Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Престиж / The Prestige (2006)

Престиж / The Prestige (2006)

10   35% (33)
9   26% (25)
8   19% (18)
7   11% (11)
6   5% (5)
5   1% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 93

Voting Ends:
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Author
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 11:29:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб? А я заметил, и он, черт побери, это заслужил. Божественная режиссура вкупе с прекрасным сценарием, роскошной работой арт-департамента, атмосферной музыкой и безупречной игрой актеров превращают "Престиж" в один их лучших фильмов последних лет.

Звучит как цитата из какого-то ЖЖ. Так и есть :)

 
не знаю из какого это жж, но у Нолана не 4 фильма, так что мимо.
#41
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 11:31:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

а побег для Вас НЕ является хорошим фильмом? или хорош, но не №2? или как?

 
 Офф-топ, но не № 2 и даже не № 250. Хотя фильм и неплохой.

RIP вам!
#42
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 11:40:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

ORIGINAL: darth_random

А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб? А я заметил, и он, черт побери, это заслужил. Божественная режиссура вкупе с прекрасным сценарием, роскошной работой арт-департамента, атмосферной музыкой и безупречной игрой актеров превращают "Престиж" в один их лучших фильмов последних лет.

Звучит как цитата из какого-то ЖЖ. Так и есть :)


не знаю из какого это жж, но у Нолана не 4 фильма, так что мимо.
4 фильма. То, что было до Мементо, в принципе не может попасть в Топ
#43
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 11:51:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

9. отличное кино. до идеала не дотянуло совсем чуток.

Хочется тогда спросить: а что есть идеал?

 
идеал - кино, недостатки в котором если и есть, то их и замечать не хочется, пересмотреть картину зритель готов хоть второй раз подряд сразу, а время просмотра пролетает незаметно и жаль, когда действо неожиданно (часика через 2 с небольшим так) заканчивается.
 
примеры - Fight Club, Goodfellas, Blade Runner, Leon... и не только они...
#44
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 12:00:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: nincollector.ru

а побег для Вас НЕ является хорошим фильмом? или хорош, но не №2? или как?


Офф-топ, но не № 2 и даже не № 250. Хотя фильм и неплохой.

 
офф-топ континьюс, тогда и таким фильмам, как снэтч, лок-сток, крепкий орешек, терминатор-2 - им тоже нечего делать в 250, верно?
#45
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 12:01:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

ORIGINAL: nincollector.ru

ORIGINAL: darth_random

А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб? А я заметил, и он, черт побери, это заслужил. Божественная режиссура вкупе с прекрасным сценарием, роскошной работой арт-департамента, атмосферной музыкой и безупречной игрой актеров превращают "Престиж" в один их лучших фильмов последних лет.

Звучит как цитата из какого-то ЖЖ. Так и есть :)


не знаю из какого это жж, но у Нолана не 4 фильма, так что мимо.
4 фильма. То, что было до Мементо, в принципе не может попасть в Топ

 
хммм.. ну ладно. хотя the following не так и далек от топ 250, да и концептуально посильнее бэтмана будет.
#46
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 12:01:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
ORIGINAL: darth_random
А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб?

А на втором месте там "Побег из Шоушенка". Что автоматически делает данный рейтинг имеющим нулевую ценность (для меня, дело субъективное).
Угу, для меня тоже даже не 250. Как и еще половина из этого списка. Но в случае с Ноланом, по-моему, это заслуженно.
#47
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 12:10:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
офф-топ континьюс, тогда и таким фильмам, как снэтч, лок-сток, крепкий орешек, терминатор-2 - им тоже нечего делать в 250, верно?


 Стоп. Мы о чём говорим? О том что кому-то где-то нет места? Или о ценности подобных списков с той или иной точки зрения?
И - да, Лок-стоку определённо нет места в списке, на который я бы обращал внимание. Как и Снэтчу. При том что оба фильма мне нравятся. Но это для меня.
 На чём предлагаю завязать с офф-топом.

RIP вам!
#48
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 13:43:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: darth_random

А вы заметили, что у Нолана три фильма из четырех висят в топ-250 на имдб?


А на втором месте там "Побег из Шоушенка". Что автоматически делает данный рейтинг имеющим нулевую ценность (для меня, дело субъективное).

