Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Сайт Total DVD

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 10
Author
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/03 21:16:29 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.09.2005 15:41:18, Автор:Морфеус ::
[sm=9.gif]
Я за чистоту русского языка![sm=1.gif]
----------------


Должны ли быть "чистыми" иные языки мира (немецкий, татарский, французский, хинди, бакский и пр.)?
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/04 10:41:10 (ссылка)
0
Честно говоря,остальные языки меня не волнуют.Я за СВОЮ страну(естестственно,и за жителей бывших союных республик),СВОЙ язык и СВОЮ культуру.[sm=1.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/04 11:49:39 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.09.2005 15:43:44, Автор:Foox ::
А я за чистоту разума! ...и от предрассудков тоже. [sm=2.gif]
----------------



Каban: А Кабан за красивых девушек и мир во всем мире.

[sm=sm203.gif] обоим.

А чем мешают людям уместные и наиболее точно отражающие суть предмета иноязычные термины - загадка. Тинейджеры - это НЕ подростки. Апгрейд - это НЕ обновление. А любовь(в том числе и к родному языку) ИМХО не должна быть слепа. В смысле - уж совсем слепа.

P.S. Я так понял, Морфеус и туркменский язык считает своим...

Лучше бы разобрался с интернет-магазинами в барахолке. То, что задумывалось как способ обмена дисками и избавления от ненужного участниками форума превратилось в типичные магазины и метод ухода от налогов. [sm=3.gif]



Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/04 12:52:01 (ссылка)
0
Так по порядку...
А чем мешают людям уместные и наиболее точно отражающие суть предмета иноязычные термины - загадка. Тинейджеры - это НЕ подростки. Апгрейд - это НЕ обновление. А любовь(в том числе и к родному языку) ИМХО не должна быть слепа. В смысле - уж совсем слепа.
Заимствования иных слов—явление неоднозначное.С одной стороны,да,русский язык пополняется новыми нужными лексическими единицами,отражая реальные процессы,происходящие в мире и обществе.С другой стороны,русский язык засоряется.В цивилизованных странах,к примеру во Франции,есть закон,по которому употребление в общественной жизни английского слова вместо существующего французского будет караться штрафом...
Очен важно сделать так,чтобы отношения стали к русскому языку как государственному языку именно как к национально-культурному феномену российского общества!Надо ствраться укрепить русский язык не для того,чтобы "тупо" им гордится,а для того,чтобы в мире он имел особый,больший статус.
Мне хочется узнать у Вас,можете ли Вы во всех сферах деятельности обойтись без таких слов как "тинейджер" или "апгрейд"?К великой радости у меня это получается!И не вижу смысла засорять ими русский язык.
P.S. Я так понял, Морфеус и туркменский язык считает своим...
Я говорил о людях прежде всего,а не языках.Но всё же,в своё время удалось впитать три языка бывшего СССР.
Лучше бы разобрался с интернет-магазинами в барахолке. То, что задумывалось как способ обмена дисками и избавления от ненужного участниками форума превратилось в типичные магазины и метод ухода от налогов.
Сколько раз говорил-все претензии пишите модераторам в личку!Ну,что ж,отвечу здесь.Я понял,на кого и на что Вы намекаете и готов Вам ответить,что и Андрей Зуев,и Борис Хохлов,и Анастасия Склярова,и Елена Ружицкая о всех подобных вещах информируются и либо сами принимают необходимые меры,либо это делаю я.
В этом же случае,редакция пошла на встречу прежде всего нам,форумчанам,да бы у нас имелась возможность дёшево и надёжно приобретать диски.Тем более,те кто занимается "магазинами" являются постоянными посетителями форума и доносят до нас полезную инфу не только в "Барахолке",но и на форуме,и даже в журнале.
Конечно,для остальных "магазинщиков" подобные исключения делаться не будут.
З.Ы.Если у Вас есть определённые претензии и Вы с чем-то не согласны,обращайтесь ко мне в личку!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/04 13:02:45 (ссылка)
0
См. личку. Хотя какие тут тайны?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:05:21 (ссылка)
0
А чем мешают людям уместные и наиболее точно отражающие суть предмета иноязычные термины - загадка. Тинейджеры - это НЕ подростки. Апгрейд - это НЕ обновление. А любовь(в том числе и к родному языку) ИМХО не должна быть слепа. В смысле - уж совсем слепа.

Yep. [sm=sm203.gif] Только одно непонятно Кабану, почему тинейджеры - это НЕ подростки? [sm=sm128.gif]

Лучше бы разобрался с интернет-магазинами в барахолке. То, что задумывалось как способ обмена дисками и избавления от ненужного участниками форума превратилось в типичные магазины и метод ухода от налогов.

