Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Проблемы Blu-ray дисков

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 57 of 77
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 08:33:42 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2020/10/28 09:23:14
+2 (4)
Космичъ
Так всё-таки бумага виновата или поляки всё же? Жечь или убивать в итоге...




Очевидно, что в тиражи, которые для нас печатают братцы-пОляки, они плюют в состав лака(
Во всех остальных случаях виновата бумага...
(или Лазер-видео)
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 08:49:23 (ссылка)
+2 (4)
Космичъ
Так всё-таки бумага виновата или поляки всё же?



Соблюдение технологии изготовления дисков должно обеспечить их защиту от вредных воздействий. Завод не указал, что диски нельзя хранить рядом с макулатурой, значит он считает, что для дисков это является допустимым соседством. Издатель положил в издание макулатуру, значит тоже считает, что дискам это не должно навредить. Так почему покупатель должен прятать диск подальше от бумаги?
Sergey76
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 3
  • Joined: 2015/09/08 10:31:42
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 19:15:34 (ссылка)
+2 (4)
Да про какую вы тут бумагу говорите то)))))У меня куча дисков с разной макулатурой,ни один диск не стал бронзовым и не станет.А польские диски уже с завода были бронзовые,как издания с карточками,так и без них.Кто то ляпнул какую то ерунду про химическую реакцию с макулатурой,все поверили в эту сказку)))
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 19:31:36 (ссылка) ☄ Helpfulby Sergey76 2020/10/28 19:37:00
+1 (3)
Причина бронзовения дисков - вопрос второстепенный и упражнение для любознательных умов (ну или повод покричать "верьте мне, люди" ).
Более важный вопрос - есть ли у нас (у покупателей дисков) какие-либо права или только "обязанность" поддерживать отечественного издателя.
Sergey76
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 3
  • Joined: 2015/09/08 10:31:42
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 19:44:08 (ссылка)
+1 (1)
Если так же будут приходить из Польши бронзовые диски,думаю никто не будет поддерживать нашего издателя.Сейчас ради интереса добрался до тех дисков которые не проверил ещё,это все части в коллекционном издании,Фильма Миссия Невыполнима,на 4к.В издании куча разной макулатуры,диски кстати тоже изготовлены в Польше,все диски без какой либо бронзовости,все отлично.Хотел у нас купить Назад в Будушее,когда выйдет,а теперь все желание после такого просто пропало,кто знает какие там диски подкинет нам судьба)))
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 20:14:02 (ссылка)
0 (2)
Тема вызывает горячую, я бы сказал, лихорадочную реакцию
19:37:00 Sergey76 just marked your post as Helpful:
19:50:06 Sergey76 gave a Thumbs Down (-1) to your post
20:05:49 Sergey76 gave a Thumbs Down (-1) to your post
20:07:04 Sergey76 gave a Thumbs Down (-1) to your post
20:15:34 Sergey76 gave a Thumbs Down (-1) to your post
20:17:16 Sergey76 gave a Thumbs Up (+1) to your post 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 20:38:43 (ссылка)
+1 (1)
Я уже запутался.
Можно список дисков из Польши, которые перестали читаться?
Sergey76
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 3
  • Joined: 2015/09/08 10:31:42
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 20:46:32 (ссылка)
0
Скорее всего нет ни одного такого диска из Польши,который перестал читаться)))Может эта бронза на дисках вообще не брак)))Люди посеяли здесь в группе панику,а другие купились на это,в том числе и я)Я когда покупаю диски всегда их осматриваю,рабочую поверхность.Видел эту бронзовасть,не придавал даже этому ни какого внимания,пока не наткнулся здесь на разные дебаты на счёт таких дисков)
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 22:38:38 (ссылка)
0
prjanick
Я уже запутался.
Можно список дисков из Польши, которые перестали читаться?



Я спрошу чуть больше - кто-нибудь, хоть один человек из писавших здесь о "мёртво-обнаруженных" BD, отправьте их мне на проверку (у меня нет никаких компьютерных программ - только плеер), хоть парочку (ЖелЧел, Трон или что-то там ещё) - даже почту оплачу туда и обратно и не поленюсь сделать видео - от распаковки посылки до запуска дисков, и если они реально "сдохли", ну, ...значит судьба у нас такая.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
CyberLynx
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 13
  • Joined: 2017/01/10 11:34:18
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 23:39:55 (ссылка)
0
Космичъ
prjanick
Я уже запутался.
Можно список дисков из Польши, которые перестали читаться?



