Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Разбор полетов с главным редактором

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 10:24:48 (ссылка)
0
Так решена уже. :) Думаю, скоро тут отпишется и сам Pupkin Zade, а пока вот он я тут, сижу и всем своим видом показываю отношение администрации. :)
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 10:35:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Henri

Вот, для начала, и решите.


А если решат, то так и будем скакать с одного форума на другой. Они сказали своё слово, мы своё.


ORIGINAL: Главный редактор

Так решена уже. :) Думаю, скоро тут отпишется и сам Pupkin Zade, а пока вот он я тут, сижу и всем своим видом показываю отношение администрации. :)


Наверно отчасти Вы достаточно искренны в своём желании всё наладить, но прежде всего "владельцев" интересует развитие, реклама своего детища, в каком бы виде она тут не была, в баннерах от производителей, либо в виде контента от форумчан. Второго тут было навалом, люди старались делали. Всему этому объёму информации "владельцы" давали цену в один ноль, и вот после некоего коллапса начали понимать, что может стать ещё хуже. А если хуже не будет, то зачем кого-то возвращать. Пусть форум развивается с новичками, пусть они приносят своё.

to Lenny. Одумайся. Там тоже очень неплохо.

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 10:42:23 (ссылка)
0
Никакого коллапса (пока, по крайней мере) нет. Как нет и мифических "владельцев" сайта. Есть желание сделать totaldvd.ru полноценным интернет-ресурсом, а не просто форумом с сайтом-визиткой (что в перспективе будет приносить деньги), для этого был привлечен новый человек со своими идеями. Как я понял, большинство этих идей в общем-то, никого не напрягало. Но человек слишком рьяно взялся за дело и хотел внедрить все свои наработки как можно быстрее - и в процессе резким высказыванием обидел ряд людей, которые, в общем-то, тоже хотели форуму только хорошего. Вот с этой "обидой" мы сейчас и работаем, потому что все остальное, что я здесь вижу (кто-то из модераторов "травил" кого-то из посетителей) - частные случаи, которые решить (как видится мне) очень легко. Мое упущение, что не обращал внимания на ситуацию раньше.
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 10:55:35 (ссылка)
0
А что делать с другим форумом? Там уже проделана большая работа и она продолжается. Просто бросить его, потому что он не носит гордых названий?

ORIGINAL: Главный редактор

Есть желание сделать totaldvd.ru полноценным интернет-ресурсом, а не просто форумом с сайтом-визиткой (что в перспективе будет приносить деньги)


Вот именно, что для Вас это только деньги и все переделки форума и сейчас возвраты форумчан, всё это только ради денег в перспективе. Большинству которое посещает форум нужна информация. И на форуме её, и я думаю Вы не будете спорить, гораздо больше, чем в журнале. И те кто заполнял этот форум информацией делали это совершенно бесплатно, в том числе и для Ваших денег.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:01:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Hooker

А что делать с другим форумом? Там уже проделана большая работа и она продолжается. Просто бросить его, потому что он не носит гордых названий?


Честно говоря, не знаю и вообще я как бы не вправе здесь вам что-то указывать/советовать.

ORIGINAL: Главный редактор
Вот именно, что для Вас это только деньги и все переделки форума и сейчас возвраты форумчан, всё это только ради денег в перспективе. Большинству которое посещает форум нужна информация. И на форуме её, и я думаю Вы не будете спорить, гораздо больше, чем в журнале. И те кто заполнял этот форум информацией делали это совершенно бесплатно, в том числе и для Ваших денег.