Именно поэтому Кабан и был против ентого раздела. [sm=mad.gif] Все вышло в точности, как и ожидал.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:14:38 (ссылка)
0
И мы по порядку

Заимствования иных слов—явление неоднозначное.

Угу, какое и абсолютно любое другое явление в мире.

С другой стороны,русский язык засоряется.

Глагол в данном случае несет выраженную негативную нагрузку. Если это действительно так, то Кабан не согласен. Почему засоряется? Это проблемы страны, нравов и культуры людей, а также воспитания страной своего народа, если люди хотят использовать иностранные слова вместо родных.

В цивилизованных странах,к примеру во Франции,есть закон,по которому употребление в общественной жизни английского слова вместо существующего французского будет караться штрафом...

Ужасный закон, ограничивающий права человека. Кста, в судах Франции сейчас находится не один десяток дел, направленных против данного закона. Именно из-за подобных вещей, в мире к французам другое отношение, чем к тем же немцам, голландцам и т.п.

Очен важно сделать так,чтобы отношения стали к русскому языку как государственному языку именно как к национально-культурному феномену российского общества!Надо ствраться укрепить русский язык не для того,чтобы "тупо" им гордится,а для того,чтобы в мире он имел особый,больший статус.

Прав. Только делать это нужно не методом от противного (как в той же Франции), а по умному. Заперты никогда ни к чему положительному не приводили. Ни в одной стране мира.

Мне хочется узнать у Вас,можете ли Вы во всех сферах деятельности обойтись без таких слов как "тинейджер" или "апгрейд"?К великой радости у меня это получается!И не вижу смысла засорять ими русский язык.

Обойтись без иностранных слов практически невозможно. Почему Вас напрягает слово "тинейджер", но не напрягает слово, например, "абажур"? Оно ведь тоже иностранное. Почему опять же засорять? Если я хочу использовать в разговоре иностранную лексику, то почему это надо осуждать. Без обид, Морфеус, но в Ваших словах проскальзывают нотки русофилии.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:15:23 (ссылка)
0
Только одно непонятно Кабану, почему тинейджеры - это НЕ подростки? [sm=sm128.gif]
Потому что первые несколько лет "тинейджеры" по русски - дети.


Лучше бы разобрался с интернет-магазинами в барахолке. То, что задумывалось как способ обмена дисками и избавления от ненужного участниками форума превратилось в типичные магазины и метод ухода от налогов.

Именно поэтому Кабан и был против ентого раздела. [sm=mad.gif] Все вышло в точности, как и ожидал.
----------------


Увы. И ах. А мне по началу нравилось - можно было взять R1-R2 Я уж не говорю о незаконном предпринимательстве, это просто статья. (NB: это просто реплика, а не обвинение кого-то конкретно[sm=16.gif])
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:17:50 (ссылка)
0
Kaban : Без обид, Морфеус, но в Ваших словах проскальзывают нотки русофилии.

Ну уж в этом ничего плохого нет точно. Я тоже большой русофил. А что, легендарные "девушки Кабана" в основном японки?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:31:23 (ссылка)
0
Меня торговля ув. АлексаДВД и сира с форум-лотка не напрягает.

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:34:34 (ссылка)
0
Потому что первые несколько лет "тинейджеры" по русски - дети.

Насколько Кабан помнит, тинами изначально называли людей в возрасте 13-19 лет. В русском языке слово "подростки" в одних словарях не имеет четкой возрастной градации, в других значит "мальчик или девочка в переходном от детства к юности возрасте (от 12 до 16-17 лет). Отсюда получаем, что "тины" и подростки - это все-таки почти аналоги. По крайней мере, для Кабана - это точные аналоги. В общем, здесь Кабан с Императором не согласен.

З.Ы. А дети - это все-таки люди поменьше. Например, в одних книгах сказано, что дети - это "мальчики, девочки в раннем возрасте, до отрочества."

З.З.Ы. А upgrade - это действительно не обновление. [sm=2.gif]

Ну уж в этом ничего плохого нет точно.

Для меня есть. Не люблю мнения, выражающие приоритет одного (пусть и родного) языка перед остальными.

Я тоже большой русофил.

А Кабану нра люди не по их расово-национально-языковым принадлежностям, а по их поступкам и взглядам на жизнь. Уроды и отменные люди есть везде: среди русских, татар, азербайджанцев, немцев и т.д.

