Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Релизы Киноконцерна "Мосфильм"

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 13
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 16:21:27 (ссылка)
0
Есть ли у них  в планах "В бой идут одни старики!", blu-ray которого был "почти" готов еще летом прошлого года?
#61
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 16:33:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Есть ли у них  в планах "В бой идут одни старики!", blu-ray которого был "почти" готов еще летом прошлого года?


Честно говоря я об этом фильме не спросил , про Сказка о царе Солтане было сказано , что работа
сделана огромная , но пока не до конца ... и выпускают они фильм на BD с его слов , когда этот
релиз посмотрит комиссия , которая решит , соответствует -ли он к выходу в HD формате . Во как !
А вообще он обещал давать информацию на e-mail о выходе BD , за 2-3 недели до поступления
на оптовые склады , вот на этот адрес support@hdformula.ru им надо написать , чтобы получать
уведомления ...
post edited by hdmaniac - 2010/05/05 17:48:57

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#62
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 16:52:32 (ссылка)
0
Замечательные новости, особенно радует сам факт того, что существует обратная связь, да еще и такая отзывчивая :) Надо было по поводу Тарковского порасспросить, но думаю он у них и так в планах.
Вообще трансфер "Человека с ..." немного разочаровал: местами, особенно на крупных планах, все хорошо, местами жутко "зернит", в темных сценах в кабаке. Напрягает именно этот контраст между хорошо и плохо. "Андрея Рублева" еще не успел посмотреть, надеюсь трансфер получше. Кстати на "Человеке" отличное анимированное меню, не ожидал :)

Странно что их напрягают торренты, я всегда считал, что они не играют решающей роли (по крайней мере не играют такую роль, какую им приписывают в СМИ - мол ваш фильм скачали тысячу раз и вы потеряли на тысяче копий) - многие кто качает фильмы/музыку, в будущем покупают лицензию; других же фильмы/музыка заботят не так серьезно, и не было бы возможности скачать, они бы и не интересовались этими видами искусства, ограничиваясь ТВ и радио.
#63
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 17:00:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: LaughingMan

Странно что их напрягают торренты, я всегда считал, что они не играют решающей роли (по крайней мере не играют такую роль, какую им приписывают в СМИ - мол ваш фильм скачали тысячу раз и вы потеряли на тысяче копий) - многие кто качает фильмы/музыку, в будущем покупают лицензию; других же фильмы/музыка заботят не так серьезно, и не было бы возможности скачать, они бы и не интересовались этими видами искусства, ограничиваясь ТВ и радио.


По ответу представителя Цифрового злемента , с другими компаниями они подсчитали , каким образом он не сказал ,
но по их рассчётам , те кто качает фильмы BLU-RAY, только около 15 % покупает диски ... это уже психология .



BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#64
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 17:28:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac
им надо написать , чтобы получать уведомления ...

Было бы замечательно, если бы представитель публиковал анонсы здесь на форуме. А может бы и на наши вопросы ответил...
#65
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 17:46:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: hdmaniac
им надо написать , чтобы получать уведомления ...

Было бы замечательно, если бы представитель публиковал анонсы здесь на форуме. А может бы и на наши вопросы ответил...



Только что пообщался на эту тему с представителем Цифрового элемента , он сказал что их компания внимательно
следит за сообщениями на форуме и знает о письме в адрес того-же Союза , и завтра постарается зарегистрироваться
на форуме и давать анонсы и планы компании ... будем надеяться ...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#66
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 20:14:10 (ссылка)
0
Это круто! Наконец то узнаю все что хотел от первого лица.
Наверно это будет самая обновляемая тема на форуме по поводу вопросов к их компании.
И эта компания "Цифровой Элемент" мне очень нравится, потому что:
1. Качество главнее всего, выжимают с пленки все что можно.
2. Никакой рекламы и прочих рекламных роликов в меню диска, это значит что им это не нужно, им главное донести до зрителя качество той работы что они проделали на протяжении реставрации фильмов.
3. Делают красивые обложки к блу рей дискам, а также отвечают по емейлу на все вопросы.

P.S. Одно плохо что нету дополнительных материалов, но я думаю эта проблема с правообладателями будет решена.
#67
Ex1le
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/01/13 10:12:17
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 21:28:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: hdmaniac
им надо написать , чтобы получать уведомления ...

Было бы замечательно, если бы представитель публиковал анонсы здесь на форуме. А может бы и на наши вопросы ответил...



Только что пообщался на эту тему с представителем Цифрового элемента , он сказал что их компания внимательно
следит за сообщениями на форуме и знает о письме в адрес того-же Союза , и завтра постарается зарегистрироваться
на форуме и давать анонсы и планы компании ... будем надеяться ...

