Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Отсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..1617 Showing page 17 of 17
Author
hdmaniac
Меценат
  • Total Posts : 10634
  • Scores: 8792
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/09/24 16:57:52 (ссылка)
+5 (5)
Великий Вождь
Bad Boys II - 4K
Американский релиз очень хорош. Крепкий картонный бокс выглядит на отлично. 

Плохие парни 1 и 2 4K ULTRA HD + BLU-RAY Англия...
Поддержу Вождя, но я выбрал Англию, отдельные издания в слипах, т.к. имею стилбуки BLU-RAY к ним.
То что картинка в 4K идеальная, нет слов. Т.к. сравнивал с BLU-RAY, у меня были ремастеры, да 
и в комплекте на первой части есть русский. Чёткость на UHD отличная, особенно впечатляют крупные
планы: лица, одежда и т.д. Мельчайшие поры кожи, ворсинки и структура ткани на одежде придраться
не к чему. На Blu-ray конечно в этом плане похуже, хотя и ремастер. В тёмных местах на 4K даже шума
не заметил, на BLU-RAY есть немного. По цветовой палитре с BLU-RAY в принципе паритет, нет такой
ошутимой разницы. Про вторую часть всё Вождь описАл, добавить нечего. Единственное что BLU-RAY
ремастер 2-ой части о-очень хорош и разница с 4K менее ощутима. Хотя для нас есть минус,
отсутствие русских субтитров на первой части. Фото в разделе...

BLU-RAY -1303, 4K ULTRA HD - 94
4K UHD PANASONIC 824GK(B), 4K UDP OPPO 203(A),
OPPO BDP-93(ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A")
TV SONY 75 XF9005
projector EPSON 4K EH-TW9300, Elite Screens SKT100UHW-E12"
10 лет на Форуме и 10000 постов)
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 161
  • Scores: 111
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/03 11:52:21 (ссылка)
+4 (4)
Хищник 4K - Ultra HD + Blu-Ray (UK) из бокса "Predator 3 Movies" совместная покупка с hdmaniac-ом

Бокс содержит 3 Ultra HD и 3 Blu-Ray диска. Локализация есть только на BD с Хищником.
Смотрел на OPPO-203 с внешними сабами, коих нашел штук 10. Наугад ткнул Гоблин №6 - идеально подошли.
UHD-66
01:46:34
Меню анимированное и озвученное.
В дополнениях:
• Commentary by Director John McTiernan
• Text Commentary by Eric Lichtenfeld

Картинка на твердую 3-ку и весьма неоднородна. Избавились от пластилина, так в тенях все "тонет" в черном . На входящем в комплект Blu-Ray (с дубляжем и сабами) с этим получше. Например в сцене первого убийства когда Анна сидит вся в крови на BD отлично различимы пряди волос на голове, а на UHD - черная масса и так везде. Кроме того картинка весьма прилично зернит, практически постоянно (в начале вообще беда). Попался пример нагляднее: на 46:35-47:15 Блэйн бродит по джунглям с пулеметом. При этом на BD видно оба глаза, а на UHD один. Второй скрывает тень от шляпы.
При этом цвета отличные (а не блеклые как на BD) и четкость выше, но по меркам формата недостаточная. Порадовали комменты от рецензентов на blu-ray.com и bluray.highdefdigest.com: "никогда еще фильм не выглядел так хорошо (просто до этого были хреновые трансферы) и вообще я его люблю поэтому 4-4.5". Не надо прятаться за "учитывая возраст фильма / проблемы со съемками / убожество прошлых изданий / мой любимый фильм" имейте смелость сказать - картинка Blu-Ray качества. Если бы сейчас этот трансфер выпустили на BD - отличия пришлось бы искать с лупой. В общем дойка продолжается.
Звук очень понравился хоть и не Atmos, а DTS-HD MA 5.1, пространственных эффектов много.
О покупке не жалею. На сегодняшний день, на мой взгляд, лучший трансфер. Выбирая между "сочной картинкой без шумодава" и "блеклая но больше деталей в тенях", выбираю первое.

P.S. сегодня постараюсь отсмотреть Хищников, стало интересно почему трансфер оценили ниже чем у Хищника? Он и на BD то отличный был...

