Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredСистема оценок фильмов.

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Система оценок фильмов. 2019/04/21 21:24:08 (ссылка)
0
viktorFilms
 
А как быть дальтоникам? 




Им тяжело. Извиняюсь за офф топ, но пришлось у слову. Был у меня "подопечный", который никак не мог пройти военно-врачебную комиссию. Все время проваливал цветовой тест Люшера... ну вот, значит, сели мы с ним посмотреть эти карточки)) Он их раскладывает как маньяк, при этом волнуется, краснеет и потеет... тут и выяснилось, что он видит не такие цвета, какие видят все остальные (но боится рассказать, чтобы не уволили).
 
P.S. Марвел в отдельности выглядит "типичным", но как франшиза и бизнес-модель они сегодня топ. Фантастические твари и Заклятие что то там пытаются противопоставить, но пока слабо выходит. Последний достойный конкурент - Голодные игры, но они кончились. Так что да, я хвалю Марвел)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#21
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3389
  • Scores: 4989
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Система оценок фильмов. 2021/03/22 09:29:07 (ссылка)
0
Тут шёл и думал, какая система оценки фильма объективнее для конкретного кинолюбителя? Сдаётся мне, что общая оценка фильму вроде тех, что ставим по 10-балльной шкале на кинопоиске, она более точна, чем гипотетическая попытка ставить баллы отдельным аспектам фильма. Как условно мы можем оценить операторскую работу без образования соответствующего?
Вот прикинем, какие можно критерии вывести:
История (сценарий, твисты и т.д.) – максимум 3 балла
Отдельные фишки – монтаж, операторская работа, работа художника-постановщика, локации – максимум 3 балла
Актёрская игра – максимум 2 балла
Звуковой фон (не знаю, как назвать точно – звуковые эффекты, саундтрек, или отсутствие оного как в «Стариках» Коэнов) – максимум 2 балла
И режиссуру ты никак сюда не пришьёшь особо. Если фильм не понравился, ты и режиссёра также оценишь. Хотя может проблема не в нём, а в сценарии, слабых ресурсах на постановку и т.д., или смена режиссёра как сейчас часто бывает. То есть работа режиссёра именно в общем впечатлении о фильма скрывается скорее уж.
В итоге конечно я максимум по баллам получил эти самые 10 баллов, которые ставим на разных сайтах, но насколько в реальности совокупность этих критериев составляет общее впечатление? Насколько они будут совпадать с общей оценкой по баллам? Условно по баллам может получиться 8, но по общему впечатлению ты только 6 можешь поставить)

 

#22
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Система оценок фильмов. 2021/03/30 22:31:00 (ссылка)
0
10 ставлю единицам -дилогия Терминаторов, Побег из Шоушенка, Форрест Гамп, ряд советских фильмов, Властелин Колец.
С восьмерками приличное количество фильмов, но большинству ставлю семерки - ок, но на один раз.
И ниже, если жаль потраченного времени.
#23
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5