Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРейтинг ожидания 2019

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Рейтинг ожидания 2019 2019/11/09 00:02:09 (ссылка)
+1 (1)
Ну что же... Джокер мне не зашел, Терминатор зашел (но как и в случае с Лигой справедливости ожидает кассовый провал + ушат дерьма от фанбоев), а Доктор Сон ничем не удивил.
Из крупных проектов остались лишь ЗВ, однако, пересмотр Саги показал наглядно, что за исключением оригинальной трилогии, все остальное тут, увы, не без косяков. И Восход Скайуокера не станет исключением, хотя его сценарий и правда впечатляет.
 
Мой новый фаворит на место лучшего фильма года - это Форд против Феррари! Каст мощнейший, сюжет простой, история реальная. Все шансы стать хитом)
 
А еще все никак не доберусь до Паразитов! Все очень хвалят...
 
Ну и Скорсезе со своим Ирландцем может чего выдаст)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#41
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Рейтинг ожидания 2019 2019/12/10 22:22:54 (ссылка)
+2 (2)
Давно не делал больших текстов...
Многие издания начали подводить итоги киногода! Некоторые даже подытоживают десятилетие! Попробую высказаться тоже ))
 
КИНОГОД: 2019
ИТОГИ:
1) в мире
 

 
- в лапах более успешного конкурента навеки закрыла глаза одна из крупнейших киностудий с мировым именем, подарившая зрителям Клеопатру, Чужого, Звездные войны, Хищника и еще много культовых лент во всех жанрах кино... почти сразу схлопнулись такие франшизы как Люди Икс и Дэдпул, а амбициозное продолжение Чужого свернули еще на этапе препродакшена... то ли еще будет ой-ой-ой
 

 
- крупные блокбастеры, особенно части франшиз, окончательно превратились в инфоповод... кажется, премьеру Финала Мстителей не пиарили только в больницах.. хотя и туда приходили актеры в образах... студии, опьяненные запахом баснословной прибыли привлекают внимание к своим проектам через официальные каналы передачи информации - газеты, новостные ленты, журналы о бизнесе и это уже не шутки... "это сон о щортах Фрая" (кстати, Футурама - тоже 20 век Фокс)
 

 
- завершилась КиноВселенная Марвел... "Я - Железный человек!" этими же словами, 11 лет назад она началась.. куда теперь будут двигаться ребята из Марвел до конца не ясно, но если уж и обозначать каким то образом прошедшее 10-летие в кино, то оно однозначно будет десятилетием КВМ...
 

 
- невероятной мощи достигли стримминговые сервисы! они выпускают продукт, зачастую лучше и качественнее кинотеатрального, смелее и злободневнее.. в то время, когда в прокат выходят Звездные войны про негров-сантехником и толстых азиаток, на стрим-сервисе Hulu (теперь также скупленном более удачливым конкурентом) блистает "Мандалорец", от которого оргазмируют все тру-фанаты оригинальной трилогии ЗВ (сам еще не смотрел, жду когда выйдет весь первый сезон) и это лишь один пример из многих!
 

 
- в попытке угнаться за головокружительным взлетом стимминговых сервисов, студии дают зеленый свет странным, сомнительным прректам с неоднозначной моралью.. в уходящем году таких до широкого проката добралось два - это "Солнцестояние" и "Джокер".. оба проекта снискали огромную любовь зрителя и награды критиков... но о ком эти истории? в центре их сюжета психически нестабильные люди, оказавшиеся никому не нужными, брошенными и раздавленными под тяжестью своего горя.. затем эти персонажи погружаются в пучину безумия и вокруг них умирают люди, с их согласия и даже от их рук... истории как бы оправдывают их жестокость, ведь не они повинны в ней, а окружающий социум... на мой скромный взгляд, воспевание таких сюжетов в массовой поп культуре - это приговор обществу, расписавшемуся в собственной никчемности!
 
2) на Родине
 

 
- крупнейший офф лайн продавец физических носителей в розницу вышел из игры...
да, номинально какие то новинки  красном магазине еще появляются, но по сравнению с их оборотом на начало года - это ничто.. сначала я искренне радовался возможности приобрести некоторые издания на крупнейшей распродаже физических носителей, но позже осознал всю драму ухода сегмента офф лайн продаж в прошлое...
 

 
- есть и хорошие новости... ND Play наконец то нащупали верную дорогу на просторах отечественного рынка физических носителей, их подарочные издания (и что не мало важно - переиздания!) фильмов радуют глаз.. горизонтальные слипы, двусторонние открытки, буклеты, диски с доп.материалами.. наконец то Российские регулярные релизы не уступают импортным, а в некоторых случаях (Призрак в доспехах) и превосходят их! осталось ребятам из Нового диска подтянуть сегмент коллекционных изданий, чего и желаю им в наступающем 2020м году! Ведь с этим годом наступает и будущее )))))) когда же еще начинать?
 

