Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Реформа больших топиков

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Author
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:48:50 (ссылка)
Так вот нейтралка нужна именно в том виде, в котором была. Можно даже взять за правило перезапускать ее каждые 50 страниц, например. И все будут довольны.

Поддерживаю. и думаю, это самый удобный вариант. То что сейчас в Свободном разделе - это БРЕД! БРЕД! БРЕД!
Вернуть нейтралку в том виде как она была. Нагружает форум? Определеить через сколько страниц она будет закрываться и открываться новая Нейтралка-2, 3, 4.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#21
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 21:51:49 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Господа, чем больше флуда, тем меньше вероятность, что я замечу аргументированное высказывание. Вообще забавная привычка делать выводы, не предваряя их логическими высказываниями.

Попробую задать вопросы.

Совсем не забавная привычка не читать посты и не думать над их содержанием.
А также вместо ответов задавать новые вопросы.
Это как раз и усиливает флуд.

ORIGINAL: Блинк
2. В чем конкретно у вас проблемы при закрытии Неётралки? - Больше времени на поиск инф, больше кликов, что-то ещё?
3. Есть ли у вас предложения?

2) Тебе уже неоднократно объясняли, что разбиение Нейтралки на мелкие темы нерационально, это не смысловая тема.
Это приводит (что мы уже сейчас видим) к чрезмерному размножению тем-однодневок.
В результате нарушается восприятие раздела, неудобно искать интересующую инфу.
Это не просто "несколько лишних кликов", это существенное неудобство в пользовании.
Далее, это приводит к явному противоречию п3.5 Правил. Любой пользователь, открывая топик в Оф-топе, не может знать, сколько вопросов и ответов будет на его "нейтральное" сообщение. И его всегда можно за это наказать.
Я тебе неоднократно предлагал скорректировать этот пункт, но ты упёрся без всякого объяснения причин.
3) Оставить как было: единая Нейтралка, периодически переоткрываемая (через сколько страниц, через сколько дней - тебе решать на "своей кухне").И если увидишь, что какая-то тема в нейтралке вдруг вызвала бурное обсуждение (типа аж на 6 постов, как Гаити), то можешь ее лично выделить в отдельную тему.

Не вижу, что тебе мешает так поступить.
И волки будут сыты (твои Заде с руководством) - топик всегда будет небольшой, и нам удобно будет писАть в нейтралке.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#22
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 22:38:58 (ссылка)
Думаю, пришло время и мне внести свою скромную лепту.
Нейтралку нужно вернуть, т.к. лично у МЕНЯ не возникает желания читать на КИНОфоруме новость про расторжение брака и делёжку, которую я УЖЕ успел прочитать с утра, когда заходил на mail.ru. Даже если эта новость относится непосредственно к КИНОактёрам.
Будь она в нейтралке, было бы проще - просто отмониторил топик и всё. Захотел - ответил. А теперь приходится лишний раз отвлекаться на всякую фигню.

Тут было сказано, что "большие топики нагружают движок форума". А что, количество тех же самых топиков не нагружает? Представьте ситуацию через месяц - огромное количество топиков с информацией аля "в заповеднике г.Красноярска "Роев ручей" у павиана "Гоши" прибавление в семействе". Вот кто, кто будет это читать? А если и найдутся такие среди тех, кто заходит сюда не чаще раза в неделю, то будет следующее - оставят пару комментов и тема\топик "умрёт" за неактуальностью. В дальнейшем, она\он будет закрыт(а), как и нейтралка и так же будет болтаться без дела. Так вот, я еще раз спрашиваю - политика "на каждую тему - отдельный топик" нагружает движок меньше чем, большие топики?

Еще интересно, почему нельзя сменить\обновить оборудование, на котором держится форум?

Но самый главный вопрос - с какого фига все, кто последние пару недель вносит(л) "коррективы" в форум послушались Пупкина с его предложением об отдельных топиках? Это нужно было коллективно согласовывать, открыв для этого отдельный топик, как бы это не иронично прозвучало.

UPD. Пока писал, появилось то, о чем я собственно и писал - куча топиков, которые я даже открывать не собираюсь.
То, что представлено на скрине, даже в нейтралку попасть не может ибо шлак, ИМХО. (Никого не хочу обидеть).
[image]local://72180/12371D181F8742B5A5EFE22B6740CC13.jpg[/image]

Админы, задумайтесь над тем, что такими темпами форум превратиться в ЖЖ. Ведь ничего не стоит взять, и снова открыть нейтралку.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#23
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 22:46:27 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly

3. Вернуть нейтралку. Аргумент: на большинстве форумов (в том числе на форумах Хакера, Железа и т.д.) есть такие темы. Где-то они называются просто Флуд, гдето по-другому. Это почти стандарт.

