Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Принята спецификация 3D для BluRay

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 18:47:15 (ссылка)
0
Ну, в IMAX честно говоря приходилось всё же сталкиваться с рассинхронизацией проекторов - там же аналоговая проекция с двух точек. И голову надо ровно держать, чтобы поляризация не нарушалась.
Dolby Digital 3D где-то глубоко в своей основе имеет всё же анаглиф, и поэтому тут обычно возникают нарекания на падение цветности и яркости.
Классический анаглиф - это вообще не вариант, так, для балды.
Наилучший вариант с моей точки зрения - RealD. Рассинхронизация невозможна, наклонять голову можно как угодно, дискомфорт сводится лишь к наличию очков.
Однажды мне довелось также смотреть стереокино в формате ExpanD. Тоже понравилось, особых артефактов не обнаружено. Я понимаю, что у нас этот формат не приживается из-за дороговизны активных очков (очки получают импульс от проектора, в соответствии с которым затеняется то один, то другой глаз). Судя по описанию, похожий принцип будет использован в 3D для домашнего кинотеатра.

Теперь мои двадцать копеек в спор о 3D.

Мне нравится! Жизнь не стоит на месте, всё вокруг меняется. Меняется и кино. Я впервые увидел стереокино ещё в детстве - в кинотеатре на Невском. Уже тогда я подумал - вот было б здорово, если б все фильмы стали объёмными! Сейчас, благодаря развитию цифровых технологий это стало возможным. Ну и здорово! Те, кто любит традиционное кино - пожалуйста, смотрите традиционно, уверен, выбор будет ещё долго. Но остановить прогресс всё равно не получится. Как бы некоторым не хотелось убрать из кино цвет и звук. Давайте ещё к диафильмам вернёмся!
Что касается меня - как только станет доступной техника для домашнего 3D - я первый побегу в магазин!
#21
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 19:36:03 (ссылка)
0
еужели это так удивительно, неужели я один такой ущербный, кому не нравится 3D?

Нас уже двое комрад

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#22
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 19:39:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Doctor Potter

еужели это так удивительно, неужели я один такой ущербный, кому не нравится 3D?

Нас уже двое комрад


Здорово, а то я начал уже в себе сомневаться, может я что-то недопонимаю или не вижу истину?
#23
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 20:12:33 (ссылка)
0
Лично я, будучи владельцем PS3, абсолютно не парюсь и вот почему:
 
ORIGINAL: hdmaniac

Компания Sony на днях сообщила, что в будущем обновлении программного обеспечения для игровой приставки Playstation будет реализована поддержка технологий стереоскопического отображения. В презентации, http://www.sony.net/SonyInfo/IR/info/strategy/pdf/200911presen.pdf(формат PDF) указано, что все без исключения модификации консоли получат поддержку 3D, а сама компания Sony планирует стать флагманом, продвигающим трёхмерные технологии на рынке.

Но игры для PS3 являются лишь небольшой частью стратегии Sony на поприще трёхмерных технологий. Следующим шагом станет создание 3D-фильмов, поддержка 3D Blu-ray проигрывателями и плоскопанельными телевизорами фирмы. Предполагается, что подобные PS3 программные апдейты заставят многих пользователей модернизировать свои домашние кинотеатры и мультимедийные системы, тем самым, способствуя продвижению прогрессивной 3D-технологии в массы.

 
Так что пущай внедряют 3D поскорее!
#24
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 20:21:30 (ссылка)
0
Все бегом менять телевизоры, выбрасывайте ваши 52-х дюймовые пионеры и поскорей приобретать новые панели (какая интересно будет сумма на 52 дюйма, меньшего размаера я не приемю? )...
#25
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 21:25:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Лично я, будучи владельцем PS3, абсолютно не парюсь и вот почему:

ORIGINAL: hdmaniac

Компания Sony на днях сообщила, что в будущем обновлении программного обеспечения для игровой приставки Playstation будет реализована поддержка технологий стереоскопического отображения. В презентации, http://www.sony.net/SonyInfo/IR/info/strategy/pdf/200911presen.pdf(формат PDF) указано, что все без исключения модификации консоли получат поддержку 3D, а сама компания Sony планирует стать флагманом, продвигающим трёхмерные технологии на рынке.

