Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 26
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/23 08:14:43 (ссылка)
0
Bertie Wooster
 
 А вот на Спайр я часто ездил в те годы, но даже внимания на диски там не обращал где-то до конца 2003 года. Да и продавали на складе в основном кассеты тогда, не только я их там брал, но и другие.

 
Я от Спайра который рядом с м.Профсоюзня рядом тогда жил, частенько туда наведывался,
там помню тётя Ася работала, такая полная женщина, которая строила своих сотрудников,
вот там я стал постоянным клиентам и покупал DVD по оптовым ценам, VHS меня уже
не интересовали, когда пришёл BLU-RAY я там тоже и этот формат покупал по опт.цене,
но потом они стали хуже работать, новинок стало меньше, да и цены стали завышены
по сравнению с другими оптами, так что туда я уже перестал ездить...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#41
СергГ
Ценитель
  • Total Posts : 669
  • Scores: 36
  • Joined: 2004/07/09 10:09:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/23 14:19:12 (ссылка)
0
hdmaniac
 Я от Спайра который рядом с м.Профсоюзня рядом тогда жил, частенько туда наведывался,
.....
но потом они стали хуже работать, новинок стало меньше, да и цены стали завышены
по сравнению с другими оптами, так что туда я уже перестал ездить...
 

Аналогичная ситуация. Это было первым оптовым местом для розничного покупателя. Правда ездил еще и в СПАЙР на Первомайской.
А уж совсем первое оптовое, это курьеры от LDV (кто не помнит/не знает, одна из флибустьерских контор, которая старалась держать качество выпускаемой продукции, до момента их разгрома) 
#42
Boks
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 982
  • Scores: 742
  • Joined: 2012/12/15 22:49:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/23 20:44:49 (ссылка)
+2 (2)
Моя коллекция фильмов  началась   в 1988г.  с VHS ;  в те годы  после советских фильмов зарубежные  боевики и фильмы ужасов казались чем -то невероятным по зрелищности,  до 1997г. скопилось около 3,5 тысяч VHS  , в 97 г. мне подарили DVDплеер  и пару DVD дисков как я только увидел разницу в картинке между VHS и DVD  сразу понял что от VHS нужно избавляется . Избавился просто , видеомагнитофон  и все 3,5 тысяч видеокассет   загрузил в машину и отвез в подарок  детскому дому .  С годами приоритеты  в фильмах  изменились , абсолютно не смотрю ужастики они мне перестали нравиться  , даже стали раздражать, по этому сейчас в коллекций  нет не одного ужастика . С 97г. по 2008г. я скупал все подряд  DVD  , к тому времени скопилось около 5 тысяч дисков ,включая: фильмы , мультфильмы , документальные фильмы и музыка .  С 2008г. решил все подчистить избавится от того что перестало нравиться  и  любимые фильмы заменить на Блюрей диски .  На сегодняшний день уже   все что выходило заменил  на Блюрей        , то что не выходило  храню на DVD . Сейчас примерно так-как постоянно чем то пополняется  около 1,8 тысяч БЛЮРЕЙ дисков и около 1,8 DVD .  Я по-прежнему  покупаю  те DVD  которые у нас  не издают  в  Блюрей формате  , это в основном касается Европейского кино ,  почему-то наши производители игнорируют его выпускать на Блюрей хотя эти фильмы в Европе давно уже  выпущены .   Приоритет в коллекционирований фильмов отдаю  фильмам  с любимыми актерами ;  с этими актерами собрал почти все фильмы которые выходили на Блюрей и DVD .  К  2010г.  собрав все самое  необходимое , захотелось коллекционировать красивую упаковку для любимых фильмов  .   В данный момент для меня  в приоритете  покупки лимитированных  стилбуков :  Кимчи , Блюфанс , Завви .   
   P.S.   Меня удивляет высказывания некоторых форумчан ,по поводу того что коллекционирование – собирательство   это лишняя трата денег , почти  болезнь и от нее надо лечится   и некоторые воспринимая это всерьез пытаются себя  «лечить» )))   Возникает вопрос , от чего  вы хотите себя излечить ;  от траты денег или от своего хобби ?   Я считаю что у любого человека должно быть хоть  какое-нибудь хобби  и не важно какое ; коллекционирование –собирательство  , охота , рыбалка , путешествие и т.д.  без какой то увлечённости человек скучен и не интересен .  Соглашусь с тем что любое коллекционирование   или увлечение вещь затратная , но вы за свой потраченные деньги получаете массу позитивных эмоции а это полезно для здоровья .
Задайте себе простой  вопрос ;  когда вы едете с семьей в отпуск за границу на 12-15 дней и тратите в среднем  200 тысяч  рублей на троих , вы жалеете о потраченных деньгах ?   Ведь если вы  проведете  отпуск   дома и будете загорать на Москве реке то кучу  бобла  сэкономите .   Или  отмечая день рождения   в ресторане и платя за счет вы жалеете ?  Ведь купив продуктов и не приглашая всех  друзей  можно отметить  дома, это обойдется вам  в десять раз дешевле .  Примеров по поводу лишних трат денег можно приводить бесконечно .  У меня с женой недавно возник спор  она у меня любит путешествовать по разным странам  , так вот я ей говорю нафиг тратить бобло , посмотри по телеку про это Перу , в ответ услышал нафиг  ты  тратишь   бобло  на свой диски , но я ей ответил просто как я это вижу ; ты порадуешь себя только 12 дней  а я проходя мимо своей коллекции  буду радоваться годы , после паузы ; эти 12 дней для меня оставляют впечатления от увиденного на годы , что на это  ответить ,я полностью с этим согласился .   У каждого человека есть увлечения которыми он живет и радуется им , лишая себя чего-то и не заменяя это чем-то жизнь человека становится серой и скучной .   Это лично мое мнение и я его никому  не навязываю .  Если кто-то  увидел что я кинул камень в его огород    это не так  ;  прочтите все сначала если вы не так меня поняли .   
   Проходя мимо коллекций  приятно видеть лица любимых актеров и актрис ))) 
   