Маленькое, но очень важное уточнение - на большинстве форумов есть не такие топики, а такие разделы. В том числе на упомянутом тобой Хакере (Железо и вовсе подраздел Хакера).
#24
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 22:50:38 (ссылка)
Нет. Разделы есть. И нас есть раздел - Оффтопик. И в этих разделах есть темы, про которые я говорил. Просто у нас тема была не типичный флуд, а чуть более осмысленное общение. Кстати, у Железа таки есть отдельный форум.
И это все, что ты можешь сказать по поводу написанного выше?

In oldschool we trust! :)
#25
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 22:52:01 (ссылка)
ORIGINAL: gonchi

Поддерживаю. и думаю, это самый удобный вариант. То что сейчас в Свободном разделе - это БРЕД! БРЕД! БРЕД!
Вернуть нейтралку в том виде как она была. Нагружает форум? Определеить через сколько страниц она будет закрываться и открываться новая Нейтралка-2, 3, 4.


Причем, мне кажется, даже архивировать ничего не надо, если это как-то мешает мифическому движку, в которой я не бельмеса не смыслю. Перечитывать нейтралку никто в здравом уме не станет, а уж тем более выискивать там какую-то "нужную" информацию. В крайнем случае, создать параллельно топик "Лучшие посты" и туда сливать особо замечательные посты. Но, по мне, и этого не нужно.

dariakim.blogspot.com
#26
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 22:55:24 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly

Нет. Разделы есть. И нас есть раздел - Оффтопик. И в этих разделах есть темы, про которые я говорил. Просто у нас тема была не типичный флуд, а чуть более осмысленное общение. Кстати, у Железа таки есть отдельный форум.
И это все, что ты можешь сказать по поводу написанного выше?

Нет уж, за свои слова нужно отвечать.
Форум Хакера: http://forum.xakep.ru/forumid_136/tt.htm
Раздел "Трёп". Покажи мне здесь аналог Нейтралки.

+ в Железе: http://forum.xard.ru/forumid_18/tt.htm
#27
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 23:43:25 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Нет уж, за свои слова нужно отвечать.
Форум Хакера: http://forum.xakep.ru/forumid_136/tt.htm
Раздел "Трёп". Покажи мне здесь аналог Нейтралки.

Процитирую "безвременно уснувшего члена админско-модерского коллектива": "У вас, батенька, проблемы с переходом зрительных образов в мыслительные процессы"!
1й же топик по твоей ссылке называется "Флуд-ветка" - то есть полный аналог нашей бывшей Нейтралки.
При этом не возбраняется плодить и более мелкие тематические топики, но основной трёп - именно там.
Так может, прежде чем наезжать, научишься читать и осмысливать прочитанное?
То есть, твоими же словами - ответь за свой базар!


ПС. Забавно, что у них Правила форума находятся именно в разделе "Трёп".
Боюсь, что на нашем форуме им самое место там, ибо даже написавший их админ не понимает их и сам же первый их нарушает.

ППС. Стилистика моих высказываний сугубо копирует принятое и одобренное у некоторых члена админско-модерского коллектива.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#28
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 23:48:48 (ссылка)
1й же топик по твоей ссылке называется "Флуд-ветка" - то есть полный аналог нашей бывшей Нейтралки.

А.... Влад, хочется ругаться матом. Открой флуд-ветку и почитай.

К слову, на Тотале флуд никто не разрешал.
#29
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/25 23:58:42 (ссылка)
Это не просто "несколько лишних кликов", это существенное неудобство в пользовании.


Вот вот! Если на то пошло, то в чем смысл "нескольких лишних кликов". Слово лишние нужно убрать.

А вообще... Чтобы продать что-нибудь ненужное, нам нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. Читаю это всё и такое вот ощущение коллеги.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#30
Pupkin-Zade
Зритель
  • Total Posts : 99
  • Joined: 2004/03/10 13:54:16
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:08:56 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
ПС. Забавно, что у них Правила форума находятся именно в разделе "Трёп".


У них правила в каждом подфоруме находятся вообще то.

Теперь по сути: дорогие друзья, давайте не путать теплое с мягким.

Со всем уважением, но.

Форум не есть ваша собственность, не управляется вами и не вами принимаются решения о его трансфигурации.

Ваше безусловное право пользоваться им или нет, писать, общаться на нем или нет и мне безусловно будет жаль каждого кого мы потеряем.

Точно так же ваше безусловное право высказывать идеи или не соглашаться с нашими, однако это все тепло, но не мягко.

