Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009)

Терминатор: Да придёт Спаситель / Terminator Salvation (2009)

10   9% (15)
9   16% (27)
8   34% (56)
7   19% (31)
6   6% (11)
5   6% (10)
4   1% (3)
3   3% (6)
2   0% (0)
1   2% (4)

Total Votes: 163

Voting Ends:
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 19
Author
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/14 00:52:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Да, мнения разделились, хотя график оценок подтверждает позитивный тренд. Не потому, как мне кажется, что Т4 такое уж хорошее кино. А потому, что ожидали куда хуже. В Т4 нелепый сюжет, но дух Т1-2 есть, а визуальная часть спасает весь фильм.


Абсолютно бредовый коммент. Нормальные люди (не ностальгирующие маразматики и желающие полить грязью всё то, что снято в последние годы; пальцем тыкать не будем) ждали шикарного sci-fi боевика с одним из лучших актеров новой волны. И получили, кстати. Не понимаю, что за мерзкая привычка сравнивать Бэтменов с Началом/Рыцарем, Т1 и Т2 с Т4, Коннери с Крэйгом и т.д. Господа, это называется рестарт франшизы, и если Вы не готовы на такой поворот, может Вам пора на покой? ;-) Т4 с лихвой оправдывает ожидания во всем, кроме, может быть,  некой изюминки в области лушевности и эмоциональности, зато мы получаем шикарный мир, шикарную визуалку, Бэйла и еще пачку бонусов. Грех жаловаться!

Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/14 01:08:48 (ссылка)
0
Это еще что, представляю сколько воя поднимется когда новый "Шерлок Холмс" выйдет. 
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/14 11:53:18 (ссылка)
0
2 nincollector.ru

Ну, Ваш-то коммент ещё более бредовый. Лично я по-прежнему считаю этот недо-фильм полным отстоем. Причём даже если его рассматривать отдельно от предыдущих. Настроившись на перезапуск, как Вы говорите. Ибо изначально было понятно, что это будет много хуже, чем Кэмероновские. Так что я, лично, смотрел его, не думая о предыдущих, а объективно оценивая настоящий. Всё равно полный отстой.

ORIGINAL: nincollector.ru

ждали шикарного sci-fi боевика с одним из лучших актеров новой волны. И получили, кстати


Ждали. Но, увы, не получили.

ORIGINAL: nincollector.ru

Т4 с лихвой оправдывает ожидания


Не оправдывает.

ORIGINAL: nincollector.ru

мы получаем шикарный мир, шикарную визуалку, Бэйла


Насчёт мира и визуалки ещё может быть, хотя слово "шикарный" тут лишнее. А вот Бэйл - НЕТ!!!

И я вообще не понимаю Ваших восторгов насчёт него. Он ВЕСЬ ФИЛЬМ ХОДИТ С АБСОЛЮТНО ДУБОВОЙ ФИЗИОНОМИЕЙ!!! И это, что, по-Вашему, актёрская игра? Ну если так, то Вы в ней вообще ничего не понимаете. Одно дело - Арни, ибо ему по сюжету не нужны были эмоции. Но НЕ Джон Коннор!!! Так что Бэйл в этом фильме ОЧЕНЬ ПЛОХ!!! Когда он хмурил брови, я просто плевался.

Как, кстати, и Брайс Даллас Ховард, которая вообще не понятно, что тут делает. Как и Ельчин. Народ, ну какой из него нафик Кайл Риз???

Так что актёрская игра в целом весьма и весьма плоха. Есть светлые моменты, но в целом она плоха.

ORIGINAL: nincollector.ru

и еще пачку бонусов


Нет никакой пачки бонусов. Мир, как Вы говорите, и спецэффекты. Всё. Больше нет ничего.


Ещё раз - я всё сказал безотносительно к предыдущим частям.

Всё это, конечно, ИМХО. Каждому своё. И хотя я не в силах понять тех, кому это понравилось, но их мнение не игнорирую. Просто жёстко отстаиваю своё.
post edited by Sergio san - 2009/06/14 11:59:40
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/14 23:06:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
Нормальные люди (не ностальгирующие маразматики и желающие полить грязью всё то, что снято в последние годы; пальцем тыкать не будем) ждали шикарного sci-fi боевика с одним из лучших актеров новой волны. И получили, кстати. Не понимаю, что за мерзкая привычка сравнивать Бэтменов с Началом/Рыцарем, Т1 и Т2 с Т4, Коннери с Крэйгом и т.д. Господа, это называется рестарт франшизы, и если Вы не готовы на такой поворот, может Вам пора на покой? ;-) Т4 с лихвой оправдывает ожидания во всем, кроме, может быть,  некой изюминки в области лушевности и эмоциональности, зато мы получаем шикарный мир, шикарную визуалку, Бэйла и еще пачку бонусов. Грех жаловаться!