                                                                                                                                 
#43
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/23 21:16:06 (ссылка)
0
Boks
Моя коллекция фильмов  началась   в 1988г.  с VHS ;  в те годы  после советских фильмов зарубежные  боевики и фильмы ужасов казались чем -то невероятным по зрелищности,  до 1997г. скопилось около 3,5 тысяч VHS  , в 97 г. мне подарили DVDплеер  и пару DVD дисков как я только увидел разницу в картинке между VHS и DVD  сразу понял что от VHS нужно избавляется    У каждого человека есть увлечения которыми он живет и радуется им , лишая себя чего-то и не заменяя это чем-то жизнь человека становится серой и скучной .   Это лично мое мнение и я его никому  не навязываю .  Если кто-то  увидел что я кинул камень в его огород    это не так  ;  прочтите все сначала если вы не так меня поняли .                                                                                                                                   


Boks у меня всё почти тоже самое, о чём выше писал...И про коллекцию и отдых в том числе,
когда посчитаешь сколько отдал на него в разных странах, а начинал ещё с нашей Анапы
за столько лет, а потом жена скажет что это память, а ещё младший сын поставит домашнее видео об отдыхе,
то сразу все дурные мысли уходят))) Просто сейчас пришёл к точечным покупкам, не нужно мне всё подряд
с русским как раньше, тем более интернет даёт возможность посмотреть тот же рип до покупки его на диске...
Ведь раньше при покупках DVD я ориентировался только на актеров и режиссёров, и иногда обжигался,
теперь с новинками проще, да и из нового покупать то по идее нечего, всё вторично, компьютерно и
игры актёров никакой...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#44
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/23 21:38:15 (ссылка)
0
hdmaniac
Bertie Wooster
 
 А вот на Спайр я часто ездил в те годы, но даже внимания на диски там не обращал где-то до конца 2003 года. Да и продавали на складе в основном кассеты тогда, не только я их там брал, но и другие.

 
Я от Спайра который рядом с м.Профсоюзня рядом тогда жил, частенько туда наведывался,
там помню тётя Ася работала, такая полная женщина, которая строила своих сотрудников,
вот там я стал постоянным клиентам и покупал DVD по оптовым ценам, VHS меня уже
не интересовали, когда пришёл BLU-RAY я там тоже и этот формат покупал по опт.цене,
но потом они стали хуже работать, новинок стало меньше, да и цены стали завышены
по сравнению с другими оптами, так что туда я уже перестал ездить...
 


