Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Марина Сивоконь
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 102
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/14 16:35:48
  • Status: offline
2008/07/25 12:29:48 (ссылка)
0

Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer

Друзья,
 
30 числа в редакции журнала DVDXpert состоится презентация нового ЖК-телевизора KURO от компании Pioneer.
Приглашаем вас задать наболевшие вопросы представителем компании!
http://www.dvdxpert.ru/index.php?page=news&news=Hardware&newsid=323
 
:)
#1

30 Ответов Related Threads

    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/25 14:00:24 (ссылка)
    0
    А я всегда думал,что Пио специализируется на плазме.
    Очень интересно. Вечером глянуть по ссылке...
    #2
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/25 17:11:25 (ссылка)
    0
    Очень любопытно...
    Апологет плазменной технологии наконец-то повернулся лицом к ЖК-технологии. Если ещё учесть недавнюю продажу своих производственных мощностей плазменных панелей Мацушите - то совсем любопытно получается. Интересно, чьи LCD матрицы используются? Думаю, LG-Philips.
    PS: И скока стоит в баксах?

    #3
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/25 19:23:32 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: eugeneman

    А я всегда думал,что Пио специализируется на плазме.
    Очень интересно. Вечером глянуть по ссылке...

     
    7 августа 2006
    4 марта 2008
    4 марта 2008
    10 марта 2008

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #4
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/25 19:40:49 (ссылка)
    0
    "Pioneer закрывает один из своих трех заводов в Японии и будет сосредотачивать работу остальных двух над LCD телевизорами, которые были разработаны в сотрудничестве с Sharp." (из последней ссылки АВИСа)
    А вот это ещё любопытнее (что-то я эту инфу пропустил).
    До этого родоначальник и ярый сторонник ЖК-технологий Шарп никогда ни с кем не делился своими ноу-хау. Панели у них замечательные, просто супер, но вот "обвязка" у ихних теликов не то что хромает на обе ноги, у неё вообще ног нет.
    Если объединить замечательные панели от Шарп и не менее замечательные процессор и алгоритмы обработки изображения от Пионер, может получиться что-то прорывное...[пошёл смотреть по квартире, куда можно новый телик приспособить]
    #5
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 01:06:48 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: AVIS

    7 августа 2006
    4 марта 2008
    4 марта 2008
    10 марта 2008

    Любопытно. Оказывается уже больше года не слежу за развитием технологии ТВ, после покупки весной прошлого года своей мечты - Соньки Х.
    Мда, тогда Пио 50' флагманский стоил аккурат в 2 раза дороже Сони с теми же характеристиками (но ЖК).
    Думаю,цена на их ЖК не упадет ниже плазмы :)
    Хотя это наглядно показывает, что будущее у плазмы не такое безоблачное,как хотелось бы. Напоминает недавний спуск флага Тошибы...
    #6
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 01:38:08 (ссылка)
    0
    это наглядно показывает, что будущее у плазмы не такое безоблачное

    Всё больше специалистов склоняются к выводу, что будущего у неё вообще нету, ни облачного, ни безоблачного.
    Есть мнение, что эта технология достигла своего предела, и прогрессировать становится весьма сложно/дорого.
    Похоже, и Пионер это осознал. Посмотрим, что ихнии спецы сотворят с ЖК.
    А вот на счёт ценовой политики - да, у Пионера дёшево не будет. Но зато и г* они делать не умеют.
    А если ещё учесть и то, что инженеры Пионера большие спецы по главному недостатку ЖК-технологии - отображению чёрного и чернее чёрного, то девайс обещает быть весьма впечатляющим.
    #7
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 02:17:53 (ссылка)
    0
    Есть мнение, что эта технология достигла своего предела, и прогрессировать становится весьма сложно/дорого.

    Просто по качеству картинки там прогрессировать некуда. )

    #8
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 02:22:29 (ссылка)
    0
    Не-а, не согласен.
    С полутонами они так до конца разобраться и не смогли, вот за эту "пластилиновую" картинку я плазму всегда и недолюбливал.
    #9
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 03:21:16 (ссылка)
    0
    С полутонами они так до конца разобраться и не смогли, вот за эту "пластилиновую" картинку я плазму всегда и недолюбливал.

    Не следует начинать холивар, если не можешь ответить за свои слова. Можешь?

    Есть мнение, что эта технология достигла своего предела, и прогрессировать становится весьма сложно/дорого.
    Похоже, и Пионер это осознал.

    Есть мнение, что Пио из-за своей жадности полностью за*рал свой план по продаже плазмы и теперь покупает матрицы у Панасоника.

    Live long and prosper!
    #10
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 09:54:46 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: новик
    Всё больше специалистов склоняются к выводу, что будущего у неё вообще нету, ни облачного, ни безоблачного.

     
    Можно дать ссылку на "Все больше специалистов..."?

