Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedСписок Коллекционных обьектов форумчан

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/13 17:40:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: CHEWBACCA
Если есть желание и возможность, то почему бы и нет? Больше порядку - меньше вопросов.



Ещё нужно как-то разобрать книги, я хочу отдельно вынести книги выпущенные непосредственно к выходу фильмов, всякие Official Companion и прочее. Но как назвать этот раздел не знаю, и как тогда назвать все остальные? У кого какие предложения.
#21
CHEWBACCA
Ценитель
  • Total Posts : 1663
  • Scores: 29
  • Joined: 2005/11/10 19:51:03
  • Location: г. Москва
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/13 17:50:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker




Ещё нужно как-то разобрать книги, я хочу отдельно вынести книги выпущенные непосредственно к выходу фильмов, всякие Official Companion и прочее. Но как назвать этот раздел не знаю, и как тогда назвать все остальные? У кого какие предложения.


Книги по фильмам предлагаю обозвать как " Материалы по кино". Художественную литературу можно так и обозвать "Художественная литература"

#22
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/13 17:52:24 (ссылка)
0
Пока (я) проглядываю только такую структуру:
1. Movie related (внутри можно выделить подраздел Art of, с удобной группировкой, например каждый фильм - одна строчка, внутри нее линейно всё про данный фильм)
2. Fiction
3. Music Related
4. Others (Playboy, nature)

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#23
Kyler
Любитель
  • Total Posts : 95
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/05/31 08:13:17
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/15 22:42:30 (ссылка)
0
Я вот не понял, а зачем джевелы обычные фотографировать (Red Faction 2) ?
Я вам знаете сколько таких нащёлкаю....
 
У меня есть несколько раритетов. Куда добавлять фотографии и описания?
#24
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/15 23:03:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kyler
Я вот не понял, а зачем джевелы обычные фотографировать (Red Faction 2) ?
Я вам знаете сколько таких нащёлкаю....

 
А если не понял, так зачем нащелкивать? Тем более нам.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#25
Kyler
Любитель
  • Total Posts : 95
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/05/31 08:13:17
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/16 04:13:19 (ссылка)
0
Потому что банальный джевел это не коллекционный объект. Это не боксовое издание игры.
#26
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/16 06:32:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kyler
Потому что банальный джевел это не коллекционный объект. Это не боксовое издание игры.

 
Я и тут с тобой не согласен. Также как и с твоей жалобой на нехватку денег. По-твоему только тот коллекционер, кто скупает все что ему хочется. И чем больше, тем лучше. Умей выбирать, позиционировать, вещи, научись смотреть на них глазами заинтересованного человека, открой скрытое. По мне так коллекция из десятка ценных (редких, необычных) предметов стоит сотен штук натасканного без разбора хлама.
Хорошо, если ты что-то считаешь не коллекционным, тогда сначала дай определение коллекционного обьекта.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#27
Kyler
Любитель
  • Total Posts : 95
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/05/31 08:13:17
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/16 08:39:39 (ссылка)
0
Для игры - коллекционность определяется, во-первых, наличием лейбла Collector's Edition. Такие издания редки, стоят недешево и содержат массу вкусных бонусов. Во-вторых, игра должна быть в dvd-бокса или в картонной коробке. Желательно зарубежное издание, извините, но то, что у нас пачкаи штампуют Буки, русобиты и прочие Полёты Навигатора это мимо. У меня весь шкаф забит такими джевелами, каждый я покупал отдельно, в каждый играл или проверял его. Там действительно интересующие меня игры, но "коллекционность" таких изданий стремится к абсолютному нулю. Исключение можно сделать для джевелов, которые были в картонных коробках, как мой американский Privateer 2 от Origin, 1997 года выпуска, но по какой то причине мануалы и оригинальные боксы утеряны.

Я никому ничего не навязываю, просто хвастаться такими джевелами... Ну как чтобы вам было понятнее... Ну все равно, что хвалиться подборкой бюджетных изданий от CP Digital, со стереозвуком. И грустно и смешно одновременно.

