Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Негативный опыт с интернет-магазинами

Author
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 402
  • Scores: 478
  • Status: offline
2016/01/23 13:50:40 (ссылка) ☄ Helpfulby Космичъ 2016/01/23 22:28:10
4.7 (10)

Негативный опыт с интернет-магазинами

arara.cz

Заказал я в октябре прошлого года пару стилбуков в этом магазине, ждал долго. Написал письмо, второе, ответили с задержкой. Проблемы с дистрибьютером, никак не привезут, хотя у филмарена стилбуки давно в продаже, и никаких проблем на самом деле нет. Возврат сделать не могут на карту, предложили заменить товар, на то, что есть в наличии.

В наличии нет практически ничего, магазин полуживой. Ну кое как нашёл две позиции, один стил и один амарей, по сумасшедшей цене. Попросил заменить раз, другой, ответа нет, после нового года отписались, простите вышлем скоро.

Выслали, трекинг кода не дали, хотя при получении он был. Открываю с виду целую коробку, стил со вмятиной и ободранным углом. Мало того что взял ненужные фильмы, так ещё и некондицию впарили.

Не связывайтесь этими товарищами.
post edited by Roland Deschain - 2016/01/23 23:47:20

13 Ответов Related Threads

Lenny Nero
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 20115
    • Scores: 7311
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2016/01/23 23:05:14 (ссылка)
    +5 (5)
    Вот пускай будет как отдельный топик для подобных отзывов в качестве упреждения остальных. 

longerok
    Зритель
    • Total Posts : 8
    • Scores: 2
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 14:32:50 (ссылка)
    +1 (1)
    Grooves.land

Пользовался два раза этим магазином,если можно так это назвать.
    Первый раз ждал диск аж 25 дней,думал пропала посылка. И это из Германии.Мне из Японии и Америки приходят максимум за 12 дней, не говоря уже по другие страны Европы. 
    Но второй заказ меня просто убил. Диски пришли все в трещинах, такое ощущение что перед отсылкой на них плясали лезгинку. Из двух дисков они умудрились прислать один вообще не тот который был заказан. При обращении к ним ответили,мол присылайте не нужный диск а мы вам вышлем нужный. Естественно за свой счет. Нормальные люди вообще?
    И это у них происходит часто исходя из отзывов найденных мной на просторах интернета.
    О каких дальнейших заказах может идти речь?
    Так что подумайте, нужна ли вам такая лотерея?
    hdmaniac
    Меценат
    • Total Posts : 10989
    • Scores: 10145
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 14:51:37 (ссылка)
    +1 (1)
    longerok
    Grooves.land
     Пользовался два раза этим магазином,если можно так это назвать.
    Первый раз ждал диск аж 25 дней,думал пропала посылка. И это из Германии.
    Так что подумайте, нужна ли вам такая лотерея?

Мне из этого магазина шла посылка 5 месяцев) Когда не пришла вовремя, я им отписался -
    они мурыжили недели три, предложили замену и заплатить за трек, кстати стоит недорого
    - около 3 евро, выслали - пришло не то что у меня пропало, ну думаю хоть как то компенсирую,
    продал диски, а потом пришла потерянная, так что даже прикольно) Вообщем я у них много
    чего купил, доставка у них бесплатная до нас, но лучше заплатить за трек, так надёжнее...
    Подарки у них можно брать в зависимости от суммы, то сумку прислали, то салфетку для
    протирки) Но по чесноку, покупать у них можно только амареи, стилбуки или гифты
    стрёмно, и лучше с треком. Правда, уже как полгода там ничего не покупаю...

BLU-RAY -1320, 4K ULTRA HD - 115
    UHD 4K PANASONIC 824GK(B), UBD 4К OPPO 203(A), Sony UBP-X700(B), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), Apple 4K TV
    TV SONY 75 XF9005
    projector EPSON 4K HDR EH-TW9300, Elite Screens SKT100UHW-E12"

longerok
    Зритель
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 17:57:09 (ссылка)
    +1 (1)
    Вам повезло, но ждать пять месяцев это перебор.
    Мне мой неприятный опыт подсказывает больше не иметь с ними дел.
    Диск я конкчно продам, но осадок остался.

Прислали сейчас письмо:

Dear Alexander

Many thanks for your inquiry. 

We have a lot of regulare Russian costumer and as far as we know, to send
    back a CD from Russia to Germany cost only 3,00 Euro!

