Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Российские издатели в социальных сетях

Page: 12345 > Showing page 1 of 5
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
2010/12/29 23:18:28 (ссылка)
0

Российские издатели в социальных сетях

В этом году сразу несколько российских издателей завели свои странички в Facebook. Мой краткий вывод после общения с ними - как ни удивительно, они до сих пор не смотрят то, что выпускают. И искренне удивляются, когда к релизам есть какие-то претензии.

Пример с UPR. Не так давно я уже писал, что на мое замечание к их очередному "голому" каталожному релизу об отсутствии каких-либо бонусов и бессмысленности выпуска фильмов в таком виде меня искренне спросили "А что же вы хотели увидеть там дополнительно?".

И вот новый отжиг. В торжественной теме про релиз House M.D. я, памятуя, в каком издевательском виде вышел этот отличный сериал у нас, ещё 7 декабря написал:

"Сериал построен на устроумных диалогах. Я сперва смотрел сериал на сервисе turbofilm, а потом взял на пробу DVD с первым сезоном и был убит как подбором голосов (а в особенности Самого Хауза - вместо едких шуточек слышим спокойную неэмоцимональную речь), так и качеством перевода (шутки переведены так, что уже совсем не смешно). Об этом же писали во всех обзорах. При этом субтитров - нет, в оригинале не посмотришь.

Но проблемы у издания не только в этом. О них даже в Википедии написали: "Весной 2009 года компания Universal Pictures Rus выпустила первый сезон сериала на 6 DVD. Издание вызвало неоднозначную реакцию у покупателей[26], в первую очередь качеством звука — русская и английская дорожки в формате Dolby Digital 2.0 (в оригинальной версии звук в сериале 5.1). В издании нарушен порядок серий, а некоторые эпизоды содержат явный технический брак (в них перепутан порядок следования глав, в результате чего после 2-й главы идёт 4-я, финальная, и только по окончании титров — 3-я)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_Хаус

Да, еще отзывы можно почитать на Ozon'е: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4294446/?type=4#comments "

И вот наконец только сегодня (29 декабря) мне ответили. разрешите процитировать:

"Viachaslau, сервисы типа turbofilm являются пиратскими. Ваше признание может быть использовано против Вас) Еще раз подчеркиваем - мы не можем использовать озвучку с таких ресурсов. Мы сотрудничаем с российскими телеканалами только. Вполне возможно, что первый сезон был озвучен "бюджетно". А быть может это просто Ваше собственное неприятие новой озвучки, после того как Вы привыкли к голосам упомянутого ресурса. Мы бы и рады добавить тот звук, о котором просят поклонники сериала, но никогда не будем поддерживать пиратов. (Кстати, изучив один сезон, как можно делать вывод о ВСЕХ релизах?)

Про ошибку в первом сезоне... Не всегда контроль качества на производстве обнаруживает все ошибки. Там тоже сидят люди, у которых замыливается взгляд и слух. Даже до сущестовования социальных сетей находились люди, которые действительно хотели помочь в улучшении качества наших продуктов. Один из таких покупателей несколько месяцев назад написал нам лично об этих ошибках в первом сезоне. Запущены все необходимые процессы по исправлению. Чтобы заменить продукт на полках время нужно немаленькое.

Хотелось бы очень, чтобы и Вы использовали нашу группу не для того, чтобы постоянно просто выражать негатив, а помогали по мере возможности исправлять такие вещи."

Вот так-вот. Они только сейчас (!!!) обнаружили, что релиз первого сезона косячный.
#1

84 Ответов Related Threads

    Stanislavilta
    Любитель
    • Total Posts : 209
    • Scores: 4
    • Joined: 2007/07/17 01:05:14
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2010/12/30 00:04:46 (ссылка)
    0
    Это к сожалению разговор слепого с глухим... Так же писал им письма по поводу ценообразования. Особенно возмущался примерами аналогичных изданий за рубежом, приводил конкретные примеры, оставлял свои координаты... ответа не было... Разочаровался и перестал биться головой о стену. В любой западной компании (а я в такой работаю) любой единичный случай негативного отзыва прорабатывается детально, изучается и делаются выводы. Видимо UPI RUS не доводят отзывы покупателей до руководства. Хотя что-то у них конечно позитивно меняется. Например новый дубляж "назад в будущее" раньше даже предположим не мог быть. Особенно после мумий....Поживем-увидим.

