Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ресивер для Audio Pro

Author
kav
Ценитель
  • Total Posts : 1007
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/08/27 22:33:00
  • Status: offline
2004/09/08 11:38:21 (ссылка)
0

Ресивер для Audio Pro

Подскажите кто сможет, какой ресивер (марка, модель) лучше подойдeт для акустики Audi Pro Stage Sinema? Задаю такой вопрос, потому что хочу заменить имеющийся ресивер (kenwood) на более современный, с расширенными возможностями. Слышал, что хорошо согласуются с данной акустикой ресиверы фирмы Yamaha, так ли это? Комната 20 кв. м.Заранее благодарен всем кто ответит.
#1

5 Ответов Related Threads

    Scilla
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/10 09:39:46
    • Status: offline
    Ресивер для Audio Pro 2004/09/10 09:57:34 (ссылка)
    0
    Трудно однозначно ответить на Ваш вопрос, не имея дополнительной информации. Прежде всего посмотрите номинальное сопротивление (импеданс) Вашей акустики. Он должен соответствовать минимально допустимому сопротивлению нагрузки для ресивера. В разных Ямахах могут быть допустимы разные импедансы для фронтальных и тыловых каналов, например, 4 Ома для передних и 6 Ом для тыловых.
    Нельзя сказать, чтобы это играло очень важную роль, просто при случайном отказе ресивера СЦ не будет его ремонтировать по гарантии, если сопротивление нагрузки было меньше нормы.
    Все эти данные для ресиверов написаны на задней стенке, так что осмотр надо начинать оттуда.
    #2
    kav
    Ценитель
    • Total Posts : 1007
    • Scores: 21
    • Joined: 2004/08/27 22:33:00
    • Status: offline
    Ресивер для Audio Pro 2004/09/10 11:23:33 (ссылка)
    0
    Все это понятно. Я имел ввиду то, что называется "согласованность" акустики данной фирмы с ресиверами той или иной фирмы по качеству звучания как в системе ДК, так и при прослушивании CD.Необходимой информации по своей акустике в различных аудиофильских изданиях и изданиях о ДК и DVD я не обнаружил. А у компании Yamaha не практикуется составление ДК из компанентов других фирм производителей.
    #3
    Scilla
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/10 09:39:46
    • Status: offline
    Ресивер для Audio Pro 2004/09/10 14:41:36 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.09.2004 11:23:33, Автор:kav ::
    Все это понятно. Я имел ввиду то, что называется "согласованность" акустики данной фирмы с ресиверами той или иной фирмы по качеству звучания как в системе ДК, так и при прослушивании CD.Необходимой информации по своей акустике в различных аудиофильских изданиях и изданиях о ДК и DVD я не обнаружил. А у компании Yamaha не практикуется составление ДК из компанентов других фирм производителей.
    ----------------



    Начнем с того, что Ямаха не в состоянии заставить или побудить пользователя составлять комплект только из своих элементов, как бы ей этого не хотелось. Например, у меня 6 компонентов (не считая акустики), но Ямаха только одна.
    Вопрос т.н. "согласованности" очень сложен и совершенно не изучен даже в профессиональной сфере, эти моменты возникают лишь при использовании дешевых или неправильно сконструированных ресиверов. Согласитесь, что усилитель мощности, скажем, McIntosh, который может работать на нагрузку 2 Ома, будет прекрасно "согласован" с любой акустикой, даже имеющей разброс импеданса в зависимости от частоты до 50 и более Ом.
    Поэтому же и ламповые усилители очень критичны к нагрузке.
    Уверяю Вас, ко всем заклинаниям журналов о совместимости той или иной акустики с тем или иным ресивером надо относиться осторожно. Как правило, единственные более или менее достоверные критерии - это цена, масса и особенности конструкции.
    #4
    kav
    Ценитель
    • Total Posts : 1007
    • Scores: 21
    • Joined: 2004/08/27 22:33:00
    • Status: offline
    Ресивер для Audio Pro 2004/09/13 06:20:59 (ссылка)
    0
    И на том спасибо! Конечно хочется, чтобы кто-нибудь поделился еще об эксплуатации Ямахи, особенно последних моделей - 650, 750!
    #5
    Scilla
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/10 09:39:46
    • Status: offline
    Ресивер для Audio Pro 2004/09/13 12:51:01 (ссылка)
    0
    А что бы Вас интересовало конкретно, как правило, все ресиверы весьма схожи. Думаю, что почти единственными критериями являются выходная мощность и минимально возможное сопротивление нагрузки.
    #6
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5