Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРелизы CP Digital/CP Дистрибуция

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 82
Author
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/24 16:03:55 (ссылка)
+3 (5)
Anatoly-
Ну, полностью изготовленные, собранные и упакованные за рубежом издания никто не мешает и сейчас покупать.
Но это, к сожалению, никак не гарантирует того, что ты не нарвёшься на царапины, вмятины и пр.




Полностью согласен. Что не мешает пнуть свою родину любя.
 

Я также понимаю, что в этой гребаной стране* большинству на все накласть.

 
 И частенько бывает, что люди с таким мнением, к своим функциональным обязанностям по работе относятся также.
 
*Меня лично, эта фраза резанула по живому. Так нельзя, из-за железки нас всех записывать в .....
 
post edited by trezor78 - 2015/12/24 16:12:25
slava_irkutsk
Меценат
  • Total Posts : 464
  • Scores: 123
  • Joined: 2014/05/07 16:22:27
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/24 16:54:54 (ссылка)
0
Ребята, были же письма с Фильмарены, что и у них металпаки Агентов с царапинами. Так может виноваты вовсе не СР, а Китайский производитель этих железок?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/24 17:21:31 (ссылка)
+2 (2)
slava_irkutsk
Ребята, были же письма с Фильмарены, что и у них металпаки Агентов с царапинами. Так может виноваты вовсе не СР, а Китайский производитель этих железок?



1. Эти железки делаются не в Китае.
2. Фильмарена предупредила своих покупателей, а блюреймания - нет. По-моему именно об этом писал fokuspokus. Специфика бизнеса по-русски - отсутствие какой-либо ответственности перед своими клиентами/покупателями.
 
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/24 17:33:43 (ссылка)
+1 (1)
GP
 
 Эти железки делаются не в Китае.
 
 


На фото задник издания, чёрным по золотистому (Made in China)
http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1216693
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/24 17:48:30 (ссылка)
0
trezor78
чёрным по золотистому (Made in China)

 
Да, был неправ - не подумал, что речь идет о futurepack'ах.
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/24 18:05:18 (ссылка)
+6 (6)
Друзья, вчера меня переполняли эмоции и, если мои слова кого-то задели, то приношу свои извинения. Бездарно потраченные деньги, поганое настроение...Бедное издание вчера даже полетело в мусорную корзину. Но сейчас я спрятал его подальше, может когда-нибудь достану и посмотрю фильм.
Я не читал про сообщения Фильмарены, а ориентировался на фотки российского издания в соответствующем разделе, на которых никаких царапин не заметил. Я всегда брал железки в Мвидео и удавалось находить нормальные экземпляры, либо покупал на форуме иностранные издания без косяков.
Итого: скоро Новый Год, с чем я всех и поздравляю!
 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 01:16:23 (ссылка)
+2 (4)
 
 
BOLiK
Думаю, что проблемы у сиплых связаны с этим:
"Кризис привел к ужесточению налоговых проверок. Так государство пытается увеличить поступления в бюджет". http://www.vedomosti.ru
Скорее всего пытались выкрутится, уведя бизнес в "логистические технологии", но что то не срослось. Первое время диски можно будет купить за рубежом. Авторинг заказывался заранее и переделывать уже не будут. Но если мейджоры не найдут у нас нового дистрибьютора, то о носителях в нашей стране вскорости можно забыть. Осталось правда надежда на Новый Диск. Какой никакой опыт работы по дистрибуции у компании есть. Если Warner Bros. и Universal перейдут к ним, то ещё не всё потеряно.)

Ты оптимист. Конечно диски собирают люди, отнюдь не на МРОТ живущие, но вот в регионах берут кредиты что бы покушать.
Дойка бизнеса государством приведет в конце концов в закрытию всего бизнеса. Он же не резиновый. Государство просто никак не поймет, что при полном отсутствии экономики - никакие налоговые карательные акции не спасут. Учитывая что рынок носителей убыточен, то НД тоже недолго осталось. Такие индустрии как кино в том числе, при кризисах страдают одними из первых
Но в пропаже носителей есть и положительные (для некоторых возможно) моменты. Диски станут действительно коллекционным предметом. Ведь один из главных признаков коллекционности того или иного предмета - это недоступность его широким массам...
 
Добавлено:
trezor78
Полностью согласен. Что не мешает пнуть свою родину любя.
 И частенько бывает, что люди с таким мнением, к своим функциональным обязанностям по работе относятся также.
*Меня лично, эта фраза резанула по живому. Так нельзя, из-за железки нас всех записывать в .....
 