    UHD 117; Blu-Ray 926
    #2
    Frenger
    Любитель
    • Total Posts : 352
    • Scores: 126
    • Joined: 2010/07/28 06:37:55
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/02 18:17:03 (ссылка)
    0
    UPR опубликовал на facebooke'e график релизов  1-квартал 2011 г. http://www.facebook.com/home.php#!/pages/Universal-Pictures-Russia/106291346096924?v=app_7146470109

    Январь 2011

    18 янв. Красный дракон/Red Dragon BLU-RAY Amarey
    25 янв. Дьявол/Devil DVD/BLU-RAY Amarey
    25 янв. Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда/The Death and Life of Charlie St. Cloud BLU-RAY Amarey
    25 янв. Скотт Пилигрим против всех/Scott Pilgrim vs The World BLU-RAY/DVD Amarey

    Февраль 2011
    3 фев. Гадкий Я в 3D/Despicable Me 3D BLU-RAY 2-Disc Amarey
    3 фев. Королевство/The Kingdom BLU-RAY Amarey
    3 фев. Дневной свет/Daylight BLU-RAY Amarey
    3 фев. Полиция Майами отдел нравов/Miami Vice BLU-RAY Amarey
    3 фев. Оторва/Wild Child BLU-RAY Amarey
    3 фев. Еще одна из рода Болейн/The Other Boleyn Girl BLU-RAY Amarey
    10 фев. Черная дыра/Pitch Black BLU-RAY Amarey
    10 фев. Морпехи/Jarhead BLU-RAY Amarey
    10 фев. Гангстер/American Gangster BLU-RAY Amarey
    10 фев. Да, возможно.../Definitely Maybe BLU-RAY Amarey
    10 фев. Знакомьтесь, Джо Блэк/Meet Joe Black BLU-RAY Amarey

    Март 2011
    17 мар. Мой мальчик/About a Boy BLU-RAY Amarey
    17 мар. Мистер Бин/Mr Bean the Movie BLU-RAY Amarey
    17 мар. Мистер Бин на отдыхе/Mr Bean's Holiday BLU-RAY Amarey
    24 мар. Аполлон 13/Apollo 13 BLU-RAY Amarey
    24 мар. Спящие/Sleepers BLU-RAY Amarey
    24 мар. Вне поля зрения/Out of Sight BLU-RAY Amarey
    24 мар. Рэй/Ray BLU-RAY Amarey
    31 мар. Придурки 3D/Jackass 3D DVD/BLU-RAY Amarey

    Большинство из заявленных уже выходило на западе в полноценном издании с бонусами, некоторые только готовятся, есть еще издания-кастраты выходившие только в Германии, например Мистер Бин.

    Так вот если посмотреть на список фильмов, то для меня лично из всего этого наиболее привлекательными кажутся пара тройка фильмов не более, остальное для меня шлак. Почему UPR не учитывает желания клиентов, я не думаю что большинство из этих фильмов будут пользоваться большим спросом. Лучше бы выпустили фильмы из числа шедевров и классики. Я никак не могу понять, кто у них там подбирает фильмы к выходу на формат высокой четкости. Есть ли механизм воздействия на это?
    #3
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/02 18:47:28 (ссылка)
    0
    Есть. Грузовик с динамитом, и проблемма с Упырями решена на какое то время.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #4
    Frenger
    Любитель
    • Total Posts : 352
    • Scores: 126
    • Joined: 2010/07/28 06:37:55
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/02 19:14:15 (ссылка)
    0
    Ну такой крайний метод применим только к одному известному издателю С....
    #5
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/02 20:35:19 (ссылка)
    0
    Мы бы и рады добавить тот звук, о котором просят поклонники сериала, но никогда не будем поддерживать пиратов. (Кстати, изучив один сезон, как можно делать вывод о ВСЕХ релизах?)

