Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyЦареубийца (1991, Крупный план)

Author
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
2014/04/02 16:54:22 (ссылка)
5 (1)

Цареубийца (1991, Крупный план)

 
102 мин. 1991, СССP, Великобритания.
 
Дистрибьютор: "Крупный план"
Год выхода издания: 2014
Региональный код: АВС
 

Количество слоев: BD-50 (42.78 GB)
Формат изображения:
Русская версия:

AVC MPEG-4 (19383 kbps) / 1080p High Definition (1,35:1)
Английская версия:
AVC MPEG-4 (18592 kbps) / 1080p High Definition (1,35:1) 


Звуковые дорожки:
Русская версия:
Русский DTS-HD MA 5.1 (48 kHz / 3223 kbps / 24-bit)
Русский Dolby Digital 5.1 (448 kbps)
Русский LPCM 1.0 (48 kHz / 1152 kbps / 24-bit)
Английская версия:
Английский LPCM 1.0 (48 kHz / 1152 kbps / 24-bit)
 

Бонусы:
- Версия фильма на английском языке (104 мин.)
- "Мой самый трудный фильм" - рассказ К. Шахназарова (22:29 мин.) 
- Фильмографии
 
 
 
post edited by Shaun - 2016/10/13 18:50:29

                     Продажа BluRay и DVD
#1
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2014/04/10 21:04:50 (ссылка)
0
В продаже.
#2
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2014/04/10 23:41:47 (ссылка)
0
ОФФТОП: Фильм про Джейми Ланистера? 
#3
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 294
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2014/04/12 09:34:55 (ссылка)
0
Так, так... А международная версия, я полагаю, без перевода будет? Неужели, субтитры трудно положить было... Если кто возьмёт, отпишитесь, пожалуйста, есть ли перевод на второй версии фильма.
#4
funkino
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2014/04/05 14:30:50
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2014/04/12 11:44:06 (ссылка)
0
Sergey Stalin
Так, так... А международная версия, я полагаю, без перевода будет? Неужели, субтитры трудно положить было... Если кто возьмёт, отпишитесь, пожалуйста, есть ли перевод на второй версии фильма.


Насколько я знаю английская версия "ASSASSIN OF THE TSAR" субтитров не имеет. Да и зачем их укладывать (что не так уж просто) если на этом диске уже есть русская версия??? 
#5
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2014/04/18 20:59:27 (ссылка)
0
Добавил скриншоты меню и фильма.
#6
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/11 23:27:30 (ссылка) ☄ Helpfulby DON-ROMARIO 2016/10/12 00:34:35
+3 (3)
Копирну свое сообщение с другого сайта:)
 
Приобрел наконец-то себе это издание в коллекцию из-за Янковского.

По порядку. 

1. По всей вероятности, существует два издания этого фильма. Почему я пишу "по всей вероятности"... Дело в том, что еще неделю назад я не знал о том, что продается "обычное" издание и коллекционное. На Озоне представлены 2 диска: в стандартном оформлении (содержит русскоязычную версию и бонусом - 22-минутное интервью К. Шахназарова "Мой самый трудный фильм") и коллекционном (издание в слипкейсе, причем сам слипкейс имеет эффект переливающейся голограммы, если покрутить его в руках под определенным углом (это хорошо видно на фото).
 
 

 
2. В стандартном (без слипкейса) издании представлена русскоязычная (если этот термин применим к российскому фильму) версия и интервью Шахназарова. Собственно, обсуждать тут больше нечего, кроме, разве что, качества звука и изображения. И то, и другое - выше всяких похвал. Видеобитрейт - около 20 Mb (плюс-минус), три русские звуковые дорожки: DTS-HD 5.1, DD 5.1 и LPCM 1.0 (24 bit). Малькома Макдауэлла озвучивает Юрий Беляев.

