Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

"Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 6
Author
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
2005/08/19 22:21:30 (ссылка)
0

"Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа

Хотелось бы обсудить западные фильмы в которых упоминается Россия или русские. Дело в том, что в последнее время это убогое восприятие России в американском кино начало сильно коробить . Такое впечатление после просмотра этих фильмов, что в России по заснеженным улицам ходят медведи, играющие на балалайках, которые отбирают у детей русский национальный напиток - водку, а отцы их в это время, одетые в несвежую телогрейку и ушанку, занимаются криминальным бизнесом.

Одним из самых выдающихся в этом ключе фильмов - является Красная жара, где милиционер с удивительно русским именем Иван и не менее русской фамилием Данко произносит 2 замечательных слова: "кокаинум" и "фашизмус"

или "Армагеддон", где одичавший и вечно пьяный космонавт Лев Андропов (спасибо создателям фильма, что не пустили его в расход), одетый в ушанку и телогрейку исправляет неполадку с приборами на орбитальной космической станции с помощью удара тяжелым железным дрыном.

Очень позабавили русские в "Шпионы как мы". Бабы-ракетчицы в комбинезонах на кружевное белье и песцовых ушанках. И пограничники в польских кавалерийских френчах, синих НКВД-шных галифе и милицейских серых ушанках.

В фильме Сердцеедки героиня Сигурни Уивер изображает русскую эмигрантку. Ее Джин Хэкман тащит в русский ресторан и она там поет песню "Ой полным полна моя коробочка" примерно так: "Москоува, БабУшкэ, наздоровье, досвиданиа, пэрэстройка, матрошка, вотка!!" А русский официант говорит ей на русском: "Ты по-русски ведь ни хрена не понимаешь! А хочешь я тебя на кухню оттащу и там отжарю?" А Уивер ему: "Оооо!!! Таааа!!!!" И с такой физиономией!!!

Хелбой - вспомните фамилию главного злодея... правильно - Распутин

Красная планета (с Вэлом Килмером) - о том, как мужественные американские астронавты первыми добираются до планеты Марс. На поверхности, теряя здоровье и людей, они осуществляют звездно-полосатый флаговтык. По ходу фильма из тех, кто высадился на поверхность, в живых, как всегда, остается главный герой. Его подруга ожидает возвращения дружка в орбитальном модуле. Земля предлагает для взлета с поверхности воспользоваться двигательной установкой русской АМС, когда-то совершившей посадку на Марс. При этом все дружно обсуждают и смеются над несчастным русским инженером, который якобы создал эту АМС, но впоследствии спился и теперь в Америке торгует пирожками на улице. И там присутствует замечательная фраза - не факт что ракета заработает - в конце-концов она русская...

Есть еще примеры?
#1

108 Ответов Related Threads

    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 00:14:18 (ссылка)
    0
    назад в будущее - террористы стреляют из калаша, осечка, террористы хают русское призводство (хм, странно, калаш вроде самый надежный автомат)
    #2
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 02:00:28 (ссылка)
    0
    А чего все так взъелись на сцену с Лёвой Андроповым, это ведь дань уважения русским космонавтам: могут выжить в космосе в одной телогрейке и ударом дрына чинят сложнейшую аппаратуру?
    #3
    Darth Warlock
    Любитель
    • Total Posts : 166
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/07/19 17:41:39
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 02:27:20 (ссылка)
    0
    А чего все так взъелись на сцену с Лёвой Андроповым, это ведь дань уважения русским космонавтам: могут выжить в космосе в одной телогрейке и ударом дрына чинят сложнейшую аппаратуру?
    Потому что это полный идиотизм. У нас слава Богу косманавты в скафандрах пока летают.

    На эту тему еще вспоминается "Фантастическая четверка" с их кораблем "Головка пальца ноги" - хотя к стереотипам это не относится, но возникает вопрос: им что лень было даже название нормально придумать? Выдрали несколько несвязных слов из русского словаря и остались довольны собой?[sm=mad.gif]
    #4
    XAHTEP
    Любитель
    • Total Posts : 731
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/06/10 10:26:27
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 05:52:16 (ссылка)
    0
    "Какие ваши докозательства?"[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 07:58:04 (ссылка)
    0
    "Армагеддон", где одичавший и вечно пьяный космонавт Лев Андропов (спасибо создателям фильма, что не пустили его в расход), одетый в ушанку и телогрейку исправляет неполадку с приборами на орбитальной космической станции с помощью удара тяжелым железным дрыном.

