Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Разбор полетов с главным редактором

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2010/02/03 22:03:12 (ссылка)
5 (1)

Разбор полетов с главным редактором

Сюда просьба писать со всеми вопросами/претензиями по работе сайта/форума. Поздно я увидел эту ситуацию, но надеюсь, что не смертельно поздно. Очень жаль терять людей, которые действительно много сил посвятили этому форуму, из-за нескольких неудачно сформулированных идей. Со всем разберемся.

134 Ответов Related Threads

    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 22:35:27 (ссылка)
    0
    Ну почему же, основная идея сформулирована вполне четко - надо сделать и продать рекламное место с 10000 посещениями в день. Все остальное второстепенно, судя по методу действий.
    Загляните на новый форум - какой там объем работы сделан всего за несколько дней. Сомневаюсь, что кто-то захочет все это бросить теперь.

    Да и честно говоря, до этой "критической точки" на форуме были значителньые проблемы. Взять хотя бы модератора, троллящего пользователей и впоследствии банящего их за флейм (сугубо ИМХО). Мне-то уже все равно и сейчас разбирать то что было бесполезно, но может в будущем при случае обратите внимание. Хотя любимый объект троллинга тоже сбежал...

    In oldschool we trust! :)
    vebers
    Любитель
    • Total Posts : 674
    • Scores: -1
    • Joined: 2007/11/08 19:23:57
    • Location: Cанкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 22:47:08 (ссылка)
    0
    Объем работы на нашем новом форуме проделан уже сейчас огромный (всем ребятaм за это спасибо). Думаю через месяцев восемь, девять это будет очень приличный ресурс как по содержанию различного информационного контента, так и по посещаемости.
    Разумеется лично я обжитое заново место уже не брошу, а постараюсь его со своей стороны только улучшить…

    No comments...!!!

    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 22:52:30 (ссылка)
    0
    А можно с именами? Я просто вообще не в теме, о чем речь. Так уж получилось, что долгое время не выходил за пределы топика о журнале, но теперь действительно пора начинать разбираться - хотелось бы с вами, конечно, но если без вас, все равно разбираться надо.

    Объем работы на новом месте - это хорошо, но думаю, что здесь усилий было все-таки вложено значительно больше.
    vebers
    Любитель
    • Total Posts : 674
    • Scores: -1
    • Joined: 2007/11/08 19:23:57
    • Location: Cанкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 22:59:02 (ссылка)
    0
     
    Pupkin-Zade
     
    Теперь по сути: дорогие друзья, давайте не путать теплое с мягким.

    Со всем уважением, но.

    Форум не есть ваша собственность, не управляется вами и не вами принимаются решения о его трансфигурации.

    Ваше безусловное право пользоваться им или нет, писать, общаться на нем или нет и мне безусловно будет жаль каждого кого мы потеряем.

    Точно так же ваше безусловное право высказывать идеи или не соглашаться с нашими, однако это все тепло, но не мягко.

    Суть однако состоит в том, что за 5(?) лет на нашем форуме, созданном по ВАШИМ идеям и правилам, зарегистрировалось 2689 человек, против 42000+ того же Хакера или 1600 ЗА ГОД того же Железа. ЗА 5 лет как у него была посещаемость 2000 человек в день - так и осталась.

    Очевидно, что ВАШ подход - не работает, он не приносит ДЕНЕГ, он не приносит пользователей, он не интересен никому кроме вас - и не оставляет вариантов РАЗВИТИЯ.

    ЭТО ГЛАВНОЕ.

    Да, это ваша добрая старая песочница, в которой лепит куличики десяток человек, но она будет изменена так, что бы в нее пришли новые люди, что бы она стала интересна не только вам, которые знают каждую страницу в 200-страничных топиках.

    Я приложу к этому все силы, я сказал.

    Пишите письма.
     
     





     
     
    Рекомендую прочитать VIP, «реформа больших топиков», там все с именами и достаточно предметно

    No comments...!!!

    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 23:02:59 (ссылка)
    0
    Про Pupkin Zade я в курсе, я спрашиваю про модератора, троллящего посетителей, и т.д.
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 23:03:01 (ссылка)
    0
    Да, кстати, и там еще есть неполный список ушедших...


    In oldschool we trust! :)
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 23:04:24 (ссылка)
    0
    Список ушедших я тоже видел. Он-то и удивил.
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 23:07:01 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Главный редактор

    Про Pupkin Zade я в курсе, я спрашиваю про модератора, троллящего посетителей, и т.д.

    Ну если точнее - был неоднократный троллинг одного конретного пользователя. Ну и были еще весьма показательные случаи, но все уже давно потерто и недоказуемо. Это вам на заметку на будущее. А ник его может подсказать Блинк.

