Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray?

Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray?

Да, это отличная идея, обязательно купил бы!   71% (58)
Возможно, но я не уверен, что кто-то будет заниматься такими дисками.   25% (21)
Однозначно нет, все "эксклюзивы" есть на торрентах.   2% (2)

Total Votes: 81

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
music70
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 4
  • Joined: 2012/05/15 14:00:02
  • Location: Москва-Минск
  • Status: offline
2012/05/15 23:42:09 (ссылка)
5 (1)

Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray?

Всем привет!

Меня, как и многих других участников форума, давно уже беспокоит близорукость наших отечественных издателей, их в основной массе дилетантство и откровенно равнодушное отношение к нам, коллекционерам. Про качество трансфера и «чистоту» звуковой дорожки можно говорить часами. Про подбор «правильного» дубляжа и дизайн-макет полиграфии -- еще дольше. У меня складывается мнение, что лучшие времена отечественной индустрии домашнего видео остались где-то далеко позади, в конце 90-х, когда такие компании-дистрибьюторы, как «Премьер Видео Фильм», «Мост-Видео», «Союз-Видео» и прочие хорошие ребята, вдохновленные опытом западных прокатчиков, выпускали фирменные VHS в крутейшей полиграфии, a «Видеосервис» давал первые мастер-классы по производству дисков формата DVD («родной» Super Jewel Box, европейский авторинг, все дела). В середине нулевых от практики референсных изданий не осталось и следа. Производство и маркетинг окончательно переехали в Россию, тем самым похоронив надежду настоящих ценителей кино дождаться хоть сколько-нибудь адекватного переиздания любимого фильма -- теперь уже в формате Blu-ray.

Внимание, вопрос. Предположим, на рынке появляется компания -- российский аналог Criterion, -- которая занимается переизданием классики и не только на блюрэй суперограниченными тиражами (50-100 шт.). Помимо отменной картинки и прочих технических особенностей коллекционного издания, диски по умолчанию обеспечиваются лучшими переводами (в том числе восстановленными советскими дубляжами производственно-технических студий «Нева» («Ленфильм»), телеканалов ОРТ, Россия и т.д.), а их визуальное оформление отвечает самым высоким стандартам дизайна и полиграфической печати (за основу берутся лучшие образцы оформления видеокассет «Премьер Видео Фильм» и «Союз-Видео»). Предположим, такие издания действительно существуют, и вы нашли свой фильм. Вы купили бы диск в коллекцию?
post edited by music70 - 2012/05/15 23:57:25
#1

38 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24341
    • Scores: 16134
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 00:16:40 (ссылка)
    0
    Понятно что все этого хотят и все бы купили, даже я, но тираж в 50-100 штук слишком мал, нереален, и никакая коммерческая организация с таким спросом работать не будет. Так что второй пункт, хоть и реальная опция, в данном теоретическом голосовании, лучше было не включать.

     
    #2
    evilmeat
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 2001
    • Scores: 9
    • Joined: 2005/01/27 11:20:13
    • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 00:31:00 (ссылка)
    0
    1. Ленни безоговорочно прав. 50-100 экземпляров - абсолютный бред, это работа в убыток.
    2. Я бы покупал издания аналогичные качеству Критериона по цене в пределах 1000 рублей, как и сам Критерион.

    Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
    HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
    Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
    #3
    DOOMGUY
    Любитель
    • Total Posts : 68
    • Scores: 1
    • Joined: 2012/03/02 19:48:09
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 00:58:28 (ссылка)
    0
    Конечно покупал бы. Да вот только мечты все это:(
    #4
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 01:04:03 (ссылка)
    0
    Это не мечты, это клиника. Зачать такой проект в Руска может или больной, или идеалист.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #5
    music70
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 4
    • Joined: 2012/05/15 14:00:02
    • Location: Москва-Минск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 01:26:26 (ссылка)
    0
    Я привел, разумеется, самые минимальные цифры. Думаю, реальный диапазон мог бы быть в районе 300-500 копий. Я знаю одних американских ребят, которые работают по такому принципу. Интернет-бутик. Только они спецы по эксклюзивным авторским постерам (это тоже отдельная тема для разговора). Ребята переосмысливают современным визуальным языком классические постеры и продают таким же фантикам, как и они. 300-400 копий максимум. Никаких повторов. Средняя цена $50. 100% продажи в течение получаса с момента анонса. И так каждый месяц. Да, Америка. Да, узкоспециализированные фантики. Да, есть спрос. Но ведь и с русским киноманом, судя по предварительным результатам голосования, не все так безнадежно. Или это самовнушение?
    ORIGINAL: Lenny Nero

    тираж в 50-100 штук слишком мал, нереален, и никакая коммерческая организация с таким спросом работать не будет.

    #6
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 01:34:51 (ссылка)
    0
    Откаты и взятки как расходы посчитал, прежде чем мечтать?