    Во-первых, этим методом Лёва Андропов чинит в самый ответственный момент американский корабль [sm=2.gif]

    Во-вторых, я воспринимаю "Армагеддон" как оду российской космической программе, потому что несмотря на полного раздолбая Андропова и т. п., на НАШЕЙ космической станции есть ГРАВИТАЦИЯ, из чего следует, что мы обогнали американцев технически лет на 50[sm=sm203.gif]
    #6
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 08:01:58 (ссылка)
    0
    В "Президентском самолете" заключенные поют Союз Нерушимый. [sm=mad.gif]

    Почти нормально Россия показана в "Превосходстве Борна"
    #7
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 11:42:26 (ссылка)
    0
    Не помню, в каком-то фильме с Шоном Конери, показывают русское застолье и для эфектУ заставили стол пустыми бутылками [sm=1.gif] Любой РУССКИЙ знает: ПУСТОЙ бутылке на столе не место![sm=001.gif]
    #8
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 13:19:52 (ссылка)
    0
    Такое впечатление после просмотра этих фильмов, что в России по заснеженным улицам ходят медведи, играющие на балалайках, которые отбирают у детей русский национальный напиток - водку, а отцы их в это время, одетые в несвежую телогрейку и ушанку, занимаются криминальным бизнесом.

    РУЛЕЗ !!! [sm=sm203.gif][sm=sm203.gif] Еще забыли про баню. Необходимый атрибут русской жизни по мнению иностранцев.

    Есть еще примеры?

    Из неназванного:

    1. Николь Кидман в роли русской невесты
    2. Балуев в роли космонавта в Аполло-13 - альтернативный русской космонавт.
    3. Барышников в сериале "Секс вбольшом городе" в роли известного рус. скульптура Александра Пет... как -то его там.
    4. Конечно же, Пол. академия-7: Миссия в Москве. Забавно, но в целом как-то грустно видеть страну такой. Пусть и в кино...
    #9
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 13:38:28 (ссылка)
    0
    Не помню, в каком-то фильме с Шоном Конери, показывают русское застолье и для эфектУ заставили стол пустыми бутылками [sm=1.gif]

    "Русский дом" по-моему.

    Фильмы про Бонда вот тут клюква, все эти генералы Пушкины, Мишкины, Гоголи, Оксаны Анатоп и т.д.
    #10
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 14:45:21 (ссылка)
    0
    Питер Стормаре (Лев Андропов) играл русского ещё в одном фильме Бэя - Плохие Парни 2. Пьяный бегал с автоматом.
    Рокки 4. Дольф Лунгрен в роли русского боксёра-тяжеловеса Ивана Драго.
    К-19. Харрисон Форд, Лайам Нисон и вся остальная команда подлодки.
    #11
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 14:52:48 (ссылка)
    0
    Дело в том, что в последнее время это убогое восприятие России в американском кино начало сильно коробить . Такое впечатление после просмотра этих фильмов, что в России по заснеженным улицам ходят медведи, играющие на балалайках, которые отбирают у детей русский национальный напиток - водку, а отцы их в это время, одетые в несвежую телогрейку и ушанку, занимаются криминальным бизнесом.

    По-моему, Вашу страну показывают так не из-за всемирного заговора, а потому, что такое ТАМ сложилось мнение. Я бы сказал больше - буря по поводу "неправильного показа русских" - фобия. Чтобы изменить ситуацию, стройте гражданское общество, привлекательный экономический климат. Тогда и отношение изменится. Эти же слова правдивы и в отношении моей страны
    #12
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 16:10:10 (ссылка)
    0
    4. Конечно же, Пол. академия-7: Миссия в Москве. Забавно, но в целом как-то грустно видеть страну такой. Пусть и в кино...


