Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredСтоит ли переходить на 4К UHD?

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16082
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2022/07/24 09:30:41 (ссылка)
5 (4)

Стоит ли переходить на 4К UHD?

Вопрос от нашего форумчанина, который достоин разных мнений и советов, не только моего. Тем более у меня не очень положительное и 'популярное' мнение о HDR.
 
BlurayStar
Если реальная разница между дисками блюрей обычными и 4к блюрей? Просто очень хочу вернуться к коллекционированию и думаю над концепцией коллекции, стоит ли тратиться на 4к плеер и переплачивать за 4к диски если разница не сильно ощутима? Каково ваше мнение на сей счет? Заранее спасибо за ответ!


"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#1
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16082
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 09:38:24 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2022/07/24 09:47:43
+4 (4)
Разница есть, но не всегда заметная, и не всегда в положительную сторону.
Между VHS и DVD была, ясное дело, огромная разница, причём не только в изображении и звуке, но и в удобстве, функциональности, добавились столь привычные нынче дополнительные материалы и менюшки. Последние, кстати, с приходом Блю-рей и UHD стали даже хуже. Я это пишу не потому, что это какая-то неизвестная правда, а ради общего сравнения.
С DVD на BD разница была уже меньше, но всё же очевидна. Я изначально, уже имея большую коллекцию DVD не собирался перепокупать всё, но в итоге рад получить каждый фильм в HD, не обновив только те, что еще не вышли, и большинство аниме.
А вот с UHD (меня коробит называть этот формат '4к', потому что всю жизнь считались горизонтальные линии или пиксели изображения сверху вниз - 480p, 576p, 720p - HD, 1080p - FullHD, - а 2160p вдруг стали 4к? Это 2к) разница еще меньше. 

Мне нравится четкость 2160p эпизодов того же сериала Billions например, и этого было бы достаточно, чтобы при возможности выбирать UHD. Однако производители решили что обычно-среднему человеку этого будет мало, большинство с DVD то переходить не особо хотят, и решили добавить пресловутый HDR. Да еще два конкурирующих формата, HDR10 и Dolby Vision (HDR10+ якобы так же хорош, как DV, и он мне действительно больше нравится).

Вот в нём то для меня и проблема. Я всегда не любил предустановленные на телевизорах кинотеатральные или cinema режимы, они по разному называются у разных брендов, это такая затемнённая, высушенно-выжженная, блекло мертвая картинка. Я уж 20 лет настраиваю каждый свой ТВ как мне нравится по THX диску или программе, и не хочу чтобы эти настройки изменялись. А HDR что делает, по умолчанию первым делом задирает яркость экрана на 100%, ломая весь баланс, потому что они практически применили тот ненавистный синема режим, плюс слой цветов, которые мне кажутся неверными и искуственными. Приходится поднимать контрастность на макс, чтобы картинка приблизилась к Блю-рейной, и всё ради чего, чтобы некоторые части ярче светили мне в шары? Человеческий глаз и так привыкает к определённому уровню, и восприятие подстраивается под контраст, так что на фоне остального что-то ярче или белее. Не нужна эта гонка 'нитов' яркости, не нужно наводить плёнку серости, а потом вытаскивать отдельные цвета, которые выглядят неестественно.

Но, это всё мое воспртятие, может оно и выглядит более как на пленке в кинотеатрах - мне и в кинотеатрах не нравится тусклая проэкция. Поэтому меня слушать скорее всего не стоит.

