Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Структура DVD/HD разделов

Структура DVD/HD разделов

За раздельное обсуждение производителей и конкретных релизов   60% (14)
Против, хочу всё в одном месте   39% (9)

Total Votes: 23

Voting Ends: Thursday, 14 January 2010, 22:00:00
Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Author
Pupkin-Zade
Зритель
  • Total Posts : 99
  • Scores: -29999
  • Joined: 2004/03/10 13:54:16
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/29 00:15:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac
и что-же , на каждый диск свой топик , тогда наверное
не только новички , но и опытные пользователи не разберутся ...


В чем они не разберутся? Вы можете более подробно написать?
Если все релизы складывать в один топик они разберутся?

За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14907
  • Scores: 25132
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/29 09:47:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pupkin-Zade

ORIGINAL: hdmaniac
и что-же , на каждый диск свой топик , тогда наверное
не только новички , но и опытные пользователи не разберутся ...


В чем они не разберутся? Вы можете более подробно написать?
Если все релизы складывать в один топик они разберутся?

 
Раньше -же разбирались , когда было по издателям ... но то что многие покинули форум , это уже
факт и факт неприятный ...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/29 11:37:08 (ссылка)
0
Ну и отсеится куча ненужного народа, если изменение структуры есть к этому стимул, то народ реально лишний. А для тех, кто читает форум с самого начала ничто не будет являться преградой. При всем, в моем понимании, неудобстве предыдущей структуры я сюда ходил и читал, и буду читать дальше, при том что еще не привык к новому, хорошему, а главное правильному на этом форуме. Привычка страшная штука, даже если она к плохому. )))))
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/29 11:50:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
Ну и отсеится куча ненужного народа, если изменение структуры есть к этому стимул, то народ реально лишний. А для тех, кто читает форум с самого начала ничто не будет являться преградой. При всем, в моем понимании, неудобстве предыдущей структуры я сюда ходил и читал, и буду читать дальше, при том что еще не привык к новому, хорошему, а главное правильному на этом форуме. Привычка страшная штука, даже если она к плохому. )))))


Ушли отсюда люди не из-за того, что поменялась структура... Совсем не из-за этого. А тот народ, который вы тут обозвали "ненужным" именно и наполнял форум информацией, благодаря этому народу форум жил несколько лет, в отличие от того же сайта тотал-двд.
И если хотите, чтобы этот форум жил - то не просто приходите сюда читать, а наполняйте его, оживите. А то хаять народ, обзывать его "лишним" все могут, а что-то сделать - немногие. Ась?

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/29 11:53:02 (ссылка)
0
Структура сабжевых разделов не имеет отношения к отсеиванию.

Если окажется неудобной, всегда можно пересмотреть. Только вот почему неудобно? Мне думается, что пока "непривычно". Нужно попользоваться и потом сделать выводы
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/29 13:38:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist

Ну и отсеится куча ненужного народа, если изменение структуры есть к этому стимул, то народ реально лишний. А для тех, кто читает форум с самого начала ничто не будет являться преградой.

"Ненужный" и "лишний" народ отсеется, обязательно.
А для тех, кто просто читает форум, преград как не было так и не будет.
Только вот не понятно, что именно эти читающие будут читать.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14907
  • Scores: 25132
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/29 13:51:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

"Ненужный" и "лишний" народ отсеется, обязательно.
А для тех, кто просто читает форум, преград как не было так и не будет.
Только вот не понятно, что именно эти читающие будут читать.

 
Полностью согласен Сева  ... ведь как-раз те , кто давал информацию , в большей
степени и отсеялся ...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/31 12:08:05 (ссылка)
0
А на мой взгляд, всякие "разные модераторствующие "гуру"" форума просто подавляли желание многих "только читающих" тут что либо писать, сужу по своему опыту. Ибо, нетерпимость "старичков" к "новичкам" (или желающим таки начать высказываться) здесь была выражена в явной форме. Ибо, вместо вовлечения здесь практиковалось (насколько это в прошлом?) отторжение всякого пришлого. И только уж сильно желающие могли пробиться и начинать накручивать рейтинг сообщений. Нужна ли такая "отсеивающая" сетка?  А так всем заткнули рты, а потом спрашивают - "а чё не пишем то?, где ваши вклады в форум?". Ну так все было сделано чтобы вклады были только ваши собственные. И теперь расшевелить тех, кто бы мог давать информацию, но был в грубой форме заткнут, будет практически невозможно. Когда пишущих всего 10-20, то это называется междусобойчик, и он разваливается сразу как только эти 20 начинают "ссориться" между собой, вне зависимости от того сколько народу и как долго этот междусобойчик наблюдают, так или иначе его поддерживая. Посему временное (??) угасание активности давно ожидаемое явление. Вопрос в крепости "дружбы" "старичков".

2 Superfly (чтобы не плодить оффтопные посты)

Вам повезло и я рад за Вас (вполне так искренне) )) А так по моему опыту перегибы конкретно в мою сторону были (видимо рожей не вышел ) причем их "обоснованность" шла явно не в пользу наполнения форума. После чего еще был замечен "двойной стандарт" и прочее субъективное отношение "власть предержащих", что абсолютно не способствовало моему активному участию (а возможности есть, но желание убито напрочь). Как я уже сказал, тот кто очень хочет, тот везде, в принципе, сможет пробиться (видите, сейчас меня уже не банят). Но иногда (чаще) функции модераторов должны быть не запрещающие, а мягко корректирующие, чтобы тот кто "не очень хочет", или "не очень умеет", или "не попадающий в "формат"" таки мог высказываться и быть услышанными, понятыми и получить соответствующую обратную связь, а не быть осмеянными и забаненными. Ибо только наличие корректной обратной связи способствует дальнейшему активному участию.

