Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт)

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
deller
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 47
  • Joined: 2005/10/02 14:36:45
  • Location: Москва
  • Status: offline
2006/01/14 01:41:49 (ссылка)
0

Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт)

Со школы привили любовь к сочинениям со сравнительным анализом (Печорин и Онегин, Балконский и Безухов, Муму и Герасим) и с тех пор не могу остановиться[sm=hi.gif]
Уважаемые форумчане давайте проанализируем творчество талантливых англичан.[sm=1.gif]
#1

29 Ответов Related Threads

    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/14 02:12:04 (ссылка)
    0
    давайте все-таки сначала давать свою оценку (если уж создаете тему)
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24311
    • Scores: 16078
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/14 03:58:25 (ссылка)
    0
    Ну что тут анализировать
    Я лично люблю обоих, но...
    Бегущий по Лезвию Бритвы, Чужой, Black Rain, G.I. Jane, Гладиатор, Matchstick Men, Каннибал, Black Hawk Down ну никак не тянут против хороших но все же Топ Ган, Последний Бойскаут, Враг Государства, Шпионские Игры, Гнев и Домино. Они быстрые стильные, интересные, но не такие важные как Bladerunner, Чужой, или даже Гладиатор. Как любитель фантастики пересмотревший 400 SF Би фильмов могу сказать что все они были вдохновлены той или иной частью Бегущего или Чужого.
    Но жду каждого из их фильмов одинакого, так как второго такого Блейдраннера с Фордом уже не будет, а вот второй Гнев, вполне.
    #3
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/14 04:56:08 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:14.01.2006 3:58:25, Автор:Lenny Nero ::
    Ну что тут анализировать
    Я лично люблю обоих, но...
    Бегущий по Лезвию Бритвы, Чужой, Black Rain, G.I. Jane, Гладиатор, Matchstick Men, Каннибал, Black Hawk Down ну никак не тянут против хороших но все же Топ Ган, Последний Бойскаут, Враг Государства, Шпионские Игры, Гнев и Домино. Они быстрые стильные, интересные, но не такие важные как Bladerunner, Чужой, или даже Гладиатор. Как любитель фантастики пересмотревший 400 SF Би фильмов могу сказать что все они были вдохновлены той или иной частью Бегущего или Чужого.
    Но жду каждого из их фильмов одинакого, так как второго такого Блейдраннера с Фордом уже не будет, а вот второй Гнев, вполне.
    ----------------



    Присоединяюсь, старшой-то по талантливее будет. Хотя "Голод" (The Hunger), "Гнев" (Man on Fire) и "Настоящая любовь" (True Romance) просто отличные фильмы ИМХО. Правда всех фильмов Тони Скотта я не видел, в отличие от фильмов его брата.
    #4
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/14 12:19:54 (ссылка)
    0
    Их как-то даже и сравнивать не стоит, разве только из-за того, что братья. Две совершенно разные весовые категории. Тони снимает, в основном, боевики или просто экшены. Да, они может и неплохие, яркие, интересные, динамичные:
    Top Gun, Полицейский из Беверли-Хиллз 2, Дни грома, Последний бойскаут, Шпионские игры, Гнев и Домино.
    Но не более того. Кстати, последние его фильмы мне нравятся несколько меньше его предыдущих работ. Особенно это касается "Гнева" и "Домино", в них стилистика меняется и она лично мне несимпатична, раздражала дерганность и камеры, и сюжета, самого действия, кислотные тона...
    Ридли снимает кино разного калибра: Дуэлянты, Чужой, Бегущий по лезвию бритвы, Тот, кто меня бережет, Черный дождь, Тельма и Луиза, Солдат Джейн, Гладиатор, Ганнибал, Черный ястреб, Великолепная афера, Царство небесное. Все эти фильмы, каждый в свое время, становились в большей или меньшей степени ЗНАКОВЫМИ или, по крайней мере, заметными и обсуждаемыми фильмами. Все они совершенно разные: и триллеры, и фантастика, и эпики, и военное кино. Но несомненно видно, что они все сняты талантливо и несут в себе определенный, свойственный каждому, смысл. В них чувствуется рука настоящего профессионала и очень талантливого человека. Вклад старшего брата несомненно несоизмерим с вкладом младшего.
    #5
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/16 08:19:13 (ссылка)
    0
    Я тоже за старшего. Почти каждый его фильм - шежевр, даже на простые сюжеты он снимает достойнейшее кино. Что касается брата, то здесь просто качественно, но гениально бывает не так часто как у брата, хотя Гнев, Домино ещё не посмтрел, относится к разряду гениального. Я за Ридли.
    #6
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/16 15:26:15 (ссылка)
    0
    Конечно Ридли Скотт! У него почти нет неудачных (ИМХО) фильмов. А доля шедевром и классики жанра вообще рекордная для Голливуда. Я видел все его фильмы кроме Someone to Watch Over Me, и мне не понравились только Солдат Джейн (глупость, хотя и не лишенная своих прелестей) да Ганнибал. А шедевры на 100% - Чужой, Бегущий по лезвию, Тельма и Луиза, Гладиатор. А остальное - просто очень хорошие фильмы.