Best regards,

Steffi of your grooves.land support team

Блин, судя по ответу у них это происходит регулярно!!!
    И это немцы со своей хваленой пунктуальностью.
    sinistar
    Любитель
    • Total Posts : 148
    • Scores: 174
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/28 23:28:54 (ссылка)
    +1 (1)
    В grooves.land часто бывают позиции, давно исчезнувшие у других популярных продавцов, вроде Амазон, причём по очень хорошим ценам. Бесплатная доставка тоже привлекает, можно брать на минимальную сумму (20 евро) и не особо переживать, если потеряется. Я заказывал там винил неоднократно без трека, без ничего. Приходило довольно быстро даже в праздничные дни, примерно пару недель ожидания, когда появляется в почтовом отделении. В большом твёрдом конверте из картона, специально изготавливаемом для винила и закрывающегося на секьюрити-язычок, который можно только оторвать, чтобы вскрыть. Пластинки внутри в совершенной сохранности, даже углы не мнутся, хотя по внешке видно, что коробочке достаётся при пересылке и сортировке. Вмятины, сбитые углы, но пластинка защищается очень надёжно. Такую винил-коробку можно только об колено переломить и то постараться придётся. Изготовлено с умом, конечно, это вам не Почта России. По треку смотрел, откуда шли отправления. Из Нидерландов почему-то, не из Германии и Берлина, где позиционируется магазин. Так что пока личный опыт у меня положительный. А нарекания можно найти на всех без исключения, идеала не существуют. Любые покупки связаны с различным риском, даже хлеба в ближайшей булочной...
    longerok
    Зритель
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/30 13:39:22 (ссылка)
    0
    sinistar
    В grooves.land часто бывают позиции, давно исчезнувшие у других популярных продавцов, вроде Амазон, причём по очень хорошим ценам. Бесплатная доставка тоже привлекает, можно брать на минимальную сумму (20 евро) и не особо переживать, если потеряется. Я заказывал там винил неоднократно без трека, без ничего. Приходило довольно быстро даже в праздничные дни, примерно пару недель ожидания, когда появляется в почтовом отделении. В большом твёрдом конверте из картона, специально изготавливаемом для винила и закрывающегося на секьюрити-язычок, который можно только оторвать, чтобы вскрыть. Пластинки внутри в совершенной сохранности, даже углы не мнутся, хотя по внешке видно, что коробочке достаётся при пересылке и сортировке. Вмятины, сбитые углы, но пластинка защищается очень надёжно. Такую винил-коробку можно только об колено переломить и то постараться придётся. Изготовлено с умом, конечно, это вам не Почта России. По треку смотрел, откуда шли отправления. Из Нидерландов почему-то, не из Германии и Берлина, где позиционируется магазин. Так что пока личный опыт у меня положительный. А нарекания можно найти на всех без исключения, идеала не существуют. Любые покупки связаны с различным риском, даже хлеба в ближайшей булочной...

Ну я не настолько богат, разбрасываться по 20 евро :-)
    А упаковка у них стремная в обеих посылках, удивляюсь вообще как внутри не оказалась вообще каша из пластика. (не получается разместить фото упаковки, верней не знаю как)
    Трек вообще похоже прилепили в Белоруссии RB344099744RU так что я его узнал только получив посылку.
    В общем складывается впечатление, что там работают какие то лабухи. И это если без мата, других слов не найду.
    Так что лучше продолжу заказывать у Японцев, у них хоть порядок и по срокам и по качеству работы и товара.

hdmaniac
    Меценат
    • Total Posts : 10989
    • Scores: 10145
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/30 14:34:55 (ссылка)
    0
    longerok
    Вам повезло, но ждать пять месяцев это перебор.
    Мне мой неприятный опыт подсказывает больше не иметь с ними дел.

Ну я не ждал столько. Мне же замену в результате они выслали после 2-х месяцев
    ожидания, только выслали не то что не дошло вовремя)
    То что не пришло вовремя - почтальонша знакомая на дом принесла,
    я у неё спросил, где же эта посылка могла болтаться 5 месяцев,
    она ответила - что точно не у них в отделении)
    longerok
    Так что лучше продолжу заказывать у Японцев, у них хоть порядок и по срокам и по качеству работы и товара.

У японцев конечно хорошо, но не всё у них есть, да и цены напорядок бывает дороже.
    Но идеала нигде нет, помню просил в японском магазе HMV - добавить в посылку один 
    диск по предзаказу, ни в какую не согласились, отменяй предыдущий и делай новый,
    так и пришлось забить на это, т.к. отменить предзаказ было нельзя...