Что ни как не относится к структуре разделов ))))))
post edited by Gloomanist - 2010/01/31 13:41:11
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/31 12:59:49 (ссылка)
0
Добавлю немного оффтопика, раз уж затронуди тему.
Gloomanist
Я пришел на форум не так уж и давно, но особых проблем у меня не было. Как и особо сильного желания быть именно на этом форуме. Пришел, посмотрел, начал общаться - никаких проблем. Скажем так, были некоторые перегибы в отношении некоторых новичков, но многие сами провоцировали такое к себе отношение. Но кто хотел - тот остался. Так что по своему опыту судить не стоит - у всех он разный.

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/31 15:25:52 (ссылка)
0
Разговоры о гноблении новичков - несомненный тренд 2009 года. Дыма без огня не бывает, да я и сам видел перегибы. Кто-то выжил, кто-то сорвался и был забанен, кто-то ушёл или перешёл на режим чтения. Очень даже интересно посмотреть, что на этом форуме будет теперь
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/02/03 13:22:03 (ссылка)
0
так вот ))))
по структуре разделов.
Информация по ДВД изданиям (и блю и хадэ)  очень интересна и вполне могла быть фишкой этого форума.
Для этого нужно изменить саму структуру подачи информации. То есть, "дерево" это вообще прошлое тысячелетие.
Идея следующая - нужна мощная (и грамотная) система фильтрации.
Например, если меня интересует Т2.
То я информацию по этому (этим) изданиям должен иметь возможность получить многими способами ("поиск" фтопку!!!), выбирая соответствующие разделы. Примерно как-нибудь так:
ДВД -> Фантастика -> Кэмерон и получаем все издания режиссера на ДВД
Фантастика -> Кэмерон -> Терминатор и получаем все издания (на всех носителях и всех зонах) и описания фильмов Т1 и Т2
Зарубежные Артисты -> Мужчины -> Шварцнеггер -> Фантастика -> Персонажи -> Женщины -> Сара Коннор
и много других "путей".
То есть, если по поиску мы получаем вообще всякое упоминание во всех топиках, в том числе не имеющих отношения к фильму и его изданиям, то тут конкретно получаем все топики из всех разделов (или в соответствии с выбранным фильтром) имеющие "тэг" Терминатор 2, Т2 и другие его модификации.
При этом "складывание" инфы идет просто в разделы "Диски", "Фильмы"

Очевидно, что ни один из форумных движков с этим не справится. Но!! было бы желание ))) Форум должен быть информационной базой, куда можно ходить не просто читать "прения сторон", а просто для получения информации, то есть совсем не для общения. Ну и разделы для "разговоров", как же без них. Тогда и посещаемость будет больше и возможность запродаться увеличится )).

Даешь фильтрацию по морю параметров!! Хочешь зарабатывать - сперва вложись!! ))))))
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/03/06 15:13:30 (ссылка)
0
Каково ваше мнение:

1. В итоге оправданно оказалось создавать отдельные топики по более-менее заметным DVD/BD релизам? Я думаю, что да, хотя подозреваю, что некоторая путаница у форумчан есть - не всегда понятно, где искать/постить инфу - в топике про издателя или в разделе "релизы".

2. И ещё. Шапка в самом вверху форума со спискам премьер и актуальных релизов кому-то помогает?

3. Может есть предложения/замечания?

Заранее благодарю за обратную связь.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/03/06 22:17:04 (ссылка)
0
To Блинк, всё ИМХО:
1. Создание отдельных топиков - оправданно. Привык и стало удобно.
2. Помогает, можно даже немного и расширить.
3. Пока нет.

 
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/03/06 23:55:40 (ссылка)
0
А где есть обзоры ДВД и БР регионов и зон отличных от 5 и Цэ?
Или их просто нет?? Надысь посмотрел начало Дня Независимости в БР "А", очень хотелось повозмущаться куда-нить, но не понял куда.
Вот поэтому хочется давать комментарии не к обзорам, а к отографиям, и так, чтобы они не терялись в общем "потоке".
post edited by Gloomanist - 2010/03/07 11:49:44
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24341
  • Scores: 16134
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/03/07 01:37:26 (ссылка)
0
1. В итоге два из четырех разделов секций DVD и HD либо пустуют, либо для меня не существуют. То есть обзоры никто не делает, а российские разделы я просто не посещаю вообще. И большинство оставшихся людей ходит только туда, куда и раньше, в топики по издателям и другие общие топики.
Так что было бы оправдано если бы был необходимый приток информации и участия, а так разделение не было нужно при той активности, что была, а теперь и подавно.
 
2. На эту 'шапку' внимания не обращаю, по ссылкам оттуда никогда не хожу. Заглядываю в интересующие топики из самих разделов.
 
3. Есть рискованное предложение закрыть доступ к большинству разделов для 'читателей', и заставить таким образом реально интересующихся регистрироваться. Либо форум совсем скончается, либо активность повысится, но в любом случае будет лучше и интереснее чем теперешняя кома.

 
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/03/07 11:52:12 (ссылка)
0

Или по количеству написанных постов - чем больше написал, тем больше имеешь возможностей для прочтения, а переваливший за 10,000 автоматически получает пожизненный ВИП
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/04/16 18:46:45 (ссылка)
0
В связи с отсутствием активности в разделах "DVD- и BD-обзоры" сделал их подфорумами.
Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5