По поводу денег. На то, что я действительно хочу купить, денег всегда хватает, не надо передёргивать. Просто существует масса коллекционок разного толка, которые я бы хапнул себе в коллекцию и отправил бы на полку даже не распечатывая... 

p.s. вот ей богу не считаю, что "коллекционер" должен хапать всё подряд без разбору, но у меня иногда просто руки чешутся, что-нибудь купить только из-за подборки бонусов, тут каюсь, грешен.
#28
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/16 09:00:08 (ссылка)
0
Я полагаю, коллекционность определяется не лейблом Collector's Edition. Предметы делает коллекцией человек, без человека, это просто куски пластмассы и обрывки бумаги. Извини но для меня твои игры в DVD-боксах и картонных коробках - пустой звук. Не надо даром. Речь может идти только о конкретных интересующих образцах. И пусть они будут в обычных джуэлах. Найди способ придать им индивидуальность. Дополни открытками, поймай автограф, что и сделает их по-настоящему коллекционными. Вот тебе пример. Поинтересуйся у Ленни Ниро его коллекцией киношных билетов. Вот ведь совсем пустое дело - листочки бумаги, даже не первосортной. Но это коллекция, за ней стоят вполне конкретные события и воспоминания. На меня, честно, произвела большее впечатление, чем горы сериальных боксов. Боксы может накупить каждый, а вот попробуй собрать такую.

ORIGINAL: Kyler
У меня дисков не так уж и много по сравнению с вами.
Было бы больше денег, скупил бы всё, что меня интересует.

ORIGINAL: Kyler
По поводу денег. На то, что я действительно хочу купить, денег всегда хватает, не надо передёргивать.

Значит я неправильно понял.

ORIGINAL: Kyler
Просто существует масса коллекционок разного толка, которые я бы хапнул себе в коллекцию и отправил бы на полку даже не распечатывая... 

М-да. Продолжение разговора бесполезно.
post edited by AVIS - 2008/07/16 13:23:05

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#29
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 22:13:53 (ссылка)
0
Philips CDi это отдельная платформа?
Если кто-то будет постить свои фигурки, то постите их в топик с коллекционными обьектами, а не в топик с фигурками в разделе DVD.
#30
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 22:33:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kyler
Во-вторых, игра должна быть в dvd-бокса или в картонной коробке.

Почти все игры на приставках выходят в двд-боксах. И что, они все представлют коллекционную ценность по-умолчанию? Смешно.

In oldschool we trust! :)
#31
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 22:55:29 (ссылка)
0
Но это коллекция, за ней стоят вполне конкретные события и воспоминания. На меня, честно, произвела большее впечатление, чем горы сериальных боксов. Боксы может накупить каждый, а вот попробуй собрать такую.

Наверное, на многих действительно производит впечатление кол-во потраченного времени на создание коллекции чего-либо, которое зачастую прямым образом влияет на качество этой самой коллекции в глазах окружающих, но Кабаша, честно говоря, полагает, что коллекция билетов в кино может быть также бесполезна (кроме Ленни возможно, ибо является для него способом запечатлеть опред. моменты жизни), как и коллекция сериальных боксов. Если Ленни потратил, например, миллион часов, чтобы собрать ее, то ее ценность не может быть больше, чем 1500 USD потраченных одномоментно на покупку сериалов на том же Амазоне только из-за потраченного времени. По крайней мере, для Хрю это именно так.