Лично для меня - нет, тем более что в интернете (особенно в русскоязычном) денег особых как не было, так и нет. А уж в теме DVD/HD/домашнего видео в целом тем более. Просто неприятно видеть, что значительный кусок форума, вложивший в него столько усилий, откалывается - и откалывается не по каким-то серьезным объективным причинам, а по нелепому стечению обстоятельств, которое я вполне мог бы предотвратить, если бы обратил на него внимание раньше. Форум Хакера и форум Тотал ДВД - все-таки разные вещи, посетители там разные и подход к ним нужен разный.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:12:57 (ссылка)
0
Новый форум, массовый исход форумчан, заявления.. Я что-то пропустил? Каждый день на форуме, а не в курсе!!!
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:36:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Лично для меня - нет, тем более что в интернете (особенно в русскоязычном) денег особых как не было, так и нет. А уж в теме DVD/HD/домашнего видео в целом тем более.
 
Просто неприятно видеть, что значительный кусок форума, вложивший в него столько усилий, откалывается - и откалывается не по каким-то серьезным объективным причинам, а по нелепому стечению обстоятельств, которое я вполне мог бы предотвратить, если бы обратил на него внимание раньше. Форум Хакера и форум Тотал ДВД - все-таки разные вещи, посетители там разные и подход к ним нужен разный.

Сколько уже по этому поводу страниц исписано, во многих темах, просто жуть…
Сколько было различных подтруниваний над форуманчанами со стороны того же Пупкина. Вот например:
 



quote:

ORIGINAL: Superfly
А мне грустно смотреть на этот форум. Даже не потому, что тут сейчас так пусто, а потому что уже некомфортно здесь себя чувствую. И врядли это изменится.

 
 
Пупкин:

Дааа Супермух, вам в норку насрали!

 
Или
 
quote:

ORIGINAL: Valmont
Просто как Вы собираетесь отдельными топиками с содержанием "ни о чём" привлекать людей и зарабатывать на этом?



Пупкин:

Простите, Вы дурак? :)))
Это шутка.
При чем тут "ни о чем"?! Речь идет обо ВСЕХ топиках больше Н, нет Н мало, больше М страниц.




 
Хоть это и вырвано из контекста, так себя может вести только полный …..[:@][:@][:@]
Хотя идея была и есть у него похвальная, но воспитание видимо отсутствует напрочь .
 
Так вот теперь хочу узнать следующее: Пупкин, что тут школьников увидел что ли,
или не знаю кого-то там еще, кто-то писал, что здесь люди весьма солидные деньги на свои коллекции тратили, что бы затем выложить все это, для других пользователей, у школьников бы на это средств не хватило…
 
Про деньги в "инете." с вами согласен, особо много на русскоязычных сайтах и форумах подобного толка не заработаешь (но на хлеб с хорошим маслом вполне можно) .
 
 

No comments...!!!

Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:39:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

А если решат, то так и будем скакать с одного форума на другой. Они сказали своё слово, мы своё.

Каждый решает сам, а dvdtalk только выиграл, люди принесли информацию, причем, наверняка, никто её от туда забирать не будет в любом случае.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:45:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
Просто неприятно видеть, что значительный кусок форума, вложивший в него столько усилий, откалывается - и откалывается не по каким-то серьезным объективным причинам, а по нелепому стечению обстоятельств, которое я вполне мог бы предотвратить, если бы обратил на него внимание раньше. Форум Хакера и форум Тотал ДВД - все-таки разные вещи, посетители там разные и подход к ним нужен разный.

Ув. ГлавРед!
Я уже не хотел ничего писать, но раз так долго эту тему перетирают, выскажусь и я (потому что вряд ли вы мое мнение будете читать на новом форуме :).
Во-1х, рад, что вы хоть поняли ситуацию и признали, что мы - именно тот "кусок форума, вложивший в него столько усилий".
Да, это практически впервые от вас. Значит, не зря все произошло :)
Хорошо, что вы осознали, что все было ОЧЕНЬ ЛЕГКО предотвратить.
Если б вас тоже интересовали те, кого вы всегда считали нецелевой аудиторией.
Только вот, нюансы:
- наша основная масса все таки не "откалывается", а уже "откололась"
- и причина для этого очень серьезная. Или вы считаете неуважение к людям и хамство несерьезной причиной?
Процесс уже произошел, и я не вижу смысла пытаться сейчас склеить разбитую вазу.
Зачем?
Что вы сделаете? Пупкину пенделя под зад? Не сделаете, да и уже не важно.
"Ложечки мы нашли, но осадочек остался". Этого уже не изменишь (вы и сами понимаете).
Пусть каждый форум живет своею жизнью.
Многие наверняка будут бывать на обоих форумах (хотя б некоторое время).
Но там будет форум о кино для нормального свободного общения, а у вас будет другой форум для рекламы, накручивания счетчиков и заказных статей рекламодателей. Это ваш бизнес.
Каждому - свое.
 
