Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Престиж / The Prestige (2006)

Престиж / The Prestige (2006)

10   35% (33)
9   26% (25)
8   19% (18)
7   11% (11)
6   5% (5)
5   1% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 93

Voting Ends:
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/21 22:43:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

Вашу дивизию, теперь придётся это кино смотреть, хотя изначально никаких предпосылок к тому не было. Развели тут дискуссию о моральном облике героев, понимаешь...

 
Да лана тебе.  Тут вся дискуссия заключается в разнице взглядов на персонажей и только то. Это похоже на восприятие Парфюмера, в котором свиная подруга увидела элементы героя, а Кабаша прозрел лишь сволочь и скотину, идущую напролом по человеческим жизням к своей эгоистичной цели.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#21
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/21 22:53:55 (ссылка)
0
Так, я про Бордена и говорил все посты. ...
 
С ним еще легче. Сначал он поставил жизнь жены Энджера под угрозу. Именно поставил, т.к. Каттер ему говорил, что это опасно. Конечно, Борден не 100%-но виноват в смерти, но под угрозу поставил именно он, завязав другой узел. Во-вторых, Кабасов все же считает его также виновным в смерти Сары.
 
Я считаю это даром. Кстати, и сам актер (Бейл) так считает. Смотри приложение к Тоталу (интервью).

ОК, значит у нас просто разница во взглядах. Такое бывает.
 
Во-первых: рупь даю. Во вторых: для чего надо было делать такую изобличительную концовку, когда все карты открылись (ИМХО!!! случайно по ходу фильма).  В третих: 3...

May be, may be... Кабасов утверждать не станет, просто ему ну никак не видится задумка организации фильма как фокуса, отчего собственно сей разговор Хрю и завел.
 
Это заслуживает порицания..?
 
Само желание конечно же нет. Более того, оно похвально Порицания заслуживает неадекватность в достижении поставленной цели. В итоге желание становится навязчивой идеей и человек уже болен и опасен.
 
Он не выбивал тумбочку из под ее ног. Это была ее истерия. Жертв со стороны Бордена я не вижу, кроме жертвы всей своей жизни (своих жизней)
 
Он причастен к смерти жены, т.к. довел ее своим поведением. Нельзя винить только ее. Истерия ее была вызвана его отношением к ней. А Борден пожертвовал жизнью жены и брата, да и Оливией пожертвовал, если бы пришлось. Он готов, и в картине это явно показано, положить все, что угодно на чашу весов супротив желания быть number one в мире.
 
Только, потом все помидоры, чур, кидать в Ноланов, а не в нас
 
+1.



Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#22
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/21 23:21:57 (ссылка)
0
Только что посмотрел. Ждал шедевра, получил просто отличное кино. Фильм, по ощущениям, представляет из себя облегченный вариант гибрида "Бэтмана: Начало" и "Помни", как оно, наверное, и должно быть. От "Бэтмана" взята атмосферность и мрачность, от "Помни" - закрученность. Но так как гибрид облегченный, фильм, все-таки предсказуемый. Интрига с Энджером стала понятна минут за двадцать до конца фильма, с Бордоном - чуть ли не с начала. Но фильм спасает атмосферность. Тут кто-то на форуме очень красиво высказывался про фильм "Хаос". Про Васю Пупкина и Пуаро. К сожалению процитировать не могу - поиск хреново работает. Но надеюсь все помнят. Так вот в "Престиже" фраза "Убийца - Вася Пупкин" подана так красиво, что не вызывает никаких отрицательных эмоций. Единственный существенный недостаток фильма - затянутость. Оценка: 8,5 из 10.
#23
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/21 23:59:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

Вашу дивизию, теперь придётся это кино смотреть, хотя изначально никаких предпосылок к тому не было. Развели тут дискуссию о моральном облике героев, понимаешь...

 
Раньше хотелось посмотреть из любви к Нолану, Бейлу и Росомахе-Джекмену, теперь уже из любопытства (после всех ваших трений).
P. S. Как непривычно ходить в кино за деньги!!!
#24
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 00:05:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor

ORIGINAL: Dr. Nik

Вашу дивизию, теперь придётся это кино смотреть, хотя изначально никаких предпосылок к тому не было. Развели тут дискуссию о моральном облике героев, понимаешь...


Раньше хотелось посмотреть из любви к Нолану, Бейлу и Росомахе-Джекмену, теперь уже из любопытства (после всех ваших трений).
P. S. Как непривычно ходить в кино за деньги!!!

 
Фукс, у Кабасова идея.
Давай к кинопрокатчикам завалимся с предложением. Мы на Форуме шумиху поднимаем, они нам - процент от сборов. Кабасов так и быть процентов на 5 согласный. Идет?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#25
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 00:25:13 (ссылка)
0
Для хороших людей можно и за бесплатно...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#26
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 01:27:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Да лана тебе.

Нет уж, всё.
 
Тут вся дискуссия заключается в разнице взглядов на персонажей и только то.

Мягко говоря... Я, конечно, предпочёл бы историю про спортсменов, убивец или, на худой конец, барыг каких-нибудь, но фокусники тоже покатят. Кстати, первый фильм про фокусников на моей памяти.
 
Это похоже на восприятие Парфюмера, в котором свиная подруга увидела элементы героя, а Кабаша прозрел лишь сволочь и скотину, идущую напролом по человеческим жизням к своей эгоистичной цели.