В коллекционном издании (которое купил я) помимо стандартной "русской" версии бонусом (!) идет английская версия, о чем нам гласит круглый знак в нижнем правом углу слипкейса. Интервью Шахназарова (датированное, кстати, 2003 годом) и английская версия идут в виде бонусов. Формат диска - BD50 (40 с небольшим Гб). Как уже было сказано выше, действительно, фильм снимался полностью дважды, о чем и рассказывает в своем интервью Шахназаров. То есть, видеоряд здесь локализованный. После просмотра русской версии принялся за английскую. Сначала может показаться, что это и есть русская версия (только на английском языке), но потом понимаешь, что это все-таки не так. Что интересно (об этом тоже сказал режиссер), все без исключения актеры (Янковский, Джигарханян и все остальные) разучивали английскую версию. Даже по губам видно, что они реально говорят по-английски (Макдауэлл само собой). А вот озвучивали их уже совсем другие люди. Ну не такой голос у Джигарханяна и Янковского. Вероятно, Макдауэлл в английской версии озвучивал сам себя. Качество видео такое же высокое, как и у русской версии (те же плюс-минус 20 Mb), звук - только LPCM 1.0 (24 bit). Единственный минус этого коллекционного издания (для меня, как для человека, который английский знает не очень) - отсутствие субтитров на этой самой английской версии. Гораздо интереснее было бы не просто смотреть картинку, как я это вынужден делать сейчас, а все-таки понимать, о чем они говорят.

3. Ну а теперь начинается самое интересное. Посмотрите внимательно на картинки. Когда я купил коллекционное издание и вытащил диск, то обратил внимание на одну интересную вещь: штрих-код "обычного" издания, которое на Озоне представлено как BD25 - 4600448039196. Точно такой же штрих-код указан на самом слипкейсе и на коробке! Если посмотреть внимательно на коробку, которая спрятана слипкейсом, то мы увидим, что на ней, в отличие от информации на слипкейсе, в качестве дополнительных материалов указано только интервью Шахназарова, на самом же слипе - еще и указание на английскую версию фильма. Когда я только вытащил диск из слипа и увидел это, первая моя мысль - по ошибке засунули "обычное" издание в слип. Разница в стоимости одного издания от другого - смешная - 100 руб. Даже если бы фильм существовал только в одной русскоязычной версии, а мне было бы предложено "доплатить" 100 рублей за слип, я бы все равно купил издание в слипе. Тут дело не в деньгах. Поставив диск в плеер, я выдохнул, когда увидел английскую версию в качестве бонуса, стоящего в списке рядом с интервью Шахнахарова. И тут возникает любопытный вопрос: а что это было, собственно? Существуют определенные правила присвоения штрих-кодов. Нельзя два разных издания (тем более, если на одном из них надет слипкейс, а на другом нет) поставить один штрих-код. Это на грани фантастики. Могу привести массу аналогичных примеров с музыкальными CD. Одна фирма, к примеру, продавала в свое время подарочный бокс с несколькими CD. Закончился тираж, а они потом на складе нашли те же самые диски. Так вот им понадобились коробки, пришлось заказывать новую полиграфию - эти сами коробки - где все данные, вплоть до года издания, стояли старые. Штрих-код был уже другой! И обратный случай на другой конторе. На самом боксе поменялся год издания, диски остались те же, что и были, а штрих-код остался прежним. Хотя по сути это другое издание, выпущенное через 5 лет, и по всем правилам новому изданию должен был быть присвоен новый штрих-код. Так это хотя бы визуально схожие издания, а тут-то совсем другая история! Один диск в слипе на BD50 с дополнительным фильмом, а другой - стандартный - в обычной коробке и без этого бонуса! То есть, или во всех изданиях этого диска присутствует английская версия (и в стандартном тоже), а 100 руб. доплачивается за сам слип, или же на заводе, куда отдаются диски на штамповку, есть некая "маркировка", какие диски в какие издания класть. Но в этом случае сие можно объяснить или чьей-то халатностью, или ленью "КП", который решил не заморачиваться выпуском второго варианта полиграфии. С другой стороны, они же "заморочились" на слипкейс. Еще раз повторяю: данная ситуация со штрих-кодами просто недопустима. Представьте, что вы пришли в магазин, купили этот диск в слипе, пришли домой, оставили слип себе на память, упаковали в целлофан диск и отнесли в магазин, как неподошедший. Вы возвращаете диск с тем же штрих-кодом, с которым его купили, вам возвращают деньги, но у вас дома лежит слипкейс. Понятно, что я тут нафантазировал (хотя не удивлюсь, что подобные истории имели место быть, не с этим диском, так с другим), но тем не менее, факт остается фактом. Я не уверен, что указанные характеристики на Озоне, где для обычной версии заявлено BD25, а для коллекционной - BD50, соответствуют действительности. Они очень часто в этом плане ошибаются. Хотя нельзя исключать, что они опубликовали те данные, которые им предоставил поставщик "КП". Но опять же, нужно точно знать, диск какого размера лежит в обычном издании и есть ли на нем бонус в виде английской версии. Если есть, значит BD50.