Суть однако состоит в том, что за 5(?) лет на нашем форуме, созданном по ВАШИМ идеям и правилам, зарегистрировалось 2689 человек, против 42000+ того же Хакера или 1600 ЗА ГОД того же Железа. ЗА 5 лет как у него была посещаемость 2000 человек в день - так и осталась.

Очевидно, что ВАШ подход - не работает, он не приносит ДЕНЕГ, он не приносит пользователей, он не интересен никому кроме вас - и не оставляет вариантов РАЗВИТИЯ.

ЭТО ГЛАВНОЕ.

Да, это ваша добрая старая песочница, в которой лепит куличики десяток человек, но она будет изменена так, что бы в нее пришли новые люди, что бы она стала интересна не только вам, которые знают каждую страницу в 200-страничных топиках.

Я приложу к этому все силы, я сказал.

Пишите письма.

За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
#31
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:13:38 (ссылка)
Да, это ваша добрая старая песочница, в которой лепит куличики десяток человек, но она будет изменена так, что бы в нее пришли новые люди

Вопрос в другом - почему из всех подходов к изменению был выбран именно такой? ;)
Да и сложившийся коллектив, который денег, конечно не приносит за данностию регистрации, мог бы идейно помочь.

Тьфу.
#32
Pupkin-Zade
Зритель
  • Total Posts : 99
  • Joined: 2004/03/10 13:54:16
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:20:03 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
Вопрос в другом - почему из всех подходов к изменению был выбран именно такой? ;)
Да и сложившийся коллектив, который денег, конечно не приносит за данностию регистрации, мог бы идейно помочь.


Как минимум это самое очевидное изменение, которое НАДО сделать.
Про "за данностию регистрации" я не понял, а помочь... Я с самого начала говорил - помогайте, советуйте - кроме как верните все в зад помощи я не увидел.

За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
#33
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:22:44 (ссылка)
ORIGINAL: Pupkin-Zade

Форум не есть ваша собственность, не управляется вами и не вами принимаются решения о его трансфигурации.
Дык, никто и не претендует.
Просто как Вы собираетесь отдельными топиками с содержанием "ни о чём" привлекать людей и зарабатывать на этом?

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#34
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:25:16 (ссылка)
ORIGINAL: Pupkin-Zade

Суть однако состоит в том, что за 5(?) лет на нашем форуме, созданном по ВАШИМ идеям и правилам, зарегистрировалось 2689 человек, против 42000+ того же Хакера или 1600 ЗА ГОД того же Железа. ЗА 5 лет как у него была посещаемость 2000 человек в день - так и осталась.



Уважаемый Pupkin-Zade, я ни в коем разе не собираюсь лезть в стратегию зарабатывания ДЕНЕГ, но разрешите полюбопытствовать, как скромная Нейтралка, ограниченная эн-ным колличеством страниц (как многие тут предложили) воспрепятствует Вашим планам по привлечению толп? Или, по-другому, как сотня ненужных топиков в разделе оф-топп, опять-таки, привлечет вожделенных пользователей?
Это ведь малость, не понятно, почему Вы (с коллегами) так - прошу прощения - уперлись.

dariakim.blogspot.com
#35
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:26:01 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
А.... Влад, хочется ругаться матом. Открой флуд-ветку и почитай.

Не поверишь - мне тоже очень хочется им же... Но я читал правила
Или ты требуешь, чтоб она называлась так же как у нас и посты в ней были такие же.
Это аналог нашей Нейтралки по структуре. Ведь обсуждение идет о структуре раздела/топика?
А ты опять бла-бла-бла.


UPD. И тут пришел Великий и ужасный!
И все предыдущее обсуждение потеряло смысл.

ORIGINAL: Pupkin-Zade
Форум не есть ваша собственность, не управляется вами и не вами принимаются решения о его трансфигурации.

В этом никто не сомневался.
ORIGINAL: Pupkin-Zade
созданном по ВАШИМ идеям и правилам,

Откровенное передергивание. Ну уж простим.
Господин просто много лет был в коме и посему не в курсе, что это НЕ НАШИ ИДЕИ и ПРАВИЛА, а все равно ВАШИ.
Так что это ВЫ столько лет денег не приносили.
Мы то их по любому в других местах зарабатываем.
ORIGINAL: Pupkin-Zade
Я приложу к этому все силы, я сказал.

Ну что ж - уважаю, мужик сказал - мужик сделает (наверное).

РЕЗЮМЕ №1. Перефразируя, кажется, Иртеньева: "Какая ж сука разбудила Пупкина?" (ничего личного!, просто цитата)

РЕЗЮМЕ №2. Даже если админ открывает топик, заранее надо понимать, что руководству заранее положить на все, что там будет написано.

