Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тестовый диск

Author
AEro
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/09 12:43:39
  • Status: offline
2004/08/09 12:51:06 (ссылка)
0

Тестовый диск

Слышал, что с журналом иногда продают диск для тестирования плееров\телевизоров. В связи с предстоящим выбором и покупкой 32" ЭЛТ телека интересует с какими номерами журнала шел этот диск. Или может кому не нужен, так я бы взял в Питере.
Кстати, какие советы есть при выборе ТВ?
#1

11 Ответов Related Threads

    Dimidrol
    Зритель
    • Total Posts : 8
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/06 23:04:40
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/09 17:02:56 (ссылка)
    0
    Возьмите DVD Guide - там точно есть тестовый диск (по крайней мере второй выпуск)...
    #2
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/10 14:56:25 (ссылка)
    0
    Возьмите лучше у меня "Digital Video Essentials" :) Ссылка ниже.
    #3
    AEro
    Зритель
    • Total Posts : 2
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/09 12:43:39
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/11 10:29:27 (ссылка)
    0
    C удовольствием взял бы Ваш "Video Ess...", но цена в 700р и город Москва не устраивают. Подозреваю, что журнал вместе с диском будет на порядок дешевле [sm=2.gif]
    #4
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/11 14:00:34 (ссылка)
    0
    Но и DVE - это далеко не журнальный диск, мягко говоря ;)
    #5
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/12 08:59:09 (ссылка)
    0
    Ну вы, soc2002, мягко говоря, прикололись - 700 рублёв за диск, который вам достался "почти бесплатно", как вы выразились, и который стоит $14.33 на вашем любимом DVDPacific - это как-то нескромно даже! [sm=9.gif] Тем более, ваш диск для NTSC. К нему же еще как минимум нужен PAL-овский DVE, учитывая любовь многих (и вашу - в том числе) к европейским изданиям!

    Ладно... шучу... дело ваше, конечно - но вряд ли кто позарится купить у вас за такие деньги, тем более что в ПЛ он все-таки стоит (стоил точнее, когда я там покупал) не 50 баксов, а что-то около 29 - и было это в прошлом году, когда он только-только появился.
    #6
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/12 15:10:24 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:12.08.2004 8:59:09, Автор:badGuy ::
    Ну вы, soc2002, мягко говоря, прикололись - 700 рублёв за диск, который вам достался "почти бесплатно", как вы выразились, и который стоит $14.33 на вашем любимом DVDPacific - это как-то нескромно даже! [sm=9.gif] Тем более, ваш диск для NTSC. К нему же еще как минимум нужен PAL-овский DVE, учитывая любовь многих (и вашу - в том числе) к европейским изданиям!

    Ладно... шучу... дело ваше, конечно - но вряд ли кто позарится купить у вас за такие деньги, тем более что в ПЛ он все-таки стоит (стоил точнее, когда я там покупал) не 50 баксов, а что-то около 29 - и было это в прошлом году, когда он только-только появился.

    ----------------



    Как достался он мне не играет никакой роли в данном случае :)

    Если у вас есть возможность покупать на DVDpacific - то прошу :) Не у всех есть такая возможность. А если и есть, то с доставкой он едва ли будет стоить дешевле 700 руб.

    Где вы нашли про мою любовь к европейским изданиям ? Диск NTSC без проблем настраивает все, что звучит и показывает и ему без разницы какие фильмы будут крутить на настроенной системе (ntsc или pal) ;)

    И, кстати, в ПЛ такого диска уже давно как нет, но если бы он был там, то 29 уе по их курсу получается 1200 руб. - почувствуйте разницу!
    #7
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/12 16:17:03 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:12.08.2004 15:10:24, Автор:soc2002 ::

    Как достался он мне не играет никакой роли в данном случае :)

    Если у вас есть возможность покупать на DVDpacific - то прошу :) Не у всех есть такая возможность. А если и есть, то с доставкой он едва ли будет стоить дешевле 700 руб.

