Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против!

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 8
Author
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
2005/02/09 22:50:10 (ссылка)
0

Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против!

Привет всем-всем-всем!!![sm=1.gif] Ваш выбор? Кинотеатр или дом,диванчик и любимый домашний кинотеатр и не менее любимый DVD-плеер[sm=9.gif].Есть ли разница в просмотре одного и того же фильма дома или в кинотеатре? Есть ли различие в ощущениях? Что Вы предпочитаете?[sm=9.gif]
#1

148 Ответов Related Threads

    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/09 23:00:57 (ссылка)
    0
    Уважаемая Snowqueen, лично я предпочитаю смотреть фильмы исключительно в Вашей компании, а уж где и на чем – особого значения в этом случае не имеет. [sm=2.gif]
    #2
    pearl
    Любитель
    • Total Posts : 116
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/04 17:02:52
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/09 23:13:59 (ссылка)
    0
    Есть у меня такая черта: люблю кино. Готов смотреть его где угодно, как угодно и сколько душе хочется, абы действо цепляло.Буть то DiVX, или Home Cinema, или кинотеатр во дворе папротив. А по существу вопроса: наверное, все зависит от нескольких факторов: какой кинотеатр предпочитаете; какая аппраратура стоит дома. Но, большее предпочтение отдаю просмотьу фильмов не дома, а в кино. Помню первое впечатление от просмотра "Армагеддона" в кинотеатре на Dolby. До сего дня остался в памяти звук летящего метиорита. Потом долго не мог найти DVD с таким переводом.
    #3
    Kamrad
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 314
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/30 10:29:46
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/09 23:43:45 (ссылка)
    0
    В последнее время предпочитаю смотреть исключительно дома, благо система неплохая. Не в пользу кинотетров для меня существуют два факта: нехватка свободного времени и другие зрители в зале[sm=9.gif] (особенно не люблю жрущую публику, дома их не кормят что-ли?[sm=sm128.gif]). Хотя крупные премьеры стараюсь не пропускать, но их не много, из ближайших точно пойду только на Star Wars 3.
    #4
    FufLandia
    Любитель
    • Total Posts : 230
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/15 23:52:55
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 00:52:08 (ссылка)
    0
    волью свои 5 копеек ...

    на мой взгляд все зависит от зрелищности фильма и от того на чем там главный упор ...

    всякие фильмы катастроф, фантастику и прочее что имеет в себе не мало спецэффектов правильнее первый раз смотреть именно на большом экране .. потому что не малая доля эффектов достигается как раз от размера этого самого экрана ... второй и следующие разы можно смотреть на DVD дома с возможность смакования отдельных эпизодов :))

    фильмы не основывающиеся на спецэффектах лучше смотреть сразу дома :)) там уютнее :))
    #5
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 01:45:31 (ссылка)
    0
    Был у меня любимый кинотеатр.... Любимый по всем параметрам :) КиноМакс в ГУМе, но закрыли его [sm=mad.gif] Хотя "Киноплекс" можно сказать во дворе, но не нравится мне он совсем... Только суши-бар если [sm=hi.gif]

    Вообще я фильмы дома лучше воспринимаю, вне зависимости от жанра, наверно такой характер :) Плюс, бесспорный, кинотеатра - большая диагональ. Чуть менее бесспорный плюс - мощный бас. Остальных плюсов в посещение кинотеатра (при грамотно подобранном ДК) лично я не вижу. Главный минус - публика, минус номер два - дубляж (к примеру, в 35mm отличная практика показа фильмов на языке оригинала с субтитрами), минус номер три - не всегда качественное изображение и звук. Ну и цена на билет, необходимость куда ехать или, в лучшем случае, идти. Так что мой выбор - наверно все же DVD :)

