фига. Понятно, что надо было сразу "вопрос ответ" просматривать. А вы видели, сколько там страниц, в этом "вопрос ответе"?!!! При дайл-апе не слишком разгуляешься. А меня всего один вопрос интересовал. То же самое касается дисков. Моё мнение - на каждый диск должен быть свой топик. Чтобы его было сразу видно.
    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 22:10:53 (ссылка)
    0
    Так может создание хорошего и удобного поиска решит все проблемы????????

    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 22:14:52 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.01.2006 22:10:53, Автор:Shebis ::
    Так может создание хорошего и удобного поиска решит все проблемы????????


    ----------------


    Берешься? БХ и компания только за, с радостью дорогой, с радостью. [sm=9.gif]
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 22:33:29 (ссылка)
    0
    Для реализации такого подхода придётся делать предмодерируемый форум.
    А не проще быть ответственным пользователем, а тех кто провинился после 3-х ошибок наказывать.

    cir, все это конечно идеологичекси правильно. но пока буду разработаются и будут введены пункты а, а.1, а.2 правил пройдет немало времени. нужно хотя бы начать с чего-нибудь.... если создана тема о невышедшем релизе, то не думаю, что она будет пустовать.
    Какая идеология, вы мне говорите что если наплодить кучу тем по релизам то будет лучше, а я говорю что лучше будет только тогда когда пользователи начнут ответственно относится к форуму. Когда перед созданием темы или задаванием вопроса человек подумает и поищет. Вы вот предлагаете по каждому релизу, а вы хоть думали о чём идёт речь и сколько этих релизов выходит в месяц???

    можно туда выкладывать новости о нем, а уже после того как он выйдет его обсуждать.
    Открывать тему нужно только информацией, никаких вопросов, никаких "ну типа колитесь кто что знает". Если тема открывается по релизу, то это означает что по нему есть информация, в противном случае пусть тема появится тогда, когда хоть какая-то инфа будет. А то будет тут Лара Крофт, Клетка и т.д., а поскольку лицензионных релизов на эти диски не намечено, то всем придётся катиться к пиратам и будут тут мяться "ну ты понял, да".

    насчет названия - конечно нужно писать в нем всю необходимую информацию. но не думаю, что отсутствие названия издателя и т.п. так уж смертельно. можно это и в самой теме написать.
    А можно вообще писать "новинка" в каждой теме. Если не будет чёткой формы, то никакой поиск не поможет.

    Ещё раз повторяю, вдумайтесь сколько релизов выходит в месяц, если даже поделить эту цифру на два, как раз останется то что интересно форуму, тогда получается 100 новых тем в месяц, и нужны ли они, и есть ли по ним инфа не известно!!!

    а создал я эту тему здесь потому, что так она привлечет больше внимания
    А почему тогда не перенести барахолку сюда, тогда диски быстрее расходиться будут...[sm=mad.gif]

    - в смысле "разростется форум"? так на то он и нужен, чтоб инфы в нем побольше было. зато быстро и четко можно будет найти что-нибудь. или, как альтернатива, переделать поиск.
    товарищи, оставляйте свое мнение. если большинство будет "за", то будет всем счастье

    Armor, я конечно не спец по здешнему поиску, но если забить в поиске название вашего топика, то поиск его не видит. Так как вы собираетесь из 100 в месяц находить по названию темы топик? Просто теперь придётся искать перебирая сраницы треда, а не топика! Вообщем хорошо всё выглядит только на словах, реально имхо с таким подходом станет только хуже.

    Меня вообще все эти новшества с объединением топиков не слишком порадовали. Я довольно много работаю, а работа моя с компьютером не связана, как у большинства форумчан. О том, что большинство форумчан на работе сидят за компьютерами, говорит огромная разница в активности форума по рабочим и выходным дням. Так что захожу из дома, в свободное от работы время. Свободное время, как известно - на вес золота. То есть сидеть и перелопачивать ветки вроде "отсмотрен диск" или "вопрос и ответ" нет никакого желания. Поиск работает плохо. Однажды повесил топик с вопросом о "Войне Миров" в 5 регионе - его в течение суток удалили. Без объяснения, что к чему и как. Я в поиск - думал его перенесли куда, в "вопрос - ответ" типа - поиск ни фига. Понятно, что надо было сразу "вопрос ответ" просматривать. А вы видели, сколько там страниц, в этом "вопрос ответе"?!!! При дайл-апе не слишком разгуляешься. А меня всего один вопрос интересовал. То же самое касается дисков. Моё мнение - на каждый диск должен быть свой топик. Чтобы его было сразу видно.
    Удалили, потому что вопрос задавался тысячу раз, как и про звёздные войны к примеру. Каждого извещать модератор не может, да и не должен. Если у вас нет желания искать, то значит вы ничего не найдёте и вам это не особо нужно. Форум это не база по релизам, соответственно требовать от него сверх скорости в поиске нельзя. И ещё раз насчёт каждому диску своё топик - сколько их по вашему соберётся за пол года и как вы их искать будете?

    На самом деле самый верный вариант, это аналог форума r7, форум там остаётся форумом, однако есть база релизов отдельно, в которую сами пользователи забивают инфу. Вот в таком раскладе это будет работать, и то, придётся сильно фильтровать поток, ведь у нас специалистов много, могут такого понаписать. Кстати можно попробывать организовать такую базу на базе графика релизов. Но конечно тут понадобиться помошь модераторов, надо решить как это технически выполнимо.
    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 23:14:26 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.01.2006 22:14:52, Автор:AJ ::
    ----------------

    Цитата: Дата:03.01.2006 22:10:53, Автор:Shebis ::
    Так может создание хорошего и удобного поиска решит все проблемы????????



    ----------------



    Берешься? БХ и компания только за, с радостью дорогой, с радостью. [sm=9.gif]
    ----------------


    Я только на Турбо Паскале Борландском маленько пишу... так что не по адрессу...

    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 23:16:36 (ссылка)
    0
    Тогда поиск остаётся старым и пользуемся через Яндекс. [sm=hi.gif]
    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 23:24:40 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.01.2006 23:16:36, Автор:AJ ::
    Тогда поиск остаётся старым и пользуемся через Яндекс. [sm=hi.gif]
    ----------------


    А через Яндекс работает??? Я вот помню через Рамблер пробовал... не работало...

    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 23:26:27 (ссылка)
    0
    Работает через расширенный поиск.
    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 23:27:13 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.01.2006 22:33:29, Автор:cir ::
    Для реализации такого подхода придётся делать предмодерируемый форум.

    А не проще быть ответственным пользователем, а тех кто провинился после 3-х ошибок наказывать.
    ----------------


    Ты подумал прежде чем написать??? Тебя ж самого запросто могут при таком раскладе...

    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Предложение в раздел DVD 2006/01/03 23:30:12 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.01.2006 23:26:27, Автор:AJ ::
    Работает через расширенный поиск.
    ----------------


    Я вот через расширенный Рамблера месяц назад пытался... не удачно...

    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5