На Профсоюзной был всего один раз - мне там не понравилось, как досматривали меня и мой пакет. Я ездил 7 лет на склад, который был На Первомайской, а сначала на Семеновской в помещении какого-то завода. Там меня знали, и очень хорошие ребята работали, правда потом они сменились.
#45
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/23 23:26:59 (ссылка)
0
Boks
P.S.   Меня удивляет высказывания некоторых форумчан ,по поводу того что коллекционирование – собирательство   это лишняя трата денег , почти  болезнь и от нее надо лечится   и некоторые воспринимая это всерьез пытаются себя  «лечить» )))

 
Хоть я ничего из этого не говорил, но слово "лечиться" использовал и потому принимаю упрек на себя и попробую на него ответить.
 
Прямой смысл слов "коллекционирование" и "собирательство" совпадает, но в контексте обсуждаемой темы их принято различать и даже противопоставлять. Для себя главное отличие между этими понятиями я определяю в избирательности первого. Коллекционер просто обязан задавать себе вопрос ради чего было сделано очередное приобретение. Более того для меня именно в этом вопросе состоит основной смысл коллекционирования. Попытка ответить на него позволяет самому развиваться. И если развитие есть, то ответ со временем может и должен меняться. "Болезнь" же - это всё то, что приводит к разрушению. Не развиваться - значит деградировать. Например, один и тот же предмет при добавлении в коллекцию доставил бы совершенно разный кайф будь он одним из первых приобретений или когда в коллекции его уже ждет тысяча собратьев-близнецов. "Чтоб остаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтоб двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее".
 
Возникает вопрос , от чего  вы хотите себя излечить ;  от траты денег или от своего хобби ?

На кону стоит стоит кое-что более ценное чем деньги - своя собственная жизнь. Мы в ответе за то, на что мы её тратим. Получилось излишне пафосно, прошу прощения. Чтобы понизить градус, напомню эпизод с "гаремом" Гвидо Ансельми из фильма "Восемь с половиной" Феллини. Можно любить нескольких женщин, хотя общественная мораль это не очень одобряет. Если возможности позволяют, можно завести себе гарем. Только изволь обеспечить любимым женщинам достойные условия проживания (негоже, например, чтобы диски хранились в коробках словно на каком-то оптовом складе). Однако если мужика тянет ко всем женщинам без разбора ну разве что кроме малолеток и старух, то это уже болезнь и от неё надо лечиться и даже принудительно лечить.
#46
Boks
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 982
  • Scores: 742
  • Joined: 2012/12/15 22:49:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/24 00:45:38 (ссылка)
+2 (2)
GP
Boks
P.S.   Меня удивляет высказывания некоторых форумчан ,по поводу того что коллекционирование – собирательство   это лишняя трата денег , почти  болезнь и от нее надо лечится   и некоторые воспринимая это всерьез пытаются себя  «лечить» )))

 
Хоть я ничего из этого не говорил, но слово "лечиться" использовал и потому принимаю упрек на себя и попробую на него ответить.
 
Прямой смысл слов "коллекционирование" и "собирательство" совпадает, но в контексте обсуждаемой темы их принято различать и даже противопоставлять. Для себя главное отличие между этими понятиями я определяю в избирательности первого. Коллекционер просто обязан задавать себе вопрос ради чего было сделано очередное приобретение. Более того для меня именно в этом вопросе состоит основной смысл коллекционирования. Попытка ответить на него позволяет самому развиваться. И если развитие есть, то ответ со временем может и должен меняться. "Болезнь" же - это всё то, что приводит к разрушению. Не развиваться - значит деградировать. Например, один и тот же предмет при добавлении в коллекцию доставил бы совершенно разный кайф будь он одним из первых приобретений или когда в коллекции его уже ждет тысяча собратьев-близнецов. "Чтоб остаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтоб двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее".
 
Возникает вопрос , от чего  вы хотите себя излечить ;  от траты денег или от своего хобби ?

На кону стоит стоит кое-что более ценное чем деньги - своя собственная жизнь. Мы в ответе за то, на что мы её тратим. Получилось излишне пафосно, прошу прощения. Чтобы понизить градус, напомню эпизод с "гаремом" Гвидо Ансельми из фильма "Восемь с половиной" Феллини. Можно любить нескольких женщин, хотя общественная мораль это не очень одобряет. Если возможности позволяют, можно завести себе гарем. Только изволь обеспечить любимым женщинам достойные условия проживания (негоже, например, чтобы диски хранились в коробках словно на каком-то оптовом складе). Однако если мужика тянет ко всем женщинам без разбора ну разве что кроме малолеток и старух, то это уже болезнь и от неё надо лечиться и даже принудительно лечить.


