Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны)

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2009/11/26 21:52:01 (ссылка)
0
Ясно помню первые художественные ;-) фильмы на видео - это были "Бугимен 2" (не путать с недавней поделкой - речь идет о сиквеле фильма Улли Ломмеля), "Челюсти" и "Конан-разрушитель". Забавные были времена. Фестиваль Бонда в Планетарии, фестиваль "Битлз" в Первой пятилетке, библиотеки Блока и Лермонтова с "элитарным" репертуаром...

RIP вам!
#21
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2009/12/09 23:26:22 (ссылка)
0
Хорошая тема. Эх видеосалоны... Помню я тогда летом был с родителями в небольшом военном городке, там в доме офицеров в кинозале перед и после кинофильмов выставлялся на сцену телевизор и ВМ-12 и крутили фильмы.


Феерическое зрелище как бывало чуть ли не весь зал забивался служивыми, желавшими посмотреть видео... Интересно, что можно было увидеть из задних рядов, экранчик-то был от силы 60-70см. по диагонали, а скорее даже меньше.

Я конечно заблаговременно был в первом ряду с остальными мальчишками. Потом уже показывать стали по 1руб за фильм в отдельном небольшом зале.

Сейчас вот вспомнил фильм видеосалонной юности, в 89 году кажется посмотрел "Последний звёздный воин" - The Last Starfighter, оказывается он в прошлом году выходил на Blu-Ray в США. Интересно, что сами звездные войны я впервые увидел уже много позже.
#22
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2009/12/10 01:59:05 (ссылка)
0
Кобра
Рэмбо
Коммандо
Хищник
Горячая жевательная резинка
Месть нинзи
История О
Ад каннибалов
Лики смерти
Конан
Геркулес в Нью-Йорке
Американский оборотень в Лондоне
Далекая звезда
Безумный Макс
Чужой

вспоминать можно до бесконечности ;)

Смотрели в двух местах. В кинотеатре с проектора Панасоник(барыги арендовали небольшой зальчик) и на телевизоре в старом автобусе, с заваренными металлическими листами окнами.
#23
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 13:26:00 (ссылка)
0
Mefisto from Hell
Брюс Ли "Яростный кулак" - впечатлений было море!
После просмотра "Кобры" со Слаем, помню, все начали ходить со спичкой в зубах

А у нас после просмотра "Кошмар на улице вязов" все по школе начали ходить со сделанными из фольги когтями на пальцах.
#24
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 13:37:33 (ссылка)
+3 (3)
Первые фильмы, увиденные в видеосалоне.
Челюсти 3.
Американский ниндзя.(После просмотра наделали сюрикенов, дротиков и пошли упражняться в меткости в рублевском лесу).
36 ступеней Шаолиня.
Шаолинь против ниндзя.
Смертельный друг Уэса Крэйвена.(До сих пор помню жуткий момент расшибания головы бабки баскетбольным мячом).
Выход Дракона с Брюсом Ли.(Он у нас шел с названием "Остров Дракона").
Миллион лет до нашей эры.(Вот они первые живые динозавры, увиденные мной на экране),
Черепашки-ниндзя.(После просмотра опять полезли за сюрикенами).
И т.д.
А до салонов мать с пяти лет по кинотеатрам водила. В основном индийские (Баччан, Чакраборти), советские и французские комедии.
 Чуть подрос и уже сам. Враг мой, Роман с камнем. Кокон, Генералы песчаных карьеров, Кинг Конг и все также индийские.
post edited by РОМАРИО 1979 - 2015/07/31 14:41:21
#25
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 13:54:39 (ссылка)
+2 (2)
А у нас в городе примерно в 87, один первых появился так называемый Хаш-бар Арарат, можно было и покушать на 3 рубля и кино 2 рубля и первый мой фильм Частные уроки с Сильвия Кристель .
#26
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 14:49:58 (ссылка)
+5 (5)
BBR
А у нас в городе примерно в 87, один первых появился так называемый Хаш-бар Арарат, можно было и покушать на 3 рубля и кино 2 рубля и первый мой фильм Частные уроки с Сильвия Кристель .


Не, я в кино только ради кино ходил. А на 3 рубля бы мог еще три раза на Брюса Ли сходить. Я и сейчас в кинотеатре поп-корн не покупаю. И стараюсь на утренние сеансы ходить. Чтобы народу поменьше было и можно спокойно посмотреть фильм. До сих пор не забуду просмотр "Фредди против Джейсона" на вечернем сеансе в "Пушкинском" с комментариями школьников и с хохотом пьяных гопников на задних рядах.
#27
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 15:27:47 (ссылка)
+3 (3)
DON-ROMARIO
Первые фильмы, увиденные в видеосалоне.
Челюсти 3.
Американский ниндзя.(После просмотра наделали сюрикенов, дротиков и пошли упражняться в меткости в рублевском лесу).
36 ступеней Шаолиня.
Шаолинь против ниндзя.
Смертельный друг Уэса Крэйвена.(До сих пор помню жуткий момент расшибания головы бабки баскетбольным мячом).
Выход Дракона с Брюсом Ли.(Он у нас шел с названием "Остров Дракона").
Миллион лет до нашей эры.(Вот они первые живые динозавры, увиденные мной на экране),
Черепашки-ниндзя.(После просмотра опять полезли за сюрикенами).
И т.д.
А до салонов мать с пяти лет по кинотеатрам водила. В основном индийские (Баччан, Чакраборти), советские и французские комедии.
Чуть подрос и уже сам. Враг мой, Роман с камнем. Кокон, Генералы песчаных карьеров, Кинг Конг и все также индийские.




