Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Фильмы военной тематики

Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/09/30 19:06:24 (ссылка)
0

Из импортных добавлю "Апокалипсис сегодня" и "Цельнометаллическая оболочка" Кополы и Кубрика соответственно. Интересен фильм "Железный крест" - упоминали и "Сталинград". Все это как и "Лодка" сняты о немцах в войне. Причем сняты по моему еще и немцами. Странно, но в них ненависти к нам и презрения почему-то не сквозит. Даже не знаю почему, ведь это фильмы времен холодной войны?
#21
DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/09/30 19:49:29 (ссылка)
0
"Женя,Женечка, "катюша"
"Говорящие с ветром"
"Перл-Харбор"
#22
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/09/30 21:28:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.09.2004 13:40:00, Автор:DVD-polk ::

&amp;quot;Чистилище&amp;quot; - молчу... ужастик для гражданских, если учесть то, что Невзоров в Чечне не был (не доехал - и все впечатления получал на &amp;quot;приемном пункте&amp;quot;).
----------------



Помнится на него Шевчук сильно "наезжал" за такой популизм в свое время...
#23
DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/09/30 23:37:10 (ссылка)
0
И правильно делал. Юрий Шевчук - поэт и настоящий патриот своей Родины. Я дважды "пересекался" с ним в "горячих точках", а затем и в Москве. И скажу так - Шевчук трёпом и показухой не занимался. Вел себя достойно. Не хочу рассказывать подробности (форум ведь о кино), но за Шевчука - поднимутся десятки тысяч для его защиты и поддержки, а вот за Невзорова - врать не буду, потому что не знаю, но на несколько порядков "невзоровских" всё-равно будет меньше...
В "Чистилище" нахватали в сценарий "жарких" историй и слепили "правдивую" историю в тиши кабинета. В моих папках лежат два художественных киносценария о войне и написаны они глазами участника и свидетеля, который знает как пахнет порох и человеческий тлен.Время этих фильмов еще видимо не пришло, но мимо "грязи" пройти не получится - это война.
#24
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/01 09:22:49 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.09.2004 19:06:24, Автор:GLOT1 ::

<DIV>Интересен фильм 'Железный крест' - упоминали и 'Сталинград'. Все это как и 'Лодка' сняты о немцах в войне. Причем сняты по моему еще и немцами. Странно, но в них ненависти к нам и презрения почему-то не сквозит. Даже не знаю почему, ведь это фильмы времен холодной войны?</DIV>
----------------



"Железный крест" - фильм Сэма Пекинпа.
А ненависти и презрения к нам в "Лодке" и "Сталтнграде" не сквозит потому, что во-первых они сняты талантливыми людьми, а во-вторых, совсем не об этом. Кроме того, вроде бы в "Лодке" наших и вовсе нет.
#25
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/01 10:00:50 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 01.10.2004 9:22:49, Автор:Калигула ::



----------------
Цитата: Дата:30.09.2004 19:06:24, Автор:GLOT1 ::



<DIV>Интересен фильм 'Железный крест' - упоминали и 'Сталинград'. Все это как и 'Лодка' сняты о немцах в войне. Причем сняты по моему еще и немцами. Странно, но в них ненависти к нам и презрения почему-то не сквозит. Даже не знаю почему, ведь это фильмы времен холодной войны?</DIV>
----------------


   
"Железный крест" - фильм Сэма Пекинпа.
А ненависти и презрения к нам в "Лодке" и "Сталтнграде" не сквозит потому, что во-первых они сняты талантливыми людьми, а во-вторых, совсем не об этом. Кроме того, вроде бы в "Лодке" наших и вовсе нет.
----------------

Мы, или наши тогдашние друзья - какая разница? все равно они  с нашим были по одну сторону относительно немецких прицелов? Враг нашего врага - наш друг. И не говорите, что тогда немцы были еще друзьями. Кстати, почти в тему. Вспомнил "Сумеречный дозор" и спор Антона Городецкого с Костей Саушкиным (светлого мага и высшего вампира соответственно). Антон: -"А кто ж тогда в войне (им. ввиду ВОВ) победил? Наши - гордо ответил Костя. Даже некоторые наши (им.ввиду вампиры) Звезду Героя получили!"
Вот еще. "Перл Харбор" умопянули, хочу добавить "Тора! Тора! Тора!" А из отечественных еще любимый свой фильм : "Долгие версты войны" з-х серийный.