Звук лучше чем DTS 6.1 мне не нужен, а это тоже 20-летней давности формат. Для меня, опять же, во многих случаях звук на UHD дисках стал даже хуже, потому что обычно даунмиксится до DD 5.1 а не DTS, который многие телевизоры вовсе перестали поддерживать. 
Но если всё равно покупать новый плеер и/или тели, то лучше взять с UHD, на будущее, так сказать, вдруг какой-то релиз особо хорошо выглядит, или какое-то специальное издание в интересном комплекте понравится, чтоб была возможность его посмотреть. Потому что все лучшие издания идут с UHD.
Специально покупать UHD диски я лично больше не собираюсь, только если выходит новое издание в хорошей упаковке, как набор стилбуков, или диджибук картонный, премиум релиз с карточками-буклетом, и т.п.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#2
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 09:47:31 (ссылка)
+3 (3)
Оставлю тоже свое, никому не нужное, мнение.
Рождение новых форматов всегда было следствием, а не причиной. Двд пришли на смену вхс в след за LCD, вытеснившим с рынка кинескопные экраны. Затем диагонали стали больше и пришел блю-рей...
Моему оборудованию 10 лет. Это тв с диагональю 55, звук и несколько плееров разных зон. Когда настанет время его обновить, скорее всего возьму 4к аппараты, потому что:
1. Все равно будущее за ними, а не за блю-рей
2. Уже есть приличное количество старых фильмов с русской локализацией на 4к, не выходивших на блю-рей (Форрест Гамп, Лара Крофт, Спасти рядового Райана и т.д.)
 
Но. Пока необходимости не возникнет, оставляю все как есть. Собрано более 600 фильмов - это все, что меня интересовало. Новое кино откровенно слабое, поэтому уже начал собирать любимое старье по второму кругу))

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#3
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25070
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 10:18:22 (ссылка)
0
Я давно перешёл на 4К,  с зарождения формата. На 4К меня радует почти всё, на телевизоре даже 75 дюймов не смотрю.
весь кайф от этого формата по мне на больших диагоналях и с настоящего 4К проектора. Но это не могут многие позволить,
это понятно. Меня радует что классику реставрируют в 4К, и обычно это получается замечательно. Новинки, которые
я в большинстве и не покупаю, разница между блюрей малозаметна. Только уже из-за более широкого цветового
охвата(HDR,DV), который могут потянуть только топовые телеки, а не с яркостью в 400 или меньше нит... 
.

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#4
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 11:05:18 (ссылка)
0
hdmaniac
Я давно перешёл на 4К,  с зарождения формата. На 4К меня радует почти всё, на телевизоре даже 75 дюймов не смотрю.
весь кайф от этого формата по мне на больших диагоналях и с настоящего 4К проектора. Но это не могут многие позволить,
это понятно. Меня радует что классику реставрируют в 4К, и обычно это получается замечательно. Новинки, которые
я в большинстве и не покупаю, разница между блюрей малозаметна. Только уже из-за более широкого цветового
охвата(HDR,DV), который могут потянуть только топовые телеки, а не с яркостью в 400 или меньше нит... 
.


Мне безумно хочется снова начать коллекционировать, в свое время имел тысячи позиций ДВД и БлюРей, но смущает то, что с русским сейчас ничего из нового не выходит, а плееры, которые могут читать встроенные субтитры стоят дорого да и в целом проблематичны по части доставки и.т.д. Плюс я еще профан в технике и вряд ли смогу колдовать над всем этим, чтобы нормально посмотреть забугорный диск. Проблема только в новинках. Так-как мне они, в отличие от вышеотписавшихся, все как один нужны (речь идет о студийном кино), то как я их буду смотреть? Мне не хочется их всех собирать на хардах, подобная концепция коллекционирования не радует. Короче, вот с этой дилеммой уже который месяц живу и все никак не решусь
#5
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16082
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 12:25:05 (ссылка)
0
Забыл сказать, что большинство фильмов переносят на UHD из 1080p (которую эти придурки называют '2К') цифровой промежуточной копии (digital intermediary или DI), особенно полные спецэффектов 'блохбастеры', чтоб быстрее их отрендерить на таком разрешении, так что разница мало видна (но есть несколько трансферов всё равно выглядящих отлично в таком апскейлнутом виде).
Также если сравнить именно переизданный BD с новым UHD, а не старый, предыдущий релиз, разницы почти не будет.
 
Более старые фильмы, снятые на плёнку, если трансфер сделан хорошо, и ничего не напортили с HDR, действительно выигрывают больше всего от этого - именно такие самый большой смысл покупать. Например я очень жду Попутчика с Рутгером Хауэром от Second Sight, и Frighteners от Arrow Video.
 