Соглашусь с тем что  коллекционер должен развиваться и  в любом коллекционировании  должно быть развития . Любое развитие коллекционера  приходит с опытом при  приобретения  им того что он собирается коллекционировать  , увидев , пощупав , сравнив с чем то конкурентным он ставит приоритеты на том что для него более  интересно. Если рассматривать коллекционирование  фильмов ,  то в начале эры VHS выбирать приходилось только фильмы, упаковка была почти у всех одинакова и была вторична . Пришло время DVD и Блюрей  и упаковка стала приоритетом над фильмом , к примеру фильмы ТОР и ТОР-2   это ведь не шедевры мирового кинематографа но упаковка к ним стоит приличных денег .  Исходя из этого мы со временем сами того не замечая начинаем коллекционировать уже не сами фильмы а их упаковку и этот вид коллекционирования для меня лично увлекателен .  На сегодняшний день я перешел на покупку именно лимитированных стилбуков Кимчи ,Блюфанс ,Завви , естественно не весь лимит покупаю ,только то что нравится . Не когда не куплю в стилбуках мультфильмы и ужастики ,  благо радуют Кимчи выпуская на мой вкус прекрасные фильмы в шикарных стилбуках .  
   Ну и шутка в виде анекдота , про болезнь психическую ;  когда мужика тянет на всех баб подряд то в глазах общества он просто кабель и это легче излечить,  чем то когда мальчик говорит что он девочка и пытается убедить общество что это нормально и у него  нет не какого психического отклонения . А вот когда  по улице бегает мужик и кричит что он НАПОЛЕОН его прячут в психбольницу. Не справедливо общество  , если разобраться оба больны но одним разрешили устраивать гей парады а других сажают в психбольницу .
( Не ищите в этом анекдоте камней в свой огород , это всего лишь анекдот и него более .)
#47
Boks
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 982
  • Scores: 742
  • Joined: 2012/12/15 22:49:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/24 01:16:02 (ссылка)
0
hdmaniac
                                                                                                                                  


Boks у меня всё почти тоже самое, о чём выше писал...И про коллекцию и отдых в том числе,
когда посчитаешь сколько отдал на него в разных странах, а начинал ещё с нашей Анапы
за столько лет, а потом жена скажет что это память, а ещё младший сын поставит домашнее видео об отдыхе,
то сразу все дурные мысли уходят))) Просто сейчас пришёл к точечным покупкам, не нужно мне всё подряд
с русским как раньше, тем более интернет даёт возможность посмотреть тот же рип до покупки его на диске...
Ведь раньше при покупках DVD я ориентировался только на актеров и режиссёров, и иногда обжигался,
теперь с новинками проще, да и из нового покупать то по идее нечего, всё вторично, компьютерно и
игры актёров никакой...


  
Владимир , я тоже почти все фильмы интересующий меня приобрел и в основном естественно  это старое доброе кино и сейчас собираю для любимых фильмов упаковку . В своем развитии коллекционирования пришел к точечным но более дорогим покупка того или иного издания . Не покупаю  стилбуки  даже к своему фильму если у него  нет внутреннего арта , такие стилы стали мне не интересны .  Вот сейчас много в США вышло таких стилов , даром не нужны .  А вот Англичане сейчас выпустят к старым добрым фильмам   серию стилбков с внутренним красивым артом  , ну как не купить стилбук  "Тора Тора" ,  "Французский связной" , и т.д.  не буду все перечислять  . А из свежего кино меня зацепил  Rush  и Captain Phillips   люблю кино на реальных событиях .      Естественно стилбук с   Captain Phillips   взял у Чехов так как он там с русским  а Rush  естественно заказал   у Кимчи , так как он  на мой взгляд самый красивый и плюс лимитирован и номерной .
#48
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/24 08:51:34 (ссылка)
0
Boks
мы со временем сами того не замечая начинаем коллекционировать уже не сами фильмы а их упаковку и этот вид коллекционирования для меня лично увлекателен .