А вот новый PQ-17 - вроде как в Тотале хвалили. Кто-то смотрел?


По поводу "Лодки " и "Сталинграда" помню, что когда то в магазине говорили, что у этих фильмов один сценарист или автор сценария? - не проверял.

#26
DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/01 10:12:50 (ссылка)
0
"Кукушка"
"Черчиль"
"Ставка больше чем жизнь"
"Охота на оленей"
"Тегеран-43"
#27
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/01 10:14:42 (ссылка)
0
Шевчук трёпом и показухой не занимался. Вел себя достойно
Вам повезло, он далеко не всегда ведет себя достойно.
за Шевчука - поднимутся десятки тысяч для его защиты и поддержки
Тезают мне смутные сомнения на этот счет. Во-первых, многие говорят, что готовы поддержать, но когда доходит до дела... Во-вторых, я думаю вы значительно преувеличиваете кол-во его поклонников, возможно, из-за своей любви к нему.
В моих папках лежат два художественных киносценария о войне и написаны они глазами участника и свидетеля, который знает как пахнет порох и человеческий тлен
Если человек видел войну своими глазами, это далеко не значит, что он напишет хороший сценарий. Для этого нужно не только видеть. Тем более, что есть немало примеров обратного (очевидцем не был, но показал замечательно).
Не все так однозначно.

З.Ы. Чистилище я тоже считаю плохим фильмом.
#28
DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/01 11:57:34 (ссылка)
0
Уважамый, Kaban!
Я высказываю личное мнение о Шевчуке и о тех случаях, которые знаю не со слов "одна бабка сказала", а то что сам видел. А о достойном поведении в шоу-бизнесе всегда существовала 2-х сторонняя оценка. Взять бы ту шумиху, которая возникла вокруг Шевчука и Киркорова.
Я не являюсь фанатом и поклонником Ю.Шевчука. Есть вещи (песня, музыка, клипы) которые мне интересны и наоборот.
И последнее: я не знаю (так как мы с Вами "читатели Х") Ваших творческих работ, как и Вы моих. Поэтому не судите...

P.S. В 1991 году был лауреатом международного литературного конкурса в Японии (на киностудии в Киото был предложен контракт на экранизацию моих работ).
Простите, если что не так.
#29
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/01 12:16:01 (ссылка)
0
Право, не стоит горячиться. Я не пытался Вас обидеть.
Я тоже не люблю пересказывать сплетни и другие т.н. "шедевры пера" отедльных журналистов, особенно порожденные буйной фантазией, желанием заработать или другими мотивами. Поэтому про Шевчука говорил тоже только то, что сам видел или знаю наверняка. И случай с Киркоровым зедсь АБСОЛЮТНО не причем. Тем более, что данный случай мне неинтересен, и шумиху эту я пытался обойти стороной по мере своих сил.
Говоря про сценарии, я не утверждал, что Вы или кто-либо иной бездарен. (Прочтите, пожалуйста, внимательно предыдущий пост.) Я имел ввиду только то, что написал. Никакого скрытого подтекста там не было. Я действительно считаю, что очевидец - далеко не всегда самый лучший рассказчик. Он может рассказать лучше всех, хуже всех и как все. То что он - очевидец, конечно же, дает ему некоторое преимущество перед остальными, однако далеко не решающее.
Поэтому не судите...
Я не судья и не сужу. Я высказываю свою точку зрения, которая иногда может быть профессиональной, пристрастной, еще какой-либо, а может таковой не являться; все зависит от темы разговора.
P.S. В 1991 году был лауреатом международного литературного конкурса в Японии
Поздравляю. Честно. [sm=sm203.gif]
#30
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/01 15:01:27 (ссылка)
0
Стараюсь не повторять многие действительно хорошие ленты, перечисленные выше, добавлю следующие фильмы военной, но не всегда патриотической тематики:

Блокпост
Band of Brothers (TV)
Black Hawk Down

Вообще в детстве мне нравились (и очень сильно) многие фильмы о войне, но сейчас сложно сказать насколько объективно они хороши. Придется сначала пересматривать.