Многое так же было и у нас в подмосковном городке.
В видеосалоны  сначала меня не отпускали родители.
Но я помню это время, по всему городку нашему были расклеены объявления-афиши с загадочными названиями-"Киборг-убийца", "36 ступеней Шаолиня", "Остров Дракона" и т.д. "Цена просмотра-1 рубль" -так же было написано там.
Первый раз на этих афишах я прочел неведомое ранее для меня слово "боевик".
Помню, позже подглядывали в окно видеосалона, смотрели нахаляву фильм "Конан-Варвар"
Это был экстрим, в любой момент могли выскочить те кто этот фильм крутил, и прервать просмотр))
 
В кино я ходил с отцом, думаю я ему обязан своей страстью к кино.
Смотрели с ним две первых части "Крокодила Данди", и Звездные Войны:Новая Надежда", и ещё немало фильмов.
Для ребенка это было просто чудо, открыть мир "Звездных Войн".
Позже дедушка моего друга детства наладил кабельную сеть на нашей улице, и крутил новинки видеопиратства VHS у себя дома, и это транслировалось на весь район.
Тогда много фильмов я посмотрел-Робокоп, Империя наносит ответный удар, Двойной удар, Кикбоксер, Американский Ниндзя-это лишь некоторые из них, навскидку, Вспомнить всё, Терминатор 2-эти фильмы я посмотрел почти сразу как они вышли, благодаря этому "кабельному тв".
Так же были у нас те во дворе, кто сходил с ума от фильмов с единоборствами,
один парень из соседнего подъезда объявил себя Брюсом Ли и ниндзя по совместительству, лазил по стройкам окрестным и прыгал там с балконов и окон первых этажей, чтоб показать какой он ниндзя.
Так же все делали сюрикены и мечи, кто из чего)
Эх, весёлое время было)
 
 
 
post edited by Strider - 2015/08/04 07:48:10
#28
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 20:34:41 (ссылка)
+2 (2)
я помню мы всем классом на Эммануэль ходили
#29
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 20:55:18 (ссылка)
+2 (2)
Какой  интересно это был класс .
#30
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/07/31 21:01:23 (ссылка)
+1 (1)
уточнение: ходили без учителей естественно. смотались с уроков и пошли. деньги натырили у родителей, кто сколько мог
 8Г класс был.
#31
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/08/01 14:27:14 (ссылка)
+2 (2)
Mefisto from Hell
После просмотра "Кобры" со Слаем, помню, все начали ходить со спичкой в зубах

У одного моего родственника в 90-х был охранник очень похожий на Сталлоне, он ходил с зубочисткой (или спичкой, уже не помню) и даже потом себе специально сделал шрам на лице а-ля Рэмбо
-------
Ну а эпоху видеосалонов я застал совсем чуть-чуть. Единственный раз я сходил на Мортал Комбат (год наверное 96-97). Помню что "билет" стоил 20 рублей (которые я еле наскрёб) и то что на середине сеанса выключился свет. Деньги никому не вернули.

Это потом я уже разжился кассетой, которую затёр до дыр. Помню как-то сфотографировал экран с идущим фильмом (момент когда скорпион выпускает эту штуку из руки), распечатал это фото и потом ходил в классе всем показывал. Такие вещи тогда были редкостью, поэтому я был крут
post edited by George Bush - 2015/08/01 14:43:57

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#32
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/08/01 16:49:50 (ссылка)
0
George Bush
Mefisto from Hell
После просмотра "Кобры" со Слаем, помню, все начали ходить со спичкой в зубах

У одного моего родственника в 90-х был ил с зубочисткой (или а-ля Рэмбо
-------
Ну а эпоху видеосалонов я застал совсем чуть-чуть. Единственный раз я сходил на Мортал Комбат (год наверное 96-97). Помню что "билет" стоил 20 рублей (которые я еле наскрёб) и то что на середине сеанса выключился свет. Деньги никому не вернули.

Это потом я уже разжился кассетой, которую затёр до дыр. Помню как-то сфотографировал экран с идущим фильмом (момент когда скорпион выпускает эту штуку из руки), распечатал это фото и потом ходил в классе всем показывал. Такие вещи тогда были редкостью, поэтому я был крут



Интересно, где такое было.
У нас эра видеосалонов была максимум до 1992 года.
Позже видики все знакомые в том числе и наша семья, сами покупали.
Фотографии с героями иностранного кино у нас были популярны года до 1991-го.
 
Насчет парня похожего на Сталлоне.)
 
В соседнем подъезде у нас тоже жил парень на него чем то похожий,  он "качался" и у него впервые я увидел Сильвестра на
значке, который он таскал,  в образе Рэмбо из третьей части.
Помню, лук у него за спиной показался мне каким то футуристическим бластером, и я не мог поверить что бывают у людей мускулы такие с венами, как на том фото Сталлоне.
#33
igorokkk2012
Любитель
  • Total Posts : 134
  • Scores: 10
  • Joined: 2011/08/22 23:56:52
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2015/08/03 23:48:22 (ссылка)
0
Самые первый- "Око за око". Потом стандартный набор: "Чужие", Хищник, Робокоп,Коммандо и.т.п.
#34
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2018/05/10 03:31:55 (ссылка)
+2 (2)

 
Неплохой ролик, только на мой взгляд слишком "глубоко копают" в плане наличия двойного дна в ГизБ. Это просто развлекательное кино для детей младшего и среднего школьного возраста, и ничего больше. Хорошее, доброе, наивное - какое и должно быть в нормальном обществе, где человек человеку не волк.
 
З.Ы. Понравилась мысль о том, какой именно Дэвид вернулся на корабль, в фильме "Чужой: Завет".
#35
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: RE: Фильмы нашей молодости (да здравствуют видеосалоны) 2018/05/10 03:49:20 (ссылка)
0

 
 
#36
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5