 
"Сами того не замечая" - это и было поводом моего бурчания в теме недавних покупок. Я пытался сказать: "ребята, давайте задумываться о том, что и почему мы собираем". В эпизоде с "гаремом" Гвидо вспоминает свою "коллекцию" женщин и, я думаю, он пытается ответить для себя - кабель ли он или каждая из этих женщин была для него ценным эпизодом, повлиявшим на его жизнь. В коллекционировании фильмов у меня тоже возникает к себе куча вопросов и не на все я смог найти ответы, в которые бы сам верил. Приведу пример: BD издания Крупного плана в плане оформления безусловно являются эксклюзивными - какое издание не возьми, меня тошнит от их вида даже в темноте. По-этому чтобы было куда положить их Солярис было куплено японское издание от IVC. В коллекции, разумеется, есть и издание от Критериона, но тараканы в голове считают, что критерионовские издания должны оставаться в своем оригинальном виде и к ним не стоит подсовывать диски других издателей. Стоило ли покупать относительно дорогое японское издание только ради картонной коробки? Я стараюсь придерживаться принципа - если мне фильм настолько нравится, чтобы присутствовать в моей коллекции, то он там должен быть в лучшем из доступных видов. Но не говорит ли пример с Солярисом о том, что этот принцип должен иметь ограничитель? В Японии тем временем от IVC вышел целый ряд фильмов Тарковского и мне нравится как они оформлены. Финансовые возможности позволяют их купить. Станет ли такая покупка ценным эпизодом в процессе моего коллекционирования или я ради понтов просто сожгу пачку денег? А ведь есть еще вариант сфотошопить и распечатать обложку самостоятельно, раз уж оригинальная так сильно не нравится... Пишу об этом здесь не ради совета, а как пример внутренних терзаний "обеспеченного придурка".
 
А как поступить, если считаешь что мировой кинематограф подобен океану, отдельные части которого имеют свой характер и потому не имеет смысла ограничивать свой опыт отдыхом на берегу, например, только Черного моря. Не люблю составлять топ-листы своих предпочтений. Если в фильме есть какая-то живая особенность, которой нет или менее заметна в других фильмах, то для меня это повод иметь данный фильм в коллекции. К счастью через этот фильтр не проходит бОльшая часть продукции современного голливудского конвейера, но и без этого потока в коллекции собралось уже более полутора тысяч Blu-ray изданий. Принципы отбора фильмов в коллекцию мне, полагаю, тоже пора менять.
 
На сегодняшний день я перешел на покупку именно лимитированных стилбуков Кимчи ,Блюфанс ,Завви

 
Не в плане критики, а как частное мнение... Заввишные стилбуки, даже будучи лимитированными (что на самом деле вызывает сомнения), по большому счету эксклюзивами не являются. Например известно, что Zavvi раньше других анонсирует релизы стилбуков от мейджеров и на форумах (здесь или, скажем, на blu-ray.com) народ ошибочно сообщает об очередном эксклюзиве от Zavvi. Эти стилбуки уже образуют общий довольно серый поток в отличии от эксклюзивов Кимчи, Блюфанс или Plain Archive. Сейчас я покупаю заввишные стилы, только если надо заменить синий пластик уже имеющегося в коллекции фильма, а ведь когда-то с щенячим восторгом начинал собирать первые стилбуки от play.com.
 
когда мужика тянет на всех баб подряд то в глазах общества он просто кабель и это легче излечить,  чем то когда мальчик говорит что он девочка и пытается убедить общество что это нормально и у него  нет не какого психического отклонения .

А не намек ли это на собирателей изданий в голубых коробочках? 
Шутка! Или троллинг тех, кто еще НЕ гоняется за коллекционками и эксклюзивами.  Только мы, повернутые на коллекционировании, является нормальными!
 
#49
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/24 09:29:23 (ссылка)
0
Boks
 
Владимир , я тоже почти все фильмы интересующий меня приобрел и в основном естественно  это старое доброе кино и сейчас собираю для любимых фильмов упаковку . В своем развитии коллекционирования пришел к точечным но более дорогим покупка того или иного издания . А из свежего кино меня зацепил  Rush  и Captain Phillips   люблю кино на реальных событиях .  Естественно стилбук с   Captain Phillips   взял у Чехов так как он там с русским  а Rush  естественно заказал   у Кимчи , так как он  на мой взгляд самый красивый и плюс лимитирован и номерной .