До сих пор не могу прийти к однозначной оценке по Диверсанту. С одной стороны фильм замечательно смотрится. С другой - конец откровенно скомкан, плюс судя по дополнениям в книге присутствовали интересные мысли, которые никак не проявились в фильме.
#31
DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/03 18:20:57 (ссылка)
0
"Дума о Ковпаке"
"Один шанс из тысячи"
"Два бойца"
#32
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/04 10:19:23 (ссылка)
0
Добрый день!

Из наших - "Проверка на дорогах" однозначно.
Из амеровских "Блэк хоук даун" тоже без вариантов, почти документальный фильм.
"Дас Бут" по прежнему рулит в фильмах о ПЛ.
На афганскую тему зацепил "Пешаварский вальс"

"Штрафбат" - чернуха. Сценарист, когда его спросили в интервью о том как он писал этот сценарий и с какой целью, честно ответил, что хочет показать людоедский режим Сталина и мясника-Жукова (а потом - вот перл!!!!-добавил, что немцы например города не штурмовали). Таких людей нельзя близко к военным фильмам пускать.


Кабан пишет: "Так на войне всегда очень много грязи и очень мало героизма и романтики. Или Вам просто не хочется смотреть фильмы об этой грязи на войне?"
На войне много чего есть. Вопрос в том, что человек видит и как расставлять акценты.

подпись, с уважением
#33
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/04 10:43:54 (ссылка)
0
На войне много чего есть. Вопрос в том, что человек видит и как расставлять акценты.
А вот с этим согласен на все 100%, нет даже на 200%.
#34
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/04 11:50:03 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.10.2004 10:19:23, Автор:Добрый Карла ::
Добрый день!

&amp;quot;Штрафбат&amp;quot; - чернуха. Сценарист, когда его спросили в интервью о том как он писал этот сценарий и с какой целью, честно ответил, что хочет показать людоедский режим Сталина и мясника-Жукова (а потом - вот перл!!!!-добавил, что немцы например города не штурмовали). Таких людей нельзя близко к военным фильмам пускать.

ДА! Под требунал!!! [sm=em88.gif]
[sm=hi.gif]
#35
DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/04 12:57:28 (ссылка)
0
Ищу советские фильм "Пешеварский вальс", "Прыжок на заре" и "Голубые молнии". Если кто-то может подсказать "где"? или имеет в коллекции - готов обсудить "как"?
#36
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/06 07:34:42 (ссылка)
0
Насчет "Пешаварского вальса". ДВД не видел ни разу, кассету один раз заказывал у пиратов, но очень давно, по ТВ ег опоказывали два раза. После выхода фильма "Ночной Дозор" к нему возможно интерес повысится и таки появится фильм на диске

подпись, с уважением
#37
DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/06 10:02:44 (ссылка)
0
Интерес вызван к фильму не из-за "Ночного...".Авторы этого шедевра озабочены тиражированием только старых и новых "....озоров".
Тема восстания советских военнопленных в "духовской" тюрьме практически не освещалась в СМИ. Я видел только фрагменты фильма. Желание посмотреть фильм - "не зрительское любопытство". Несколько лет назад я встречался с одним бойцом, который прожил в афганском плену 10 лет (история его освобождения и реабилитации - "Мусульманин-2").
#38
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/07 13:08:54 (ссылка)
0
Кроме советских военнопленных были афганские офицеры, так что восстание в Бадабере было интернациональным. А то, что не освещалось, так это еще и потому, что до конца цепочка событий не известна. Есть отдельные подробности и есть версия паков. И всё! Есть и малоизвестные моменты, например сначала руководство центра подготовки духов пыталось исправить ситуацию силами курсантов, надо думать без успеха, тк в итоге закончилось артиллерией.

подпись с уваждением
#39
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
Фильмы военной тематики 2004/10/08 11:26:02 (ссылка)
0
Недавно прочитал информацию о Шиндлере. В кратце: Он выкупал за капейки военнопленных то за бутылку то за посуду и т.д. А потом они рамотали в невыносимых условиях у него на фабрике. Умирало не меньше чем в концлагере. Все его ненавидели, был страшным хапугой......
В общем конечно правду найти сложно, но отношение к фильму "Список Шиндлера" резко неприятное. А там еще в конце сцена с русским офицером явно принижающая роль России в войне.
Ну вот, хотел поделиться своим мнением о фильме.
#40
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5