Но есть и примеры когда толку от '4К' переиздания небыло, например Критерион Блю-рей Молчания Ягнят перевыпустили в UHD Kino Lorber. Конечно по статичным скриншотам в интернете не совсем верно судить, но всё же видно, что разница минимальна.
 
https://youtu.be/u4FY8mNtwGk?t=120
 
Другие сравнения специально берут более старые BD, например из 2009 года, а не 2018 Criterion, чтобы разница была видна, что лишь подчеркивает мою правоту.
 
И да, скорее всего это для более, чем 65" экранов, лучше 100", может проекторов.
Я думал купить UST прожектор, но подумал меня будут серые цвета раздражать, и лучше выбрал OLED, кои меня радуют с 2011 на планшетах. 
Возможно некоторые минусы, что я испытываю с HDR на тели Самсунга с задней подсветкой пропадут (я тоже сомневаюсь, стоит ли мне вообще переезжать внутри страны и обосновываться заново, поэтому новый ТВ стоит запечатанный), но производители не должны расчитывать что у всех будут OLED экраны - или могут, раз это 'элитный' формат, не знаю. 
Даже один пожилой чувак на Ютюбе, у которого сотня бобин с пленками, и десятки лет настоящий домашний кинотеатр, вынужден с каждым вторым HDR'нутым диском менять настройки, чтобы изображение стало подходящим - порой не видел вообще ничего, как в темной сцене на поезде в Терминаторе 6. Раньше такой хренью страдать не нужно было, ты один раз настроил свою технику, и годами смотрел тысячи дисков без проблем. 
А еще есть 'цветоскорректированные' релизы, напрочь изменившие привычную цветовую гамму, как на первой Матрице и трилогии Властелина Колец. Все эти претензии омрачают новый формат, но это немзначит что все издания плохие. Просто их еще меньше, чем было среди первых Блю-реев, когда клепали старые DVD трансферы. 
Но это и хорошо, не нужно третий раз все перепокупать. 
 
hdmaniac
Только уже из-за более широкого цветового
охвата(HDR,DV), который могут потянуть только топовые телеки, а не с яркостью в 400 или меньше нит... 



Почему цвета должны зависеть от яркости, кто это вдолбил, производители техники, потерявшие другие поводы продать новый тели? 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#6
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25070
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 12:58:25 (ссылка)
0
Lenny Nero
Но есть и примеры когда толку от '4К' переиздания небыло, например Критерион Блю-рей Молчания Ягнят перевыпустили в UHD Kino Lorber. Конечно по статичным скриншотам в интернете не совсем верно судить, но всё же видно, что разница минимальна.
 https://youtu.be/u4FY8mNtwGk?t=120
 

Да зашибись там на 4К, я его давно смотрел и тут даже обзор писал со сравнением...
 
http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1338298
 
Lenny Nero
Также если сравнить именно переизданный BD с новым UHD, а не старый, предыдущий релиз, разницы почти не будет.

сейчас некоторые вообще блюрей не кладут, а могут и старый положить. ремастер только на 4К...
Lenny Nero
И да, скорее всего это для более, чем 65" экранов, лучше 100", может проекторов.
Я думал купить UST прожектор, но подумал меня будут серые цвета раздражать...

 Такой проектор больше пока  для рекламных роликов. для кино надо покупать JVC или Sony, и обязательно готовить
помещение...
post edited by hdmaniac - 2022/07/24 13:28:46

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#7
hassildor
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 91
  • Joined: 2022/01/11 14:33:45
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 13:31:20 (ссылка)
0
Lenny NeroИ да, скорее всего это для более, чем 65" экранов, лучше 100", может проекторов.


Насчёт разрешения и диагонали экрана - есть фильмы/эпизоды фильмов (типа тех же батальных сцен во Властелине колец), для которых не бывает слишком больших экранов или слишком высокого разрешения. В каком разрешении ни смотри, хочется разглядеть ещё более мелкие детали. Перед каким экраном ни сиди - хочется, чтобы он был ещё больше. Конечно, это актуально не для всех фильмов. И, безусловно, многое зависит от качества трансфера.
 
Что до покупки оборудования, то тут, имо, вопрос не стоИт - если речь идёт о постройке ДК, то покупать сейчас железо без поддержки UHD, имо, смысла нет. Формат постепенно переходит (перешёл?) в категорию мейнстрима. Со временем контента станет только больше. Зачем изначально обрубать себе возможности, покупая оборудование, не поддерживающее актуальные форматы. Оно ж не на один год приобретается.
 
