Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Техасская резня бензопилой: Начало / The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning (2006)

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 6
Author
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 75
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
2006/12/04 03:09:06 (ссылка)
0

Техасская резня бензопилой: Начало / The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning (2006)

 Люблю ужасы, очень понравился первый фильм. И вполне так покатил фильмец "Темнота наступает" этого Либесмана (или как правильно), хотя белиберды там хватало..
Что имеем в сиквеле. Тошнотворное смакование насилия, уродства,грязи, вони, блевоты, крови и прочего дерьма. Всё.. Ничего более предложить нам не смогли. Фильм НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ. Есть пара моментов, от которых подскакиваешь, но это результат не умело выстраивания напряжения, а неприятного , мучитильного ожидания. Режиссёр просто берёт измором. Такое ощущение, что он не вполне понимает что надо делать с фильмо ужасов, и заваливает его клише из жанров, как по учебнику. Отдельные просветы конечно есть, не без этого. Скажем нам всё таки расскажут хоть и не очень убидительно (местами и вовсе нелогично) историю становления семейки на путь каннибализма, расчленёнки и прочих злодеяний. И финал более менне привязан к последующей истории.
но всё остальное мы уже видели, и видели в гораздо лучшем фильме.
Герои абсолютно заменяемые, из Брюстер не вышло Джесски Билл, а парни так и вообще не запоминаються.
Очень не понравилось то, что насилие в фильме не мотивировано, им затыкают дыры в фильме. Вся эта грязища и пот, тоже какие-то надуманные. Для стиля..
Вообщем пора с такими фильмами закругляться...
Уже в данном поджанре всё сказано...
И не вздумайте ходить на фильм с барышней...Будете в опале 
post edited by Блинк - 2007/02/03 16:57:25

Good. Bad. I'm the guy with the gun - Ash (c)
#1

110 Ответов Related Threads

    Rivellon
    Любитель
    • Total Posts : 217
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/05/04 18:25:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 03:16:55 (ссылка)
    0
    Люблю ужасы, очень понравился первый фильм
    Первый? Я, по меньшей мере, смотрел два. Один новый, один старый, именуемый "Техасская резня бензопилой 3". А по теме, трейлер любопытный, но особого желанию смотреть не возникает.

    *подпись*
    #2
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 09:22:36 (ссылка)
    0
    Очень хорошее жанровое кино, учитывающее все недостатки ремейка 2003 года.  Наконец "Резня" стала резней, а не жалким нечто, как в прошлой своей итерации. И, как всегда, великий Грег Никотеро рулит.
     ПС. Всё таки в людях, пошедших на фильм с названием "Резня бензопилой" и недовольных "смакованием насилия", есть что-то патологическое, ИМХО.
     Добрые 7/10. А скоро еще и анрэйтед версия подоспеет...

    RIP вам!
    #3
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 14:30:52 (ссылка)
    0
    Посмотрел.
    Напрасно!
    Очередная спекуляция на бреде. За фигом снимали – не ясно. Римэйк был куда лучше – ярче, страшнее, интереснее. А тут – все тупо и предсказуемо. Видели в этом году раза три уже – сначала «У холмов есть глаза», потом «Волчий ручей».
     
    Я не понял почему фильм называется «Резня бензопилой», а не скажем «Шериф-ублюдок из Техаса» - герой Р Ли Рэйми то там главный. А то, что он таких уродов, играть может – не сомневаюсь, и даже «Цельнометаллический жилет» смотреть не обязательно, на лице все написано.
     
    Ловить нечего – финал ясен из названия. Как Кожаное лицо получил это самое лицо? Это что – такая тайна ради которой надо снимать фильм? Разве что на Джорданну Брюстер посмотреть – благо джинсики на бедрах. Да еще с ногами дяди Монти получилось смешно – «Ты зачем это сделал? – Для симметрии!» Шутка юмора. Ха. Ха.
     
    4/10.
     
    PS – надо 4 часть сериала посмотреть – там Рене Зельвегер «играет» - надеюсь ее ждет участь героев этого «приквела». Вот я оторвусь!

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #4
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 14:37:03 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pashooka



    "Он не любил синематограф..." (с)[sm=cl.gif]
    Поясню свою мысль.
    Людям может кино нравиться или не нравиться - это нормально. Но когда к фильму со словами "Резня бензопилой" в названии предъявляется претензия в смаковании жестокости, насилия и кровищи, ИЛИ когда в ШЕСТОМ фильме франшизы недостатком заявляется предсказуемость... возникает вопрос об адекватности авторов претензий.
    post edited by Калигула - 2006/12/04 14:41:59

    RIP вам!
    #5
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бензопилой. Начало 2006/12/04 15:03:27 (ссылка)
    0
    Калигула, а я не понял про что Вы говорите...
    Или это не ответ на мой пост?
    post edited by Pashooka - 2006/12/04 15:06:22

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #6
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бензопилой. Начало 2006/12/04 15:12:21 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pashooka

    Калигула, а я не понял про что Вы говорите...
    Или это не ответ на мой пост?