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #7
    music70
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 4
    • Joined: 2012/05/15 14:00:02
    • Location: Москва-Минск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 01:49:13 (ссылка)
    0
    Скорее второе с легкими симптомами первого. Разумеется, я не рассматриваю данный проект в качестве самостоятельной бизнес-модели. Пока не рассматриваю. Однако хорошо вижу его как имиджевую составляющую бизнеса любого уважающего себя представителя мейджора в России. Конечно, не без помощи третьих лиц.
    ORIGINAL: Pan Fedor

    Зачать такой проект в Руска может или больной, или идеалист.

    #8
    music70
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 4
    • Joined: 2012/05/15 14:00:02
    • Location: Москва-Минск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 01:55:28 (ссылка)
    0
    Допустим. Но кто сказал, что я собираюсь что-то предпринимать именно в России? И что вообще собираюсь? Предвосхищая все возможные вопросы и "нестыковки" относительно юридической принадлежности независимой-компании-дистрибьютора-которой-еще-нет, скажу, что Россия дана в вводных лишь для наглядности. Разумеется, если что-то и делать, то с прицелом на нашего человека. А вот где и с кем, в случае чего, запускать производственный процесс -- это еще вопрос открытый. И потом, мы ведь просто здесь общаемся, мнениями обмениваемся, не так ли?
    ORIGINAL: Pan Fedor

    Откаты и взятки как расходы посчитал, прежде чем мечтать?
    post edited by music70 - 2012/05/16 02:19:28
    #9
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 07:36:27 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: music70

    А вот где и с кем, в случае чего, запускать производственный процесс -- это еще вопрос открытый. И потом, мы ведь просто здесь общаемся, мнениями обмениваемся, не так ли?

    Здесь Вы так отчаянно фантазируете, что от смеха все еле сдерживаются.

    Абсолютно проигнорированы всего лишь два с половиной небольших вопроса:
    1. Кто даст права?
    1.5. Откуда брать контент, который кто-то захочет купить?
    2. Стоимость мастеринга и лицензии с ключами криптографии вам известна?

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #10
    GarfieldZK
    Marvel Team
    • Total Posts : 3357
    • Scores: 755
    • Joined: 2009/02/15 21:11:38
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 11:26:36 (ссылка)
    0
    100% продажи в течение получаса с момента анонса.

    Да по цене в $50. Очень сильно сомневаюсь.
    Плюс действительно разоришься на одних только правах на дубляжи, не говоря уже о том, что их авторов хрен сыщешь, зато если выпустишь без согласия, то тут же найдутся и по судам затаскают. Как альтерантива размещать объявление в газетах - "нашёлся дубляж на "Фильм", обладателя просьба связться"
    #11
    music70
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 4
    • Joined: 2012/05/15 14:00:02
    • Location: Москва-Минск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 14:07:16 (ссылка)
    0
    Этого еще никто не знает, но за мнение спасибо. Такая реакция обычно срабатывает, когда ты точно знаешь, что тебе нужно и не не хочешь этого упускать ни при каких обстоятельствах.
    ORIGINAL: GarfieldZK

    Да по цене в $50. Очень сильно сомневаюсь.

    Вы правильно подметили: дубляж - это основная "фишка" данных изданий. Как и кого искать - нужно думать. Но уверен, что выход есть. По поводу цен ничего пока не знаю. С удовольствием пообщался бы с инсайдером.
    ORIGINAL: GarfieldZK

    Плюс действительно разоришься на одних только правах на дубляжи, не говоря уже о том, что их авторов хрен сыщешь, зато если выпустишь без согласия, то тут же найдутся и по судам затаскают.
    #12
    Mike_mi
    Любитель
    • Total Posts : 109
    • Scores: 6
    • Joined: 2011/12/20 14:41:27
    • Location: Краматорск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 14:28:02 (ссылка)
    0
    Хорошая идея, ведь много хороших фильмов с русским так и не вышло в новом формате
    и не факт что когда-нибудь будет.
    Сам думал о коллекционных изданиях аниме студии Гибли, но не только с дубляжем, должна быть альтернатива (авторский Толстобров или Сербин)
    И почему обязательно дубляж? (Хотя от издания сериала Твин Пикс с дубляжом бы не отказался).
    В общем разные фильмы требуют разной озвучки.
    Если привести в пример издание CP "Бешеных псов", ценность его не только оформлении издания, но и в правильной озвучке.
    п.с.
    Во губу раскатил
    #13
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 17:19:59 (ссылка)
    0
    но и в правильной озвучке

    Любители "правильной" озвучки предпочитают эту озвучку скачать в инете на халяву. Так что без обид, ценность такой озвучки полностью соответствует тому, что предпочитают платить её почитатели. Т.е., говоря по русски, коммерчески это не оправдано. Старый советский дубляж же любит половина населения страны, а коллекционеры платят немалые деньги, покупая копии с рулонов прокатных картин в далеко не лучшем качестве.