    P.S. На поп-корн не наезжать! [sm=001.gif] Некоторые фильм смотреть без него невозможно ;) Если есть молча, конечно, не комментируя пересолили его или нет ;)
    #6
    Kamrad
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 314
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/30 10:29:46
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 08:20:14 (ссылка)
    0
    На поп-корн не наезжать! Некоторые фильм смотреть без него невозможно
    [sm=9.gif] есть люди, которые спокойно и ТИХО его кушают, к ним у меня нет претензий, а есть те, которые его ЖРУТ, громко при этом чавкая и коментируя происходящее на экране. Последних люто ненавижу. И их почему-то в последнее время все больше и больше...
    #7
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 09:16:17 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.02.2005 8:20:14, Автор:Kamrad ::
    На поп-корн не наезжать! Некоторые фильм смотреть без него невозможно

    [sm=9.gif] есть люди, которые спокойно и ТИХО его кушают, к ним у меня нет претензий, а есть те, которые его ЖРУТ, громко при этом чавкая и коментируя происходящее на экране. Последних люто ненавижу. И их почему-то в последнее время все больше и больше...
    ----------------



    Еще поп-корн, как правило, чем-то запивается. Пивом, например. Потом это пиво в ходе сеанса докупается. Потом вторую половину фильма люди ходят отливать его... и так далее по кругу... [sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]

    Я теперь хожу в кино на новинки проката очень редко, только когда НАДО сходить (приглашают и нельзя отказаться, нужно убить время, нужно срочно посмотреть фильм, а на носителях его нет).
    Единственное, куда периодически хожу, это Музей Кино, потому что там часто показывают редкие фильмы, которые трудно увидеть как-то иначе, бывают уникальные ретроспективы, приезжают деятели кино... Хотя качество изображения, звука, перевода, атмосферы там просто удручает. Ну, хоть так... [sm=8.gif]
    Еще лет 7 назад я ходил в кино на все интересные мне новые фильмы, а в детстве я вообще не вылезал из кинотеатров. Но теперь не хожу, после того, как в кино мне несколько раз стадо в зале (извините, таких людей я "людьми" назвать не могу) внаглую испортило впечатление при просмотре очень хороших фильмов.
    ПОЭТОМУ, причины, по которым я всегда стараюсь смотреть фильм дома, следующие:

    1) ПУБЛИКА В ЗАЛЕ - про это тут уже многие писали
    2) ДУБЛЯЖ - я не могу воспринимать фильм как фильм, когда слышу наших актеров с их ненатуральными интонациями, когда они "дышат" и "кряхтят" за оригинальных актеров. Плюс потом еще убеждается, что при дубляже звуковая дорожка фильма попутно лишилась каких-то эффектов, звука толпы на заднем плане и т.д. Противно слушать суррогат
    3) КАЧЕСТВО ПРОЕКЦИИ - побывав в большинстве столичных кинотеатров, я убедился, что у нас нет нормального зала с "ярким" экраном и качественным проектором. Звук еще более-менее...

    Да, еще хожу на показы Московского кинофестиваля. Иначе можно пропустить что-нибудь очень интересное...
    #8
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 09:28:17 (ссылка)
    0
    Можно ходить на утренние сеансы,там как правило немного народа и все еще не очень голодны[sm=9.gif]
    #9
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 09:43:05 (ссылка)
    0
    Не стоит забывать, что большинство фильмов все еще снимается на ПЛЕНКУ, так что лучший вариант просмотра - это проекция изображения с пленки на белый экран...
    #10
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 12:27:00 (ссылка)
    0
    Я кино люблю смотреть на языке оригинала с оригинальными субтитрами один в комнате с выключенным светом на компьютере.

    По пунктам:
    1) На языке оригинала люблю смотреть, потому что так снял фильм режиссёр и так наговорили актёры. К тому же качество отечественных переводов и звука при дубляже - это просто мрак. А ДВД мне нужны с русским звуком, потому что я не один живу.
    2) Субтитры я включаю по той причине, что иногда могу что-то не услышать или не разобрать из оригинальной речи.
    3) Когда вокруг никого нет, не нужно отвлекаться на этого "никого".
    4) Свет выключаю, чтобы вообще ничего не видеть вокруг, кроме фильма.
    5) Смотрю на компьютере, а не на телевизоре, потому что как такового ДК пока себе не приобрёл, а у компьютера есть 5 колонок и сабвуфер, т.е. звук вокруг, все дела. Да и качество изображения на мониторе всяко лучше, чем на телевизоре.