    Они используют ту озвучку, что была на Домашнем. Но телеканал Домашний явно сделал выводы и в шестом сезоне воспользовался услугами, ставших в одночастье легальной, студии Новамедия (созданной на базе актёров проекта "Новафильм" с переводом Пацифика, специально для Хауса). Вывод один, они покупают тот перевод, который есть на легальном рынке и не заморачиваются по этому поводу. В противном случае, могли бы и сами заказать озвучку у той же Новы или Кравеца.
    #6
    DST
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 2368
    • Scores: 35
    • Joined: 2010/01/07 04:01:41
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/02 21:54:34 (ссылка)
    0
    для меня лично из всего этого наиболее привлекательными кажутся пара тройка фильмов не более, остальное для меня шлак. Почему UPR не учитывает желания клиентов, я не думаю что большинство из этих фильмов будут пользоваться большим спросом. Лучше бы выпустили фильмы из числа шедевров и классики.


    Ну для тебя может эти позиции не имеют никакого значения, а вот меня радует список - заинтересовало позиций 10. А если в графике релизов нет тех фильмов, которые тебе нужны, то это ещё не значит, что не учитываются желания клиентов. Не задумывался, что возможно именно этим желанием клиентов данный список продиктован??
    #7
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14894
    • Scores: 25066
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: online
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/02 22:51:30 (ссылка)
    0
    Согласен с DST, у каждого свои предпочтения, тем более эти релизы с русским будут в других
    странах, надо значит и предпочтение и граждан этих стран учитывать ...Я себе уже сделал предзаказ
    на пару BLU-RAY в Германии, и из этого списка меня интересует 7-8 позиций, а АППОЛО 13 уже взял ...

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #8
    Frenger
    Любитель
    • Total Posts : 352
    • Scores: 126
    • Joined: 2010/07/28 06:37:55
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/02 23:31:58 (ссылка)
    0
    Pitch Black на западе выходил почти 2 года назад, а у нас только собираются выпускать. Это всего один пример. Warner переехал к СиПи-Дижыталь, ага, у ЮПеРцев работы немного убавилась, так почему бы им не начать выпускать хорошие фильмы из каталога Paramount (Saving Private Ryan, Godfather, American Beauty)? Вместо того чтобы выпускать вместе со всем миром они издают на DVD , по прошествии 5! лет, как это было с War of the Worlds. Ведь известно же что, те фильмы которых я перечислил в СНГ любят, часто транслируют по ТВ, не говоря уже о высоких рейтингах скачивания на торрентах.
    #9
    DST
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 2368
    • Scores: 35
    • Joined: 2010/01/07 04:01:41
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 00:01:15 (ссылка)
    0
    Причем тут рейтинги скачивания на торрентах ?? 1 из 5 человек, который скачал - потом купит. То что Pitch Black выходил почти 2 года назад лично меня не сильно волнует. Хотелось бы этот фильм иметь с русским языком. А возмущения по поводу того, что у нас всё так задерживается вообще считаю глупыми. Спрос на данную продукцию у нас не такой, как в той же Европе или США. Они могут позволить себе выпускать и хиты, и новинки, и классику в большом объеме. У нас же выпускают всё порциями, и пока проверенные фильмы. До всей классики ещё доберутся, не переживай. Просто тянут кота за "яйца", чтобы не пропал интерес к формату в нашей стране. Всё правельно делают. И вообще если любят в СНГ, и часто транслируют по ТВ - ещё не означает, что все побегут покупать!! У нас народ такой - зачем покупать фильм, если его часто по телеку показывают ???
    #10
    Frenger
    Любитель
    • Total Posts : 352
    • Scores: 126
    • Joined: 2010/07/28 06:37:55
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 00:47:07 (ссылка)
    0
    Причем тут рейтинги скачивания на торрентах ?? 1 из 5 человек, который скачал - потом купит. То что Pitch Black выходил почти 2 года назад лично меня не сильно волнует.


    Не стоит цепляться за слова, иначе обсуждение превратится в холивар

    Всё правельно делают.


    А не работаешь ли ты в ЮПР?