    А тут – все тупо и предсказуемо. Это не вы написали?
    Ловить нечего – финал ясен из названия. Это не вы написали?
     
    Я не понял почему фильм называется «Резня бензопилой», а не скажем «Шериф-ублюдок из Техаса» - герой Р Ли Рэйми то там главный. Если это написали вы, поясните смысл претензии. В фильме было мало резни бензопилой? Его название не соответствует содержанию?

     
    post edited by Калигула - 2006/12/04 15:15:27

    RIP вам!
    #7
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бензопилой. Начало 2006/12/04 15:28:27 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Калигула

    ORIGINAL: Pashooka

    Калигула, а я не понял про что Вы говорите...
    Или это не ответ на мой пост?


    А тут – все тупо и предсказуемо. Это не вы написали?
    Я. Я не прав?

    Ловить нечего – финал ясен из названия. Это не вы написали?
    Я. Опять не прав? Вы не догадались, чем все кончится?
     
    Я не понял почему фильм называется «Резня бензопилой», а не скажем «Шериф-ублюдок из Техаса» - герой Р Ли Рэйми то там главный. Если это написали вы, поясните смысл претензии. В фильме было мало резни бензопилой? Его название не соответствует содержанию?
     
    Потому что если сравнить шерифа Хойта и Кожанное Лицо, то шериф куда страшнее и омерзительнее.


    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #8
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бензопилой. Начало 2006/12/04 15:34:05 (ссылка)
    0
    Pashooka
     Я не прав?
     
     Прав. Но это не может быть претензией к данному проекту. Это его свойства, известные изначально. Для сравнения - сходить в оперу, и потом на выходе сказать "Отстой - все зачем-то поют".


    Потому что если сравнить шерифа Хойта и Кожанное Лицо, то шериф куда страшнее и омерзительнее.

    И в чём проблема? Как это противоречит названию? Фильм назывался "Техасская резня бензопилой. И самый страшный - Лезернфейс"? Или хоть в какой-то части франшизы (даже носящей его имя третьей) Лезерфейс был главным героем?
    post edited by Калигула - 2006/12/04 15:35:50

    RIP вам!
    #9
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бензопилой. Начало 2006/12/04 15:42:53 (ссылка)
    0
    Ну может я чего не знал, но в римэйке для меня было сюрпризом то что маньяк в фильме не один, а целая семейка. так что там меня удивили, а тут -  даже не оппятались. И это не есть правильно.
    post edited by Pashooka - 2006/12/04 15:46:36

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #10
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бензопилой. Начало 2006/12/04 15:54:52 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pashooka

    Ну может я чего не знал, но в римэйке для меня было сюрпризом то что маньяк в фильме не один, а целая семейка. так что там меня удивили, а тут -  даже не оппятались. И это не есть правильно.

     
     Ну так это уже претензии к себе, а не к фильму. Строго говоря, для тех, кто видел любой фильм из первых четырёх (а это большинство целевой аудитории за пределами РФ) наличие клана маньяков сюрпризом не было.
     А пожелание, чтобы в ШЕСТОЙ серии тебя удивляли... Ну, может быть к детективному сериалу эта претензия и была бы оправданной. В ШЕСТОЙ серии главная задача - радовать фэнов на уровне "так вот куда делись зубы шерифа и ноги дяди Монти" или "как хорошо он ногу (руку, голову) отпиливает - Грег жжОт".

    RIP вам!
    #11
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 15:58:05 (ссылка)
    0
    И не вздумайте ходить на фильм с барышней...Будете в опале 
     
    А если барышня любит Пилу, Хостел и Холмы?
    Кабаше уже в обязательном порядке приказано вывести в театр. Кино.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #12
    TimeCrisis
    Любитель
    • Total Posts : 438
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/06/22 20:42:09
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 16:14:00 (ссылка)
    0
    Посмотрел. Понравилось, что фильм не является трэшовым (поднадоели уже), скорее такой мрачно-кровожадный хоррор. В картине нет явных делений, только завязку можно отделить, все остальное - монолитные события в доме или около него, в котором медленно умирают герои. Благодаря этому фильм пролетел за мгновение, но он довольно часто повторяется, нагло беря моменты из трэшовых ужастиков, показывая их немного в другом жанре.
    6/10  
    post edited by TimeCrisis - 2006/12/04 16:15:37
    #13
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 16:14:57 (ссылка)
    0
    Кабаше в этом смысле с барышней очень повезло, а мне LOST одному смотреть приходится из-за большой "кровавости"
    #14
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 16:18:44 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: movie

