Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Элизабеттаун / Elizabethtown (2005)

Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/18 11:49:03 (ссылка)
0
У Кирстен как раз такой дефект присутствует.

Про то и речь...[sm=16.gif]
#61
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/18 12:02:26 (ссылка)
0
Про то и речь...

Так значит и красота, и обаяние [sm=sm203.gif]!!!
#62
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/18 12:25:13 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.12.2005 12:02:26, Автор:Rbaggio ::
Про то и речь...

Так значит и красота, и обаяние [sm=sm203.gif]!!!
----------------




Ну... Как же обьяснить...
Я о том, что под каноны и стандарты красоты она не совсем подходит... А если девушка привлекательна, но не красива, то они или мила или обаятельна... Или и то и другое...[sm=sm128.gif]
Только не начинаем дискуссию, что есть каноны и стандарты красоты!!!
Отвечать и развивать не буду.
Сразу скажу - дефект зубов, круглое лицо, маленькие глаза, тонкие губы...
#63
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/18 21:07:50 (ссылка)
0
Но я хочу узнать главное - фильм-то ты смотрел?


Еще нет, как посмотрю обязательно отпишусь....
#64
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/18 21:10:32 (ссылка)
0
Сразу скажу - дефект зубов, круглое лицо, маленькие глаза, тонкие губы...


[sm=9.gif] [sm=9.gif] [sm=9.gif] надо же, а кому-то и это нравится (как мало нужно человеку)...

Можно узнать ваш идеал женщины?
#65
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/18 21:41:36 (ссылка)
0
Еще нет, как посмотрю обязательно отпишусь....


как же так???[sm=sm128.gif] А еще фанат Кирстен. Хватит в форуме сидеть - иди фильм смотреть
#66
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/19 00:38:37 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.12.2005 21:10:32, Автор:Papa Dolphin ::
Сразу скажу - дефект зубов, круглое лицо, маленькие глаза, тонкие губы...


[sm=9.gif] [sm=9.gif] [sm=9.gif] надо же, а кому-то и это нравится (как мало нужно человеку)...

Можно узнать ваш идеал женщины?
----------------




Да нету его...[sm=sm128.gif] Приоритеты приходящи...
А Данст нравится за ОБАЯНИЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ!!!
#67
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/19 09:27:30 (ссылка)
0
как же так???[sm=sm128.gif] А еще фанат Кирстен. Хватит в форуме сидеть - иди фильм смотреть


Как вспомню, какого качества диск, так что-то сразу неохота смотреть... [sm=9.gif]
#68
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/19 21:55:28 (ссылка)
0
Как вспомню, какого качества диск, так что-то сразу неохота смотреть...

Все далеко не так плохо, как ты думаешь. Просто, наверное, оттягиваешь удовольствие [sm=16.gif].
#69
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/20 22:35:31 (ссылка)
0
И все-таки хэппи-энд... а я сомневался...

Отличный, добрый, жизнелюбящий фильм, правда испорченный на Р7 отвратительным дубляжом. Фильм-испытание, фильм-находка, фильм-приключение.

Отличная игра актеров, все вписались в свои роли просто великолепно, особенно отмечу ведущее трио - Данст, Блюм, Сарандон, плюс кузена Дрю и всех его многочисленных родственников. Музыка - супер, отличные инструментальные композиции, никакой тебе электроники.

Но фильм для меня разбивается как бы на сочетание эпизодов с Данст и эпизодов без нее и дело тут не в симпатии к этой актрисе. Именно она вносит радость жизни, оптимизм, веру в будущее; ее эмоции, жесты, мимика, действия доказывают, что жизнь необходимо любить, что черная полоса обязательно закончится и начнется белая. Эпизоды без ее участия скучны, затянуты и посредственны.

Итого: 8 из 10. В активе - одна из лучших ролей Данст - все таки стабильно девочка работает, отличная некузнечная роль Блума, музыка, диалоги, местами неплохой юмор и позитивизм, появляющийся после просмотра. В пассиве - неровность фильма, излишнее восхваление Америки и неидеальность сценария.

- Ты друг Чака, верно?
- Да.
- А вот и нет. Я - Чак... [sm=9.gif]
#70
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/20 23:19:43 (ссылка)
0
И все-таки хэппи-энд... а я сомневался...

[sm=6.gif] Papa Dolphin, да ты что... Я не сомневался, это же не драма какая-нибудь.