    Где вы нашли про мою любовь к европейским изданиям ? Диск NTSC без проблем настраивает все, что звучит и показывает и ему без разницы какие фильмы будут крутить на настроенной системе (ntsc или pal) ;)

    И, кстати, в ПЛ такого диска уже давно как нет, но если бы он был там, то 29 уе по их курсу получается 1200 руб. - почувствуйте разницу!
    ----------------



    Ну, насчет ПЛ это вы зря - вот ссылка на него, родненького: http://www.plegion.ru/Inventory.asp?articul=DIDD712DVD. Всего лишь 24.95 зеленых, да и курс там не 40 за 1 зеленый, как вы изволили посчитать, мне это вышло, кажется, рублей в 900 - но это ведь прошлым летом, он только-только что вышел, а сейчас его цена упала уже везде... Что же до DVDPacific, то даже с доставкой это выйдет значительно дешевле вашей цены, а если заказать не один DVD - то... ну вы и сами знаете! [sm=3.gif]

    Как это где я нашел вашу любовь к европейским изданиям? А недавно купленная Амели R2, а всякие там Такси-Шмакси и пр.?

    Теперь про настройку NTSC... Вы заблуждаетесь, если полагаете, что настроив ваши аппараты посредством DVE NTSC, вы автоматом увидите отлично настроенное изображение в PAL! Совсем даже наоборот - уж поверьте! [sm=9.gif] У меня есть обе версии DVE - и вам того же советую, чтобы понять и прочувствовать разницу. Про звук - ежу понятно, звук - он и в Африке звук!
    #8
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/12 17:23:07 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:12.08.2004 16:17:03, Автор:badGuy ::


    Ну, насчет ПЛ это вы зря - вот ссылка на него, родненького: http://www.plegion.ru/Inventory.asp?articul=DIDD712DVD. Всего лишь 24.95 зеленых, да и курс там не 40 за 1 зеленый, как вы изволили посчитать, мне это вышло, кажется, рублей в 900 - но это ведь прошлым летом, он только-только что вышел, а сейчас его цена упала уже везде... Что же до DVDPacific, то даже с доставкой это выйдет значительно дешевле вашей цены, а если заказать не один DVD - то... ну вы и сами знаете! [sm=3.gif]

    Как это где я нашел вашу любовь к европейским изданиям? А недавно купленная Амели R2, а всякие там Такси-Шмакси и пр.?

    Теперь про настройку NTSC... Вы заблуждаетесь, если полагаете, что настроив ваши аппараты посредством DVE NTSC, вы автоматом увидите отлично настроенное изображение в PAL! Совсем даже наоборот - уж поверьте! [sm=9.gif] У меня есть обе версии DVE - и вам того же советую, чтобы понять и прочувствовать разницу. Про звук - ежу понятно, звук - он и в Африке звук!

    ----------------




    Про ПЛ: ну это на сайте, а не в магазине. А зная сколько и как работает их 'доставка', можно вообще забить на это предприятие.

    Про DVDpacific: не поленился, посчитал сколько выйдет - с доставкой $20,31 (при лучшем раскладе 600 руб.) и это если учесть, что ради одного диска связываться с кредитными карточками не имеет смысла по разным причинам. И не факт, что диск с DVDpacific придет вообще ;)
    "если заказать не один DVD" - не понял к чему это сказано. Мы говорим конкретно о покупке DVE, как я понял. Если у меня купить не один диск, то я тоже сделаю скидку на DVE :)))

    Про R2: Любовь выражается в постоянной покупке R2 :) У меня же, как вы могли уже заметить, это разово практически: что поделать, если "Такси" не выпускали в США, а местная "Амели" без DTS...

    Про Pal возможно, у меня нет Pal версии DVE, поэтому сказать ничего не могу по этому поводу, но Ntsc'шный диск вполне имхо нормально настроил и изображение для R2 дисков :) Если кому-то этого мало, то - флаг в руки - покупайте DVE PAL, я не настаиваю именно на моем диске.
    #9
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/12 18:02:20 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:12.08.2004 17:23:07, Автор:soc2002 ::


    Про ПЛ: ну это на сайте, а не в магазине. А зная сколько и как работает их 'доставка', можно вообще забить на это предприятие.

    Про DVDpacific: не поленился, посчитал сколько выйдет - с доставкой $20,31 (при лучшем раскладе 600 руб.) и это если учесть, что ради одного диска связываться с кредитными карточками не имеет смысла по разным причинам. И не факт, что диск с DVDpacific придет вообще ;)
    "если заказать не один DVD" - не понял к чему это сказано. Мы говорим конкретно о покупке DVE, как я понял. Если у меня купить не один диск, то я тоже сделаю скидку на DVE :)))

    Про R2: Любовь выражается в постоянной покупке R2 :) У меня же, как вы могли уже заметить, это разово практически: что поделать, если "Такси" не выпускали в США, а местная "Амели" без DTS...