    Кабаше в этом смысле с барышней очень повезло, а мне LOST одному смотреть приходится из-за большой "кровавости"


    Кабашу заставили из барышневых предпочтений второй раз пересматривать Холмы.
    Каюсь, Свиночка не выдержал и стал тем самым комментатором из зала, которых форумчане так ненавидят. Спасло одно, вроде бы всем остальным было не страшно, а весело, и потому свиные комменты пришлись в пору. На титрах (когда Кабаша торжественно закончил перевод, о чем сообщил) пара-тройка зрителей даже похлопала.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #15
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 16:34:18 (ссылка)
    0
    Кабашу заставили из барышневых предпочтений второй раз пересматривать Холмы.
    Каюсь, Свиночка не выдержал и стал тем самым комментатором из зала, которых форумчане так ненавидят. Спасло одно, вроде бы всем остальным было не страшно, а весело, и потому свиные комменты пришлись в пору.


    После того, как я посмотрел и откомментировал "Ужас Амитивилля", я стал гораздо терпимее относиться к таким комментаторам...

    Live long and prosper!
    #16
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 16:50:34 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Kaban

    Кабашу заставили из барышневых предпочтений второй раз пересматривать Холмы.

     
     Отбить, что ли... Хотя это не хорошо... Придётся завидовать...

    RIP вам!
    #17
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 18:35:14 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Калигула

    ORIGINAL: Kaban

    Кабашу заставили из барышневых предпочтений второй раз пересматривать Холмы.


    Отбить, что ли... Хотя это не хорошо... Придётся завидовать...

     
    Попробуй что ли. Хотя это нехорошо. Кабан не против. Только вот получится ли?

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #18
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/04 20:15:45 (ссылка)
    0
    Очень хочу посмотреть этот фильм.Трейлер впечатлил.Особенно "баю баюшки баю,не ложися на краю....."  жаль что в нашем кинотеатре не выйдет   у нас только Пила,да Пила 
    #19
    Pvt. Hudson
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 75
    • Joined: 2006/01/17 20:54:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Техасская резня бинзопилой. Начало 2006/12/05 02:09:51 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Калигула

    Очень хорошее жанровое кино, учитывающее все недостатки ремейка 2003 года.  Наконец "Резня" стала резней, а не жалким нечто, как в прошлой своей итерации. И, как всегда, великий Грег Никотеро рулит.
    ПС. Всё таки в людях, пошедших на фильм с названием "Резня бензопилой" и недовольных "смакованием насилия", есть что-то патологическое, ИМХО.
    Добрые 7/10. А скоро еще и анрэйтед версия подоспеет...


    Знаешь, ли ИМХО у меня тоже своё. Фильмы ужасов я смотрю уже давным давно, и имею своё мнение. И как ясно я написал, что потому и пошёл на приквел, что знаком и с фильмом Ниспела и с предыдущим фильмом Либесмана. И "Хостел" смотрел, не кривлялся, и "У холмов есть глаза"... И Все более менее стоящие фильмы в в этом брутальном и непричёсанном поджанре.. Но тут с тупым тошнотворным засилием крови и плоти перегнули палку. Вот моё мнение. И никакой патологии в том что я увидел это в данной картине - нет.

    И великий Грегг Никотеро, который свалил не столь давно из KNB EFX, в своё время рулил под руководством Марка Шострома в "Зловещих Мертвецах 2", так что с его творчеством я тоже знаком, и в курсе что по части спецгрима в грязном стиле ему ещё равных поискать. Пожалуй он один из немногих, кто на этом проекте выполнил свою работу как надо.
     
    PS
    Долго пытался сформулировать, что же всё таки не то с этим фильмом, помоему всё это торжество насилия не есть какое-то авторское видение этой истории. Такое ощущение, что Либесман пришёл вообще из другого жанра и в попытке соответсвовать новому поколению хоррор-фильмов и ещё при этом не уступить предшественникам, превышает дозу чисто механически, по типу "кашу маслом не испортишь".
     
    Помниться такая же ситуация была с "Робокопом". Кёршнер вообще не врубился в эстетику первого фильма и снял какую-то вакханалию, куда напихал вскрытие черепов и прочий кал.
    post edited by Pvt. Hudson - 2006/12/05 02:57:26

    Good. Bad. I'm the guy with the gun - Ash (c)
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 6
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5