BlurayStarПроблема только в новинках. Так-как мне они, в отличие от вышеотписавшихся, все как один нужны (речь идет о студийном кино), то как я их буду смотреть?

 
Если хочется новинок, и тем более, если Вы готовы смотреть кино с оригинальным звуком и субтитрами, то, имо, продолжать коллекционирование стоит именно в UHD формате. В смысле, перепокупать всё, что уже есть на Blu Ray, возможно, смысла и нет. Но новинки - зачем приобретать кино в худшем качестве, если можно купить в лучшем?
#8
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 13:44:33 (ссылка)
0
hassildor
Lenny NeroИ да, скорее всего это для более, чем 65" экранов, лучше 100", может проекторов.


Насчёт разрешения и диагонали экрана - есть фильмы/эпизоды фильмов (типа тех же батальных сцен во Властелине колец), для которых не бывает слишком больших экранов или слишком высокого разрешения. В каком разрешении ни смотри, хочется разглядеть ещё более мелкие детали. Перед каким экраном ни сиди - хочется, чтобы он был ещё больше. Конечно, это актуально не для всех фильмов. И, безусловно, многое зависит от качества трансфера.
 
Что до покупки оборудования, то тут, имо, вопрос не стоИт - если речь идёт о постройке ДК, то покупать сейчас железо без поддержки UHD, имо, смысла нет. Формат постепенно переходит (перешёл?) в категорию мейнстрима. Со временем контента станет только больше. Зачем изначально обрубать себе возможности, покупая оборудование, не поддерживающее актуальные форматы. Оно ж не на один год приобретается.
 
BlurayStarПроблема только в новинках. Так-как мне они, в отличие от вышеотписавшихся, все как один нужны (речь идет о студийном кино), то как я их буду смотреть?

 
Если хочется новинок, и тем более, если Вы готовы смотреть кино с оригинальным звуком и субтитрами, то, имо, продолжать коллекционирование стоит именно в UHD формате. В смысле, перепокупать всё, что уже есть на Blu Ray, возможно, смысла и нет. Но новинки - зачем приобретать кино в худшем качестве, если можно купить в лучшем?


Но как смотреть эти новинки, да и как покупать? Да, варианты вроде есть, но они очень сложные по выполнению. Сам я, увы, за бугром купить ничего не смогу, а зависеть постоянно от тех кто может тоже не хочется, там есть свои ограничения и возможности. Вот и получается, что с одной стороны - дикое желание во все это погрузиться, с другой - отсутствие возможности и поддержки со стороны знакомых. А клянчить тут постоянно о помощи безумно неудобно...
 
Думаю вот новинки брать у пиратов, но будут ли эти диски читать новые плееры? Понятия не имею. Старый каталог буду охотно собирать у нас. Будет настоящая охота за дисками, я это люблю...))
#9
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16082
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 13:55:23 (ссылка)
+1 (1)
hdmaniac
Да зашибись там на 4К, я его давно смотрел и тут даже обзор писал со сравнением...
 
http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1338298
 
Lenny Nero
Также если сравнить именно переизданный BD с новым UHD, а не старый, предыдущий релиз, разницы почти не будет.

сейчас некоторые вообще блюрей не кладут, а могут и старый положить. ремастер только на 4К...



Может и зашибись, я не покупал, но и Критерион тоже 'зашибись'.
 
Хотел добавить, что да, перестают добавлять BD, чтобы народ еще больше не понял, как их дурят. При этом продолжают дурить. Люди ныли, зачем нам за лишний диск платить - убрали, цену не понизили, 'люди довольны'. 
Теперь просто отдельно его продают. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#10
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:01:52 (ссылка)
+1 (1)
hassildor
 
Что до покупки оборудования, то тут, имо, вопрос не стоИт - если речь идёт о постройке ДК, то покупать сейчас железо без поддержки UHD, имо, смысла нет. Формат постепенно переходит (перешёл?) в категорию мейнстрима. Со временем контента станет только больше. Зачем изначально обрубать себе возможности, покупая оборудование, не поддерживающее актуальные форматы. Оно ж не на один год приобретается.
 