Может он имел ввиду чиновников, депутатов, Чаек и иже с ними, а не всех?
Меня лично фраза не задела, потому что я например не могу ни на что влиять в этой гребаной стране. А пофигу всем, потому что один человек за всех думает и за всех решает.
Остальным остается только созерцать. и ждать когда акела промахнется

Огорчать должно другое. Кусок пластика приходиться импортировать из-за рубежа. Это о чем говорит? Если по русски отвечать - то получается у 140 миллионов руки из жопы растут


post edited by Visconti - 2015/12/25 03:55:23
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 01:23:01 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
 
Но в пропаже носителей есть и положительные (для некоторых возможно) моменты. Диски станут действительно коллекционным предметом.

 
И походы в кино будем ценить больше)
 
 

 

Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 01:50:02 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
Но в пропаже носителей есть и положительные (для некоторых возможно) моменты. Диски станут действительно коллекционным предметом. Ведь один из главных признаков коллекционности того или иного предмета - это недоступность его широким массам...


Угу. И будет время просмотреть всё из отложенного на будущее.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 10:30:06 (ссылка)
0
Ну вот отсмотрели все, а дальше что?
Без добавления новых тайтлов в коллекцию (или апгрейдов на новый формат), увлечение мертво.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2189
  • Scores: 2843
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 11:21:39 (ссылка)
0
Тенденция наметилась давно. Медленно и неуклонно все идет к закономерному результату. Можно долго рассуждать на тему "почему у нас в стране..." Но факт налицо - крындец дискобизнесу. Падает ассортимент, падает качество, растут цены. Я думаю, многие уже постепенно увеличивают долю "импортных кусков пластика". Потому что просто альтернативы нет. "Поддерживать рублем отечественного производителя" уже не получается, они давно уже в Красной Книге. Пока с русским за рубежом выпускает, будем брать там. Перестанут выпускать - будем смотреть на языке оригинала импортные диски. Запретят интернет-покупки... Ну что-нибудь опять придумаем.
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 11:46:21 (ссылка)
0
Хватит языка оригинала и русских субтитров
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 12:00:54 (ссылка)
+4 (4)
По поводу роста цен - ну это зависит в том числе от курса валют. И я вот думаю - лизард/дисней в последнее время стали радовать элитовскими амареями. Т.е. тупо напечатать то, что даёт мейджор, можно и в России. Так пусть сделают цену, привязанную к евро - 15-20 евро за 2D, как в Европе. Да, с нынешним курсом я буду подходить к покупке избирательно, но при прочих равных (нормальный амарей, нормальное издание) куплю у нас. Риск больше только по поводу царапин.
Второй момент - "у нас не покупают". Так ребята, с текущим курсом у нас самые дешевые blu-ray диски в мире - я немного округляю, но тем не менее. Новинки стоят 10 евро или дешевле! Так пусть местные сделают для всех 12 евро и выходят на зарубежные рынки - в чем проблема? Нет желания - это уже дело другое. Мы вот берем за границей из-за качества и ассортимента. Качество у нас вполне можно повысить - я снова про царапины. И всё - не вижу проблем, а вижу модный тренд ориентирования на экспорт, не нефти.
 
И ещё - я часто слышу, что диски не покупают. А при чем тут Россия? Да - у нас этот процесс угасания идет сильнее. Посмотрите на книги и что говорят эксперты - что процесс отказа от печатных изданий ведь не только в России происходит, хотя у нас негативные факторы имеются, а по всему миру. И мы ещё не в самом конце. И через пару поколений книги пропадут или будут как коллекционная вещь. Я к чему - можно написать ту же самую фразу Dumon_RNR "Тенденция наметилась давно. Медленно и неуклонно все идет к закономерному результату.". Но тенденция эта общемировая. Или вы думаете, что фильмы на физических носителях везде будут процветать, а заглохнут только в России? Мне очень жаль - я люблю иметь коробочку и пощупать диск, посмотреть накатку, но боюсь, что выпуск на физических носителях будет угасать, как и печатных книг. Может в России быстрее, но тенденция общемировая...
И вообще - что-то рождается, развивается, умирает. Это объективно и нормально.
Хотел провести аналогию с девяностыми - что, после дефолта или до него у людей были деньги покупать лицензионные кассеты - вряд ли покупаемость была выше, чем сейчас, вряд ли ситуация была лучше, чем сейчас. Умер рынок? Нет - вот уже почти 20 лет с тех пор прошло, и ничего - жив пока - просто перешел в новую стадию развития. Думаю правда, что тогда он выжил в том числе благодаря отсутствию интернета - сейчас по-другому, но всё же.
 