Но фильм для меня разбивается как бы на сочетание эпизодов с Данст и эпизодов без нее и дело тут не в симпатии к этой актрисе. Именно она вносит радость жизни, оптимизм, веру в будущее; ее эмоции, жесты, мимика, действия доказывают, что жизнь необходимо любить, что черная полоса обязательно закончится и начнется белая. Эпизоды без ее участия скучны, затянуты и посредственны.

А как же иначе? Ведь у главного героя провалы по всем фронтам, да еще и в один день: потеря работы, девушки, смерть отца, неудачная попытка самоубийства. Отчего тут радоваться? Смею заметить, что фильм вертится вокруг похорон на протяжении двух часов и все, кроме героини Данст в этом замешаны в той или иной степени. Только она стоит в стороне от всего этого и пытается вытащить главного героя из всей этой пучины проблем. Совершенно не согласен, что интересны эпизоды только с ней - мне понравилось все: от начала и до конца (разве эпизод с путешествием плох или с увольнением [sm=sm128.gif]?)

Итого: 8 из 10.

[sm=6.gif][sm=6.gif][sm=6.gif]Помнится, что "Уимблдону" ты поставил 9 из 10. Ты хочешь сказать, что "Элизабеттаун" хуже? [sm=6.gif][sm=6.gif][sm=6.gif]

В пассиве - неровность фильма, излишнее восхваление Америки и неидеальность сценария.

Я же от тебя не отстану [sm=3.gif]... Примеры в студию!!!

#71
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/21 00:43:49 (ссылка)
0
Papa Dolphin, да ты что... Я не сомневался, это же не драма какая-нибудь.
А кто знал Камерона Кроу [sm=sm128.gif] Меня действительно не покидало чувства того, что Дрю и Клэр больше никогда не увидятся...

Совершенно не согласен, что интересны эпизоды только с ней - мне понравилось все: от начала и до конца (разве эпизод с путешествием плох или с увольнением ?)
Я не говорю, что эти эпизоды плохи, я говорю, что они заметно проигрывают эпизодам с Кирстен, они нагоняют тоску, депрессию, они монотонны и пессимистичны...

Помнится, что "Уимблдону" ты поставил 9 из 10.
[sm=6.gif] разве? Многовато... Уимблдон 8 из 10...

Ты хочешь сказать, что "Элизабеттаун" хуже?
Это разные фильмы для меня, и оценивать их по одной шкале не имеет смысла.

Я же от тебя не отстану ... Примеры в студию!!!
Неровность фильма - упоминается выше - эпизоды с Кирстен и без нее.

Излишнее восхваление Америки - Прессли, Лютер Кинг, 2-ой по величине в мире фермерский рынок и тд, то есть все места, где во время своего путешествия успел побывать Блум

Неидеальность сценария - некая его вторичность по сравнению с другими лентами Кроу, излишняя болтливость Данст при знакомстве с Дрю (все таки она обслуживающий персонал), недораскрытие некоторых персонажей и идей (персонажи - Бил, Грир, Сарандон; идеи - почему отец Дрю остался в Элизабеттауне в отличие от остальной семьи, абсолютное отсутствие каких-либо переживаний у всех членов семьи Митча Бэйлора по поводу его смерти - ведь все его любили и он был замечательным человеком)

То, что я вспомнил...
#72
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/21 21:03:25 (ссылка)
0
А кто знал Камерона Кроу Меня действительно не покидало чувства того, что Дрю и Клэр больше никогда не увидятся...

Вроде в его сценариях никогда плохих концов не было ("Ванильное небо" не считать) [sm=sm128.gif]? Если ты так считал, то ты не до конца понял ее героиню. Ее бульдожья хватка не оставила Дрю никаких шансов, стоило ей только узнать его телефон.

Излишнее восхваление Америки - Прессли, Лютер Кинг, 2-ой по величине в мире фермерский рынок и тд

Не заметил здесь излишнего восхваления Америки, там рассказывается лишь об интересных и памятных местах. Ты спутал с фильмами Майкла Бэя, вот там буквально в каждом кадре реет звездно-полосатых флаг, президента Америки слушает весь мир от северного до южного полюса, американцы самые умные, а все остальное - страны третьего мира. В этом фильме этого нет и в помине.

Неидеальность сценария - некая его вторичность по сравнению с другими лентами Кроу

Расскажи, что ты имел в виду.