    Про Pal возможно, у меня нет Pal версии DVE, поэтому сказать ничего не могу по этому поводу, но Ntsc'шный диск вполне имхо нормально настроил и изображение для R2 дисков :) Если кому-то этого мало, то - флаг в руки - покупайте DVE PAL, я не настаиваю именно на моем диске.
    ----------------



    Ну, давайте тогда по порядку... [sm=3.gif]

    Я заказывал в ПЛ, именно через сайт, а не покупал напрямую - никаких проблем не было. И не за $50, как вы написали, а за $29 - и с тех пор (за год) DVE NTSC там опустился до $24.95.

    Про DVDPacific - я тоже не поленился и посчитал... Только вот вы посчитали доставку "International Priority Air Mail ($4.99 + $0.99 per item)" и получили $14.33 + $4.99 + $0.99 = $20.31, а я - "International Surface Mail ($1.99 + $0.99 per item)", т.е. $14.33 + $1.99 + $0.99 = $17.31. Разницы между этими способами доставки для нас, россиян, практически никакой нет - тогда зачем платить больше? [sm=3.gif] В результате мы имеем выигрыш около 200 рублей по сравнению с вашей ценой, т.е. вы "накидываете" почти 40%. Много это или мало - решайте сами! [sm=sm128.gif] А насчет того, придет диск или не придет - вам же все от них пришло, насколько я помню (спрашивал в свое время)?

    "если заказать не один DVD" - я думаю, вы все прекрасно поняли. Я имел ввиду, что чем больше дисков заказать за один раз, тем в меньшей степени стоимость доставки отражается на конечной стоимости дисков. А заказывать только DVE NTSC на мой взгляд вообще бессмысленно, если, конечно, вы не смотрите только NTSC (и никогда - PAL), т.о. нужно заказывать минимум 2 диска (т.е. DVE NTSC + DVE PAL), а это в еще большей степени снижает конечную стоимость дисков.

    А мне очень нравится мой Amelie R1 и менять его на R2 только из-за DTS мне откровенно влом [sm=16.gif], а вот что касается Таксей, то я бы может быть купил бы его только в издании с WMV-HD - в другом виде он мне на фиг не упал [sm=2.gif], да что-то душа не лежит - имхо не стоит оно того...

    #10
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/12 20:16:47 (ссылка)
    0
    Лениво с вами спорить :) И я не вижу смысла продолжать. Тем более разговор перетекает в область обсуждения фильмов, что совсем не есть гут ;)


    Скажу лишь, что "International Surface Mail" - это совсем не "International Priority Air Mail", по крайней мере на DVDpacific, я проверял. Вторым способ доставка - 12-14 дней, первым - 2 месяца.
    #11
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Тестовый диск 2004/08/12 22:36:57 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:12.08.2004 20:16:47, Автор:soc2002 ::
    Лениво с вами спорить :) И я не вижу смысла продолжать. Тем более разговор перетекает в область обсуждения фильмов, что совсем не есть гут ;)

    Скажу лишь, что "International Surface Mail" - это совсем не "International Priority Air Mail", по крайней мере на DVDpacific, я проверял. Вторым способ доставка - 12-14 дней, первым - 2 месяца.
    ----------------



    Так не я ведь начал этот "спор", как вы говорите, я всего лишь выразил сомнение в правильности выставленной вами цены на диск, оговорившись, что решать, безусловно, вам. Лично я имею не только эти калибровочные диски, но также еще несколько, в том числе - вы может быть удивитесь - даже от Microsoft (угадаете, что на нем? [sm=2.gif]). Сам DVE - безусловно замечательный диск, хотя трансфер "живых" сцен полон так называемых EE (не буду уточнять - знающие люди поймут меня). Что же касается тестового содержимого (как видео, так и звука) - они практически безупречны.

    И раз уж не я начал - не мне и заканчивать! [sm=9.gif]

    За сим позволю себе раскланяться.
    #12
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5