Именно это и хотел сказать)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#11
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:12:50 (ссылка)
0
BlurayStar
 
... стоят дорого...
 



Если так посмотреть, то ВСЁ, о чем идет речь на данном форуме, можно отнести к этой категории. Это не продукты питания, не лекарства, не строительные материалы. Т.е. хобби не относится к числу обязательного, поэтому иметь его дорого.
Переход на 4k uhd формат с минимальным оборудованием не премиум сектора, по моим скромным подсчетам 140 - 160 т.р.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#12
hassildor
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 91
  • Joined: 2022/01/11 14:33:45
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:18:27 (ссылка)
0
BlurayStar, по мне коллекционировать пиратчину - занятие странное. Нет, какие-то диски из числа того, что на лицензии не выходило и не появится (например, фильмы с авторскими или старыми телевизионными переводами), может, и есть смысл приобрести. Но чтоб скупать новинки и массово коллекционировать? Имо, тогда уж лучше просто скачать и не загромождать жильё суррогатами.
#13
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16082
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:24:22 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2022/07/24 14:25:23
0
Да, я бы тогда советовал пока купить какой-то медиаплеер типа Zidoo z9x который мне здесь же и рекомендовали, и хороший UHD тели, который отдельно то уже больше 200,000 за 65", какие 140, и скачивать торренты, пока не сможешь сам заказывать нормальные импортные диски. 
 
Я сейчас осознал, что не вставлял никакой диск уже несколько месяцев... Либо новые фильмы, либо сериалы, пускай и в 2160p и даже с HDR10, но всё с жёстких дисков пиратское смотрю. 
Стыдно, странно, страшно...

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#14
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:25:15 (ссылка)
0
hassildor
BlurayStar, по мне коллекционировать пиратчину - занятие странное. Нет, какие-то диски из числа того, что на лицензии не выходило и не появится (например, фильмы с авторскими или старыми телевизионными переводами), может, и есть смысл приобрести. Но чтоб скупать новинки и массово коллекционировать? Имо, тогда уж лучше просто скачать и не загромождать жильё суррогатами.




Или рассмотреть вопрос с медиаплеером/подпиской на стриминг.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#15
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:27:02 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
...хороший UHD тели, который отдельно то уже больше 200,000 за 65", какие 140...




Прикидывал в прошлом году:
100к ТВ 55'
30к плеер
+дополнения к акустике (опционально)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#16
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:32:34 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Да, я бы тогда советовал пока купить какой-то медиаплеер типа Zidoo z9x который мне здесь же и рекомендовали, и хороший UHD тели, который отдельно то уже больше 200,000 за 65", какие 140, и скачивать торренты, пока не сможешь сам заказывать нормальные импортные диски. 
 
Я сейчас осознал, что не вставлял никакой диск уже несколько месяцев... Либо новые фильмы, либо сериалы, пускай и в 2160p и даже с HDR10, но всё с жёстких дисков пиратское смотрю. 
Стыдно, странно, страшно...


Ленни, есть у меня Зиду, и есть куча внешних хардов. Есть 65 дюймов телек Олед. На хардах уже 400 4к ремуксиков, скоро уже все, что выходило соберу, просто захожу сюда, вижу диски и тянет!..)) Понимаешь, это любовь очень давняя, я с начала нулевых коллекционировал. Понимаю, что в моем случае, это не вариант, что с хардами у меня все норм смотрится, но блин постоянно засматриваюсь на диски и ищу любой повод снова начать... Но скорей всего вряд ли решусь, потому что слишком много моментов.)
#17
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:34:50 (ссылка)
0
Gugenot02
hassildor
BlurayStar, по мне коллекционировать пиратчину - занятие странное. Нет, какие-то диски из числа того, что на лицензии не выходило и не появится (например, фильмы с авторскими или старыми телевизионными переводами), может, и есть смысл приобрести. Но чтоб скупать новинки и массово коллекционировать? Имо, тогда уж лучше просто скачать и не загромождать жильё суррогатами.




Или рассмотреть вопрос с медиаплеером/подпиской на стриминг.