излишняя болтливость Данст при знакомстве с Дрю (все таки она обслуживающий персонал)

А ты не понял, почему она была излишне болтлива? "Пару тысяч своих телефонов" не оставляют каждому пассажиру на память.

недораскрытие некоторых персонажей и идей (персонажи - Бил, Грир, Сарандон

Это тогда фильм будет часов на 5, если каждого под лупой рассматривать... Бил - это прошлое. Почему недораскрытие, сразу понятно, что это - карьеристка, и когда ее парень по полной программе провалился, ей проще всего было его кинуть и перевернуть эту страницу своей жизни.
Грир вообще незачем было рассматривать особо (только потому, что она сестра главного героя?), вполне хватило нескольких крупных мазков, на мой взгляд. Сарандон показана очень хорошо - женщина на гране нервного срыва, хватающаяся за все, что попадет под руку, полная новых идей и все это из-за того, чтобы не оставаться наедине со своей утратой.

Идеи - почему отец Дрю остался в Элизабеттауне в отличие от остальной семьи, абсолютное отсутствие каких-либо переживаний у всех членов семьи Митча Бэйлора по поводу его смерти - ведь все его любили и он был замечательным человеком)

Отец Дрю просто поехал навестить своего брата и все. Во что бы превратился бы фильм, если бы там все начали лить слезы в три ручья? А так, это обстоятельство просто опускается, но это не значит, что этого не было. Слез Грир, когда она сообщала Дрю новость, было вполне достаточно и ее слов при этом, что мама совсем расклеилась. Затем смена декораций и уже аэропорт.

#73
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/22 01:03:23 (ссылка)
0
Вроде в его сценариях никогда плохих концов не было ("Ванильное небо" не считать)
[sm=9.gif]

Не заметил здесь излишнего восхваления Америки, там рассказывается лишь об интересных и памятных местах.
А я заметил... [sm=001.gif]

Расскажи, что ты имел в виду.
1) типичное повторение фильма Say Anything...
2) упоминающееся выше некоторые заимствования из Almost Famous (не смотрел - не могу сказать) и Jerry Maguire
3) излишняя веселость на похоронах - танцы, анекдоты итд
сейчас уже все и не вспомню...


А ты не понял, почему она была излишне болтлива? "Пару тысяч своих телефонов" не оставляют каждому пассажиру на память.
Она - обслуживающий персонал и болтливость ОБЯЗАНА не входить в ее должностные обязанности. И какой это пассажир она узнала не сразу, а уже после навязывания ему своей болтливости...

Отец Дрю просто поехал навестить своего брата и все. Во что бы превратился бы фильм, если бы там все начали лить слезы в три ручья? А так, это обстоятельство просто опускается, но это не значит, что этого не было. Слез Грир, когда она сообщала Дрю новость, было вполне достаточно и ее слов при этом, что мама совсем расклеилась. Затем смена декораций и уже аэропорт.
Пересмотрите фильм. Так (то есть НИКАК) не выражают свои эмоции те люди, которые только что потеряли самого дорогого для них любимого человека. Опускание и недосказанность этого есть плохо, и сначала не понимаешь, каким человеком был Митч по отношению к своей семье, отсюда возникает много догадок, в том числе и про его от'езд в Элизабеттаун.

Это тогда фильм будет часов на 5, если каждого под лупой рассматривать... Бил - это прошлое. Почему недораскрытие, сразу понятно, что это - карьеристка, и когда ее парень по полной программе провалился, ей проще всего было его кинуть и перевернуть эту страницу своей жизни.
Грир вообще незачем было рассматривать особо (только потому, что она сестра главного героя?), вполне хватило нескольких крупных мазков, на мой взгляд. Сарандон показана очень хорошо - женщина на гране нервного срыва, хватающаяся за все, что попадет под руку, полная новых идей и все это из-за того, чтобы не оставаться наедине со своей утратой.

Под лупой и не надо рассматривать. А что касается догадок - то это всего лишь догадки... [sm=1.gif]
#74
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/22 21:42:29 (ссылка)
0
1) типичное повторение фильма Say Anything...
2) упоминающееся выше некоторые заимствования из Almost Famous (не смотрел - не могу сказать) и Jerry Maguire
3) излишняя веселость на похоронах - танцы, анекдоты итд
сейчас уже все и не вспомню...