Я спрошу чуть больше - кто-нибудь, хоть один человек из писавших здесь о "мёртво-обнаруженных" BD, отправьте их мне на проверку (у меня нет никаких компьютерных программ - только плеер), хоть парочку (ЖелЧел, Трон или что-то там ещё) - даже почту оплачу туда и обратно и не поленюсь сделать видео - от распаковки посылки до запуска дисков, и если они реально "сдохли", ну, ...значит судьба у нас такая.


Я из тех, кто писал о мёртво обнаруженной трилогии "Ледниковый период" (диски со временем забронзовели и перестали читаться). Не самая ценная вещь в коллекции, конечно.  Их фотографии выложены ранее в теме. Могу выслать вам в один конец, но смысл.... у меня несколько BD плееров дома для тестов и привод в компьютере как последний довод королей. Из остального, лично меня расстраивает только издание Алиты. Но, оно пока читается пока без проблем.


Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/28 23:48:37 (ссылка)
0
CyberLynx
Я из тех, кто писал о мёртво обнаруженной трилогии "Ледниковый период" (диски со временем забронзовели и перестали читаться). Не самая ценная вещь в коллекции, конечно.  Их фотографии выложены ранее в теме. Могу выслать вам в один конец, но смысл.... у меня несколько BD плееров дома для тестов и привод в компьютере как последний довод королей.

 
Согласен.
Фотографии "бронзы" ничего не подтверждают.
Смысл в перепроверке, и только.
И никаких понтов с моей стороны - только мой плеер, Ваши BD и итог сия эксперимента...
Всё остальное в л.с. (личные сообщения).
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/29 09:18:26 (ссылка)
+1 (1)
Космичъ
Смысл в перепроверке, и только.

 
В перепроверке чего? Того, что гниение диска означает его нечитаемость? Но это не так. Начнем с того, что на диске присутствуют избыточные данные, которые позволяют скорректировать некоторый объем ошибок чтения. И с хорошего завода выходят диски с ошибками чтения, но хороший завод контролирует, чтобы объем ошибок не превышал некоторый заданный уровень. Сам процесс чтения - это проверка реакции на воздействие, а воздействие зависит от плеера. Деградировавший лазер плеера может привести к нечитаемости нормального диска. Избыточная мощность лазера может позволить прочитать диск, который не читается на других плеерах. Процитирую AVIS'а: плеер может быть "сделан не с соблюдением стандартов и имеет большие допуски на ошибки".
 
Гниение диска - это не конечный результат, а ускорение естественного процесса, ведущего к фатальному конечному результату. Приведу пример из другой области, но из данной ветки. Хамская манера высказывания одного форумчанина, по-видимому, привела к тому, что другой форумчанин перестал делиться здесь своими знаниями. Чей вклад делал форум интересней и полезней? Для меня ответ однозначный. Т.е. форум гниёт, но он еще не умер. В случае с оптическими носителями ситуация ещё печальнее потому, что в отличии от живых организмов у них нет механизма борьбы с гниением.
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/29 09:26:12 (ссылка)
+2 (2)
Несколько ссылок по теме:
Деградация оптических дисков
Disc rot
Disc Rot or Laser Rot
Early Blu-rays that may have playback issues


Последняя ссылка (с blu-ray.com), по-моему, очень правильно расставляет акценты и даёт отличный пример для подражания.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/29 13:25:50 (ссылка)
0
Гоша Твин
Космичъ
Смысл в перепроверке, и только.

 
В перепроверке чего?

 
Да получается для себя родного - если уж так угодно. Вот форумчанин выше пошёл навстречу и согласился отправить трилогию "Ледникового периода", которой кстати у меня нет - проверю и успокоюсь. Отпишусь потом ему что да как, и точка...

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/29 17:45:26 (ссылка)
+1 (1)
Гоша Твин
 
В перепроверке чего? Того, что гниение диска означает его нечитаемость? Но это не так. Начнем с того, что на диске присутствуют избыточные данные, которые позволяют скорректировать некоторый объем ошибок чтения. И с хорошего завода выходят диски с ошибками чтения, но хороший завод контролирует, чтобы объем ошибок не превышал некоторый заданный уровень. Сам процесс чтения - это проверка реакции на воздействие, а воздействие зависит от плеера. Деградировавший лазер плеера может привести к нечитаемости нормального диска. Избыточная мощность лазера может позволить прочитать диск, который не читается на других плеерах. Процитирую AVIS'а: плеер может быть "сделан не с соблюдением стандартов и имеет большие допуски на ошибки".