    In oldschool we trust! :)
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/03 23:16:51 (ссылка)
    0
    ОК, спасибо.
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24194
    • Scores: 15774
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 01:09:29 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Главный редактор

    Сюда просьба писать со всеми вопросами/претензиями по работе сайта/форума. Поздно я увидел эту ситуацию, но надеюсь, что не смертельно поздно. Очень жаль терять людей, которые действительно много сил посвятили этому форуму, из-за нескольких неудачно сформулированных идей. Со всем разберемся.

     
    Большинство разделов в итоге обсудили и согласовали. Многим некоторые нововведения даже показалось удобнее. Только запрет на топики больше 10 страниц ака 'слишкам многа букаф' всем видится бредовым. Я тоже надеюсь что не смертельно поздно.
     
    ORIGINAL: Superfly

    ORIGINAL: Главный редактор

    Про Pupkin Zade я в курсе, я спрашиваю про модератора, троллящего посетителей, и т.д.

    Ну если точнее - был неоднократный троллинг одного конретного пользователя. Ну и были еще весьма показательные случаи, но все уже давно потерто и недоказуемо. Это вам на заметку на будущее. А ник его может подсказать Блинк.


    Ники могу подсказать и я. Под пользователем имеется в виду Калигула, неоднократно и на протяжении многих лет подкалывавший и гнобивший некоторых 'избранных' в свои сети форумчан. Имея в модерском коллективе некую поддержку его долго не трогали. Только когда он нагло и открыто начал лично оскорблять одного из сотрудников редакции, его наконец забанили на два месяца. А 'проблемный' модератор - его идейный сподвижник, скажем так, niMANd, модераторские методы которого часто эффективны но не всегда честны. Но не в этом дело. Это все мелочи с которыми все жили.

    ORIGINAL: Главный редактор

    Объем работы на новом месте - это хорошо, но думаю, что здесь усилий было все-таки вложено значительно больше.


    Вот именно! Ну открыли там другой форум, немного его распланировали (причем не совсем так как хотел бы Андрей Зуев), так это только на пользу тому сайту, и, думаю, там в обиде никто не останется. А здесь все привыкли и провели несравнимо гораздо больше времени и усилий. Тем более можно ходить на оба, если что.

    Я хочу сказать что не видел и не вижу таких уж 'смертельных' причин для полнейшего ухода. Бросать все и навсегда из-за того что один посланный человек принял пару неверных или грубоватых решений несерьёзно.
    Хотели показать, как форум замедлится или замрет без ежедневного вклада, показали. Но все остальные посетители то в этом не виноваты. Теперь я призываю всех вернутся обратно. Тем более что 'зачинщиками' былa всего пара-тройка человек. Один все время ворчал (VLN), другой (я) предложил и перечислил плюсы и минусы возможных вариантов - уход на другой форум, создание своего, или группа с подфорумом прямо здесь - из которых ни на один никто толком согласен не был. Третий, уж не знаю кто точно, связался с 'конкурентами' и попросил открыть для нас форум, а четвертый, между прочим один из вашего же админомодерского состава, разослал массовые PM паре десятков форумчан с приглашением на сей новый форум. Еще несколько десятков человек сагитировали через PM, они пошли из интереса и за другими знакомыми по этому форуму людьми, даже толком не понимая что произошло и зачем это делают. Затем еще человек 30-40 уже просто потянулось туда, где все, так называемый эффект толпы, и потому что тут стало пустовато.
    Прошу прекратить эту массовую истерию и недоразумение и вернуться на круги своя.

    Меня некоторые назовут предателем и еще черти кем, но, во-первых, я ни на что не подписывался и ничего никому не обещал, а лишь пошел за компанию, а во-вторых, предателями на самом деле будут те, кто из-за обидного отношения одного не очень понимающего ситуации человека нанесут в разы больший вред форуму своим категоричным и заносчивым уходом. Если так, то видимо не больно он вам и нужен был.

    P.S. Мне также приходят в PM вопросы, когда этот бред прекратится, и ворчания насчет неудобности нового форума, еще большего разбиения разделов и вообще сильного торможения того движка из-за 'новомодного' PHP. Люди на dial-up'e вообще не в силах дождаться загрузки хотя бы пары страниц.
    post edited by Lenny Nero - 2010/02/04 01:17:41

    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 03:34:23 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Lenny Nero
    Под пользователем имеется в виду

    Вообще-то я имел ввиду Мефисто. :) Его троллили.

    ORIGINAL: Lenny Nero
    Я хочу сказать что не видел и не вижу таких уж 'смертельных' причин для полнейшего ухода. Бросать все и навсегда из-за того что один посланный человек принял пару неверных или грубоватых решений несерьёзно.