    Угу, и Рон Перлман в роли Константина Канальи, фамилия-то какая? [sm=sm203.gif]
    #13
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/20 16:15:10 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:20.08.2005 13:19:52, Автор:Kaban ::
    Такое впечатление после просмотра этих фильмов, что в России по заснеженным улицам ходят медведи, играющие на балалайках, которые отбирают у детей русский национальный напиток - водку, а отцы их в это время, одетые в несвежую телогрейку и ушанку, занимаются криминальным бизнесом.

    РУЛЕЗ !!! [sm=sm203.gif][sm=sm203.gif] Еще забыли про баню. Необходимый атрибут русской жизни по мнению иностранцев.

    Есть еще примеры?

    Из неназванного:

    1. Николь Кидман в роли русской невесты
    2. Балуев в роли космонавта в Аполло-13 - альтернативный русской космонавт.
    3. Барышников в сериале "Секс вбольшом городе" в роли известного рус. скульптура Александра Пет... как -то его там.
    4. Конечно же, Пол. академия-7: Миссия в Москве. Забавно, но в целом как-то грустно видеть страну такой. Пусть и в кино...

    ----------------



    Кстати, Пол. академия-7: Миссия в Москве будет сегодня по НТВ
    #14
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/21 00:55:49 (ссылка)
    0
    Еще кое-что вспомнилось [sm=2.gif]!

    "Лара Крофт - расхитительница гробниц". Где-то на крайнем севере за полярным кругом, где только лед, белые медведи, пингвины и русские чуть ли не за бутылку огненной воды Лара арендует лаек (типично русская порода собак [sm=2.gif]) и серьезный корабль северно-морского флота у непоследнего человека в вышеназванном флоте, причем одет он был привычную для иностранца [sm=3.gif] русскую одежду (обспусканная телогрейка и развязанный треух). Причем Лара, жительница гораздо более теплой страны, вышагивала бодрым шагом в трико и плащике, а русские подобострастно семенили за ней в вышеупомянутых телогрейках и ушанках.

    "Хакеры". Помните, как хакеры всего мира помогали кучке юных школьников-хакеров и когда показали русских, у их компьютера что стояло? Правильно, много водки!

    "Мисс конгениальность". Кафе "Лайка" - сборище русских криминальных авторитетов, что приятно, были без телогреек и ушанок, наверное, оставили в раздевалке .

    "Ограбление по-итальянски". Кому герой Эдварда Нортона сбывал золото? Правильно, русскому [sm=16.gif]!

    "Столкновение с бездной". Герой Александра Балуева с гордостью рассказывал людям о том, кто устроил Чернобыль - мы, русские [sm=sm203.gif]!

    "Миротворец". Кто главный террораст, который заткнет за пояс Бен Ладена? Правильно, Балуев! Хороший парень Джордж Клуни спасал весь мир от съехавшего с ума русского.

    "Цена страха". Опять русские в этом фильме чуть не устроили новый ледниковый период.
    #15
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/21 10:56:55 (ссылка)
    0
    Дольф Лундгрен играл русского в "Красном скорпионе" и в фильме про Бонда у него был эпизод КГБэшника играл.

    Ван Дамм играл русского в каком-то фильме что-то типа "Черный орел".

    В "15 минутах славы" главные негодяи-отморозки-приехавшие-из-России.
    #16
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/21 13:52:09 (ссылка)
    0
    "Рэмбо 3".
    Джон Рэмбо против всей КРАСНОЙ АРМИИ.[sm=9.gif]
    #17
    Ugly
    Зритель
    • Total Posts : 20
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/07/24 15:38:42
    • Location: Praipie
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/21 14:22:37 (ссылка)
    0
    Иван Грозный (Жан Клод Как Дам)- "Не отступать, не сдавацца"
    он же "Чёрный Орёл"
    #18
    Fallen Angel
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1499
    • Scores: 7
    • Joined: 2004/07/06 18:25:02
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/21 14:29:44 (ссылка)
    0
    Забыли про ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ
    #19
    Kitus
    Любитель
    • Total Posts : 68
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/14 23:04:28
    • Status: offline
    "Я будет ловить плохой американский преступник" или Россия глазами американского кинематографа 2005/08/21 14:37:59 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:21.08.2005 14:29:44, Автор:Fallen Angel ::
    Забыли про ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ
    ----------------




    Если не сложно, напомните, где там русские упоминаются? [sm=1.gif]
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 6
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5