Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008)

Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008)

10   9% (4)
9   11% (5)
8   22% (10)
7   29% (13)
6   13% (6)
5   6% (3)
4   4% (2)
3   0% (0)
2   2% (1)
1   0% (0)

Total Votes: 44

Voting Ends:
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
Dead Excluziff
Любитель
  • Total Posts : 92
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/27 08:58:53
  • Status: offline
RE: Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008) 2008/06/07 22:22:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: драгон

Нет, первые хроники были детским бредом с большим  хронометражем.  
А вот принц Каспиан, действительно добротное подростковое фентази, но самое главное
Я на нём не уснул, а если серьезно, то, как-то подло, что первый фильм собрал столько денег, а сиквел явно провалился в штатах,   отбить такой 200  миллионный бюджет, просто не реально с таким (56 миллионов) стартом, но всегда, есть международный прокат,надежда на триквел есть.   
 
пока он собрал 120 в сша и 74 по миру надежда на триквел умирает последней........................
 
#61
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008) 2008/06/13 08:12:30 (ссылка)
0
ПОдводя своеобразые итоги:
   Первый Нарнийский фильм не был шедевром, Но "Принц Каспиан" - просто провал!
Конечно, приятно снова встретиться с повзрослевшей Люси и компанией, и пейзажи сказочно хороши, но на этом всё хорошее в фильме и заканчивается.
   Главная неудача фильма - это сама его концепция. Адамсону приспичило из славной, доброй и достаточно камерной книги лепить размашистый эпик, где  всё предельно сУрьёзно, драматично и реалистично. Видимо, лавры Властелина покоя не давали. Или просто в детстве в войнушку режиссёр не доиграл.
   Лепилось, естественно. не очень и фильм буквально распадается на конфликтующие части - светлые и юморные эпизоды "из книги" и псевдо-драматические сцены , рождённые муками сценаристов. В результате понятно, что фильм некому смотреть. Детям будет страшно, а взрослым, не проникнутым темой, - попросту неинтересно.
   Апофеозом творчества сценаристов, а по-простому - кретинизма становится ночная вылазка на замок Мираза. Когда Верховный король бросает своих подданных погибать, а сам спасается бегством. Бредятина! В Нарнии эпоха рыцарства и "быть королём - это значит идти первым в самый страшный бой и отступать последним."  Если бы такая ситуация имела место, Питер прикрывал бы отступление, а не сматывался бы.
   Ещё одна неудача - это Каспиан. На фоне этого великовозрастного детины подростковые короли и королевы смотрятся странновато, а ведь они прибыли ему на помощь.
   Ещё мне лично очень жаль, что полностью осталось  за кадром, что в Нарнии ко всем Певенси с каждым часом возвращались их силы, умение, навыки и в конце концов - внутрення стать. В чём и прелесть книги - подростки с виду, они были Королями по содержанию, самоощущению, внутренней стати, а в фильме это просто тинейджеры в доспехах. Особенно обидно за Верховного короля, начисто лишённого королевского чувства собственного достоинства. Когда он заявил гному, что он король Питер Великолепный, это было хоть плачь...
   Даже не знаю, хочу ли я увидеть экранизацию "Покорителя Зари". Всё, что будет там хорошего, это глаза Джорджи Хенли.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#62
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008) 2008/06/16 12:44:05 (ссылка)
0
Первый Нарнийский фильм не был шедевром, Но "Принц Каспиан" - просто провал!

Пересмотрел...
Согласен...

#63
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008) 2009/01/11 23:10:30 (ссылка)
0
Первая часть была дословным пересказом романа и фактически детским фильмом. Красивым и волшебным, но детским. Во второй части создатели сделали несколько правильных выводов. Переосмыслен первоисточник, внесены серьезные сюжетные коррективы. Авторский подход оказался удачным - фильм стал гораздо масштабнее, границы Нарнии раздвинулись невероятно. Также важное изменение - теперь героям ведома горечь поражения, эликсир Люси всех не может спасти. При этом визуальная часть фильма просто потрясающа. Неплох и каст, хотя выбор на роль Каспиана очень спорный. Не к месту сцена с попыткой Снежной королевы взять реванш. Однако в целом "Хроники..." демонстрируют огромный прогресс, теперь это произведение практически уровня "ВК". Да, я так считаю. И очень надеюсь на третью часть - книги Льюиса почти не дают шанса на самоповтор, нет никаких проблем сделать ещё одно отличное кино. Жаль, правда, что двух главных актёров там уже не будет... 9/10
#64
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008) 2009/01/12 03:09:44 (ссылка)
0
Отвечу, ибо еще не отвечал.
Книгу конечно не посчастливилось почитать, но фильм вышел не слабым. Но слабее чем предыдущая часть.
Вторая часть вроде перестала сказкой казаться, по сравнению конечно с первым фильмом. В этом фильме все "не рыба не мясо", как и сценарий, так и игра актеров.
7/10 хорош)
#65
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008) 2009/01/12 08:30:09 (ссылка)
0
Если предыдущая экранизация Хроник мне ещё хоть как-то понравилась, то вот "...Принц Каспиан" больше разочаровал. Я даже собирался ещё раз сесть и пересмотреть этот фильм, дабы попробывать подчерпнуть для себя что-то новое и даже не много заставить себя что ли полюбить эту ленту, но пока никак не доходят руки. По той же причине не очень спешу покупать этот фильм на BD, т.к. не решил нужно ли это. И не смотря на все эти рассуждения в цифровом выражении для меня выглядит это так: 6/10.  
#66
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Хроники Нарнии: Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008) 2009/01/14 03:42:22 (ссылка)
0
Я и диск покупать не стала. Пересматривать совершенно не тянет и пусть хоть тонны допов будут впридачу, вряд ли это что-то для меня изменит

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#67
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5