    Не суди обо всех по себе, Ленни. Для меня, например, выкрутасы Пупкина стали последней каплей. До этого тоже далеко не все было в порядке, но с тем я кое-как смирился хотя бы временно.

    ORIGINAL: Lenny Nero
    Прошу прекратить эту массовую истерию и недоразумение и вернуться на круги своя.

    Читай выше. Если ты ушел просто необдуманно за компанию, то не надо тут сейчас ностальгическую истерику закатывать. Пойди спроси на том форуме кто хочет вернуться и почему они вообще ушли. Думаю, узнаешь много интересного.

    In oldschool we trust! :)
    Andreef
    Эксперт
    • Total Posts : 2060
    • Scores: 685
    • Joined: 2006/09/16 10:19:27
    • Location: Тверь
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 08:20:52 (ссылка)
    0
    Я не участвовал в обсуждении в VIP-разделе, ибо туда не вхож. Поэтому прочел "Заявление Пупкина"только сегодня утром. Теперь ситуация предельно ясна. "Пишите письма" -  плевок в лицо каждого, кто мало-мальски причастен к наполнению этого форума информацией. Как бы не разрулилась нынешняя ситуация, осадок от подобных действий этого "улучшайзера" останется надолго.
    post edited by Andreef - 2010/02/04 08:29:08
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 08:25:19 (ссылка)
    0
    Ленни, спасибо за разъяснения -неважно, полные или неполные, как говорит Superfly, но стало немного понятнее.
    Superfly, я не очень понимаю. Вот эти ваши реплики сейчас - это признание, что сейчас вы всем довольны, и желание поплясать на пепелище места, где вас так гнобили, или попытка найти какой-то выход из ситуации? Если второе, то вообще было бы неплохо услышать какие-то предложения (от вас лично или от группы ушедших, не суть важно), а если первое, то лучше не надо этого делать.
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 08:26:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Andreef

    Я не участвовал в обсуждении в VIP-разделе, ибо туда не вхож. Поэтому прочел "Заявление Пупкина» только сегодня утром. Теперь ситуация предельно ясна. "Пишите письма" -  плевок в лицо каждого, кто мало-мальски причастен к наполнению этого форума информацией. Как бы не разрулилась нынешняя ситуация, осадок от подобных действий этого "улучшайзера" останется надолго.


    Я сам увидел этот пост только вчера ночью и, в общем-то, тоже удивлен. Не знаю, о чем конкретно шла речь по сути, но то, что форумчане не заслужили такого обращения и такого тона, это точно. Поэтому и начал этот топик.
    Andreef
    Эксперт
    • Total Posts : 2060
    • Scores: 685
    • Joined: 2006/09/16 10:19:27
    • Location: Тверь
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 09:09:28 (ссылка)
    0
    А я удивлен, что Вы узнали о проблеме на форуме только вчера. У меня форум журнала TotalDVD ассоциируется с редакцией этого журнала и Вами лично, но никак не с неким Пупкиным. Это Ваш форум, черт возьми! Так бывайте здесь почаще! Всего одно Ваше появление тут на прошлой неделе могло предотвратить нынешний коллапс.
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Scores: 13
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 09:29:50 (ссылка)
    0
    Для Главного редактора.
    За всех не скажу, но меня сподвигло на "переселение" именно хамское отношение представителя администрации. Что касается структурных изменений, то я, наоборот, некоторые их только приветствовал.

    П.С. Искренне жаль...
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 09:42:44 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Andreef

    А я удивлен, что Вы узнали о проблеме на форуме только вчера. У меня форум журнала TotalDVD ассоциируется с редакцией этого журнала и Вами лично, но никак не с неким Пупкиным. Это Ваш форум, черт возьми! Так бывайте здесь почаще! Всего одно Ваше появление тут на прошлой неделе могло предотвратить нынешний коллапс.


    На форуме я постоянно, весь день (посмотрите например в списке тех, кто находится на форуме, внизу страницы), но до некоторых пор только в ветке журнал.
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 09:44:02 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Henri

    Для Главного редактора.
    За всех не скажу, но меня сподвигло на "переселение" именно хамское отношение представителя администрации. Что касается структурных изменений, то я, наоборот, некоторые их только приветствовал.

    П.С. Искренне жаль...


    Решить ситуацию с "отношением администрации" как раз проще всего. Просто, как известно, слово не воробей - уже сказано, что ж теперь поделать...
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Scores: 13
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Разбор полетов с главным редактором 2010/02/04 10:20:47 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Главный редактор

    Решить ситуацию с "отношением администрации" как раз проще всего. Просто, как известно, слово не воробей - уже сказано, что ж теперь поделать...

    Вот, для начала, и решите.


    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5