Они систему подсчёта оценок поменяли что ли? Каким образом "это" беребралось на второе место, обогнав "Крёстного Отца 2"?
#49
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/22 23:25:04 (ссылка)
0
Я бы сказал: хороший фильм.
Красиво снято, и мне нравится актерский состав в целом. К тому же узнавать о подноготной фокусов мне всегда было интересно, а трюки 19-го века с их громоздкими механизмами, имхо, еще более интересны. А вот сюжет для того, чтобы стать полноценной запутанной драмой, местами слишком фантfстичен, поэтому оценка - 8.
Диск я думаю взять, учитывая, что последние релизы "Уорнера" были неплохи.
#50
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/24 21:36:11 (ссылка)
0
Хороший фильм, но не более.
Мистику могли бы и приплетать сюда. А в остальном несколько разочаровала "деревянная" игра Бейла и Йоханссон. Во всем остальном - гуд. Жалко, что не показали разгадки некоторых "простецких" фокусов, вроде того, который применил Бейл в тюрьме (с наручниками) и хотелось бы по лучше разглядеть "про голубя". Фильм немного затянут и историю с Теслой и Эдисоном можно было бы и убрать (хватило бы личных и семейных "разборок" Бордена и Анжиера), но вторая половина смотрится на порядок увлекательней и интересней. Интересных задумок много, но все легко предугадывается и финал каким-либо откровением не становится.
 
Оценка 8 из 10
 
Мементо - 10 из 10
БетМент: Начало - 9 из 10
#51
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 15:16:47 (ссылка)
0
Фильм просто отличный! В последнее время стали появляться фильмы, которые не скучно смотреть! (вспоминается "Дитя человеческое"), к этому списку можно отнести и "Престиж". Фильм заинтриговал тем, что его режиссером является Кристофер Нолан, которого мы помним по психологическому фильму "Помни". Фильм начинает захватывать прямо с первых секунд и интрига в фильме сохраняется до самого финала. Актеры к фильму на мой взгляд подобраны очень неплохо. Бейлу и Джекману удалось убедить людей в том что они являются настоящими фокусниками! Интересен и тот факт, что, действие фильм развивается не по прямой линии. Вердикт один: смотерть всем, кроме тех, кто сильно морально переживает события на экране, поскольку не раз придется переживать смерти героев и страшные элементы из жизни фокусников.
Оценка: 10 из 10 нет слов!
#52
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 16:05:31 (ссылка)
0
Народ, а кто одноименный роман К. Приста читал, как оно? Что лучше, книга или фильм? Или фильм почти дословная экранизация? Просто еще не читал, а фильм у нас в городе еще и не начали прокатывать - вот думаю, с чего начать, с книги или с фильма...

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#53
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 16:15:45 (ссылка)
0
Я уже две недели не могу книгу найти... Раньше всё собирался, собирался, благо Прист мне раньше нравился... Так и не собрался.
P.S. Зато приобрёл Мартина за 280.

Live long and prosper!
#54
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 16:25:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd
Я уже две недели не могу книгу найти... Раньше всё собирался, собирался, благо Прист мне раньше нравился... Так и не собрался.
P.S. Зато приобрёл Мартина за 280.

 
От жешь! Повезло. Это я о Мартине.  Мне он на 80 дороже обошелся, в "Снарке" брал. А Прист как-то  у меня сложно идёт, "Машина пространства" в лёт шла, "Опрокинутый мир" со скрипом... Хотя читал его мало, еще пару романов, которые в памяти плохо отложились (в начале 90-х еще)... Вот и спрашивал.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#55
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 18:14:04 (ссылка)
0

Так, я про Бордена и говорил все посты. ...

С ним еще легче. Сначал он поставил жизнь жены Энджера под угрозу. Именно поставил, т.к. Каттер ему говорил, что это опасно. Конечно, Борден не 100%-но виноват в смерти, но под угрозу поставил именно он, завязав другой узел. Во-вторых, Кабасов все же считает его также виновным в смерти Сары.



Смерть Джулии была несчастным случаем, издержкой опасной профессии. Это был риск, на который была согласна и сам Джулия. Ранее в в сцене в гримерке, она сама говорила, что готова рискнуть и утверждала что развяжет этот двойной узел под водой - это слышалаи и ее муж и Картер.. Да и в потом на сцене, когда Борден, прежде чем завязать ей руки, задал ей немой вопрос - она чуть кивнула слегка головой в знак согласия. Джулия сама была настроена принять этот риск - и поплатилась за это. К сожалению, как я уже и говорил раньше - издержки профессии. Как бы пафосно, цинично и банально это не звучало.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#56
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 18:30:42 (ссылка)
0
Кабан не совсем согласен.
Да, с одной стороны, это издержки профессии. Но они были бы таковыми в чистом виде лишь в том случае, когда все четверо (2 фокусника, жена, Картер) решили бы попробовать. В картине же это скорее не издержки профессии, а неосмотрительная бравурность героя Бэйла. Именно из-за него и погибла Джулия, пусть по собственной глупости и согласившись в последний момент на новый узел. Что им мешало попробовать в пустом зале (провести "тест-драйв"), когда риск сведен к минимуму? Так что Кабаша относит эту смерть на издержки профессии, вызванные непрофессионализмом героя Бэйла.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#57
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 18:53:09 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kaban