"Ностальгирующие маразматики" - отличное выражение, только нет ли в нем противоречия? Я вот всегда думал, что у тех, кому есть что вспомнить, как раз с памятью все в порядке. В memories.
Про "грязь" - это не ко мне, в этом году уже довольно много фильмов, которые я оцениваю как "хорошо" и выше: Баттон, Миллионер, Рестлер, Марли, Гран Торино, Аппалуза, Вверх и т.д., так что "покой нам только снится".
Насчет Бэтмена, Терминатора и 007: не надо в названиях употреблять эти слова, тогда и сравнивать не будут, а так "назвался груздем - полезай в кузов".
"Рестарт франшизы" вообще, на мой взгляд, придумали маркетологи, чтобы оправдывать этим выражением отсутствие таланта и профессионализма у создателей.
Ну а тем, кому достаточно одной "визуалки" - на подходе еще одна сказка про роботов.

PS. И еще вспомнил, мне в Т4 (как и в многих других новых фильмах) не понравился открытый финал, типа "сражение выиграно, но война продолжается". Раньше хоть как-то намекали, что может быть будет продолжение. Теперь же все поставлено на поток и это уже не скрывают. Штамповка. [:@]
cine
Любитель
  • Total Posts : 113
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/15 08:21:17
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/15 10:46:02 (ссылка)
0
Неплохой в целом фильм, во франшизу не очень вписывается.
В минусах невнятный сценарий и излишняя малоцветность.
В плюсах Бейл, хорошие спецэффекты, звук.
Т 4 получился очень динамичным, актерам и играть то нечего и некогда.
Рассмешила рецензия из американской газеты: " Фильм о страшной войне машин и людей, машины и сняли этот фильм"
8/10
vaclav
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/08 21:31:30
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/16 19:35:38 (ссылка)
0
Коллеги, прошу помочь мне разобраться! Это вопрос без подвоха, просто очень хочется понять логику авторов, а сам никак не могу (мозг временно сломался):
Откуда в 2018 году Скайнет мог знать про Кайла Риза? Почему отец Джона Коннора оказался у них в списке на уничтожение под номером 1?

Заранее благодарю за мнения!
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/16 19:45:09 (ссылка)
0
ИМХО, Скайнет переправил из будущего в прошлое знания о Кайле, Конноре и т.д.

Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/16 20:07:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

ИМХО, Скайнет переправил из будущего в прошлое знания о Кайле, Конноре и т.д.


Зачем что-то переправлять, если достаточно знать кто отец Джона Коннора в настоящем, т.е. 2018.
donniedarko2007
Любитель
  • Total Posts : 135
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/11/15 00:59:12
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/17 01:31:08 (ссылка)
0
Фильм даже ничего.Если не обращать внимания на кучу сценарных ляпов,т.е. смотреть выключив мозг,и не ждать от фильма чего-то гениального,смотреть становится интереснее.
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/17 02:24:06 (ссылка)
0
Типичный летний блокбастер, а жаль. Я тут сразу решила первую часть пересмотреть, вот там была атмосфера, железный Арни и Линда Гамильтон. В первых двух частях была душа, здесь души нет, остались одни спецэффекты и размах. Собственно на любителей всяких эффектных красивостей фильм и рассчитан. Я все таки ожидала другого, хотя с самого начала и было ясно, что Кэмерона превзойти никто не сможет. Сплошные взрывы и железяки, больше ничего. Выглядит все это конечно впечатляюще, но кино на один раз. Посмотрел и забыл.
И еще мне конечно как то трудно ассоциировать образ Джона Коннора с кем то, кроме Эдварда Ферлонга, но Бэйл замечательный актер и очень подходит на эту роль. Так что за него отдельный балл.
7/10

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/17 09:22:48 (ссылка)
0
Фильм благополучно валится по сборам на второй неделе показа, как в Штатах, так и в Мире.
Сарафан работает. Люди голосуют ногами (а какой бы был показатель, работая система возврата денег за непонравившийся фильм)
Т.е. есть реальная надежда, что Т5 существующая команда снимать уже не будет.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/17 11:55:57 (ссылка)
0
Радоваться абсолютно нечему, имхо. Хороший фильм слегка недотягивает по сборам, тем не менее - бюджет отбит, на продажах носителей денег загребут достаточно. Я, кроме всего прочего, слабо представляю кому бы доверить снимать Т5, если не МакДжи? Ридли Скотт в такое не полезет. Да и Крис Нолан вряд ли согласится, он сам говорил, что готов только делать "новое" кино или капитально рестартовать франшизы.