Вот в "вину" плееров не верю.
Как быть с ситуациями, когда один и тот же плеер один и тот же диск читал и вдруг перестал? При этом читает все другие, условно 9 из 10 дисков без проблем.
Тут именно такая ситуация в 99% случаев. Плюс некоторые форумчане перепроверяют на нескольких плеерах...
 
Приводя аналогию: если вы купили помидор и он начал стремительно гнить, то это никак не может быть виной посуды, в которой он у вас лежит, потому что если бы это было так, портилось бы все, что в этой посуде оказывается!
А вот некачественный лак по краям "помидора" - это вполне возможно!
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/30 11:36:22 (ссылка)
0
Купил несколько лет назад партию дисков из Германии. Издания старые и не удивлюсь если лет 5 пролежали на складе. Внутри как обычно куча рекламной макулатуры. Так вот после распечатки обнаружил что внутри амареи покрылись некой маслянистой субстанцией, были немедленно выброшены и заменены на новые. Наименования дисков к сожалению уже не помню. Но один точно изначально не читался, на цвет не обратил внимания. Т.к. купил за копейки с обменом морочиться не стал. 

VHS - раздал или выбросил, LP - 595 (альбомов), CD - 829 (альбомов), DVD - 3759, HD-DVD - 45, BD - 2193, 4K UHD - 168
Джек-Джек
Любитель
  • Total Posts : 64
  • Scores: 30
  • Joined: 2005/10/24 19:17:09
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/31 17:18:29 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2020/10/31 17:26:48
+3 (3)
Все говорят только о фильмах. А я нигде не встречал разговоров о том, что у кого-то умер игровой диск: ни блюрей на PS3 с кипой мукалатуры внутри, ни DVD XBox360, ни CD предыдущих покалений PS2 и 1. Другие линии или ответственность производителя выше?
 
Кстати, у пиратов на моей памяти только один раз был сильный косяк, а именно у Киномании, был тираж дисков с гниением, причем сразу. Поменяли все вмиг, а мертвые диски отозвали. Боролись за покупателя.
CyberLynx
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 13
  • Joined: 2017/01/10 11:34:18
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/11/01 17:37:14 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2020/11/01 20:10:10
+1 (1)
Джек-Джек
 
Кстати, у пиратов на моей памяти только один раз был сильный косяк, а именно у Киномании, был тираж дисков с гниением, причем сразу. Поменяли все вмиг, а мертвые диски отозвали. Боролись за покупателя.




Вы про Титаник на двух дисках?
Ну, не только у Киномании были проблемы, "чёрный супербит" (Биз Видео) тоже косячил с коллекционками. Вот к примеру сохранившийся диск из коллекции Брюса Ли.

Но, тут признавали несоблюдение технологии.
Кстати, коллеги, у кого если чудом сохранились бракованные диски Титаника от Киномани или ещё какие испорченные издания с  явным визуальным браком., готов у вас их  выкупить по цене лома ))). Нет, серьёзно, нужно для видеоматериала (свои куда-то дел при переезде). Буду признателен, расходы оплачу. 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/11/01 20:12:37 (ссылка)
0
z0ran
Купил несколько лет назад партию дисков из Германии. Издания старые и не удивлюсь если лет 5 пролежали на складе. Внутри как обычно куча рекламной макулатуры. Так вот после распечатки обнаружил что внутри амареи покрылись некой маслянистой субстанцией, были немедленно выброшены и заменены на новые. 



Это какая то хим. реакция. Похожую маслянистую субстанцию выделяют иногда коллекционные фигурки, рекомендуют фигурки после этого в холодильнике подержать на форумах этой тематики.
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/11/14 20:39:26 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
 
 
Вот в "вину" плееров не верю.
Как быть с ситуациями, когда один и тот же плеер один и тот же диск читал и вдруг перестал? При этом читает все другие, условно 9 из 10 дисков без проблем.

 
 
А я верю) Свежий пример. 2 минутной давности. В общем, в рамках скорого Дня рождения Мартина Скорсезе засел за пересмотр его фильмографии, что есть на дисках. И прекрасно помню, как 2-3 года подряд не пересматривал на блюре нашем Банды Нью-Йорка. Почему? Не потому, что Кэмерон Диас разонравилась, она мне никогда не нравилась. А просто диск перестал запускаться, при этом проверял на нескольких плеерах. Но в январе появился новый плеер, который 4К читает, и вот наконец проверил "Банды". И чего? Запустился сразу, без вопросов и выкрутасов. Понятное дело, что это может быть "временный эффект" и через пару-тройку лет диск совсем крякнет, но пока радуюсь. И такое было с рядом блюров, которые на этом плеере оживлялись как какой-нибудь герой фэнтези.

 

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 57 of 77
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5