Странная у Кабана подруга однако... Мне кино не понра именно из-за глав героя, который не просто полное говно, а ещё и на всю голову долбанутый. Снято круто, но смотреть скучно.
 
Раньше хотелось посмотреть из любви к Нолану, Бейлу и Росомахе-Джекмену, теперь уже из любопытства (после всех ваших трений).

Ко всем этим личностям я равнодушен, поэтому смотреть не собирался вообще никогда. Если бы не эти спорщики...
#27
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 01:30:13 (ссылка)
0
Кстати, первый фильм про фокусников на моей памяти.

 
Иллюзионист..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#28
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 01:49:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Кстати, первый фильм про фокусников на моей памяти.


Иллюзионист..?

Опять 2006 года. Обратно, не смотрел и на этот раз точно не буду.
#29
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 01:50:48 (ссылка)
0
Про Гудини что-то было. Но он не совсем фокусник в нашем понимании...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#30
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 01:57:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Для хороших людей можно и за бесплатно...

 
Так и будет бесплатно + 5 %. Надо еще кассира моего бывшего пригласить, она так самые отстойные фильмы по телефону людям рекламировала, просто песня...
#31
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 02:05:59 (ссылка)
0
Я с отстоем не работаю..!
Так что, Престиж не так безнадежен...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#32
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 02:12:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Я с отстоем не работаю..!
Так что, Престиж не так безнадежен...

 
Если согласишься ради шумихи рекламу создавать, еще и не то придется рекламировать. Обычно к хорошему фильму в довесок идет шняга, а куда деваться? Вот я теперь с отстоем тоже не работаю (к счастью).
#33
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 02:15:45 (ссылка)
0
А довески туда же, куда и бедненьких канареек... [sm=scull.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#34
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 02:19:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

А довески туда же, куда и бедненьких канареек... [sm=scull.gif]

 
Не иметь, Вам, Фукс, 5 %, придется Кабаше одному вкалывать.
#35
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 10:27:58 (ссылка)
0
Престиж
 
Один из самых ожидаемых и после просмотра можно сказать парадоксальных фильм сезона. При просмотре – почти не оторваться, актеры – загляденье (такого каста не увидишь почти никогда), режиссура – суперпрофессиональная (так же как работа оператора, художника и монтажёра).
 
По после – когда начинаешь вспоминать  фильм – возникают очень неприятные вопросы – а почему так, а почему эдак. К сожалению, без спойлеров не обойтись, даже что бы их задать, а портить удовольствие от этого фильма не хочу тем кто его не видел еще.
 
Ну, например (малость спойлеров, но что бы вы поняли) – почему не спасли Пайпер Перабо (по фильму жену Джекмана)? Она была с аквариуме, не так долго что бы задохнуться до повреждения мозга – и при этом никто ней даже не пытается (!!!) сделать искусственное дыхание! И еще – когда герой Кейна пытается ее вытащить из аквариума, он бьет по  стеклу огромным топором и стекло трескается, но не разбивается!!! В елизаветинские времена в Англии было практически пуленепробиваемое стекло??? Врятли. А уж когда понимаешь что часть сюжета держится на каком старом приеме «гений изобрел шайтан-машину» - ну тут уж становиться неприятно… Зато я заинтересовался тем, кто же был Никола Тесла. Поищу про него, что более детальное и интерсное.
 
Думаю так – фильм не определенного жанра. По сути, соперничество двух фокусников это почти стандартная ситуация для любимого мной поджанра «фильмы про мошенников», а там главное – кто кого кинет в финале. Тут тоже самое – кто кого «перефокусничает». Только все как-то мрачно – совсем не «иллюзорные» смерти персонажей – причем многих.
 
В принципе хороший фильм, но странная история – слишком притянуто к задачам.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#36
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 10:35:50 (ссылка)
0
Посредственный фильм.
 Кейн, Боуи и Серкис как всегда на высоте.
 Бейл (ИМХО второй Стивен Сигал, его популярность для меня загадка) - как всегда никак (для меня).
 Джекман как всегда обаяшка а Скарлетт как всегда хочется сделать пластическую операцию (но это совсем уж ИМХО, раз многим нравится - просто не мой типаж).
 Фильм - 'black man without soul' (c) - лишённое эмоций и малейшего сопереживания затянутое действо с deux ex machina в качестве финального twist'a.
  Но картинки красивенькие, Кейн опять таки...
 
 Предвкушаю катастрофический провал нового Бэтмана -  с участием Хита Леджера в роли Джокера его не спасут даже исполнители второго плана, совместно вытянувшие "начало".

RIP вам!
#37
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 10:44:45 (ссылка)
0
А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб? А я заметил, и он, черт побери, это заслужил. Божественная режиссура вкупе с прекрасным сценарием, роскошной работой арт-департамента, атмосферной музыкой и безупречной игрой актеров превращают "Престиж" в один их лучших фильмов последних лет.
 
Звучит как цитата из какого-то ЖЖ. Так и есть :)
#38
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 11:01:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб?

 
 А на втором месте там "Побег из Шоушенка". Что автоматически делает данный рейтинг имеющим нулевую ценность (для меня, дело субъективное).

RIP вам!
#39
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 11:29:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: darth_random

А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб?


А на втором месте там "Побег из Шоушенка". Что автоматически делает данный рейтинг имеющим нулевую ценность (для меня, дело субъективное).

 
а побег для Вас НЕ является хорошим фильмом? или хорош, но не №2? или как?
#40
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5