В чем я соглашусь - "Ну что-нибудь опять придумаем"
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 12:32:25 (ссылка)
+1 (1)
Во время эры DVD я сам нарезал своим детям диски с нашими мультами, печатал обложки и накатки. Получалось очень хорошо. Я уже думаю вернуться к этому вопросу для блю рей дисков и делать для любимых фильмов диски самому. Накладно, но зато все будет сделано душевно.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 12:54:03 (ссылка)
+1 (1)
fokuspokus
Во время эры DVD я сам нарезал своим детям диски с нашими мультами, печатал обложки и накатки. Получалось очень хорошо. Я уже думаю вернуться к этому вопросу для блю рей дисков и делать для любимых фильмов диски самому. Накладно, но зато все будет сделано душевно.



Да нарезать фильмы на болванки BD-R проблем нет, только купить надо хорошие болванки,
а полиграфия, накатки на диск и т.д. всё есть в интернете, сам делаю иногда, потому как нет
с русским на оригинале, можно смотреть также BLU-RAY с харда напрямую или по сети,
всё это тоже есть... Но это всё не коллекционный объект, и главное что по надёжности
хуже чем оригинальный диск, и харды мрут и плохие болванки не воспроизводятся...
По мне пускай хоть за рубежом с русскими сабами выпускают, тем более покупки
стали итак выборочные, интересного из новинок что требует покупки для меня вообще
единицы...Больше переживаю за новый формат 4K BD, будут ли вообще диски с русским
выпускать...или придётся потом ждать когда взломают его, прикрутят русскую дорогу
и китайцы выпустят какой-нибудь медиаплеер который это всё воспроизведёт ...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 13:38:54 (ссылка)
+3 (3)
viktorFilms
 
Не могут наши дистрибьюторы продавать свои издания за рубеж. Прав таких нет. Не просто так у мейджоров в разных странах разные дистрибьюторы. Мы покупаем зарубежные издания не у дистрибьюторов, а у магазинов. Вот магазины то как раз и могут продвигать свой товар на другие рынки. Только они это делать не спешат опять же по экономическим причинам. Нет в нашей стране условий для развития мелкого и среднего бизнеса.
 
viktorFilms
Посмотрите на книги и что говорят эксперты - что процесс отказа от печатных изданий ведь не только в России происходит, хотя у нас негативные факторы имеются, а по всему миру.

 
Вот честно, не знаю, что говорят эксперты, но отказ от печатных изданий заметен только у нас. В тех же Штатах в каком-нибудь среднем по численности городке можно встретить вполне себе процветающий книжный магазин в раза два превышающий размером московский Библио-Глобус.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 14:03:23 (ссылка)
+2 (2)
Ребята, честно говоря, на фоне происходящего в последние два года, падение российского рынка видеоносителей представляется мне совсем небольшой проблемой.
 
Dumon_RNR прав, придумаем что-нибудь.
post edited by Andreef - 2015/12/25 14:12:53
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 14:18:33 (ссылка)
+2 (2)
Andreef
на фоне происходящего в последние два года, падение российского рынка видеоносителей представляется мне совсем небольшой проблемой.

 
Частный случай с рынком видеоносителей, по-моему, очень хорошо показывает, что происходит с российским рынком в целом. Ирония судьбы - предпринимательство тогда еще в Советском Союзе начиналось в значительной степени с аудио- и видеоносителей.
Viewer
Любитель
  • Total Posts : 154
  • Scores: 122
  • Joined: 2004/10/22 23:38:42
  • Location: Минск
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 15:03:43 (ссылка)
0
BOLiKВот магазины то как раз и могут продвигать свой товар на другие рынки.

И то не факт. Насколько понимаю, именно из-за правовых ограничений «Ozon.ru» не высылает дисков с фильмами и музыкой (а также ещё ряд товаров) за пределы России. При этом другие товары высылает.
 
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы CP Digital/CP Дистрибуция 2015/12/25 15:25:39 (ссылка)
+1 (1)
Viewer
 
Возможно что так и есть. И существуют такие ограничения на продажу носителей, которые накладывает правообладатель. Я совсем не в теме. Но как обыватель и человек знакомый с продукцией нашего автопрома "видеопрома", я бы выдвинул гораздо более приземлённую теорию, почему озон не отсылает диски за рубеж. Магазин явно не хочет нести убытки, которые возникнут в связи с массовым возвратом товара из-за просто зашкаливающего процента брака. И которые вполне могут превысить потенциальную прибыль.)

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 82
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5