Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredТерминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019)

Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019)

10   4% (3)
9   2% (2)
8   16% (11)
7   23% (16)
6   17% (12)
5   5% (4)
4   8% (6)
3   5% (4)
2   5% (4)
1   8% (6)

Total Votes: 68

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 14
Author
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 00:38:41 (ссылка)
+2 (2)
Gugenot02Но при просмотре отключил мозг и насладился)

 
Оффтопик
Далее ничего личного, просто мои наблюдения. Когда в топике «Джокера» человек обмусоливает чуть ли не каждую сцену, предъявляет претензии к сценарию, выкладывает фотожабы и др., от этого человека ожидаешь примерно такой же подход к оценке всех остальных фильмов... Но уж никак не "отключить мозг" (внезапно).  Ладно, проехали. 
Спрятать

 
Gugenot02Луна опубликовал в своей инсте макет общемирового стила

 
Зашёл сейчас в @iamgabrielluna - нет там никакого макета.
 
CHEWBACCAВедь потом будет релиз на видео, потоковые сервисы, мерч и так далее.


Релиз на видео, потоковые сервисы, мерч и так далее покроют провал сборов?
 
 
P.S.
С КиноПоиска:
Американский бокс-офис: «Терминатор» лидирует, но это катастрофа
 
[...]
Paramount, Fox и Skydance, а также примкнувшая к ним китайская компания Tencent вложили в «Темные судьбы» 180 млн долларов, и это не считая расходов на рекламу. С такими тратами предполагалось, что шестой «Терминатор» станет не просто лидером бокс-офиса, а настоящим хитом. Но в реальности даже 80 миллионов американских сборов — это оптимистичный прогноз. Чистые убытки, по подсчетам аналитиков, могут достичь или даже превысить 100 млн долларов.
Только что Paramount уже потерпела одну крупную неудачу с фантастическим боевиком «Гемини». Тот фильм снят по оригинальному сценарию, и после неудачного первого уик-энда аналитики говорили о том, что для продюсеров «Гемини» станет очередным аргументом против непроверенных сюжетов. Теперь же пишут прямо противоположное: не нужно было оживлять тридцатилетнюю франшизу про киборгов, для нового поколения зрителей имя Сары Коннор — пустой звук, Шварценеггер и Линда Хэмилтон слишком постарели. А то, что продюсером фильма значится Джеймс Кэмерон, вряд ли может по-настоящему произвести на кого-то впечатление. В конце концов, четвертый и пятый «Терминаторы» последовательно проваливались. Можно было бы уже и заметить тенденцию.

 

Is it just me, or is it getting crazier out there?
bookin1st
Зритель
  • Total Posts : 48
  • Scores: 4
  • Joined: 2013/06/01 15:30:37
  • Location: Surgut
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 08:06:33 (ссылка)
0
А то, что продюсером фильма значится Джеймс Кэмерон, вряд ли может по-настоящему произвести на кого-то впечатление.

Так он даже ни единого раза на съёмочной площадке не был, что толку от того, что он продюсер. Вчера об этом где-то прочитал. Не понимаю, зачем такому именитому человеку подписываться не зная на что?
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 09:27:48 (ссылка)
0
Antinegative
 
Когда в топике [censored] человек обмусоливает чуть ли не каждую сцену, предъявляет претензии к сценарию, выкладывает фотожабы и др., от этого человека ожидаешь ... блаблабла
 

 
Все правильно, это же двойные стандарты! Хвалю за бдительность, на таких как ты форум держится >_<
 
Antinegative
 
Зашёл сейчас в @iamgabrielluna - нет там никакого макета.
 



Пусть актер ответит за свое вероломство. Обличи и его, в личку ему напиши или минус поставь...
 
Ты фильм то смотрел?)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 978
  • Scores: 556
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 10:53:46 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/11/05 23:03:30
+5 (5)
Весьма посредственное кино. И толерантностью своей задолбали
AleS
Любитель
  • Total Posts : 170
  • Scores: 82
  • Joined: 2012/12/09 04:16:01
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 10:56:44 (ссылка)
-2 (8)
Очень обидно, что среднестатистический зритель ничего не понял.
Фильм получился просто отличный. Давно не испытывал такого удовольствия от просмотра.
Адекватным людям понятно, что продолжение T2 здесь номинальное, но тем не менее.
Игра Маккензи Дэвис поражает - насколько же сильно и проникновенно сыграно.
Линия Арнольда - самое милое и сентиментальное в фильме. И ведь это идейное развитие очеловечивания машины из T2.
Хотелось бы верить, что ещё есть шансы на трилогию, но с такими стартовыми сборами наверное маловероятно.
 
Приятно, что здесь, среди коллекционеров, фильм многим понравился.
Но, к сожалению, большинство в мире фОнаты, секситы и расисты.
Пусть др*чат тихонько в сторонке на первые две части.