PS. Возвращаюсь в режим read-only :)


"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:47:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Во-1х, рад, что вы хоть поняли ситуацию и признали, что мы - именно тот "кусок форума, вложивший в него столько усилий".
Да, это практически впервые от вас. Значит, не зря все произошло :)

 
Да ладно впервые. Выделяли нас уже пару-тройку лет назад.
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:51:40 (ссылка)
0
Забавно и симптоматично )) но отношение некоторых администраторов, модераторов и "старичков" ко всем остальным определено в их "подписи". Прочитаешь подпись и понимаешь, что это "персонаж" поставил себя выше других, и на тех кто ниже не смотрит с высока , а просто "пюлюёт".
Конкретный пример: ничего не имею против Пупкина, ибо, его не знаю, но его подпись явно посылает всех "НА", что, по моему, для администратора "общественного" (не частного) места неприемлемо.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 11:56:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Ув. ГлавРед!
Я уже не хотел ничего писать, но раз так долго эту тему перетирают, выскажусь и я (потому что вряд ли вы мое мнение будете читать на новом форуме :).
Во-1х, рад, что вы хоть поняли ситуацию и признали, что мы - именно тот "кусок форума, вложивший в него столько усилий".
Да, это практически впервые от вас. Значит, не зря все произошло :)
Хорошо, что вы осознали, что все было ОЧЕНЬ ЛЕГКО предотвратить.
Если б вас тоже интересовали те, кого вы всегда считали нецелевой аудиторией.


Давайте не будем путать сайт и журнал. У журнала одна целевая аудитория, у сайта другая. Я это неоднократно подчеркивал, но вы предпочитаете не видеть то, что не вписывается в вашу теорию заговора.


Только вот, нюансы:
- наша основная масса все таки не "откалывается", а уже "откололась"
- и причина для этого очень серьезная. Или вы считаете неуважение к людям и хамство несерьезной причиной?


Я например считаю большинство ваших постов в мою сторону хамством. Не таким явным, но все-таки. Тем не менее, за модерилку-банилку в вашем направлении никогда не хватался.


Процесс уже произошел, и я не вижу смысла пытаться сейчас склеить разбитую вазу.
Зачем?


Не знаю, как вы, а я не привык складывать лапки и склеивать ласты. Даже если ничего не изменится, хоть что-то сделать я должен.


Что вы сделаете? Пупкину пенделя под зад? Не сделаете, да и уже не важно.


Нет, конечно. Он отличный специалист, но в плане адекватности общения получилось не очень красиво. Что легко исправляется - между ним и посетителями появляется посредник. Хотя бы я.

Но там будет форум о кино для нормального свободного общения, а у вас будет другой форум для рекламы, накручивания счетчиков и заказных статей рекламодателей. Это ваш бизнес.


Еще одно подтверждение того, что я написал выше о ваших постах в мою сторону. Только если я могу видеть свои ошибки, признавать их и хотя бы пытаться их исправлять, вы, к сожалению, не меняетесь.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 12:19:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
Superfly, я не очень понимаю. Вот эти ваши реплики сейчас - это признание, что сейчас вы всем довольны, и желание поплясать на пепелище места, где вас так гнобили, или попытка найти какой-то выход из ситуации? Если второе, то вообще было бы неплохо услышать какие-то предложения (от вас лично или от группы ушедших, не суть важно), а если первое, то лучше не надо этого делать.