Но игры для PS3 являются лишь небольшой частью стратегии Sony на поприще трёхмерных технологий. Следующим шагом станет создание 3D-фильмов, поддержка 3D Blu-ray проигрывателями и плоскопанельными телевизорами фирмы. Предполагается, что подобные PS3 программные апдейты заставят многих пользователей модернизировать свои домашние кинотеатры и мультимедийные системы, тем самым, способствуя продвижению прогрессивной 3D-технологии в массы.


Так что пущай внедряют 3D поскорее!


Лично я желаю компании Sony поскорее разориться и вот почему:
Из того же документа следует, что компания продолжает нести операционные убытки несколько лет подряд, продолжая втридорога впаривать доверчивым гражданам свои переоцененные технологии, навязывая ущербные стандарты и форматы, и не оставляя выбора.
Возвращаясь к вопросу о 3D, в указанном документе (его здесь кто-нибудь вообще читал?) говорится, что 3d на PS3 имеется ввиду в контексте 3D игр, для чего они, понятное дело, выпустят обновление ПО. Ну так такое 3D и на PC уже есть.
О поддержке 3d для Blu-ray там не упоминается. Есть мнение, что 3d Blu-ray на PS3 невозможен чисто технически, в силу невозможности выдать соответствующий сигнал наружу (не говоря уже о том, что сначала сигнал неплохо было бы декодировать).

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#26
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 21:54:53 (ссылка)
0
Согласен , что 3Д скорее всего будет на PS3, тк 5000 линейка телевизоров Sony оказалась полностью провальной ( в отличие от великолепных 3х и 4х тысячной серии) , что говорит о неважных делах в этой корпорации .Внести 3Д в новый модельный ряд ТВ , а тем более продвигать эту технологию будет непросто.

ООР не бывает, бывает не хватает денег
#27
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 21:59:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
... неплохо было бы декодировать).


Ты знаешь чем она декодирует, прошивка и решит проблему.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#28
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/20 22:04:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: MegaBee
... неплохо было бы декодировать).


Ты знаешь чем она декодирует, прошивка и решит проблему.

Ладно, допустим, что вычислительной дури хватит для декодирования. А наружу выводить декодированное как? Через Sil9132CBU? Чего-то я не слышал о поддержке в нем HDMI 1.4 форматов сигнала.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#29
Silber
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/11/01 12:16:59
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/21 00:46:08 (ссылка)
0

ORIGINAL: Doctor Potter

еужели это так удивительно, неужели я один такой ущербный, кому не нравится 3D?

Нас уже двое комрад

Трое, господа. :)
С недавнего времени, так же слежу за темой "3D и кинематограф" и с все больше и больше скепсиса и настороженности приносит слежение.
#30
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/22 01:10:54 (ссылка)
0
Как говорил один гасконец:"Разрешите поправить Вас,господа,нас четверо!" 
Пока что,это зрелище для очень непритязательных киноманов...
Но,может быть,все впереди и нам предстоит попробовать на вкус человеческую плоть в новом фильме Дж.Ромеро или быть изнасилованным огромным 3-D предметом в XXX нового поколения Будем ждать развития...
#31
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/22 13:56:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: wasovsky

Как говорил один гасконец:"Разрешите поправить Вас,господа,нас четверо!" 
Пока что,это зрелище для очень непритязательных киноманов...
Но,может быть,все впереди и нам предстоит попробовать на вкус человеческую плоть в новом фильме Дж.Ромеро или быть изнасилованным огромным 3-D предметом в XXX нового поколения Будем ждать развития...