Почти солидарен, только вот у каждого свои вкусы и предпочтения, ни Капитан Филипс ни Rush мне
не нужны, для меня одноразовое кино, даже на харде держать не стал, а вот  Амели на Кимче купил,
это кино для меня желанно)))

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#50
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/06/18 01:43:54 (ссылка)
0
Поделюсь своим "анамнезом". Но сначала для ясности, присоединяясь к спору о том, что такое правильная коллекция, соглашусь с тем, что я не коллекционер. У меня не коллекция, а фильмотека. Мне нравится иметь в своем распоряжении собственный экземпляр хорошего фильма. И это для меня единственный способ долговременного хранения. Болванки не пишу. Многие фильмы вынужден хранить на жестких дисках. Но именно вынужден. Харды недолговечны. Успеть бы хоть раз посмотреть фильм, прежде чем жесткий диск посыпется.
Итак. Начал я, как и большинство, с кассет. Первой кассетой была "пиратка" (хотя, по-моему, тогда еще не было таких слов) с двумя фильмами Луи де Фюнеса "Оскар" и вроде "Человек-оркестр". Кассет покупал мало, лишних денег не было. Это еще не было "собирательством". Помню свою первую лицензию. Это был фильм "Никсон" Оливера Стоуна. Я понятия не имел об этом фильме. Никаких imdb тогда не было. Купил я именно этот фильм по смешной причине. Все кассеты стоили одинаково. И я здраво решил, что за одну и ту же сумму надо брать фильм... подлиннее. :) Больше хронометраж - больше удовольствия от просмотра. Потом были все три "Крестных отца". Они до сих пор у меня сохранились. Фильмы я тогда смотрел на 14-дюймовом Шарпе. :) Даже "Титаник". Правда, перед этим я его все-таки посмотрел в кинотеатре. Кстати "Титаник" у меня был в пластмассовой коробочке. Это уже была претензия на коллекционность. Но еще в коробочке я потом купил только "Анастасию". Коллекция не состоялась. :)
Потом появились ДВД. Первым диском стал "Шрек". ДВД у меня тоже тогда было не так много. Хотя я уже и начал работать, лишних денег не было. Я смотрел на диски SomeWax и Film-Prestige и хотел их все. Где-то в этот момент я открыл для себя торренты. Я узнал, что там раздают не жалкие рипы, а полноценные диски. Я качал, записывал на болванки и смотрел. В свою защиту скажу, что большинство из этих фильмов я потом купил, когда средства стали позволять. И как раз где-то в это время закрылись сначала SomeWax, а потом Film-Prestige. Я уже покупал то, что еще продавалось. Особенно сложно было с SomeWax. У меня был забавный случай. Я скупил почти всю коллекцию Хичкока. Кроме одного фильма, который уже нигде было не достать. И вот однажды я шел в ресторан на День рождения друга и заскочил в книжный купить открытку. А в книжном обнаружился стенд с дисками, а на стенде - тот самый диск с "Птицами". В итоге, в этот день я был счастливее именинника. :)
Почему-то я не помню момент прихода блю-реев в мою фильмотеку. Я даже не помню первый блю-рей, который я купил. Может, потому что у меня и проигрывателя тогда не было. Я покупал диски впрок. Сначала понемногу. Первая большая закупка случилась, когда Фокс обвалил цены на каталог. Постепенно фильмотека разрасталась. В основном, брал классику. Но и что-то из свежего тоже, конечно. И вот, спасибо нашим издателям, покупки практически остановились. Брать стало нечего. Если посмотреть на планы выпуска фильмов на Кинопоиске, то я буду покупать по одному-двум дискам в месяц. Поэтому вынужденно я обратил свое внимание на другие аспекты собирательства. Я уже сказал, что для меня на первом месте стоит сам фильм. Но если хороший фильм можно хранить в диджибуке или стилбуке - это только приветствуется. Я переплачивал, но покупал коллекционные издания с русским. А теперь я пришел к тому, что стал покупать стилбуки для перепаковки в них дисков с русским. Сначала жалко было денег только лишь за коробку. Но постепенно вошел во вкус. И покупаю их все больше. Успокаиваю себя тем, что таких стилбуков конечное количество. :)
Вот вкратце такая "история болезни".
#51
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/11/23 04:33:29 (ссылка)
0
На соседнем форуме Кинопоискa последние дни образовался довольно забавный разговор с персонажем, отстаивающим DVD, жалующимся на 'супердетализированные' BD с особо яркой 'подсветкой', и считающим коллекционеров больными людьми. 
Кому интересно, можете прочитать с этого места: http://forum.kinopoisk.ru...?t=21520&p=4902822
...и прокомментировать здесь, или там, если уже зарегестрированы. 