    Чем яро защищать их, надо этим балдунам почаще критики всыплять, иначе совсем захалтурят, вспомните летние и осенние релизы в прошлом году (Dawn of the Dead, Scent of a Woman, The Game, Interpreter, Liar Liar) одни кастраты из Германии. Народ схавает и будет молчать, а мы? Нас ведь не обманешь, благодаря таким уважаемым коллекционерам и ценителям качественной продукции на блю-рей, совместными силами повлияли(?) на Союз-Видео, так же надо требовать и от ЮПР. Зачем допустили убогие кастраты из Германии? Вместо них можно было выпустить например пару фильмов из серии Saphire Series, обеспечив русской звуковой дорожкой. И радовались бы хорошими продажами на рынке, а люди с радостью пополнили бы свои домашние коллекции.

    И вообще если любят в СНГ, и часто транслируют по ТВ - ещё не означает, что все побегут покупать!! У нас народ такой - зачем покупать фильм, если его часто по телеку показывают ???


    Тогда не остается смысла выпускать у нас фильмы на цифровых носителях
    #11
    gera_papas
    Любитель
    • Total Posts : 224
    • Scores: 32
    • Joined: 2006/12/22 19:45:06
    • Location: Odessa
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 02:04:07 (ссылка)
    0
    А еще стоит задать вопрос почему за цену как правило в два раза большую чем в США и Германии продукт продается в копеечных амареях с полиграфией не высшего качества?! Только менеджерские нюни об экономии не в счет, видел я на ебей цену этой экономии, прекрасные вива элит и вортекс стоят копейки! Дешевле только на свалке..Тел ми вай!? Те же ДВД от ЮПР пакуются в эстетичные, белые высококачественные амареи, чем неугодил блу-рей !?
    post edited by gera_papas - 2011/01/03 21:55:42


    #12
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 02:17:41 (ссылка)
    0
    Такой вопрос - ты на цены ориентируешься по интернет-базарам и аукционам или хотя бы раз ЗАХОДИЛ В РЕАЛЬНЫЙ РОЗНИЧНЫЙ магазин хотя бы в Германии?

    2 Frenger. Возмущаться тем, что упыри тупо перепечатали обычное ( не коллекционку) издание не самый хороший вариант. Не устраивает - закажи тот вариант, кот. тебе нравится, а не ной.
    post edited by Pan Fedor - 2011/01/03 02:32:35

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #13
    DST
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 2368
    • Scores: 35
    • Joined: 2010/01/07 04:01:41
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 02:23:36 (ссылка)
    0
    И вообще в чём собственно возмущения?? Если ориентируешься на западные издания, значит их покупаешь ! Не вижу разницы что сейчас Упыри выпускают - Крёстного отца или Чёрную Дыру. К слову и Крёстный вышел уж более, чем 2 года назад. Знаю лишь, что выпустят рано или поздно, а когда выпустят - куплю. Спешить некуда.

    Не стоит цепляться за слова, иначе обсуждение превратится в холива


    Исходя из твоей логики - я вообще не должен был никак отвечать на твоё сообщение, потому что любая цитата (опять же если судить по твоей логике) означает, что я цепляюсь за слова.
    #14
    gera_papas
    Любитель
    • Total Posts : 224
    • Scores: 32
    • Joined: 2006/12/22 19:45:06
    • Location: Odessa
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 02:25:50 (ссылка)
    0
    Пост изменен в связи с тем что Федор, поступил по джентельменски. Далее по теме.
    Все таки сравнение с розницей не совсем уместно. Суть поста в том что я хочу покупать даже по такой цене, но эстетика упаковки на твердом втором месте после содержимого. По этому пока Амазон...и Уолт Дисней Раша в слипах, ЮПР в диджипаках. Кстати, держал в руках Аватар Екстендет. Ваши Фоксы молодцы-издание супер. Правда раньше обзавелся корейским стилом).
    post edited by gera_papas - 2011/01/03 21:54:15


    #15
    Frenger
    Любитель
    • Total Posts : 352
    • Scores: 126
    • Joined: 2010/07/28 06:37:55
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 02:54:56 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pan Fedor

    Такой вопрос - ты на цены ориентируешься по интернет-базарам и аукционам или хотя бы раз ЗАХОДИЛ В РЕАЛЬНЫЙ РОЗНИЧНЫЙ магазин хотя бы в Германии?

    2 Frenger. Возмущаться тем, что упыри тупо перепечатали обычное ( не коллекционку) издание не самый хороший вариант. Не устраивает - закажи тот вариант, кот. тебе нравится, а не ной.