А что, легендарные "девушки Кабана" в основном японки?

А мужи.., тьфу, девчушки-то не знают..., что стали легендарными.
Среди тех, с кем Кабан более-менее плотно общается присутствуют в разном количестве: русская, полу-китаянка, марокканка, турчанка, полутатарка.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:52:02 (ссылка)
0
Kaban:В общем, здесь Кабан с Императором не согласен.

О'K, убедили.

Не люблю мнения, выражающие приоритет одного (пусть и родного) языка перед остальными.

А при чем тут приоритет? Это мнение я тоже не люблю. Но в моем понимании "русофил" - это любитель русского. Что абсолютно не исключает и любви к другому ;-) По-моему, вы путаете понятия, нет?

А Кабану нра люди не по их расово-национально-языковым принадлежностям, а по их поступкам и взглядам на жизнь. Уроды и отменные люди есть везде: среди русских, татар, азербайджанцев, немцев и т.д.

Ну, в общем-то неудивительно. Это в ИМХО восприятие любого нормального человека.



Среди тех, с кем Кабан более-менее плотно общается присутствуют в разном количестве: русская, полу-китаянка, марокканка, турчанка, полутатарка.

Но и русская есть. Вы ее не любите? Просто вы еще и... полу-китаефил[sm=16.gif]

Надо остановиться, тема скользкая - спровоцируем народ...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 10:58:27 (ссылка)
0
Но в моем понимании "русофил" - это любитель русского. Что абсолютно не исключает и любви к другому ;-) По-моему, вы путаете понятия, нет?

Похоже, что Кабан действительно несколько перепутал понятия. Заглянув в словарь, могу сказать, что ничего плохого к "русофилии" не имею. Мне не нра те люди, которые выпячивают одно перед другим на основании лишь тог, что это "родное". Морфеуса к ним не отношу. [sm=sm203.gif]

Но и русская есть.

Конечно, есть. Их даже большинство. Как ни странно [sm=9.gif]

Вы ее не любите?

да, а она меня нет. [sm=8.gif][sm=2.gif]

Просто вы еще и... полу-китаефил

А вот этого от Вас Кабан никак не ожидал. [sm=4.gif] [sm=9.gif]Так меня еще никто не называл. [sm=2.gif][sm=9.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 11:20:09 (ссылка)
0
Kaban : А вот этого от Вас Кабан никак не ожидал. [sm=4.gif] [sm=9.gif]Так меня еще никто не называл. [sm=2.gif][sm=9.gif]

Мне просто понравилось, как это звучит. Если вышло немного ... нехорошо sorry, без задних мыслей [sm=2.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 11:27:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:05.10.2005 11:20:09, Автор:Калигула ::
Kaban : А вот этого от Вас Кабан никак не ожидал. [sm=4.gif] [sm=9.gif]Так меня еще никто не называл. [sm=2.gif][sm=9.gif]

Мне просто понравилось, как это звучит. Если вышло немного ... нехорошо sorry, без задних мыслей [sm=2.gif]
----------------



Все ОК. [sm=2.gif] Это была типа шутка. [sm=1.gif] Кабану наоборот понра.
[sm=em121.gif]
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 12:00:05 (ссылка)
0

Цитата: Дата:05.10.2005 10:34:34, Автор:Kaban ::

Среди тех, с кем Кабан более-менее плотно общается присутствуют в разном количестве: русская, полу-китаянка, марокканка, турчанка, полутатарка.
----------------



Ой, познакомь с полу-китаянкой!

--
ЗЫ. Я тебе вчера письмо в приват отправлял, но форум глючил и скорее всего оно не дошло.
Это так?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 12:05:59 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:05.10.2005 12:00:05, Автор:Blondie ::

Цитата: Дата:05.10.2005 10:34:34, Автор:Kaban ::

Среди тех, с кем Кабан более-менее плотно общается присутствуют в разном количестве: русская, полу-китаянка, марокканка, турчанка, полутатарка.
----------------



Ой, познакомь с полу-китаянкой!


&amp;#1069;то так?
----------------



Хочешь тоже полу-китаефилом стать? [sm=9.gif]
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 12:31:34 (ссылка)
0
[sm=9.gif]
Вступайте в ряды!
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 12:33:19 (ссылка)
0
[sm=1.gif]
Kaban,продолжим беседу или не стоит?![sm=2.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Сайт Total DVD 2005/10/05 12:37:30 (ссылка)
0
Я почему бы тогда, Морфеус, Вам не сменить ник на более русский? [sm=2.gif]
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 10
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5