Кстати, вот обзор нормального человека, прям порадовал среди засилия хейта

Simon_S
Ценитель
  • Total Posts : 559
  • Scores: 729
  • Joined: 2014/02/04 22:11:58
  • Location: MOSCOW
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 12:31:15 (ссылка)
0
AleS
Очень обидно, что среднестатистический зритель ничего не понял.
Фильм получился просто отличный. Давно не испытывал такого удовольствия от просмотра.

Кстати, вот обзор нормального человека, прям порадовал среди засилия хейта


Полностью в Вами согласен. Бомбеж по поводу Джона Коннора неадекватен. Во первых ему посвящено 5 фильмов и сериал. Во вторых это кино можно считать как альтернативную временную линию.

SONY 65XE9305 , PANASONIC UB900, DENON X2400H, MONITOR AUDIO SILVER 5.0, PS5, Apple TV 4K 64GB.
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 12:50:05 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/11/05 12:58:03
+7 (7)
AleS
Очень обидно, что среднестатистический зритель ничего не понял.
Приятно, что здесь, среди коллекционеров, фильм многим понравился.
Но, к сожалению, большинство в мире фОнаты, секситы и расисты.
Пусть др*чат тихонько в сторонке на первые две части.

 
 
Как ловко меня, зрителя, которому не понравился фильм, записали в эти категории! Мне нужно одну выбрать? Или можно все?
В рамках офф-топа. Всегда удивляло нежелание людей понять, и попытаться осмыслить позицию другого человека. Ведь мы люди разные, с различным художественным вкусом, эмоциональным развитием, культурным багажом. Но вместо этого, несогласных с позицией, определяют на людей другого сорта, свое мнение ставят выше (я гений, а вы не поняли). С таким позиционированием никогда не получится конструктивного диалога. А только забрасывание друг друга сами знаете чем. Один будет пытаться убедить другого в своей правоте, и точке зрения, а другой же, абсолютно не слушая доводы, будет делать тоже самое. Каждый будет тянуть воз в свою сторону... И тогда теряется интерес к обсуждению.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 13:18:31 (ссылка)
+5 (5)
Феминистский мексинатор, или мексиканский феминатор.
Часть первая.
 
Немного жаль потраченного времени, на поход в кино, на ЭТО.
Все кто написал хвалебные отзывы, впечатление будто белены объелись. Или чего покрепче.
Фильм рассчитан на аудиторию, которой понравились "Охотницы за привидениями" и " 8 подруг Оушена" 8-й эпизод ЗВ, и "Чужой :Завет "
Настоящим фанатам первых частей Терминатора этот фильм плюет в лицо, с первых кадров фильма.
Немногое что порадовало в этом балагане- пара моментов с Арнольдом. Но момент с очками по дебильности переплевывает третью часть.
Сарочка порадовала. Старая, но не бесполезная.
Все равно приятно ее видеть на экране спустя столько лет.
Но крылатые словечки из прошлых частей в ее исполнении  звучат просто криво и не к месту.
Битва в концовке бодрая.
REV 9, интересен, но по сути представляет из себя усовершенствованную до упора модель Т-1000 на стероидах.
Все.
Остальное малоинтересно. Мужские персонажи в большинстве своем показаны, как инфантильные дебилы.
Маккензи Дэвис - стерильная кукла. Не понимаю восторгов в ее адрес и в адрес ее игры.
 
Просто-не цепляет.Новым  персонажам не сопереживаешь, эмоций не вызывают.
 
Фильм проваливается в прокате. И хорошо.
Люди все таки видят какой фильм достоин внимания, а какой -просто чушь, напичканный новомодными , агрессивно насаждаемыми веяниями.
И даже к лучшему, если на носителях не выпустят.
 
6 из 10, и то балл накинул за Арнольда с Сарой.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 13:26:05 (ссылка)
0
GODO, отвечу, хотя в данной конкретной теме никого ни в чем убеждать желания нет. Фильм то далеко не шедевр, спорить об этом странно даже) Он или нравится, или нет. Все субъективно. Но однозначно ставить крест тоже не надо. Не все потеряно, хотя очень слабые моменты и присутствуют!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 13:57:26 (ссылка)
0
Американский бокс-офис: «Терминатор» лидирует, но это катастрофа
 
Терминатор обещал вернуться и сдержал слово. Но возвращение оказалось не очень триумфальным. По статистике, результат «Терминатора» худший для первого места в ноябре со времен «Игры Эндера» (это 2013 год). Paramount, Fox и Skydance, а также примкнувшая к ним китайская компания Tencent вложили в «Темные судьбы» 180 млн долларов, и это не считая расходов на рекламу. С такими тратами предполагалось, что шестой «Терминатор» станет не просто лидером бокс-офиса, а настоящим хитом. Но в реальности даже 80 миллионов американских сборов — это оптимистичный прогноз. Чистые убытки, по подсчетам аналитиков, могут достичь или даже превысить 100 млн долларов.
 
 
https://www.kinopoisk.ru/media/news/3430166/
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 14:30:49 (ссылка)
+2 (2)
Спойлер
  Мелочь, но впечатление от фильма портит. И показывает, насколько создателям фильма пофиг на свое детище.
 