Ни то, ни другое вобщем-то. Это форум поретял для меня интерес как место тематического общения. Что не мешает мне высказывать некоторые преложения (как сделал выше). Я уже писал в соседней теме, что ввиду привязки к журналу этот форум полностью не умрет. Только дальнейшая его жизнь будет проходит без нашего участия.

А тот пост был адресован конкретно Ленни, чтобы он перестал дергаться и решать за других. На том форуме Блинк оставил сообщение, что ввел вас в курсе дела. Все кто захотят - придут и посмотрят. Так что не надо никого агитировать "одуматься", вернуться и т.п. Каждый решит сам, тем более при уходе никакой агитации не было.

In oldschool we trust! :)
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 12:28:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
Так что не надо никого агитировать "одуматься", вернуться и т.п. Каждый решит сам, тем более при уходе никакой агитации не было.


ORIGINAL: Lenny Nero
четвертый, между прочим один из вашего же админомодерского состава, разослал массовые PM паре десятков форумчан с приглашением на сей новый форум. Еще несколько десятков человек сагитировали через PM, они пошли из интереса и за другими знакомыми по этому форуму людьми, даже толком не понимая что произошло и зачем это делают


Ленни написал неправду насчет массовых рассылок и агитации через PM?
В любом случае, для того, чтобы "каждый решил для себя сам", каждый должен увидеть, что ему может предложить новый и старый форум, в полном объеме. А то вы как-то охотно рассказываете, как здорово там, но возмущаетесь, когда кто-то пишет, что здесь, в общем-то, тоже будут сделаны выводы.
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 12:37:37 (ссылка)
0
Повторю тут кусочек моего поста из другой темы:
----
Теперь, что касается этого форума - администрации много лет было начхать на форум. Есть - и ладно, дадим ссылку в журнале. Не более. Какая-то работа на форуме велась ею (администрацией) лишь поначалу - обсуждения, вопросы-ответы с представителями компаний-производителей двд... Потом это заглохло. Большей частью, наверное, потому, что вторым нечего было сказать, а первым и так было нормально - сайт есть, форум тоже - для галочки хватит. Но люди, сюда пришедшие и оставшиеся, пришли сюда не для галочки а за информацией (большей частью от журнала), но её от журнала поступал мизер, и народ стал общаться, создавать свою инфраструктуру, наполнять её своей (интересной им) информацией... И в этом преуспел - потому как форум, в отличие от сайта, жил.
Сейчас администрация вдруг решила, что этот форум ей почему-то должен приносить деньги. Почему мы должны приносить какие-то мифические деньги? Наверное их мысли были такие - больше народу узнают о форуме => больше народу узнаёт о журнале=> больше народу его будет покупать=>больше тираж журнала=>больше денег... И решили тут всё перелопатить, забыв о том, что перестановкой разделов, наплевательским отношением к тем, кто давал жизнь этому форуму, и отсутствию реальной журнальной работы на этом форуме (встречи с издателями, освещение процессов создания журнала, фильмов, изданий и т.д.) только разгонят старый состав, не набрав при этом новый...
  И пока тут не будет реальной работы от создателей журнала - не просто перестановка разделов, тем и прочая "косметика" - форум имеет очень большой шанс заглохнуть. Ибо "старичков" уже почти нет, а мифическим новичкам не за чем будет сюда приходить - информации-то нет...
Вот такие мысли.
----