3. Обнаружив информацию о том, что фильм этот - 16:9, я обрадовался, полагая, что он будет на весь экран. Но не тут-то было: все равно по бокам черные полосы. Не силен в технических характеристиках, однако полагаю, что тут дело в 1:37:1. Я же надеялся на полноэкранную версию глядя на свою "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Там так же 16:9, но 2:35:1. Видимо, дело в этом.

4. Скажу пару слов об английской версии. Основное ее отличие от русской - в музыке. То есть, в русской версии фоном идет одна музыка, в английской - другая. В русской версии, в финале, рядом с Тимофеевым / Яровским сидит заключенный, который поет "Там где синее море, там где синее море, там где чайка плывет над волной...", в английской версии он же поет уже песню Высоцкого "Аскет". (А жить еще две недели, работы на восемь лет, Но я докажу на деле, на что способен скелет). В русской версии при исполнении "синего моря" видим достаточно полного заключенного, который смеется (или улыбается), когда тот поет про чаек и море, в английской же версии, при "исполнении" песни Высоцкого этого полного зека видно лишь краем глаза, улыбающегося его уже не показывают.
 
Да и еще один момент. Продолжительность и на слипе, и на коробке указана 102 мин. Но если брать в расчет и английскую версию, то это уже 204 минуты. Бонус размером с фильм - это интересно, но все-таки общая продолжительность здесь 204 + 22 минуты интервью. Но даже если отбросить интервью, то написание 102 минут, как мне кажется, выглядит по меньшей мере странно. Не менее странно, как и представление английской версии в качестве бонуса.
post edited by fmd1 - 2016/10/12 00:32:43
#7
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8515
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/12 00:12:49 (ссылка)
0
Заказывал себе издание в слипе на Озоне с полгода назад. Пришло без слипа. Я о том, что есть два разных диска и не знал, поэтому забил на слип и оставил такое. Что внутри пока не знаю, руки до просмотра пока не дошли.

Гораздо обиднее, что ещё тогда купил фильм Любовь в СССР, который на поверку оказался перемонтированной "Исчезнувшей империей" с измененным саундтреком. Дядя Карен типа Кэмерона, легко за один и тот же фильм несколько раз бабло срубает, ибо таким версиям место как раз в бонусах, не более.
#8
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/12 00:44:04 (ссылка)
0
Ну Карена здесь обвинять не нужно, это "бизнес по-русски"  Чаще всего этим грешили производители CD. А особо я вспоминаю момент, когда какая-то контора выпустила так называемое "Собрание сочинений" Высоцкого в 11 томах. Это было некое "иллюстрированное собрание сочинений", как заявлено издателем, где к задней обложке крепился диск в обычном бумажном конверте. Крепился и держался он на "честном слове", поэтому сразу началась волна негодования от покупателей, а особенно - от поклонников Высоцкого. Им-то все равно, что покупать, особо преданные в своем большинстве скупают вообще все, что с ним связано. Собственно, вот о чем я говорю http://www.ozon.ru/context/detail/id/7276073/
Спустя где-то полгода - год, когда многие собрали весь комплект из 11 книг, эта контора делает "ход конем". Они берут и выпускают все 11 книг в одной общей коробке http://www.ozon.ru/context/detail/id/33571625/ Я слышал, что, когда собравшие узнали об этом, они оборвали телефон издательства с просьбой продать им отдельно коробку Были посланы куда подальше, там же тоже не идиоты все это планировали 
 
У меня к Вам просьба будет. Раз уж нашелся человек, у которого имеется "стандартное" издание... Не могли бы Вы, как будет время, посмотреть, во-первых, какой формат диска, а во-вторых, есть ли на нем английская версия? У меня нет BD-ROMа, поэтому я ориентируюсь либо на то, что вижу на плеере, либо на данные с рутрекера. Весьма любопытно, присутствует ли английская версия на Вашем диске. Если она есть, значит диск будет по-любому BD50. 
#9
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/12 01:59:14 (ссылка)
0
prjanick
Заказывал себе издание в слипе на Озоне с полгода назад. Пришло без слипа. Я о том, что есть два разных диска и не знал, поэтому забил на слип и оставил такое. Что внутри пока не знаю, руки до просмотра пока не дошли.