Почти на всех постерах и промо-материалах , что я видел, персонаж Арнольда в очках, а в фильме он демонстративно отказывается их одевать и НЕ одевает по ходу фильма ни разу. Кто так делает, вообще, создатели фильма даже в этом умудрились ляп допустить.
Спрятать

Генезис был лучше, все таки.
post edited by Strider - 2019/11/05 22:57:42
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 15:31:17 (ссылка)
0
Strider
 
Генезис был лучше, все таки.




Я лишь спустя время осознал, что Генезис был плох)
 
Есть один наболевший вопрос, господа. Возможно, для его обсуждения будет нужен отдельный топик. Вопрос исключительности зрительского мнения, который у нас на форуме то и дело всплывает во взаимосвязи с отношением зрителя к тому или иному фильму.
Например, ценители Джокера Тода Филипса, из темы обсуждения которого я откланялся, почему то уверены в своей искушенности, элитарности и широте взгляда... другие зрители восхваляют Темные судьбы.  Или, например, Хоббса и Шоу. Чего пытаюсь сказать? ВСЕ КИНО, ПОКАЗЫВАЕМОЕ ЗА ДЕНЬГИ, БЫЛО СНЯТО ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ЭТИХ ДЕНЕГ. Вас не делает лучше других любовь к тому или иному сорту пива, вы - такой же алгоголик как и все!
Другое дело, когда Вы смотрите как в фильме Тарковского долго показывают стакан... Вот это другое дело! Это артхаус в чистом виде! Но что то я не наблюдаю на форуме темы по таким проектам) и в новых покупках их единицы среди сотен новых изданий марвел, тарантино (и он, к слову, такой же мейнстрим как трансформеры, давно причем!), чужих и прочих радостей поп культуры. Сам страдаю этой болячкой, но пытаюсь лечить)) Например, у того же Тода Филипса мне безумно понравились War Dogs, но на форуме фильм в целом прошел незаметно, как и Whiplash, зато ломаем копья над громкими премьерами... плохой вышел Т6, хороший вышел Т6... он вышел заметным)
Короче, давайте стараться оценивать фильм, а не оценки фильма другими зрителями. Если же есть желание поговорить о вкусах и своей искушенности, создайте топик про артхаус уже! До сих пор помню, как кто то там "ле критИк" всерьез бормотал в теме Джокера, что вот я его ругаю, а сам Т6 жду... типа автоматически дебил... и на тебе снова, но уже в теме Т6 друг дружку делят на понимающего зрителя и остальных.
Не надо так. Вы решаете таким макаром, кто лучший из худших, потому что в реалиях коммерческого кино, что зритель Джокера, что Т6, что даже ретроспективы Т2 или Fight club - это кошелек на ножках, потребитель попкорна и содовой, обогащающий киносети.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 16:16:39 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
Strider
 
Генезис был лучше, все таки.




Что пытаюсь сказать ? ВСЕ КИНО, ПОКАЗЫВАЕМОЕ ЗА ДЕНЬГИ, БЫЛО СНЯТО ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ЭТИХ ДЕНЕГ. 
Если же есть желание поговорить о вкусах и своей искушенности, создайте топик про артхаус уже! До сих пор помню, как кто то там "ле критИк" всерьез бормотал в теме Джокера, что вот я его ругаю, а сам Т6 жду... типа автоматически дебил... и на тебе снова, но уже в теме Т6 друг дружку делят на понимающего зрителя и остальных.
Не надо так.




 
Все кино делается для зарабатывания денег.
Однако после одного качественно снятого фильма выходишь из кинотеатра в восторге, а после другого, создатели которого уверены, что пипл и так схавает, выходишь из кинозала с настроением, будто тебе в душу плюнули, и не раз.
Хотя оба эти фильма сделаны для зарабатывания денег.
 
А по поводу обсуждения Т6, то в этой ветке обсуждения , так сложилось уже, что некоторые пишут, что все кому нравятся первые фильмы франшизы "неадекваты и дрочеры" и следует , по их мнению, что сейчас в кинотеатрах дают, тем и обмазываться, и не вспоминать былые заслуги хороших актеров, и хорошие фильмы франшизы. Что по моему мнению есть обычный троллинг и желание потешить чувство своей собственной важности (ЧСВ) Но это не может не рождать  ответной  реакции.
 