    Как же ты круто перевел стрелки на меня, чтобы не обидеть gerа_papas.

    То, что ты предлагаешь (не ныть), это не выход. И заказать другой вариант-тоже, только 5% из общего числа потребителей фильмов на блю-рей знают что можно заказать зарубежом, конечно если он готов просматривать фильмы в оригинале. А остальным что делать?
    post edited by Frenger - 2011/01/03 03:40:49
    #16
    Frenger
    Любитель
    • Total Posts : 352
    • Scores: 126
    • Joined: 2010/07/28 06:37:55
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 03:13:20 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: DST


    Не стоит цепляться за слова, иначе обсуждение превратится в холива


    Исходя из твоей логики - я вообще не должен был никак отвечать на твоё сообщение, потому что любая цитата (опять же если судить по твоей логике) означает, что я цепляюсь за слова.



    Моя логика неоспорима угадай из какого фильма цитата?
    Я просто привел пример популярности определенных фильмов. Разве показатели в торрентах не признак популярности. Зачем начинать доказывать что народ-быдло, и что им достаточно просмотра любимых фильмов через ТВ-трансляции. Я в свою очередь лишь привел показательный пример. Так-то.
    #17
    gera_papas
    Любитель
    • Total Posts : 224
    • Scores: 32
    • Joined: 2006/12/22 19:45:06
    • Location: Odessa
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 03:19:30 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pan Fedor

    Такой вопрос - ты на цены ориентируешься по интернет-базарам и аукционам или хотя бы раз ЗАХОДИЛ В РЕАЛЬНЫЙ РОЗНИЧНЫЙ магазин хотя бы в Германии?

    2 Frenger. Возмущаться тем, что упыри тупо перепечатали обычное ( не коллекционку) издание не самый хороший вариант. Не устраивает - закажи тот вариант, кот. тебе нравится, а не ной.


    Федор, даже если это не мне адресовалось, все равно грубо. Здесь не место ругне - только конструктив. И оставить место для мнения товарищей это свято. Наполнение ветки тоже не должно страдать.
    post edited by gera_papas - 2011/01/03 21:56:29


    #18
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 10:49:52 (ссылка)
    0
    2 Frenger. Теперь извинюсь и перед тобой.
    Но возмущаться по поводу выхода неполных релизов бесполезно, вероятность перевыпуска почти нулевая. Тот же ВОЛК здесь вышел точно такой же, как и в СНГ - голый фильм, и почти никто не возмущался наполнением, выпустили и ладно. И по тем же ДВД картина практически такая же - большинство фильмов выходит с мин. наполнением допами, или делают паралельно небольшой полноценный тираж для маньяков, и допечатывать его не будут. Примеры - Хранители. Вышли на ДВД в 4-х вариантах, сейчас в продаже остался только однодисковый. Двойники все, кто хотел, купили.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #19
    DST
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 2368
    • Scores: 35
    • Joined: 2010/01/07 04:01:41
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Российские издатели в социальных сетях 2011/01/03 21:16:01 (ссылка)
    0
    Возмущения по поводу некачественной полиграфии, и амареев имеют место быть. Только вот дело в том, что об этом могут судить только те, кто хоть раз держал в руках забугорное издание. А таких людей согласитесь не так уж и много. Лично я практически не покупаю UPR издания из-за ценовой политики идиотской, той же полиграфии. Практически всё, что интересовало взял в гонконге или ещё где нибудь. Только вот сомневаюсь, что полиграфия, накатки и амареи у нас станут лучше, ибо о том, что бывает лучше - знают те, кто сравнивал. У нас в принципе все издатели не блещут качественной полиграфией. Наполнение релизов - это уже другой разговор. Не все смотрят бонусы, не все смотрят в оригинале с субтитрами. Большинство просто смотрят фильм с бубляжем и довольны. Некоторых даже средненькое качество трансфера устраивает. Конечно лично я за то, чтобы у нас выходили качественные релизы и по внешнему виду, и по наполнению, но пока упыри не понизят цены на свои позиции - мне плевать на их наполнение, полиграфию и прочее.
    #20
    Page: 12345 > Showing page 1 of 5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5