    Ничего вышеперечисленного в кинотеатре я получить не могу, а поэтому, соответственно, люблю смотреть кино на ДВД. В кино хожу, точнее ходил, только на те фильмы, которые очень хотелось помотреть, а ждать релиза на ДВД надо было очень долго. Но сейчас решил для себя, что в кино вообще не хочется, если только с друзьями от нечего делать. Лучше уж сразу на ДВД фильм посмотреть, хоть не надо будет эти писклявые голоса актёров озвучки слушать.
    #11
    KostiKiev
    Любитель
    • Total Posts : 289
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/11/01 11:04:21
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 12:52:52 (ссылка)
    0
    Уже чёрти сколько времени не был в кинотеатре. Последний фильм - "Небесный капитан". Довлеет мысль, что если фильм хорош, то обязательно потребуется dvd с оригинальной дорожкой и возможностью неспешного, вдумчивого просмотра. Ну а ежели плох - то и широкий экран его не спасёт.
    А вот как заочно определить, к какой из этих двух простых категорий принадлежит фильм - это уже совершенно другой вопрос [sm=2.gif]
    #12
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 12:55:33 (ссылка)
    0
    Как обзавёлся приличной системой,практически перестал ходить в кино.По праздниками и только на большие премьеры.[sm=16.gif]
    Дома предпочитаю смотреть в полной тишине(без комментариев рядом сидящих). Тем более ни какой домашний уют не заменит кинотеатр.
    Смотреть фильмы дома можно когда угодно, в любое время и со своими напитками![sm=2.gif]
    Так что,мой выбор-домашний просмотр!
    #13
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 13:04:00 (ссылка)
    0
    У нас в Риге, можно сказать, осталось всего 2 кинотеатра:
    1) Coca-cola Plaza (Forum Cinemas), 14 залов (во всех - DTS)
    2) Daile, 2 зала (звук Dolby Digital)

    - на хорошие (имхо) фильмы, а так же - "спец-эффектные" идём в Форум. Но это дорого (от 12 до 20$ за поход - на двоих)... Поэтому не очень часто получается.
    - если спец. эффектов в фильме нет или фильм - середнячок, то можно обождать 2-3 месяца и пойти в Daile, куда эти фильмы через некоторое время "переезжают" (а в Форуме, соответственно, идёт что-то новое). Это в 2х раза дешевле.
    - если фильм такой, что в лом тратиться на кино, но всё же хочется качества, то ждём появление DVD, и берём на прокат (~2-3$).
    - если фильм такой, что тратиться на кино не охота, но и DVD ждать не хочется, то ждём качественный DVDRip...

    В к/т, конечно, отличнейший звук (в Форуме) и изображение, но жрущие скоты, маленькие детишки и прочие иногда могут нехило попортить кайф от просмотра.
    Сам обычно беру 1 попкорм, 0.5 минералку (или лимонад). Потребляю тихо, стараясь никому не мешать.

    А дома у меня, как и у Dr. Nik-а, система PC-DVD - смотрю на 19" мониторе (что, как заметил Dr. Nik, гораздо качественее чем ТВ) + аккустика Creative 6.1. Не фонтан, конечно, но всё-таки (лучше чем ничего). Поэтому к/т со зрителями супротив DVD дома - для меня ещё спорный вопрос (в каком случае какой вариант лучше).
    #14
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 14:31:22 (ссылка)
    0
    Вопрос простой и сложный. Все зависит от фильма, настроения и обстановки.