 
- правда надо отметить, что вместе с качеством изданий вверх поползли и цены... понятно, за что приходится переплачивать в случае с блю-рей и 4к, но почему двд поднялись в цене до 400-500р за новинку, мне осталось не ясно :(
 

 
- кроме того, как завсегдатый кинотеатров, не могу не отметить (со знаком минус, конечно) насильственную пропаганду и популяризацию отечественного кино... теперь перд каждым сеансом, крутятся по 5-6 трейлеров к нашим шедеврам, вроде Полицеского с рублевки 2, а доля сеансов под этот Беспредел отнимает показы у таких действительно сильных и интересных проектов, как Достать ножи и Форд версус Феррари... да что там! Мстителей подвинули ради фильма с В.Машковым )))
 

 
- и завершающая характерная черта времени, кстати являющаяся одним из следствий грандиозного слива физических носителей в народном магазине, это - наводнение вторичного рынка собирателей и коллекционеров подарочных изданий всякими релизами по 99р.
все вдруг стали гоняться за Помни, Побегом из Шоушенка от Союза, Ангелами Чарли и Терминатором 4 от Видеосервиса, Добро пожаловат в рай и т.д. Все реде встречаются на прсторах рунета объявления о поисках или продаже корейских лимитированных изданий, гифтов с амазона или чудесных раритетных канадских стилбуков.. и все больше и больше новоявленных бизнесменов, закупившихся непойми чем в м-видео на распродаже и теперь сливающих все кучей по 99р.
печально все это и грустно очень, как говорил Оби-Ван...
 
В качестве резюме. Не нашел среди большинства просмотренных в уходящем году проектов лучшего. Какое то время мне симпатизировали проекты, ориентированны на настольгию: Лего Фильм-2, Король Лев, Аладдин, Дектив Пикачу... но эффект их быстро прошел. А среди ожидаемых продолжений даже встретился худший фильм года! И это:
 
Люди в черном. Интернэйшнл (достойный продолжатель дела по втаптыванию культовых франшиз в грязь, начатого такими хитами как Чужой. Завет и Хищник 2018).
 
Лудшим фильмом в уходящем году, пожалуй, назову ВОКС ЛЮКС. И если Вы его еще не видели, исправьте этот пробел, пожалуйста!
 


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#42
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Рейтинг ожидания 2019 2019/12/16 10:26:02 (ссылка)
0
Едва успел посетовать про наши киносети в итогах года, как минкульт подкинул новостей. Копипаста далее:
 
Министр культуры России Владимир Мединский всерьез озаботился тем, что россияне предпочитают ходить в кино преимущественно на голливудские фильмы в ущерб отечественным. Глава ведомства посетовал, что у зрителей сформировалась привычка смотреть зарубежные ленты, среди которых много проходных, третьесортных фильмов или, как выразился министр в эфире радиостанции «Говорит Москва», «откровенная дешевая шняга».
С этим Мединский, по его словам, будет бороться. «У нас сборов нет. А зачастую голливудское собирает. Это привычка ходить на голливудское кино. Надо переломить ситуацию», — сказал он. В сентябре в министерстве культуры заявили, что намерены ограничить количество показываемых зарубежных фильмов в прокате в течение дня — до 35 процентов от общего числа.
Также министр коснулся темы сериалов, заявив, что отечественный контент имеет преимущество по отношению к зарубежному, так как в наших сериалах показывается жизнь россиян, поднимаются проблемы, понятные всем. «Мы снимаем сериалы сейчас, на мой взгляд, существенно выше среднемирового уровня. Это очень хорошие, глубокие, интересные и главное — понятные нам, потому что это сериалы о нашей жизни», — пояснил Владимир Ростиславович.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#43
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Рейтинг ожидания 2019 2019/12/16 10:45:37 (ссылка)
0
За 30 лет "новой" России хороших интересных отечественных фильмов и сериалов наберется не более, чем пальцев у человека...
Безусловно также, что за последние 10 лет крен американского кинопроизводства от интересного кино к просто развлекательному набрал пугающие велечины (чему от части поспособствовал среднестатистический зритель, выносящий на плечах каждый новый фильм КВМ)...
 
Тем не менее у нас должен оставаться выбор, имхо. Иначе получается, что сначала задушили отечественный рынок физических носителей, теперь снижают порог беспошлинных покупок зарубежом до 50 евро в месяц, а на будущее уже готовятся ограничивать прокат одних фильмов ради других?
Какой то "1984" получается в чистом виде.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#44
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5