1. Не смотрел Say Anithing, надо мне восполнить пробел...
2. Из "Почти знаменит" не заметил ничего, схожего с "Элизабеттауном", кроме стилистики. Странно, но "Джерри Магуайр" мне не очень понравился и ничего особо схожего с "Элизабеттауном" я тоже не припомню. Может, какие-то точки соприкосновения и есть, но они не бросаются в глаза. Все сценарии к этим фильмам написал Кроу, поэтому неудивительно, что чем-то они похожи, ведь у человека есть свой индивидуальный и узнаваемый стиль. В этом ключе сняты все его фильмы.
3. Это не похороны, а поминки. Похорон в фильме не было: только выдача праха и опускание пустого гроба с кителем, который под тяжестью всех вещей Митча грохнулся с яму.
А как же без времени сгоревшая траурная птица ? Чем тебе не поминки?
Сарандон танцевала танец, посвященный своему мужу, под его любимую музыку, я это рассматривал как дань его памяти. Она же не гопак отплясывала [sm=sm128.gif].

Она - обслуживающий персонал и болтливость ОБЯЗАНА не входить в ее должностные обязанности. И какой это пассажир она узнала не сразу, а уже после навязывания ему своей болтливости...

Похоже, это была любовь с первого взгляда [sm=2.gif]...

Опускание и недосказанность этого есть плохо, и сначала не понимаешь, каким человеком был Митч по отношению к своей семье, отсюда возникает много догадок, в том числе и про его от'езд в Элизабеттаун.

Так потом же вполне ясно и понятно, каким он был человеком, не все же карты раскрывать в первые пять минут. Поехал навестить брата один, потому что его жена не ладила со его родными.
#75
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2005/12/23 00:10:00 (ссылка)
0
Из "Почти знаменит" не заметил ничего, схожего с "Элизабеттауном", кроме стилистики. Странно, но "Джерри Магуайр" мне не очень понравился и ничего особо схожего с "Элизабеттауном" я тоже не припомню. Может, какие-то точки соприкосновения и есть, но они не бросаются в глаза. Все сценарии к этим фильмам написал Кроу, поэтому неудивительно, что чем-то они похожи, ведь у человека есть свой индивидуальный и узнаваемый стиль. В этом ключе сняты все его фильмы.


Подобные повторения никогда к добру не приводили. [sm=001.gif]

Это не похороны, а поминки. Похорон в фильме не было: только выдача праха и опускание пустого гроба с кителем, который под тяжестью всех вещей Митча грохнулся с яму.


Да, имел в виду поминки. И повторюсь, что никогда не видел, чтобы на поминках танцевали, пели рок-н-рольные песни и рассказывали анекдоты. Хотя - это Америка и у них все возможно... [sm=sm128.gif]

Похоже, это была любовь с первого взгляда [sm=2.gif]...


Любви с первого взгляда НЕТ. [sm=ban.gif] Точка. [sm=001.gif]
#76
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2006/08/04 19:23:26 (ссылка)
0
Сегодня посмотрел на двд.Давно собирался его посмотреть,но никак не получалось.Потрясающий фильм!!! Отличная режиссура,бесподобная игра актеров.Особенно Кирстен Данст.Она просто восхитительна.Если бы не она,то все было бы не то! Она очень естественная,классная.Все,с сгодняшнего дня записываюсь в поклонники Кирстен Данст.Она мне всегда нравилась.Особенно в Добейся успеха и Человек-Паук.Весь фильм она тянет на себя.Блум рядом меркнет.Сьюзен Сэрэндон тоже отлично сыграла.Я даже прослезился в тот момент когда Сэрэндон на сцене танцует чечетку.
Отличный фильм!!!! Единственные минусы это затянутые сцены:концовка и эпизод когда Блум думает о суициде.
8/10
#77
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Элизабеттаун/Elizabethtown 2006/08/04 19:25:31 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.12.2005 22:35:31, Автор:Papa Dolphin ::
И все-таки хэппи-энд... а я сомневался...

Именно она вносит радость жизни, оптимизм, веру в будущее; ее эмоции, жесты, мимика, действия доказывают, что жизнь необходимо любить, что черная полоса обязательно закончится и начнется белая. &amp;#1069;пизоды без ее участия скучны, затянуты и посредственны.


----------------


Абсолютно согласен!!! Если бы не она,то фильм не смотрелся бы так классно!!!! [sm=3.gif]
#78
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5