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/17 12:27:57 (ссылка)
0
Как отбит, когда это общая сумма сборов без вычета налогов, отчисления кинотеатрам и прокатчикам? А бюджет только на продакшн, без учета рекламы и PR. А это как минимум еще 50% к бюджету.
Про "хорошесть" зритель уже "проголосовал рублем" не в пользу фильма.
Про то, кому снимать: лет через 10, возможно, появятся таланты уровня Камерона.
И мы не только о режиссуре говорим, а и о сценарной и драматургической ценности, и продюсерском чутье.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/17 22:04:56 (ссылка)
0
Осмотрен. Коротенько. Первая половина смотрелась очень бодренько и интересно, во второй все стало предсказуемо и по штампу. Итого. Как самостоятельное произведение фильм не плох, но к "моему Терминатору" он не имеет почти никакого отношения.
vaclav
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/08 21:31:30
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/18 18:21:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

ИМХО, Скайнет переправил из будущего в прошлое знания о Кайле, Конноре и т.д.

Каким образом "переправил"? Вроде через временной портал только людей можно было забрасывать... без одежды.

ORIGINAL: Hooker

Зачем что-то переправлять, если достаточно знать кто отец Джона Коннора в настоящем, т.е. 2018.

Hooker, в том-то и вопрос, как вообще это можно знать? Неужели Майкл Бин оставил сведения для свидетельства о рождении?
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/18 18:55:04 (ссылка)
0
А кто сказал, что Кайл Риз должен быть известен как отец Коннора для Скайнета? Помнится в Т-2 по полицейской базе данных Джон Коннор в графе родители проходил как "отец неизвестен". Можно предположить, что Скайнету известно, что Риз был отправлен Коннором в прошлое из будущего, чего еще не произошло. Предположу, что сей факт стал известен благодаря архивам из 1984 года (допрос Риза). Поэтому его и поймали и решили выяснить, а почему собственно Риз.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/18 19:02:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: Hooker

ORIGINAL: nincollector.ru

ИМХО, Скайнет переправил из будущего в прошлое знания о Кайле, Конноре и т.д.


Зачем что-то переправлять, если достаточно знать кто отец Джона Коннора в настоящем, т.е. 2018.

Я расскажу, как это случилось: данные чипа первого термика распаковали в отдельную папку, на основе которых проанализировали последние контакты Сары . Взяли ДНК контактирующих , произвели эксгумацию останков Риза, сперли анализы Джона , сопоставили результаты. Эврика! Данные поместили в комп пентагона, дождались пришествия скайнета и вуаля! Вот так все просто. Бред конечно, но всяко получше версии нинколлектора.

EX-XAHTEP
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/18 19:46:18 (ссылка)
0
Нда, товарищи, читаю все эти посты и различные версии, и просто под стол сползаю)))

А вы неужели думаете, что на поставленный вопрос вообще есть ответ? Думаете, режиссёр со сценаристами ВСЁ ЭТО продумывали? Да не смешите меня! Это что, какое-нибудь авторское кино с глубоким смыслом и с отличным послевкусием, где дальше открываешь для себя всё новые моменты? Нет. И сценарного смысла в происходящем не больше, чем в каких нибудь последних бессоновских сценариях.

2 vaclav и прочим, ищущим здесь какой-то глубокий смысл.

Не ищите глубокого смысла там, где его по определению быть не может! Не ждите точной логики от фильма, который, как оказалось, на эту логику не претендует. Не над тем фильмом задумываетесь, честное слово!  
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/18 19:53:09 (ссылка)
0
А вы неужели думаете, что на поставленный вопрос вообще есть ответ

Не думаем - стебемся.

EX-XAHTEP
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Терминатор: Да придёт Спаситель /Terminator Salvation (2009) 2009/06/18 19:56:10 (ссылка)
0
Да и вообще харэ обсуждать это фуфло, сегодня глянул T3 на блу-рее, небо и земля. И даже Ник Стал не сильно так уж бесит. Зато Арни трясёт стариной и пыхтит будь здоров! Да и снято много круче - факт! Короче всё в T4 мимо кассы, этакая компьютерная игрушка без души.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5