Гораздо обиднее, что ещё тогда купил фильм Любовь в СССР, который на поверку оказался перемонтированной "Исчезнувшей империей" с измененным саундтреком. Дядя Карен типа Кэмерона, легко за один и тот же фильм несколько раз бабло срубает, ибо таким версиям место как раз в бонусах, не более.



У меня вот с нем вообще не складывается. Из КП есть почти все, но из Шахназарова только Курьер, да и тот лежит скорее потому что "вдруг когда-нибудь понравится, раз все его так любят". 
#10
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8515
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/12 09:35:10 (ссылка)
0
Проверил - диск двухслойный (42,7 Гб), английская версия присутствует. То есть такое же издание как у вас, только без слипа.
 
Варианта два - или им приходила допечатка дорогого издания без слипа и его мне и отправили (т.к. покупал именно дорогое издание), или существует только одно издание фильма, а с полиграфией под пластиковый бокс издатели просто накосячили.
#11
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/12 14:28:14 (ссылка)
0
prjanickсуществует только одно издание фильма, а с полиграфией под пластиковый бокс издатели просто накосячили.

 
Склоняюсь именно к этому варианту. Сразу выпустили на BD50 две версии.
#12
Gendalf_15
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 14
  • Joined: 2015/12/13 01:11:22
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/16 02:37:04 (ссылка)
0
fmd1
да и еще один момент. Продолжительность и на слипе, и на коробке указана 102 мин. Но если брать в расчет и английскую версию, то это уже 204 минуты. Бонус размером с фильм - это интересно, но все-таки общая продолжительность здесь 204 + 22 минуты интервью. Но даже если отбросить интервью, то написание 102 минут, как мне кажется, выглядит по меньшей мере странно. Не менее странно, как и представление английской версии в качестве бонуса.

102 - это продолжительность фильма. А на диске просто  2 версии фильма. Какие 204 + 22??
 
Слипами оснащались первые пару сотен изданий, чисто в рекламных целях. На Амазонах тоже такое бывает. Только там стараются поверх целлофана слип одеть. Изначальная роль слипа - предохранение издания от потертостей и других повреждений.

#13
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/16 02:52:03 (ссылка)
0
Gendalf_15102 - это продолжительность фильма. А на диске просто  2 версии фильма. Какие 204 + 22??
 
Слипами оснащались первые пару сотен изданий, чисто в рекламных целях. На Амазонах тоже такое бывает. Только там стараются поверх целлофана слип одеть. Изначальная роль слипа - предохранение издания от потертостей и других повреждений.
 

 
Не вижу абсолютно ничего смешного, так как мы имеем две разные версии. Я не знаю, как для Вас, а для меня это суть самостоятельные элементы, поэтому писать на диске "102 мин" лично я считаю странным. Кстати говоря, Озон очень правильно поступает, когда пишет "общее время издания". Аналогичная ситуация с "Три плюс два". 22 - это количество минут интервью. Поэтому общая продолжительность всего издания 204 + 22 = 226 минут. 
 
#14
Gendalf_15
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 14
  • Joined: 2015/12/13 01:11:22
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/16 02:54:27 (ссылка)
0
ошибка
post edited by Gendalf_15 - 2017/03/26 00:42:51
#15
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Цареубийца (1991, Крупный план) 2016/10/16 03:05:30 (ссылка)
0
Мое мнение здесь не причем совершенно. Если вы покупаете диск, на котором кроме русскоязычной версии больше ничего нет, тогда указание хронометража 102 мин. выглядит правильным. Но когда вы приобретаете двуслойный диск (потому что в первом случае это был бы BD25 и точка), на котором вам предлагают ДВЕ версии фильма (даже если отбросить интервью, хотя взять любой европейский концерт с кучей making of и прочих бонусов, так там указывается время не только концерта, но и всего, что напихали сверх), то абсолютно нелепо выглядит указание на 102 минуты. Это ДВА РАЗНЫХ (по сути) фильма. С разным видеорядом. Вот если бы здесь была только английская переозвучка абсолютно идентичной версии с русским видеорядом, тогда, наверное, было бы уместно написать о 102 минутах, так как продолжительность была бы действительно 102 минуты, а звук переключался одной кнопкой с русского на английского. Но не в том случае, когда нам предлагают две версии, а хронометраж указывают для одной, как будто второй там нет. Кстати, какая-то из версий на 2 минуты короче другой. 
#16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5