Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ЭПОХАльные разочарования

Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
2022/01/09 10:51:54 (ссылка)
0

ЭПОХАльные разочарования

Во время просмотра нового сериала Дисней по вселенной Star Wars нахлынули воспоминания о том, как меня сильно разочаровало в кино "Пробуждение Силы". Решил даже накидать (го*** на вентилятор) списочек похожих событий!
 

1. В 2003 году я очень сильно ждал "Терминатор-3. Восстание машин". Учитывая, что Т2 пробудил во мне киноманство, стал толчком для собирательства и т.п., данный проект был мной ожидаем так сильно, что даже спалось ночами неспокойно) И вот настал тот день! Билет я купил заранее и отправился на первый же утренний сеанс... Не помню точно, в какой момент осознал всю эпичность провала этой поделки, возможно при появлении персонажа Кэтрин Брюстер с ее дебилом-женишком... Но те чувства, что испытал, помнятся до сих пор. Это было разочарование прямо таки вселенского масштаба! Чувство, что мне плюнули в самое фанатское сердце и еще потоптались по нему для верности. Не думал тогда, что придется испытать подобное еще раз!
 

2. На премьеру "Бэтмен vs. Супермен. На заре справедливости" я отправился, держа в памяти Трилогию о Темном рыцаре и Человека из стали, к производству которых так или иначе имел отношение Нолан. Поэтому в завышенных ожиданиях частично виноват сам! Но все равно та невнятность, с которой выстроен сюжет проекта, озадачивает, мягко говоря. Уже на моменте со спасением Лоис начал подозревать, что то не так (ведь у нас сюжет про противостояние двух культовых персонажей, а фильм показывает каких террористов в пустыне...), но итог все равно оставил чувство "звенящей пошлости" © в душе. И пусть со временем данный проект принял, как главу в новой истории Кэл-Эла, ощущение схожее с Восстанием машин в том кинопоходе было.
 

3. Еще ярче оно проявилось в том же году при просмотре "Звездные войны. Эпизод VII Пробуждение Силы". В этот раз я еще и собрал целую кучу олдов, мы синхронизировали рабочие графики, кто то даже на работу не пошел... И вот когда Кайло снял шлем, я понял всю бездонную глубину падения ЗВ в лапах у Микки Мауса((( В третий раз показать Новую надежду, делая вид, что это совершенно другое кино - это, конечно, впечатляет (в самом плохом смысле слова). И вот после этого "удара" по моему внутреннему фанату, что то там надломилось и радость от предвкушения подобных проектов ушла...
 
...иначе, мне пришлось бы снова лить крокодильи слезы на премьерах таких проектов как:
Хищник 2018
Мумия (с Т. Крузом)
Охотницы за привидениями
8 подруг Оушен
Чужой. Завет
Девушка, застрявшая в паутине
Терминатор. Темные судьбы (где они вынесли мозги Джону Коннору в первые же секунды фильма)
007 Спектр
007 Не время умирать
Матрица Воскрешение
 
Все равно их посмотрел, но поскольку действительно ярких чувств ожидания почти не было, таких мощных разочарований, вроде описанных выше, не последовало.
Вы спросите, а зачем продолжать это смотреть? Хм, думаю, что всегда есть шанс увидеть среди всего этого гипнотический "Бегущий по лезвию 2049" :) И оно того стоит!
post edited by Gugenot02 - 2022/01/09 11:07:22
#1

0 Ответов Related Threads

    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5