У меня более 1000 позиций в тунце, но сейчас пока ничего там не беру, потому что перестали выходить студийные новинки (а студийное кино, именно больших студий, это мой фетиш) там не выходят. 
#18
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:43:37 (ссылка)
0
BlurayStar
Если реальная разница между дисками блюрей обычными и 4к блюрей? Просто очень хочу вернуться к коллекционированию и думаю над концепцией коллекции, стоит ли тратиться на 4к плеер и переплачивать за 4к диски если разница не сильно ощутима? Каково ваше мнение на сей счет? Заранее спасибо за ответ!

 
Моё мнение таково, что если речь идет о коллекционировании физических носителей, то «возвращаться» или «начинать с нуля» сейчас это дело вообще не стоит. Особенно если не владеть иностранными языками в достаточной мере, чтобы смотреть это без перевода. У нас на 4К с русским, похоже закончили что-либо издавать, у них количество новинок с русским языком стремится к нулю. То, что уже издано - заканчивается или уже закончилось на складах и в продаже. Такая же ситуация в меньшей мере наблюдается и с обычными блюреями. Можно конечно как-то выкручиваться с субтитрами, но такой вариант подойдёт не каждому. Я например решительно не люблю «читать» новые фильмы. Еще старые, хорошо знакомые можно, изредка отвлекаясь на субтитры. А с незнакомым - это будешь изредка отвлекаться на картинку.
Кроме того, учитывая, что Запад явно принял курс на расхождение с Россией и установку железного занавеса, да и вся мировая политическая ситуация движется в сторону мирового разделения на как минимум два отдельных лагеря, «доставать диски оттуда» будет всё сложнее. Ну и стремительно накатывающий на западный мир финансовый кризис возможно вообще убьёт рынок физических носителей.
Так что вот именно начинать сейчас такое коллекционирование я бы не советовал. ИМХО, ждут одни расстройства.
Если хочется просто смотреть фильмы - выбрать какой-то медиаплеер и к флибустьерам, ну или на стриминговые сервисы (но на них качество похуже). 
 
 
post edited by Mr.Vlad - 2022/07/24 15:10:11
#19
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Стоит ли переходить на 4К UHD? 2022/07/24 14:49:03 (ссылка)
0
Mr.Vlad
BlurayStar
Если реальная разница между дисками блюрей обычными и 4к блюрей? Просто очень хочу вернуться к коллекционированию и думаю над концепцией коллекции, стоит ли тратиться на 4к плеер и переплачивать за 4к диски если разница не сильно ощутима? Каково ваше мнение на сей счет? Заранее спасибо за ответ!

 
Моё мнение таково, что если речь идет о коллекционировании физических носителей, то «возвращаться» или «начинать с нуля» сейчас это дело вообще не стоит. Особенно если не владеть иностранными языками в достаточной мере, чтобы смотреть это без перевода. У нас на 4К с русским, похоже закончили что-либо издавать, у них количество новинок с русским языком стремится к нулю. То, что уже издано - заканчивается или уже закончилось на складах и в продаже. Такая же ситуация в меньшей мере наблюдается и с обычными блюреями. Можно конечно как-то выкручиваться с субтитрами, но такой вариант подойдёт не каждому. Я например решительно не люблю «читать» новые фильмы. Еще старые, хорошо знакомые можно, изредко отвлекаясь на субтитры. А с незнакомым - это будешь изредка отвлекаться на картинку.
Кроме того, учитывая, что Запад явно принял курс на расхождение с Россией и установку железного занавеса, да и вся мировая политическая ситуация движется в сторону мирового разделения на как минимум два отдельных лагеря, «доставать диски оттуда» будет всё сложнее. Ну и стремительно накатывающий на западный мир финансовый кризис возможно вообще убьёт рынок физических носителей.
Так что вот именно начинать сейчас такое коллекционирование я бы не советовал. ИМХО, ждут одни расстройства.
Если хочется просто смотреть фильмы - выбрать какой-то медиаплеер и к флибустьерам, ну или на стриминговые сервисы (но на них качество похуже). 
 
 


Вот, ксттаи, субтитры читать мне вообще не проблематично. Интересно, какие-то пару лет тому назад, я в этом вопросе был бы категоричен. Но с остальным согласен. Вы правы наверное...
#20
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5