Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Форумчанин года: обсуждение конкурса

Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
2009/01/14 15:15:09 (ссылка)

Форумчанин года: обсуждение конкурса

Из основного форума:
ORIGINAL: Блинк
Во избежание флуда и флейма до завершения голосования тема будет закрыта, технические вопросы направляйте мне в личку/email/ICQ

Как известно, ВИП-секция текущего состава не флудит и не флеймит, поэтому предлагаю обсудить само событие (без указания личных предпочтений и призывов голосовать за кого-либо), а просто чем-то помочь организовать конкурс, что-то прояснить... Все равно о некоторых моментах хочется потрепаться...

Тема для обсуждения номер 1 - можно не просто тупо выбрать одного, а ввести различные номинации ("самый Такой-то форумчанин", "Самый Сякой-то форумчанин"). Это не значит, что один и тот же не может победить в двух или более номинациях (да хоть во всех).

Далее. Голосование - это такая вещь, которая разными людьми может использоваться по-разному. Один может тихо ждать итогов, а воторой - развернуть активную деятельность, рассылая всем знакомым "проголосуй за меня". Как максимум, это может привести к созданию многочисленных клонов и левых регистраций чисто для одной галочки. Да и вообще, правила голосования - вполне себе тема для обсуждения номер 2. Можно запретить различные призывы и уличенных дисквалифицировать, можно разрешить голосование только зарегистрировавшимся до оглашения кандидатур, ну а можно, конечно, пустить все на самотек - и будь что будет.

В общем, обсуждаем вопросы проведения конкурса, и только их.
Если, конечно, тут нет особого секрета Блинка, который уже всё продумал, и теперь только осталось подождать претворения его плана в жизнь. В этом случае считайте, что мое согласие на закрытие/удаление этой темы уже получено.

Тьфу.
#1

15 Ответов Related Threads

    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 15:30:27 (ссылка)
    Как максимум, это может привести к созданию многочисленных клонов и левых регистраций чисто для одной галочки.

    Хоспади, ты думаешь, что все так и кинутся пиарить себя? Что, за этот "титул" конфеты будут раздавать или денежные призы?

    Можно запретить различные призывы и уличенных дисквалифицировать

    Призывы в аське тоже запретишь?

    И вообще, извини, ты этот конкурс проводишь? Блинк попросил тебя о помощи? Поручил тебе создать и внедрить правила конкурса? Мне просто интересно.

    К слову, конкурс уже сутки ведётся, так что "поздно пить "Боржоми"..."

    Live long and prosper!
    #2
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 15:51:43 (ссылка)
    Я сталкивался с различными ситуациями - и дикого самопиара, и нечестностей в голосованиях. А дети и на взрослых сайтах, бывает, пописывают.
    Призывы в аське запретить, конечно, не получится, но в аське весь форум и не призовешь. А левых людей можно ограничивать.

    Что касается того, что "просто интересно", отвечаю:
    ты этот конкурс проводишь?

    Нет.
    Блинк попросил тебя о помощи?

    Нет.
    Поручил тебе создать и внедрить правила конкурса?

    Нет.

    Просто к слову: всё, написанное мной выше - это только моя личная инициатива; дальнейшие фразы из серии "она здесь нафиг не нужна" и "не суйся не в свое дело" я буду слушать только от Блинка.

    Ну и к слову-2:
    К слову, конкурс уже сутки ведётся, так что "поздно пить "Боржоми"..."

    Если перечитать мой пост, то можно заметить, что все предложения не мешают текущему проведению конкурса.

    В дальнейшем, на вопросы "зачем этот топ?" я отвечать и ни перед кем оправдываться не буду. Не нужен - Блинк закроет/сотрет, а я буду готов принести ему извинения за беспокойство. Моё участие - только в обсуждении, если оно нужно.

    Тьфу.
    #3
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 16:00:55 (ссылка)
    всё, написанное мной выше - это только моя личная инициатива

    Мне просто интересно, чего ты добиваешься своей "инициативой"?
    дальнейшие фразы из серии "она здесь нафиг не нужна" и "не суйся не в свое дело"

    Заметьте, я этого не говорил.
    Если перечитать мой пост, то можно заметить, что все предложения не мешают текущему проведению конкурса.

    Да неужели? А как же тот факт, что определённое количество людей уже проголосовало?

    Live long and prosper!
    #4
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 16:09:10 (ссылка)
    Мне просто интересно, чего ты добиваешься своей "инициативой"?

    Я, вроде, написал. Обсуждения конкурса.

    Заметьте, я этого не говорил.

    Лично я заметил. Поэтому заметьте, претензий нет. Если и дальше не скажешь - и не будет по этому поводу.

    Да неужели? А как же тот факт, что определённое количество людей уже проголосовало?

    Шустрые какие. Еще конкурсантов на голосование не выставили, а они уже взяли и проголосовали. Это сильно.
    Если мы друг друга недопоняли, я имею в виду, что голосование по 10 кандидатурам, которые сформируются после текущего сейчас отборочного тура.

    Тьфу.
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 16:19:48 (ссылка)
    Шустрые какие. Еще конкурсантов на голосование не выставили, а они уже взяли и проголосовали. Если мы друг друга недопоняли, я имею в виду, что голосование по 10 кандидатурам, которые сформируются после текущего сейчас отборочного тура.