РЕЗЮМЕ №3. Блинк, добрый совет: прежде чем открывать теперь какое-то обсуждение, спроси дозволения у Пупкина, а то смешно получается - зачем обсуждать, то на что ему плевать, и он все равно сделает так, как хочет.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#36
Pupkin-Zade
Зритель
  • Total Posts : 99
  • Joined: 2004/03/10 13:54:16
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:26:26 (ссылка)
ORIGINAL: Valmont
Просто как Вы собираетесь отдельными топиками с содержанием "ни о чём" привлекать людей и зарабатывать на этом?


Простите, Вы дурак? :)))
Это шутка.
При чем тут "ни о чем"?! Речь идет обо ВСЕХ топиках больше Н, нет Н мало, больше М страниц.

За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
#37
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:31:36 (ссылка)
Как минимум это самое очевидное изменение, которое НАДО сделать.

Раздербанить на подфорумы?
При отсутствии частичного цитирования (это я жаловался), нормального скрытия спойлеров (это уже не я), цитирования текста удаленных постов (это многие) - я бы не назвал это первейшей проблемой. Да еше тут, поговаривают, базы данных иногда слетают и посты теряются.

Про "за данностию регистрации" я не понял

Опечатался. Имелось в виду "за даВностию регистрации".
В смысле, что не новички уже. Какое с нас бабло? ;)

Я с самого начала говорил - помогайте, советуйте - кроме как верните все в зад помощи я не увидел.

Ну если было удобно, а стало неудобно, вполне логичный призыв.

А если посерьезнее, то можно было бы сначала дать на форуме вводную, поставить задачу и обмозговать коллективным умом. А принять решение, а потом спросить, как можно было сделать - это даже неуважительно как-то.

Тьфу.
#38
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:31:51 (ссылка)

ORIGINAL: Блинк
Нет уж, за свои слова нужно отвечать.
Форум Хакера: http://forum.xakep.ru/forumid_136/tt.htm
Раздел "Трёп". Покажи мне здесь аналог Нейтралки.

+ в Железе: http://forum.xard.ru/forumid_18/tt.htm

Тут уж Пупкин отписался, но я все же прокомментирую. На форуме Железа такого не нашел, да. На форуме Хакера даже две аналогичные темы. Объясняю в чем аналогичность, а то ты явно меня не понял. Она в том, что в них фактически нет тематического ограничения, как и в нейтралке. При этом в ней был не бессмысленный флуд, а какое-никакое общение. И при этом еще многое отсеивалось в топики типа Красоток, Спортивной и т.п. Таким образом в Нейтралке в основном собирались посты, которые никуда больше не подходили и ради которых создавать отдельные темы не было смысла. Вот это как раз и было очень удобно, в этом была основная польза нейтралки. Кому и чем это мешало? Кто хотел - создавал отдельную тему на конкретную тематику и все. Отговорка про то что большие темы грузят форум это только формальный повод для закрытия. Можно ведь ее было регулярно не просто закрывать, но и удалять. Было бы желание.

In oldschool we trust! :)
#39
Pupkin-Zade
Зритель
  • Total Posts : 99
  • Joined: 2004/03/10 13:54:16
  • Status: offline
RE: Реформа больших топиков 2010/01/26 00:33:28 (ссылка)

ORIGINAL: VLN
Откровенное передергивание. Ну уж простим.
Господин просто много лет был в коме и посему не в курсе, что это НЕ НАШИ ИДЕИ и ПРАВИЛА, а все равно ВАШИ.
Так что это ВЫ столько лет денег не приносили.
Мы то их по любому в других местах зарабатываем.
ORIGINAL: Pupkin-Zade
Я приложу к этому все силы, я сказал.

Ну что ж - уважаю, мужик сказал - мужик сделает (наверное).

РЕЗЮМЕ №1. Перефразируя, кажется, Иртеньева: "Какая ж сука разбудила Пупкина?" (ничего личного!, просто цитата)

РЕЗЮМЕ №2. Даже если админ открывает топик, заранее надо понимать, что руководству заранее положить на все, что там будет написано.


1. Не надо мне ничего прощать, это не в вашей компетенции. Почему они мои я не понял - форум подстраивался Блинком под тех кто тут сидел и откуда они мои я не догоняю.
2. Я приносил в другом месте, так же как и вы.

Про резюме 2: Какому руководству что и куда положить??

РЕЗЮМЕ: VLN, я не хочу конкретно с вами вступать в полемику - все комменты что я читал в вашем исполнении не несут никакого позитива и по умолчанию безапелляционные и не принесут пользы ни мне ни вам, ИМХО.

За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5