З.Ы. Каби кажется, что горы билетов тоже собирает не один Ленни, а боксы сериальные накупить возможно и может каждый, но только вот почему-то накупивших эти боксы находится примерно столько же, сколько и собирающих билеты. Хрю вообще кажется неправильным включать параметр "время на собирание" при определении качества коллекции. Глупо это как-то.
post edited by Kaban - 2008/07/19 23:20:56

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#32
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 23:05:42 (ссылка)
0
Что-то я пропустил про билеты. Есть фотографии коллекции?
Я тоже собираю билеты, правда наши, которые всегда одинаковые. Зато к ним ещё собираются и воспоминания.
#33
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 23:19:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

Что-то я пропустил про билеты. Есть фотографии коллекции?
Я тоже собираю билеты, правда наши, которые всегда одинаковые. Зато к ним ещё собираются и воспоминания.

 
Угу, когда-то давно Ленни показывал. У него большая коллекция оных.
А почему наши одинаковые? Ходи в разные кинотеатры, в них-то билеты отличаются. Или нет?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#34
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 23:20:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker
Philips CDi это отдельная платформа?

 
Пиши туда же где Video CD, это ейная разновидность.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#35
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 23:22:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Хрю вообще кажется неправильным включать параметр "время на собирание" при определении качества коллекции. Глупо это как-то.

А что, кто-то ввел такой параметр в обращение? Мне тоже кажется лишенным смысла.
Вот это - другое дело:

ORIGINAL: Hooker
Зато к ним ещё собираются и воспоминания.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#36
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 23:27:36 (ссылка)
0
А что, кто-то ввел такой параметр в обращение? Мне тоже кажется лишенным смысла.
 
Угу, сегодня, общаясь со знакомым, явно увидел, что он пусть и подсознательно, но преклоняется перед кол-вом времени потраченным на создание коллекции. Выходит, что если хлам собирать 3 года, то это становится "золотом". Чушь.

Зато к ним ещё собираются и воспоминания.
 
Согласен, но ведь это воспоминания только для владельца коллекции. Для всех остальных их нет, а соответственно и ценность коллекции уменьшается, поскольку вылетает данный параметр. Разве нет?
 
З.Ы. Кстати, стало интересно, АВИС, почему для тебя коллекции Ленни более впечатляющая, чем горы купленных боксов. Именно из-за воспоминаний или..?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#37
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 23:36:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Угу, когда-то давно Ленни показывал. У него большая коллекция оных.
А почему наши одинаковые? Ходи в разные кинотеатры, в них-то билеты отличаются. Или нет?


Наши одинаковые, потому что кроме логотипа кинотеатра на них ничего нет. На буржуйских вроде бы печатают арты к фильмам.
#38
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/19 23:49:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Согласен, но ведь это воспоминания только для владельца коллекции. Для всех остальных их нет, а соответственно и ценность коллекции уменьшается, поскольку вылетает данный параметр. Разве нет?

З.Ы. Кстати, стало интересно, АВИС, почему для тебя коллекции Ленни более впечатляющая, чем горы купленных боксов. Именно из-за воспоминаний или..?


Это именно никто иной как я писал, что коллекция неотделима от хозяина, умрет хозяин, умрет и коллекция. Со мной тогда же и спорили. Я остался при своем мнении, каких бы общественно-ценных предметов коллекция не несла, понять её может только тот, кто собрал. Я люблю вещи, которые имеют собственную биографию, а не обезличенные полки. Поэтому и считаю, что фактор количества скорее опасен, чем полезен.
Что касается коллекции Ленни. Да, именно потому что она уникальна, неповторима, несет личностный характер. Про воспоминания спроси самого. Если бы у меня было что-то подобное, то именно содержало бы воспоминания.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#39
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Список Коллекционных обьектов форумчан 2008/07/20 00:02:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker

ORIGINAL: Kaban
Угу, когда-то давно Ленни показывал. У него большая коллекция оных.
А почему наши одинаковые? Ходи в разные кинотеатры, в них-то билеты отличаются. Или нет?


Наши одинаковые, потому что кроме логотипа кинотеатра на них ничего нет. На буржуйских вроде бы печатают арты к фильмам.

 
Среди питерских билетов Свинье встречалась реклама сотовых операторов связи. Другого не припомнит.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5