Так что вот вам направление для оживления форума - не выяснять, что же произошло, а вдохнуть новую жизнь в форум. А для этого журнал (именно журнал!) должен взять на себя работу по наполнению форума новыми пользователями. Не возвращения старых, а привлечения новых. Как это журналу сделать? Своей непосредственной работой - информацией, информацией и ещё раз информацией. Встречами на страницах форума с производителями и мэйджорами, беседами, интервью и чатами (как раньше). Естетсвенно, при этом можно дать информацию в журнале - мол тогда-то и тогда-то на данном форуме состоится беседа/интервью/телемост и т.д. и т.п. Чтобы те, кто читал журнал ЗАХОТЕЛИ придти на этот форум и остаться, и оживили его.
Так же администрация журнала должна видеть и читать и мониторить форум ПОЛНОСТЬЮ, а не только избранные разделы. Надо сделать так, чтобы новички видели отклик и захотели тут остаться.
Вот такие мысли-2.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 12:44:46 (ссылка)
0
Никто не спорит, мысли правильные. Но они никак не противоречат тому, о чем пишу я.
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 12:50:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор

Ленни написал неправду насчет массовых рассылок и агитации через PM?
В любом случае, для того, чтобы "каждый решил для себя сам", каждый должен увидеть, что ему может предложить новый и старый форум, в полном объеме. А то вы как-то охотно рассказываете, как здорово там, но возмущаетесь, когда кто-то пишет, что здесь, в общем-то, тоже будут сделаны выводы.


Никого не агитировали, просто давали ссылки на новый форум. Такого не было «Ребята бросайте все, и айда к нам, у нас интереснее, у нас спецэффекты (С)»

Старый форум может предложить: спокойствие, умиротворение, информацию наработанную годами, стабильную жизнь на насиженном месте, новых друзей. (встретить старость, самое то…)

Новый форум может предложить сейчас: Тяжелый путь становлении ресурса, много работы от пользователей по его наполнению, свободное общение без дикости модеров, сохранить старых друзей и обзавестись новыми, новую информацию.

П.С. Дайте время, наполним новичка, так как положено, естественно это не минутное дело, Тотал строился годами (с 2004), и кстати строился теми «старичками» которые как многие выражаются держали свои пальцы веером (лично по-моему это полная чушь).

No comments...!!!

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 13:00:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: vebers
Никого не агитировали, просто давали ссылки на новый форум. Такого не было «Ребята бросайте все, и айда к нам, у нас интереснее, у нас спецэффекты (С)»


А здесь спецэффекты обещают? :)

Ладно, в общем, ситуация понятна. Часть людей ушла, ушла по нашей вине и возвращаться не собирается. По крайней мере, так говорит. А некоторые пользуются возможностью понаписать под эту фишку гадостей лично мне и обо мне - как здесь, так и на вашем новом форуме."Агитировать" вернуться, пользуясь методами тех, кто утаскивал людей на новый форум, не буду, просто отписал, что ситуация с модерированием на форуме здесь будет меняться. Я же все понимаю - пришли на новое место, там радушный хозяин хлебом-солью встретил, все пожелания удовлетворил, как такому плюнуть в лицо и уйти обратно? :) К тому же, надо ведь показать, что нигде не пропадете - вот и начали с утроенной силой заполнять пустой форум, а теперь бросать жалко. Патовая ситуация, так что пусть все идет, как идет. Извинения тем, кого обидели, я принес (и приношу еще раз - вы такого обращения не заслужили) и выводы сделал. На этом, наверное, все.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 13:18:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор
Ленни написал неправду насчет массовых рассылок и агитации через PM?
В любом случае, для того, чтобы "каждый решил для себя сам", каждый должен увидеть, что ему может предложить новый и старый форум, в полном объеме. А то вы как-то охотно рассказываете, как здорово там, но возмущаетесь, когда кто-то пишет, что здесь, в общем-то, тоже будут сделаны выводы.

Уже ответили, но раз спрашивали меня: рассылались ссылки на новый форум, чтобы знали куда идти. Без всяких зазываний и прочего. Хотя рассказов "как здорово там" я тоже что-то нигде здесь не увидел.

In oldschool we trust! :)
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 13:21:50 (ссылка)
0
Пусть будет по-вашему - туда никого идти не агитировали и не зазывали, прислали только ссылку "вот ссылка, но ты по ней не ходи, там куча тяжелой работы", все ушли сами.
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5