    Впрочем и Тони тоже нормальный, но он проще, какой крепкий серднячок, который не вырос в реально крутого режиссера, на которого я пойду вне зависимости от того, что он снимет. Безусловный шедевр - "Последний бойскаут", на мой вкус - этот фильм квинтессенция "боевика от Джоэла Сильвера и Шейна Блэка".

    #7
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/16 17:02:37 (ссылка)
    0
    Эх, люди, написали всякого-разного, а обсуждать всё равно нечего.

    старшой-то по талантливее будет

    Тони снимает, в основном, боевики или просто экшены.

    Все эти фильмы, каждый в свое время, становились в большей или меньшей степени ЗНАКОВЫМИ или, по крайней мере, заметными и обсуждаемыми фильмами.

    Конечно Ридли Скотт! У него почти нет неудачных (ИМХО) фильмов. А доля шедевром и классики жанра вообще рекордная для Голливуда.

    Впрочем и Тони тоже нормальный, но он проще, какой крепкий серднячок, который не вырос в реально крутого режиссера


    Комедия в трёх действиях прям.
    #8
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2006/01/16 17:34:26 (ссылка)
    0
    Конечно нечего - big brother и все тут.
    #9
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2007/01/09 22:27:24 (ссылка)
    0
    Up
    #10
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2007/01/10 01:31:55 (ссылка)
    0
    Молодец, Дарт. Помню, что темка такая вроде бы была и точно... хотя ее надо бы переименовать, versus убрать .
    Думаю, что здесь же можно будет и DVD релизы обсуждать, благо у Скотта старшего бесконечные directors и extended не переводятся. Брошу первый камешек.
     
    Не так давно в теме "Релизы Paradise Digital" обсуждалось новое переиздание "Белого шквала", и вообщем, что старое лучше, там хоть небольшой фильм о съемках есть. И что удивительно я нашел на днях старое издание от West Multimedia в магазине сети "Настроение", у них там от этой конторы (с хакрактерным красным треугольником в оформлении и в слипах) еще кое-что есть. Ну, думаю, остатки где-нибудь залежались вот и распродают. Вообщем, диск оказался явно пользованный, пошкрябанный (кто-то из продавцов решил личное имущество продать), но поскольку у меня он прочитался идеально, то скандал устраивать не стал, диск решил оставить. Однако, хочу предостеречь форумчан - осторожнее с этим "Настроением", а с дисками West Multimedia особенно, хотя в данной ситуации, возможно, это проблема конкретного магазина, а не сети.
    Теперь же хочется выяснить, все-таки, есть в новом издании анаморф или нет, а то от Betancur'a мы внятного ответа так и не получили.
    #11
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2007/03/05 13:09:26 (ссылка)
    0
    Сейчас прочитал на thedigitalbits.com:
    The ultimate Blade Runner edition will be released on DVD, HD-DVD and Blu-ray before the end of the year including "all the different iterations of the film" as well as Ridley Scott's new Final Cut.
    Похоже там все таки будут 3 версии фильма.
     
    Update по предыдущему посту: увидел теперь уже в другом "Настроении" еще один West'овский "Белый шквал", значит все же остатки распродают, а не диски из личной коллекции продавцов. Беру свои слова обратно.
     