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #11
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 10:08:16 (ссылка)
    0
    Пардон за офф-топ. Я сейчас как раз озаботился покупкой TV диагональю повыше. И зашел глянуть в пару магазинов. Сравнивая рядом стоящие ЖК и плазму по качеству картинки, предпочтения мои явно в пользу второго. Все, безусловно субъективно, но по четкости, насыщенности и контрасности плазма мне понравилась гораздо больше. А главное цена: магазины, видимо, избавляются от этого типа телевизоров и их стоимость очень даже привлекательная. Когда-то сам сделал выбор в пользу ЖК, но тогда разница в цене была ощутима. А теперь я не пойму все наезды на плазму, т.к. глазами вижу абсолютно другое.
    #12
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 10:17:13 (ссылка)
    0
    если не можешь ответить за свои слова. Можешь?

    Каким образом та себе это представляешь? Мы встретимся и вдвоём устроим тестовый просмотр? Думаю, это малореально.
    Что касается "пластилиновости", то это известная болезнь плазмы, так же, как отсутствие глубокого чёрного - известная болезнь ЖК.
    Лично мне это очень заметно.
    Можно дать ссылку на "Все больше специалистов..."?

    Если ты правда спрашиваешь, а не лишь бы затеять со мной спор, поищи на "What Hi-Fi?".


    #13
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 10:35:29 (ссылка)
    0
    2
    Я сейчас как раз озаботился покупкой TV диагональю повыше.

    В качестве совета: попробуй глянуть Филипки топовых моделей, мне они нравятся даже больше, чем хвалёные Соньки серии Х3500. Правда, стоят очччень негуманно.
    Хотя на вкус и цвет...
    #14
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 10:38:32 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: новик
    Если ты правда спрашиваешь, а не лишь бы затеять со мной спор, поищи на "What Hi-Fi?".

    Никаких споров с тобой больше не ожидается. Я просто попросил подтвердить мнение о том что "специалисты (какого плана специалисты?) все больше сколоняются к выводу", так как сам я такого не видел. На "What Hi-Fi?" также не вижу никаких специалистов.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #15
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 10:51:55 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: новик
    ...Филипки топовых моделей, мне они нравятся даже больше, чем хвалёные Соньки серии Х3500.

    На то они и топовые,чтобы стоить и нравиться больше :)
    И по мне,так матрицы от Фила получше Самса. Отсюда и цена.
    Но я своей девочкой Соней доволен... Может просто сравнивать не с чем...
    #16
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 10:55:32 (ссылка)
    0
    Никаких споров с тобой больше не ожидается.

    Это хорошо. Не хочу ни с кем никаких конфликтов.
    По теме беседы - неоднократно, в разных статьях читал о том, что плазменная технология достигла своих пределов по следующим напрвлениям
    • минимизация размеров ячейки
    • изоляция ячеек друг от друга
    • энергопотребление
    Впечатляет прогресс ЖК-технологии по сравнению с плазмой за последние, скажем, 5 лет.
    Да и решение Пионера о продаже активов по производству плазменных панелей наводит на размышление о перспективах плазмы.

    #17
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 11:01:58 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: eugeneman
    Но я своей девочкой Соней доволен... Может просто сравнивать не с чем...

     
    Спор PDP vs LCD не имеет конца, однако все же замечу, что время отклика является непроходимой характеристикой для LCD- панелей. Отсюда и рождаются всякие contraptions типа "телескопических пикселей".

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #18
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 11:02:37 (ссылка)
    0
    На то они и топовые,чтобы стоить и нравиться больше :)

    А что, Филипки сейчас намного дороже Х3500-й Соньки? Я честно говоря, в последнее время цены не мониторил, а раньше они стоили приблизительно одинаково...
    Но я своей девочкой Соней доволен...

    Весьма достойный аппарат, но вот, строго имхо, Филипки чуть-чуть лучше, вот самую малость. Причём, мне кажется, в детализации и, как следствие, в "объёмности", многоплановости изображения.

    #19
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Презентация нового ЖК-телевизора от компании Pioneer 2008/07/26 11:04:35 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: новик
    По теме беседы - неоднократно, в разных статьях читал о том, что плазменная технология достигла своих пределов по следующим напрвлениям
    • минимизация размеров ячейки
    • изоляция ячеек друг от друга
    • энергопотребление

    Как жаль, что любители уткнуться носом в экран не смогут познавать все прелести FullHD на плазменных экранах менее 42'. Про изоляцию и энергопотребление... Видимо, плазма перетекает из ячейки в ячейку и при этом жрёт жуткие киловатты.
    Да и решение Пионера о продаже активов по производству плазменных панелей наводит на размышление о перспективах плазмы.

    Для медленно усваивающих информацию: Пионер не перестаёт производить плазму, Пионер перестаёт собирать плазменные телевизоры на своих матрицах и переходит на матрицы Панасоника, у которых более вменяемое соотношение цена/качество.

    Live long and prosper!
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5