Нет, спасибо, мне и без износилования кино нравится. И замечу, по настоящему атмосферному фильму, не надо иметь в своем активе 3D, чтобы на все 100 погрузить своего зрителя в гущу своих событий и подарить реалистичность (тому пример "Аватар", который, кстати, я смотрел в 2D)!
#32
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/22 20:38:22 (ссылка)
0
 "Изнасилование" для яркого примера,а не для обсуждения.Это гипербола
На заре кино,вроде бы,некоторые критики искусства считали,что люди будут сходить с ума на киносеансах.Как-то,в массе своей,обошлось,но первые шедевры начали появляться спустя годы,и даже десятилетия после изобретения синематографа.Похоже,начинается новый виток технологий,но на этом этапе,выглядит все,пока,скажем так,убого.Особенно убивает цветопередача и голова,действительно болит.А еще,я не вижу стереокартинки...И нас,таких,я знаю,много
Вообщем,в обозримом будущем,вряд ли что-то серьезно изменится для обычных людей.Я думаю - это очередной маркетинговый ход,чтобы показать владельцам обычных DVD-проигрывателей "как они отстали от "прогресса".
post edited by wasovsky - 2010/01/15 18:43:50
#33
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/22 21:38:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: wasovsky

 "Изнасилование" для яркого примера,а не для обсуждения.Это гипербола
На заре кино,вроде бы,некоторые критики искусства считали,что люди будут сходить с ума на киносеансах.Как-то,в массе своей,обошлось,но первые шедевры начали появляться спустя годы,и даже десятилетия после изобретения синематографа.Похоже,начинается новый виток технологий,но на этом этапе,выглядит все,пока,скажем так,убого.Особенно убивает цветопередача и голова,действительно болит.А еще,я не вижу стереокартики...И нас,таких,я знаю,много
Вообщем,в обозримом будущем,вряд ли что-то серьезно изменится для обычных людей.Я думаю - это очередной маркетинговый ход,чтобы показать владельцам обычных DVD-проигрывателей "как они отстали от "прогресса".


 
На счет "износилования" - естественно, я вас понял не буквально!
#34
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/22 21:52:00 (ссылка)
0
Следующий шаг развития технологии - это подключение домашнего кинотеатра к массажному креслу, к кондиционеру, к водоразбрызгивателю и к другим подобным устройствам. А значит рано или поздно , но "изнасилования" не избежать.
#35
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24311
  • Scores: 16078
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/22 21:55:39 (ссылка)
0
Ну так D-Box код для кресло-дергалки ко многим фильмам уже записывается, по крайней мере на US Блю-реях...

Понимаю такие приколы для некоторых игр, может быть, но к фильмам мне этой фигни не нужно.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#36
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/22 23:54:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Следующий шаг развития технологии - это подключение домашнего кинотеатра к массажному креслу, к кондиционеру, к водоразбрызгивателю и к другим подобным устройствам. А значит рано или поздно , но "изнасилования" не избежать.

 
Вот это точно! Поэтому, я как нибудь обойдусь от новых устройств!
#37
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/23 00:06:47 (ссылка)
0
А вообще,действительность все больше начинает походить на творения Филиппа К. Дика...
Спасаюсь виски... 
#38
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/23 09:15:13 (ссылка)
0
В начале будет стерео-кино, потом полностью объемное изображение без экранов и, в конце концов, придут в проекции изображения напрямую в мозг. Никуда от этого не деться. И бояться этого тоже не стоит.

ps: раньше вообще считали Землю плоской и сжигали еретиков.
#39
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Принята спецификация 3D для BluRay 2009/12/23 14:03:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib

В начале будет стерео-кино, потом полностью объемное изображение без экранов и, в конце концов, придут в проекции изображения напрямую в мозг. Никуда от этого не деться. И бояться этого тоже не стоит.

ps: раньше вообще считали Землю плоской и сжигали еретиков.

 
А перебоев с мозгами не боитесь?
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5