Да, СОЮЗу учиться и учиться
#68
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 21:30:34 (ссылка)
0
Я бы посоветовал представителю "Цифрового Элемента" убрать с обложки эту дурацкую красную полосу снизу. Неприятно ассоциируется с желтыми полосами на "региональных" изданиях ДВД. И подсознательно воспринимаешь диск как упрощенку. Ну и чисто эстетически она там не к месту.
Насчет бонусов у меня тоже вопрос. Почему не положили на блю-рэй "Андрея Рублева" те допы, что уже были на ДВД? Права вроде уже должны быть "очищены".
#69
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 21:38:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Aurelio

Я бы посоветовал представителю "Цифрового Элемента" убрать с обложки эту дурацкую красную полосу снизу. Неприятно ассоциируется с желтыми полосами на "региональных" изданиях ДВД. И подсознательно воспринимаешь диск как упрощенку. Ну и чисто эстетически она там не к месту.
Насчет бонусов у меня тоже вопрос. Почему не положили на блю-рэй "Андрея Рублева" те допы, что уже были на ДВД? Права вроде уже должны быть "очищены".


Да, эта полоса мне напоминает издание как на ДВД у "Крупного Плана" (они тоже себя пиарили, правда не красными полосами, но всеравно везде писали что полная реставрация изображения и звука). Вообще нужно чтобы все было четко и без каких либо полос. А если хочется показать что это реставрированное издания, то напишите сзади там где параметры звук и видео.

На счёт бонусов к Андрею Рублеву - их не положили потому что нету договора с правообладателем. Они сейчас решают эту проблему, и вот мне написал hdmaniac что в фильме Брат и Брат 2 (который выйдет примерно осенью) будут дополнительные материалы в HD качестве.
#70
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 21:49:02 (ссылка)
0
Отличные новости. Жалко что нет допов, но надеюсь с этим все устаканится.

Everybоdу lies ©
#71
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 22:55:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac

Я спросил, почему нет допов на Андрее Рублёве и Человеке с бульвара капуцинов, он ответил, что у нас с допами беда в том плане, что нельзя найти правообладателей

Копирасты сами загнали себя в угол - чтобы релиз было бы "вкуснее" купить на лицензии, чем скачать из интернета, лицензия должна предложить что-то помимо самого фильма. Допы всё равно пришлось качать из интернета...

Неделю назад получил классику польского кино на BD - "Загадочный пассажир" и "Пепел и алмаз". Там такая же история - нет допов, если таковыми не считать сравнение качества картинки до и после ремастирования и роликов других релизов. Может дело всё же в нашей общей ментальности?

ORIGINAL: NeedforSpeed

3. Делают красивые обложки к блу рей дискам

Я бы не назвал эти обложки красивыми. Можно было и качество полиграфии сделать получше, а то и брошюрку положить. Издание Андрея Рублева да еще с английскими субтитрами разумеется интересно и западному покупателю - вон американцы на форуме blu-ray.com уже пытаются заказать его в наших интернет-магазинах. Почему было не сделать более качественное оформление, чтобы за державу было не обидно?
#72
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 23:12:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: NeedforSpeed

Да, эта полоса мне напоминает издание как на ДВД у "Крупного Плана" (они тоже себя пиарили, правда не красными полосами, но всеравно везде писали что полная реставрация изображения и звука).

Да пусть пиарят, только при этом не портят внешний вид товара. Дискобол на реставрированных ДВД у меня отторжения не вызывал. Это не красная полоска.

ORIGINAL: NeedforSpeed
На счёт бонусов к Андрею Рублеву - их не положили потому что нету договора с правообладателем.

Так я ж и написал, что на ДВД они были. Значит, правообладатель известен. Можно было и заключить новый договор на выпуск бонусов на блю-рэе.
#73
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 23:23:59 (ссылка)
0
Я бы не назвал эти обложки красивыми. Можно было и качество полиграфии сделать получше, а то и брошюрку положить. Издание Андрея Рублева да еще с английскими субтитрами разумеется интересно и западному покупателю - вон американцы на форуме blu-ray.com уже пытаются заказать его в наших интернет-магазинах. Почему было не сделать более качественное оформление, чтобы за державу было не обидно?


Извините, но представьте если бы советские фильмы на блу рей выпускал "Крупный План" то что до этого выпускал DVD. Их полиграфия была бы еще хуже, в плане того что они делают сильный перебор с цветами, качество выходит не естественное, т.е. много контраста и даже самое видео уж слишком обработано. А "Цифровой Элемент" все делает правильно, у них все естественное, и видео такое как на пленке, но может немного сделали ее ярче чтобы глазу было приятно, но все же это разрешается. Одно только меня раздражает, так это красная полоска внизу постера. Ну что же поделаешь не буду я ее закрашивать или вырезать. А вот по поводу брошюрки, то это да, я с вами согласен.
На счет американцев, то они и ко мне писали чтобы я им помог купить диск. Я сам не знал что американцы или просто другие люди из зарубежа так сильно заинтересовались советским кино, не смотря на то что всего 2 релиза вышло.
#74
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/05 23:58:02 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac

ORIGINAL: LaughingMan

Странно что их напрягают торренты, я всегда считал, что они не играют решающей роли (по крайней мере не играют такую роль, какую им приписывают в СМИ - мол ваш фильм скачали тысячу раз и вы потеряли на тысяче копий) - многие кто качает фильмы/музыку, в будущем покупают лицензию; других же фильмы/музыка заботят не так серьезно, и не было бы возможности скачать, они бы и не интересовались этими видами искусства, ограничиваясь ТВ и радио.