    Фильмы типа "Донни Дарко" - только дома в тишине.
    "Знакомство с Факерами" смотрел в кинотеатре. На таких фильмах попкорн и пиво уместны, все равно звук от чавканья не дотягивает до всеобщего смеха и веселья.
    Блокбастеры можно в любой обстановке.
    #15
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 14:31:30 (ссылка)
    0
    А мне нравится Синема-парк[sm=1.gif] Раньше там правда звук был совсем не настроен..."Анаконду-2" и "Женщину-кошку" я смотрела иногда затыкая уши[sm=9.gif]Но сейчас звук отладили наконец-то[sm=9.gif] А хождением на ранние сеансы в выходные дни, я разом избегаю все вышеперечисленных неприятностей(попкорн и т.д.)А потом в полупустых залах есть особое очарование...[sm=1.gif]Вот.. А вообще разница между просмотрами в кинотеатре и дома все равно есть...И она достаточно велика,какая бы хорошая техника не была[sm=9.gif]
    #16
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 14:33:39 (ссылка)
    0
    А ведь есть такие фильмы,которые только выигрывают от показа в больших залах...Вот тот же " Александр" .....не уверена,что смогла бы досмотреть его дома....[sm=9.gif]
    #17
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 15:09:48 (ссылка)
    0
    Привет всем-всем-всем!!!
    И Вам здравствуйте.
    Ваш выбор?
    Молодежь выбирает Пепси.
    Есть ли разница в просмотре одного и того же фильма дома или в кинотеатре?
    Такая же как поездка в настоящем автомобиле и детском на аттракционах.
    другие зрители в зале (особенно не люблю жрущую публику, дома их не кормят что-ли?).
    В такие моменты в свинье просыпается Терминатор или Порко Россо, если угодно.
    на мой взгляд все зависит от зрелищности фильма и от того на чем там главный упор ...
    Угу. Яркие зрелищные фильмы лучше смотреть в кинотеатре, что я и пытаюсь делать. Например, часов в 10 в понедельник или часа в 2 ночи в будни. Странно, но народу как-то мало. Приятно однако.
    Был у меня любимый кинотеатр.... Любимый по всем параметрам :) КиноМакс в ГУМе, но закрыли его
    И у Кабана любимое место прикрыли. Старенький такой, захолустный советский кинотеатр был, Спартак назывался. [sm=em62.gif] Нет его теперь. Грустно. [sm=8.gif]
    Если серьезно, то раньше я жил в кино, теперь же хожу туда в гости.
    4) Свет выключаю, чтобы вообще ничего не видеть вокруг, кроме фильма.
    В идеале нужно, чтобы вообще вокруг никакой жизни часа два не существовало. Вот тогда супер.[sm=em121.gif]
    И она достаточно велика,какая бы хорошая техника не была
    При комнате, отведенной под кинозал, площадью ок. 100 кв.м и весьма отменной системе различия, как ни странно, начинают стираться. [sm=2.gif]
    Вот тот же " Александр" .....не уверена,что смогла бы досмотреть его дома....
    А если пульт ДУ отобрать и к креслу привязать? [sm=sm128.gif]
    #18
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 15:32:46 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.02.2005 9:28:17, Автор:Snowqueen ::
    Можно ходить на утренние сеансы,там как правило немного народа и все еще не очень голодны[sm=9.gif]
    ----------------



    По утрам обычно ходят дети[sm=mad.gif] Я предпочту сидеть в одном зале с толпой непристойно чавкающих при пожирании попкорна людей, запивающих его пивом, а потом стадами идущих отливать избыток пива, чем с группой маленьких детей!

    А вообще к просмотру фильмов в кинотеатре я с некоторых пор отношусь ОЧЕНЬ избирательно, хожу только на самые ожидаемые, проверенные проекты, которые должны мне понравиться. Так я стал поступать после того как премьера "Ночного дозора" совпала с моим днём рождения... и угадайте, с чего я решил начать свой день? Ещё никогда я не портил себе настроения таким извращённым образом
    #19
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Просмотр в кинотеатре или на DVD: за и против! 2005/02/10 15:41:30 (ссылка)
    0
    По утрам обычно ходят дети
    Уппс, и правда. [sm=4.gif] Хотя за два года никогда детей с утра в зале не видел.
    Даже на Лемони Сникете.
    Я предпочту сидеть в одном зале с толпой непристойно чавкающих при пожирании попкорна людей, запивающих его пивом, а потом стадами идущих отливать избыток пива, чем с группой маленьких детей!
    А если встретится стадо детей, пожирающих попкорн, запивающих его пивом и далее по плану.
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 8
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5