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 17:23:38 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02, прекрасный вопрос поднял! 
Я считаю, что главная проблема кроется не в том, что артхаус элитарен, а мейнстрим убог, а в том, что люди друг друга не слышат, плохо позиционируют свое восприятие, и часто переходят на личные выпады.
Джокер понравился миллионам зрителей не потому, что они элитарны, а потому что они поняли для себя в чем фильм хорош, и смогли это объяснить на словах. 
Вопрос. Я не перевариваю Толстого и Горького. Я дурачок, не понимающий в художественной литературе? А если, отталкиваясь от базиса и основ литературы, я смогу конструктивно объяснить о своем неприятии этих авторов? Это сделает меня элитой? 
Тоже самое и с кино. Если человек способен мыслить более гибко, и учитывать бэкграунд фильма для своей персональной оценки, тогда можно говорить о конструктивном диалоге на кино-форуме например. Можно одинаково любить Тарковского, Кубрика и Майкла Бэя. Это авторы, только каждый со своим стилем. Это нужно четко понимать, и при оценке фильмов.  В кино не получится оценивать все по учебнику сценаристики и режиссуры. Если подходить с таким мерилом, то по настоящему крутых фильмов не найдете. И даже шедевры падут под натиском математического анализа, т.к они художественно двигаются вперед, развивая киноязык на основе учебников. 
На основании своего вкуса определите, чем именно этот фильм хорош, поделитесь мнением, послушайте других, услышьте и обсуждайте. И главное, избегайте штампов по типу "элиты" и прочего. 
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 17:32:19 (ссылка)
0
GODO
 
Можно одинаково любить Тарковского, Кубрика и Майкла Бэя. Это авторы, только каждый со своим стилем. 




Не знаю. Что происходит в голове человека, любящего Тарковского и Бэя одинаково)) Солярис с Банионисом оставляет в душе глубокое чувство печали и одиночества, а Армагеддон после себя оставляет ощущение секса с твоим мозгом))) Хотя оба фильма про космос, в некой степени. Наверное, все же смотреть их можно обоих, но любить кого то определенного, имхо)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 20:07:48 (ссылка)
+3 (3)
Gugenot02
GODO
 
Можно одинаково любить Тарковского, Кубрика и Майкла Бэя. Это авторы, только каждый со своим стилем. 




Не знаю. Что происходит в голове человека, любящего Тарковского и Бэя одинаково)) 




Гибкость восприятия и осознание и градирование массовой культуры в персональном пространстве своей личности.
Совсем ударяемся в оффтоп, но приведу еще один пример. У нас в театре есть великолепный артист, широко известный в мире оперы, замечательный и безумно интересный человек. И ему ничто не мешает после спектакля Доницетти к примеру, прийти домой, и зарубиться со мной по сети в Apex Legends или Battlefield 1, параллельно обсуждая новинки от Марвел. На следующий день в столовой театра, случайно столкнувшись, уже можно обсудить неудачность постановки Евгения Онегина в Большом, и сразу же перейти на ожидание от Death Stranding. Надеюсь сейчас мои изречения более понятны, нежели предыдущие. 
 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3389
  • Scores: 4988
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 20:15:10 (ссылка)
0
Дима (который театральный), прекрати публику унижать, Доницетти тут у него)) 

 

maxut
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 38
  • Joined: 2013/01/06 17:28:37
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 20:46:39 (ссылка)
0
Извиняюсь за оффтоп.
Ну и кто такой широко известный в очень узких кругах оперный человек? Я общаюсь с Марком ( Барни) из Напалм Дет уже с десяток лет. Барни даже у Темки как спецгость выступил ( дуэт исполнили на 5 вещах, когда Темка со своей группой выступал). И ничего, не напрягает, что он гриндкор поёт, а я сейчас в блюзовом составе играю. Нам просто интересно общаться, благо мы почти одного возраста. А игры - для молодых оставим.

И по кино. Не знаю как кто, а меня творчество Тарковского не трогает совсем. Мне оно неинтересно. Есть в советском кино и другие режиссеры.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 21:35:15 (ссылка)
0
Strider
 
... некоторые пишут, что все кому нравятся первые фильмы франшизы "неадекваты и дрочеры" и следует , по их мнению, что сейчас в кинотеатрах дают, тем и обмазываться, и не вспоминать былые заслуги хороших актеров, и хорошие фильмы франшизы. 




Лично я никогда не забывал заслуги дилогии и при этом с удовольствием обмазываюсь тем, что сейчас в кинотеатрах дают)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 21:37:00 (ссылка)
0
От модератора: Кажется, Тарковский и уж тем более Доницетти, к Скайнету не имеют никакого отношения, т.ч. заканчиваем оффтоп.

                     Продажа BluRay и DVD
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5