    music70
    Даже если вам удасться уговорить правообладателя на уступку прав без гарантированного платежа, т.е расчитывая только на соглашение о разделе прибыли... даже если вам удасться договорится с госфильмофондом о получении копии в приемлемом качестве и студией правообладателем дубляжа, то и в этом случае вам придётся потратить немалые деньги на восстановление звука, на мастеринг и на само производство. Это не плакаты и тираж, даже в 500 экземпляров, навряд ли покроет ваши расходы.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #14
    Aurelio
    Эксперт
    • Total Posts : 1348
    • Scores: 127
    • Joined: 2008/09/19 02:03:33
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/16 17:45:27 (ссылка)
    0
    По-моему, не те приоритеты расставлены. Советский дубляж - это хорошо. Но ценность фильма - не в дубляже. Меня в принципе интересует издание старых фильмов. Я уже как-то писал, что "российским Criterion" мог бы стать Cinema Prestige, вот только BD они не выпускают.
    #15
    music70
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 4
    • Joined: 2012/05/15 14:00:02
    • Location: Москва-Минск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/17 00:19:43 (ссылка)
    0
    Мне вот просто интересно, неужели это действительно такая проблема, и именно поэтому наши бедные издатели никак не могут ни с кем договориться, не говоря уже о том, чтобы кого-то найти? Им проще записать все по новой. Так получается?

    P.S. Спасибо за поддержание более-менее конструктивного диалога.
    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Даже если вам удасться договорится с госфильмофондом о получении копии в приемлемом качестве и студией правообладателем дубляжа, то и в этом случае вам придётся потратить немалые деньги на восстановление звука, на мастеринг и на само производство.

    #16
    music70
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 4
    • Joined: 2012/05/15 14:00:02
    • Location: Москва-Минск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/17 00:49:31 (ссылка)
    0
    Возможно, но пока я опираюсь лишь на собственные, безусловно субъективные, представления об "идеальном". Когда я говорю о советском дубляже, я в первую очередь подразумеваю французские фильмы (Клода Лелуша, Алена Рене, комедии с Луи де Фюнесом и т.д.), фильмы с Челентано, ОРТшные сериалы "Секретные материалы", "Коломбо" и т.д. Например, мне до сих пор не дает покоя "Вердикт" Сидни Люмета. Недавно показывали по Первому. Ну есть же замечательный дубляж студии "Нева" ("Ленфильм"). Какие голоса! Какие краски! Нет, даже по Первому предпочитают крутить с синхронном, который вообще никак не воспринимается.
    ORIGINAL: Aurelio

    По-моему, не те приоритеты расставлены. Советский дубляж - это хорошо. Но ценность фильма - не в дубляже. Меня в принципе интересует издание старых фильмов. Я уже как-то писал, что "российским Criterion" мог бы стать Cinema Prestige, вот только BD они не выпускают.

    Интересно, в чем их проблема? Или это принцип такой?
    ORIGINAL: Aurelio

    Я уже как-то писал, что "российским Criterion" мог бы стать Cinema Prestige, вот только BD они не выпускают.

    #17
    Aurelio
    Эксперт
    • Total Posts : 1348
    • Scores: 127
    • Joined: 2008/09/19 02:03:33
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/05/17 10:52:55 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: music70
    Интересно, в чем их проблема? Или это принцип такой?

    Я думаю, все упирается к убыточность таких изданий.
    #18
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/06/10 22:26:41 (ссылка)
    0
    Да не надо нашим издателям ничего начинать даже... Всё сожрёт ИХ жадность. У нас и с новинками ситуация АХовая. Ну как издания с худшей полиграфией, дешёвыми "дровяными" амареями СТОят в 2-2,5 раза дороже, чем импортные с ДОСТАВКОЙ до России из-за рубежа?? Вопрос риторический. далее даже обсуждать нечего.
    За издание уровня Критериона они по 3-4 т.р. просить будут[:@]

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #19
    music70
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 4
    • Joined: 2012/05/15 14:00:02
    • Location: Москва-Минск
    • Status: offline
    RE: Частные ценности. Готовы ли вы платить за каталожный эксклюзив на Blu-ray? 2012/06/10 22:49:31 (ссылка)
    0
    Brando, спасибо за мнение. Я все же думаю, что это должен быть независимый издатель. Кроме того, чтобы просто заработать, он должен хотеть показать всем остальным, "как надо" и "как мы можем". И, конечно же, это не для масс-маркета. Лично я делаю ставку на истинных коллекционеров. И, кстати, не вижу ни какой проблемы купить любимый фильм в авторской упаковке, с нужным звуком и прочими фишками пусть даже за $100. Просто продукт должен быть крутой у уникальный: никах дешевых материалов, никаких стандартных подходов к продакшну в целом.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5