Кабан не совсем согласен.
Да, с одной стороны, это издержки профессии. Но они были бы таковыми в чистом виде лишь в том случае, когда все четверо (2 фокусника, жена, Картер) решили бы попробовать. В картине же это скорее не издержки профессии, а неосмотрительная бравурность героя Бэйла. Именно из-за него и погибла Джулия, пусть по собственной глупости и согласившись в последний момент на новый узел. Что им мешало попробовать в пустом зале (провести "тест-драйв"), когда риск сведен к минимуму? Так что Кабаша относит эту смерть на издержки профессии, вызванные непрофессионализмом героя Бэйла.


Не совсем так. В картине не говорится ( и не показывается) что они не пробовали или пробовали провести "тест-драйв", верно? Говорится четко, что 2 из группы готовы взять риск на себя за этот новый трюк, а 2 - нет. Как и любые люди, стоящие на грани, в авангарде своей профессии, ищущие постоянно что-то новое, что раньше никто никогда не пробовал - неизменно подвергают себя этому риску. Борден и Джулия - были такими людьми. Ангьер и Каттер - нет. И неудача трюка - это именно издержки, которые независят от того - попробовали они его в пустом зале или в полном народа. Все равно репетиция трюка всегда проводится как настоящее выступление.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#58
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 20:20:28 (ссылка)
0
Сразу скажу, что Боуи не узнала (посыпаю пеплом голову), Перабо и Йоханссон мне не интересны, Бейл мало чем отличается от себя же в Американском Психопате(там это было хорошо, а здесь какое-то повторение.....), а вот Джекман и Кейн порадовали :) Безусловно хороши.
Сам фильм скорее понравился. Смотреть было интересно, хотя, конечно, некоторые моменты вызывают недоумение. Фокусы интересны. Психологическая борьба героев интересна. Но сказать, что фильм получился отличным не могу. Просто хороший. В коллекцию не пойдет.
Ах да, не понравился саундтрек..... Эти унивные скрипичные завывания - мне все время казалось, что я слушаю  зажеванную пленку...
post edited by gonchi - 2007/01/28 20:25:10

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#59
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Престиж / The Prestige 2007/01/28 21:57:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser

ORIGINAL: Kaban

Кабан не совсем согласен.
Да, с одной стороны, это издержки профессии. Но они были бы таковыми в чистом виде лишь в том случае, когда все четверо (2 фокусника, жена, Картер) решили бы попробовать. В картине же это скорее не издержки профессии, а неосмотрительная бравурность героя Бэйла. Именно из-за него и погибла Джулия, пусть по собственной глупости и согласившись в последний момент на новый узел. Что им мешало попробовать в пустом зале (провести "тест-драйв"), когда риск сведен к минимуму? Так что Кабаша относит эту смерть на издержки профессии, вызванные непрофессионализмом героя Бэйла.


Не совсем так. В картине не говорится ( и не показывается) что они не пробовали или пробовали провести "тест-драйв", верно? Говорится четко, что 2 из группы готовы взять риск на себя за этот новый трюк, а 2 - нет. Как и любые люди, стоящие на грани, в авангарде своей профессии, ищущие постоянно что-то новое, что раньше никто никогда не пробовал - неизменно подвергают себя этому риску. Борден и Джулия - были такими людьми. Ангьер и Каттер - нет. И неудача трюка - это именно издержки, которые независят от того - попробовали они его в пустом зале или в полном народа. Все равно репетиция трюка всегда проводится как настоящее выступление.

 
Согласен, что не показывается. Но, если это не триллер какой неожиданный, то Кабасов склонен считать, что все, что не показали или на что не намекнули как не произошедшее. Ессно, это нельзя считать правильным/неправильным, просто таково свиное восприятие. Поэтому для Кабасова репетиции не было и узел был завязан впервые и прямо на представлении. И это, несмотря на авангард и т.п. (в чем Свин с Райзером также согласен), было безрассудно и ошибочно. Риск не был адекватен успеху. Ведь даже завяжи они новый узел и пройди все как по нотам, гораздо большего успеха не случилось бы. Так лишь - небольшой шажок вперед, который не каждый зритель и заметит. Т.е. получается, что риск неоправданно высок.
 
З.Ы. Если предположить, что узел уже пробовали вязать и все было ОК, то Хрюша будет полностью согласен с выкладками райзеровыми.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#60
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5