    #12
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2007/03/05 13:18:58 (ссылка)
    0
    Для меня вопрос с "Белым шквалом" тоже очень важен, поскольку на региональном издании от Парадиза вообще квадрат...

    Live long and prosper!
    #13
    Jet Li
    Любитель
    • Total Posts : 1144
    • Scores: 13
    • Joined: 2007/01/30 08:24:32
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт) 2007/03/05 18:05:15 (ссылка)
    0
    Нравятся обоя. У первого - "Чужой", "Гладиатор", "Царство Небесное", "Великолепная Афера" и "Солдат Джейн". У второго - "Последний Бойскаут", "Домино", "Настоящая Любовь" и "Полицейский из Беверли-Хиллз 2".
    #14
    Michael Heat
    Anamika
    • Total Posts : 1178
    • Scores: -178
    • Joined: 2007/02/03 22:23:11
    • Location: Valhalla
    • Status: offline
    RE: Scott vs. Scott 2007/05/11 20:28:51 (ссылка)
    0
    вчерашний пересмотр шедеврального фильма Тони Скотта The Hunger напомнил об этой теме; люблю обоих братьев, но предпочтение всегда было отдано Тони ... 
     
    Tony Scott ...

    1. The Hunger
    2. Top Gun 
    3. Spy Game
    4. True Romance
    5. Days of Thunder
    6. Crimson Tide
    7. The Last Boy Scout
    8. The Fan
    9. Deja Vu
    10. Revenge
    11. Domino
    12. Man on Fire
    13. Beverly Hills Cop II
    14. Enemy of the State

    Ridley Scott ...

    1. Black Hawk Down
    2. Kingdom of Heaven
    3. Thelma & Louise
    4. Matchstick Men
    5. Legend
    6. Someone to Watch Over Me
    7. Blade Runner
    8. Alien
    9. Black Rain
    10. A Good Year
    11. 1492: Conquest of Paradise
    12.
    Hannibal
    13. G.I. Jane
    14. The Duellists
    15.
    Gladiator
    16. White Squall
    post edited by Michael Heat - 2007/06/07 18:43:50

    ...
    #15
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Scott vs. Scott 2007/06/06 23:24:33 (ссылка)
    0
    Первый трейлер "Американского гангстера"
     
    http://www.kino-govno.com/?trailers&id=americangangster
    #16
    JFK
    the 35th president
    • Total Posts : 466
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/05/23 16:15:51
    • Status: offline
    RE: Scott vs. Scott 2007/06/07 09:15:10 (ссылка)
    0
    Ридли без всяких сомнений.

    We seek peace - but we shall not surrender.
    #17
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Scott vs. Scott 2007/06/07 14:59:56 (ссылка)
    0
    Оба брата хороши, но если выбирать математически, то Ридли лучше.

    Как бы чего не вышло...
    #18
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Scott vs. Scott 2007/06/07 15:06:34 (ссылка)
    0
    У Ридли фильмы более глубокие и проработанные.
    Тони шныряет по волнам на поверхности.

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #19
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Scott vs. Scott 2007/06/07 21:29:39 (ссылка)
    0
    Ну о Ридли можно писать бесконечно долго, поэтому начну с Тони Скотта. Прежде всего это для меня "Топ Ган", да и то благодаря музыке Джорджио Мородера и особенно песне "Take my breath away" в исполнении группы Берлин. Пожалуй, одной из самых моих любимых в кино, наряду с "What a feeling" и "Call me". Также нравится его ранний фильм "Голод", не похожий ни на что. Вот и все лучшее, а остальное - обычные Голливудские поделки талантливого ремесленника и блестящего клипмейкера. Если все же выделить что-нибудь, то на ум приходит в первую очередь "Багровый прилив", фильм без единого выстрела, смотрящийся как великолепный боевик, и незабвенный "Последний Бойскаут" с харизматичным Брюсом Уиллисом в период его расцвета. Из последнего понравился безусловно "Гнев" с Дэнзелом Вашингтоном, сыгравшем в нем одну из своих лучших ролей за карьеру.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5