BLU-RAY -1320, 4K ULTRA HD - 115
    UHD 4K PANASONIC 824GK(B), UBD 4К OPPO 203(A), Sony UBP-X700(B), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), Apple 4K TV
    TV SONY 75 XF9005
    projector EPSON 4K HDR EH-TW9300, Elite Screens SKT100UHW-E12"

sinistar
    Любитель
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/05/30 16:47:36 (ссылка)
    0
    longerok
    Ну я не настолько богат, разбрасываться по 20 евро :-)
    А упаковка у них стремная в обеих посылках, удивляюсь вообще как внутри не оказалась вообще каша из пластика. (не получается разместить фото упаковки, верней не знаю как)

В панели управления сообщениями (открыть полную версию), рядом со скрепкой картинка (attach images), на неё нажмёте и выберете, откуда загрузить изображение. Только смотрите, чтобы оно сильно огромным не было, фильтр не пропустит.
    longerok
    Зритель
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/02 14:36:43 (ссылка)
    0
    sinistar : Спасибо за подсказку)

Вот в такой картонке были диски в обоих заказах. И ни каких пупырок и пакетов!
    Не удивительно что диски были с трещинами, пришлось покупать коробки.
    Так что надо иметь запасы коробок заказывая у них.
    Ну я для себя решил, что больше с ними ни-ни!

post edited by longerok - 2018/06/02 14:52:02

Attached Image(s)

sinistar
    Любитель
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/02 17:29:58 (ссылка)
    0
    longerok
    Справедливости ради стоит заметить, что с того же Амазон (Европа) диски CD тоже часто битые приходят, упакованы крайне плохо. У некоторых вид будто б/у даже, отсутствует оригинальная плёнка, потёртые коробки и даже диски. BD амареи тоже трескаются порой. Так что всякое бывает. Из других, самых крутых магазинов с коллекционными предметами, вроде Zavvi, стилбуки могут битыми  и плющеными прийти. Магазины с играми, ebay и так далее - везде есть нарекания и вопросы. Зависит от конкретного случая и везения. Если так категорично подходить, то заказывать будет неоткуда совсем. Это почта и риск, связанный с пересылкой, от него никуда не деться. Подразумевает определённые сложности, потери и попадание в неприятные ситуации, вроде вашей. Торговых точек у нас нет, куда можно пойти и купить, что захочется, поэтому вот так, как есть... Нервы у коллекционеров такого рода должны быть крепкими, как стальные тросы, поберегите их, ещё пригодятся на более важные в жизни вещи. Старайтесь воспринимать эти мелкие неурядицы с юмором и шуткой. Или бросайте вовсе это занятие, значит оно не для вас. Удачи со всеми будущими покупками  и посылками!
    Markfenz
    Любитель
    • Total Posts : 227
    • Scores: 14
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/02 18:49:21 (ссылка)
    0
    Заказывал на grooves-inc многократно. В основном музыку на CD. Ассортимент для мейнстрима неплохой. Доставка без трека бесплатная. Это из плюсов. Из минусов - хлипкая упаковка, и иногда долго отправляют, если заказанного у них на складе нет. Но на письма отвечают, однажды замену выслали без вопросов.
    Если не заказывать что-то очень дорогое и коллекционное, то отличный магазин. Один из двух, где я постоянно музыку покупаю. Второй - recordheaven.net
    sinistar
    Любитель
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/03 00:05:49 (ссылка)
    0
    Markfenz
    Упаковка подобна указанной выше у вас была или получше? Может большие заказы в более солидную коробку паковали? Битые диски приходили?
    Markfenz
    Любитель
    • Total Posts : 227
    • Scores: 14
    Re: Негативный опыт с интернет-магазинами 2018/06/03 10:38:12 (ссылка)
    0
    sinistar
    Markfenz
    Упаковка подобна указанной выше у вас была или получше? Может большие заказы в более солидную коробку паковали? Битые диски приходили?

Да, похоже на указанную. Прямо очень больших заказов не было. Треснувшие коробки были, менял. Если коробка нестандартная, то лучше, наверное, связаться письмом и попросить надежно упаковать за доплату. Их бесплатная отправка реально "бюджетная".

Jump to:
    © 2019 APG vNext Commercial Version 5.5