#52
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/11/23 07:00:30 (ссылка)
0
[страшно воет]

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#53
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/11/23 14:23:52 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
На соседнем форуме Кинопоискa последние дни образовался довольно забавный разговор с персонажем, отстаивающим DVD...

Почитал пару постов этого персонажа. Это либо жирный тролль, либо не очень адекватный человек. В любом случае, нет смыла тратить на него свое время.
#54
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/11/23 14:35:42 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
На соседнем форуме Кинопоискa последние дни образовался довольно забавный разговор с персонажем, отстаивающим DVD, жалующимся на 'супердетализированные' BD с особо яркой 'подсветкой', и считающим коллекционеров больными людьми. 
Кому интересно, можете прочитать с этого места: http://forum.kinopoisk.ru...?t=21520&p=4902822
...и прокомментировать здесь, или там, если уже зарегестрированы. 

 
Нищеброд выдумал какую-то ерунду, для оправдания DVD формата.
#55
androsan
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 6
  • Joined: 2014/11/21 18:59:18
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/12/05 00:03:01 (ссылка)
+2 (2)
 Собираю давно. Первым был видеомагнитофон  Панасоник купленный в 1994 г. за 300 долларов, на нём смотрел видеокассеты, а покупал пиратки редко, потому что в то время кабельное было проведено, и по нему постоянно крутили и зрелищные боевики и проч. и я записывал их на чистые кассеты. Тогда всё завалено пиратками было и в таком качестве что смотреть невозможно. Люблю в основном, зрелищную фантастику и советскую классику. Новый фильм обычно качаю с торрента, смотрю, если понравился, обязательно ищу блю рей, и покупаю, так я поступил с "Нечто". С компа тоже смотрю частенько, в основном сериалы. У меня осталось немало старых двд, и менять их на блю рей я не стал, иных вообще еще нет в блю рей формате, а у некоторых качество довольно высокое, и меня устраивает, и потому я оставил в коллекции и Кошмары на улице Вязов, и Изгой (с Хэнксом) и Назад в будущее, Безумие (Хичкока) и проч., мне наверно везло с покупками, хотя и проверял в магазинах, качеством даже и сейчас очень доволен. Вот только "Контакт" (Земекиса) нигде найти не могу в отличном качестве.. В последнее время чаще покупаю диски с фильмами хорошими но мне не первостепенно нужными, и коих раньше не имел ни в каком формате, Покровские ворота, Полосатый Рейс, из-за того что они в блю-рее.. 
post edited by androsan - 2014/12/05 00:19:56
#56
zhuzhick
Ценитель
  • Total Posts : 781
  • Scores: 982
  • Joined: 2006/08/06 09:17:50
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/01 15:54:14 (ссылка)
0
На днях посетил "Медиа Маркт" в "Радуге" (Питер) - пропали все BD-диски "Мачо и ботан 2". Буквально месяц назад их было дофига и больше и на них снизили цену до 500 рублей. Написал в "ММ" - говорят, что из-за отсутствия спроса вернули диски поставщику.
Вот так вот...
#57
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/01 16:29:35 (ссылка)
0
Н-да, смысл жаловаться на производителя-дистрибьютора, если диски никто не покупает. Кроме "Чаппи" в этом году от Сони ничего больше и не выйдет, наверное.
#58
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/01 16:56:24 (ссылка)
+2 (2)
prjanick
Н-да, смысл жаловаться на производителя-дистрибьютора, если диски никто не покупает. Кроме "Чаппи" в этом году от Сони ничего больше и не выйдет, наверное.

Был вчера в 1с - советские фильмы от КП стоят 750р. - кто их покупать-то будет? 
post edited by Lenny Nero - 2015/06/03 00:56:45
#59
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/01 17:18:39 (ссылка)
0
Ну 1-с интерес вообще дорогущий магазин. Распродажные диски в ММ тоже не берут, раз все корзины ими завалены. Вот этого я не понимаю.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5