    10 кандидатур формируются уже сутки. И если кто-то надумает пролезть, то сделает это уже в первом туре. А дальше - это дело техники. Исключать же кого-то постфактум... Ну, сам подумай, как это будет выглядеть со стороны.
    И, к слову, я уже проголосовал.

    Live long and prosper!
    #6
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 16:27:26 (ссылка)
    Я имею в виду меры по отношению не к отборочному туру, в котором ты проголосовал. Из всех выбирается 10 человек (как я понимаю), их кандидатуры ставятся на публичное голосование - и вот тут-то уже можно, например, предлагать номинации.

    Тьфу.
    #7
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 16:33:26 (ссылка)
    Извини, ты что никогда раньше не сталкивался с номинациями? То, что ты предлагаешь - это, скорее, утешительные призы, титулы. А номинации, если что, объявляются заранее, и голосование по ним идёт мультивариантное.

    Live long and prosper!
    #8
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 16:44:02 (ссылка)

    ORIGINAL: Ферзь
    Если, конечно, тут нет особого секрета Блинка, который уже всё продумал, и теперь только осталось подождать претворения его плана в жизнь.
    У него особая, уличная магия. Голоса всех непроголосовавших посетителей форума он запишет за себя
    #9
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 16:53:54 (ссылка)
    То, что ты предлагаешь - это, скорее, утешительные призы, титулы.

    Так и есть по сути.
    Предлагать номинации "как правильно" не получилось бы. Во-первых, Блинк объявил конкурс без обсуждения, поэтому "поздно пить Боржоми" (с). Во-вторых, там такое бы могло бы начаться с подсчетами, что не факт, что удалось бы вычленить ровно 10 человек.

    Тьфу.
    #10
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 17:43:49 (ссылка)
    Не, ну в чем-то Ферзь определенно прав. Никаких критериев выбора нет. Кто-то будет голосовать за Анара, потому что он клевый; кто-то за Блинка, потому что он наводит порядок; кто-то за Ленни, из-за количества боевых действий; кто-то за Ежика, потому что есть за что.

    Ну и вообще-то я тоже люблю всякие номинации )
    #11
    Kimdr
    Любитель
    • Total Posts : 1157
    • Joined: 2006/06/06 10:34:36
    • Location: SanPit
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 19:26:28 (ссылка)
    да, с номинациями было бы логичнее и интреснее. Плюс, положительных эмоций больше соберете :)
     
    (ЗЫ. давненько не заходила, всем привет!)

    dariakim.blogspot.com
    #12
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24341
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 19:51:02 (ссылка)
    Не волнуйся Ферзь, и не утруждай себя лишними спорами. Ведь все должны заткнуться и дрожжать.
    А предложения своевременные и интересные. Вообще под Форумчанином Года должно подразумеватся нечто положительное, что-то полезное для форума, а не скандалист или супер-флудер. И слишком много категорий вводить не стоит, но больше чем одну можно. Думаю трех хватит. Осталось им названия придумать, хех.
    Правда еще неизвестно насколько популярным будет мероприятие, и по каким причинам будут голосовать люди, несмотря на количество категорий/номинаций. Все равно не все будут думать только о положительных моментах сделанных для форума.
    Ограничить прием голосов во втором этапе стоит. То есть не принимать голоса от новичков.
    Но, думаю, Блинк действительно уже все в какой-то степени продумал, раз начал.

     
    #13
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 20:37:45 (ссылка)
    Проблему с голосованием можно решить сделав его не в виде опроса, а в виде сбора голосов. Немного сложнее, но все же. И изначально установить, что принимаются голоса, например, от форумчан с регистрацией не менее 6 месяцев. По количеству сообщений, мне кажется, не следует ограничивать, потому как много просто читающих, но оценить чей-то вклад на форуме они могут. Таким образом удастся избавиться по крайней мере от свежих и явных фейков.

    In oldschool we trust! :)
    #14
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/14 20:45:04 (ссылка)
    В первую очередь предлагаю конструктив.

    niMANd, если тема открыта, значит она кому-то нужна, ок? Тем более я сам просил направлять предложения. Мне определенно не нравится негатив, который переодически появляется в обсуждениях. Особенно в ВИП-разделе.

    Номинации это хорошо, но в первый раз я предполагал ограничиться одной номинацией. Форумчанин года - человек, который наиболее запомнился. Неважно, с плюсом или минусом, но это человек, который, по вашему, оказался наиболее яркой личностью. Нужно посмотреть, как пройдет голосование, а по его результатам и результатам обсуждения итогов делать выводы на следующий год.

    Кроме того, первый этап уже в процессе и что-то поменять сложно. Предложение кандидатур, к слову, довольно активное. Но Блинка не будет в списке претендентов, организатор не вправе принимать участие в избирательной кампании.
    #15
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Форумчанин года: обсуждение конкурса 2009/01/15 01:38:01 (ссылка)
    Ведь все должны заткнуться и дрожжать.

    И какую реакцию ты ждёшь на эту фразу?
    Номинации это хорошо, но в первый раз я предполагал ограничиться одной номинацией.

    Кроме того, первый этап уже в процессе и что-то поменять сложно.

    Я и говорю, топик лишён смысла. По крайней мере, для этого года.

    Live long and prosper!
    #16
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5