По ответу представителя Цифрового элемента , с другими компаниями они подсчитали , каким образом он не сказал ,
но по их расчётам , те кто качает фильмы BLU-RAY, только около 15 % покупает диски ... это уже психология .

Ну я где то так и думал, что процентов 15 покупают после скачивания.
Просто разговаривал со знакомыми, которые качают, и когда уже прижимал к стенке, мол даже цены уже приемлемые (если не брать в первом попавшемся магазине), то отвечали, что все равно покупать не будут - "Ну-у, это еще в магазин идти надо, лень" :) "нельзя было бы качать, ну так можно пива попить или погулять, на крайний случай телик посмотреть", я вот к чему. Да и чего покупать лицензию, когда кроме как на компе посмотреть негде, а следовательно и в качестве не разбираются. Интереса к домашнему просмотру в комфорте нет, культура просмотра и прослушивания (музыки) у нас отсутствует, поэтому и не понятна нам американская реклама/пропаганда - Майк купил лицензионный фильм, а Джон пиратский, Майк наслаждается просмотром с друзьями, а Джон не понимает что происходит на экране :)
Это я еще и представителям Цифрового элемента (если действительно здесь поселятся), что бы не расстраивались, мы то будем покупать, если будут продолжать в том же духе :)
#75
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/06 00:13:09 (ссылка)
0
Это я еще и представителям Цифрового элемента (если действительно здесь поселятся), что бы не расстраивались, мы то будем покупать, если будут продолжать в том же духе :)


Поселятся, куда они денутся. Немного отойду от темы, хочу высказать свое мнение - вот хотелось чтобы советские и русские фильмы выпускала только эта компания "Цифровой Элемент" и чтобы следующие релизы были полноценными, то есть со всеми допами в HD и другими функциями. А вот зарубежные именно все выпускала UPR, 20th Century Fox и Парадиз (возможно Союз если исправит свои ошибки). Больше я думаю не надо. Я выбрал эти компании потому что они более качественнее делают блу рей релизы.
#76
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/06 00:26:24 (ссылка)
0
Почему же от темы, про "Цифровой Элемент" в тему. Если интересно мое мнение, то в первую очередь видео и звук, потом оформление (как коробок под диск/полиграфии, так и меню), потом допы. Допы для меня - это уже когда все остальное на уровне и как приятное дополнение в меню диска можно зайти в раздел дополнительных материалов и занять часок интересными подробностями, удаленными сценами, комментариями режиссера и т.д. Но только когда все остальное уже в отличном состоянии!
#77
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/06 00:26:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: LaughingMan

Интереса к домашнему просмотру в комфорте нет, культура просмотра и прослушивания (музыки) у нас отсутствует

А у наших производителей отсутствует культура издания... Например, так получилось, что у меня куплено два американских издания Watchmen'ов - одно с совой, а другое Lenticular Edition. Диски в обоих изданиях абсолютно одинаковые, но не поднимается рука продать второе - оба издания мне очень нравятся. От наших издателей дождаться чего-то подобного просто нереально. Достаточно вспомнить проблему с BD кейсами на два диска, вместо которых лицензионщики использовали однодисковый кейс + липучка.
post edited by GP - 2010/05/06 00:33:41
#78
Цифровой Элемент
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/05/05 23:20:51
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/06 12:23:10 (ссылка)
0
Уважаемые форумчане,
 
Меня зовут Виктор, я буду представлять на этом ресурсе компанию “Цифровой Элемент”
Хочется сказать всем спасибо за интерес к нашим релизам. Надеюсь наше совместное обсуждение, даст почву для улучшения наших будущих проектов.
 
Если я не ответил на тот или иной вопрос значит это связано договорными  обязательствами о не разглашении информации перед третьими лицами.
 
Если вы посещаете другие схожие форумы, то можете направлять вопросы от туда сюда или дать мне ссылку ресурса.
 
Данный форум буду посещать как минимум раз в неделю.
Всем удачного дня  и приятного вечернего просмотра.
 
С уважением
Виктор Фролов
компания “Цифровой Элемент”
pr(собачка)hdformula.ru
#79
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
RE: Релизы Киноконцерна "Мосфильм" 2010/05/06 12:40:15 (ссылка)
0
Добро пожаловать на этом форуме. :) Очень радует ваши первые два блина (Рублев и Капуцины), которые непременно приобрету, будучи в скором времени в Москве. Надеюсь, продолжите в том же духе (а в плане бонусов - есть потенциал к улучшению). :)
 
Насчет других ресурсов - также очень рекомендую сайт обзоров "нашего" кино на дисках: http://www.vobzor.com .
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5