Продолжаю просмотр…

Хищники 4K - Ultra HD + Blu-Ray (UK)
Смотрел на OPPO-203 с внешними сабами, коих нашел штук 7. Выбрал самые большие по размеру - идеально подошли.
UHD-66
01:46:54
Меню анимированное и озвученное.
В дополнениях:
• Commentary by Robert Rodriguez and Nimrod Antal

Картинка практически идеальная. Задники как приколоченные, зерна нет. Цвета очень естественные. Джунгли радуют глаз. Четкость на уровне (все трещинки на лице Дэнни Трехо пересчитать можно). Есть пара моментов когда команда по буровой шарится со значительным падением разрешения, но там и действие происходит почти в полной темноте.
С увеличением разрешения появилась другая проблема: несовершенство некоторых компьютерных спецэффектов режет глаз. Когда Тактаров себя гранатой подорвал взрыв выглядит крайне убого и когда корабль улетает с планеты картинка мылится (по сравнению с основным материалом).
К сожалению с BD сравнить возможности не было (комплектный залочен на AB, а модуля у меня нет), может сегодня получится.
post edited by z0ran - 2018/10/04 08:40:38
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5752
  • Scores: 1318
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/03 13:52:27 (ссылка)
+4 (4)
Solo 4К

Прикупил Вождь сегодня трехдисковый релиз и его же отсмотрел сегодняшним вечером.
Релиз выпущен Диснеем и определенные опасения связанные с качеством аудио имелись, но начну по порядку.

Само издание содержит 3 диска. Два блюрейчика содержат как сам фильм, так и отдельный диск бонусов. Не проверял на качество содержания блюреев, но про главный 4К диск скажу следующее.

Дисней не подвел. Посредственная по меркам 4К картинка, которая как бы настоящая 4К и очередной убитый Атмос трек. Трансфер хороший, но зная возможности формата можно обозвать посредственным. Очень приглушенная цветовая палитра с весьма сильным уклоном в серый цвет выглядит очень странно. Есть отличные сцены как например во время ограбления в горах, но в целом все очень плоско, приглушенно и серо. Странная картинка, учитывая то, что Вождь видел в кинотеатре просто полыхало обилием красок, полутонов и оттенков серого.
Дисней остался верен себе и прикрутил очень зажатый Атмос трек в очередной раз. Мало того, что звук нужно увеличить в громкости, так и наличие верхов весьма условно. Музыка хорошо льется, но вот какой-то динамики и мощи не получил. Сравню с Плохими Парнями и удивлюсь как такой новый релиз получил такое недоумение, что в виде видео, что и в виде аудио. По меркам блюреев наверное это весьма хорошо, но зная и слыша другие релизы от других студий хочется высказать тонну проклятий Диснею. При этом и кино понравилось.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/07 09:20:48 (ссылка)
+3 (3)
Greatest Showmаn; The( Великий шоумен) 4K ULTRA HD + BLU-RAY Италия...

Как только прилетел с отпуска, вчера вечером и отсмотрел этот диск.
Ходил на него в кино, хотя я мюзиклы не особо люблю. Ну вот он очень понравился, тут всё 
сплелось и сюжет и песни, вообще моё кино) Т.к. он не вышел с русским на UHD, а BLU-RAY
его я не хотел покупать. То подвернулся случай, в совместной покупке по акции в Италии
я его купил, благо что там BD с русским, да ещё и издание в слипе. Так что и недорого,
и всё в одном флаконе. Кстати, до этого у меня была сборка его в UHD с русским на харде,
спасибо одному специалисту в этом, но оригинал есть оригинал. Тем более фильм музыкальный
и просмотр с сабами с ОРРО самое оно, так и так половина фильма с русскими субтитрами на песни.
Что хочется сказать насчёт видео в 4К, фильм новый и получилось всё на загляденье. Во первых чёткость
картинки феноменальная, во вторых очень хорошо проработаны моменты с тенями и в ярких сценах.
Например на втором эпизоде сцена напротив окна, на 4K виден мельчайший рисунок на тюле на окне,
а на BLU-RAY немного засвечено и детали  теряются. Да вообще видеоряд на BLU-RAY очень светлый,
как бы чёрного нет,  хотя в целом он и хороший, но если есть рядом 4K – стоит смотреть в нем.
Удивительная картинка которая радует глаз…Есть на диске UHD и допы – музыкальные номера фильма,
на Blu-ray конечно допов больше, да и русский есть. Рекомендую, кстати слип на издание немного
отличается от картинки на амарее, фото в разделе…

TV SONY 75 XF9005
hdmaniac
Меценат
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/16 15:11:42 (ссылка)
+1 (1)
Predator - 3 Movies (Хищник (трилогия) 4K ULTRA HD + BLU-RAY Англия...
По классическому Хищнику уже хорошо отписЫвался Zoran, c ним согласен, так что 
вариант 3D, где есть возможность просмотра в 2D - по мне самый лучший...
Хищник 2 - тут есть что сказать, зерно плёночное на UHD есть, но не особо мешает. На Blu-ray явно 
красно - жёлтого цвета избыток, на 4K цвета гораздо приятнее, естественные. А то на BLU-RAY смотришь
на здание, как будто солнце садится, здание в желтизну, а на UHD здание из белого кирпича)
На 18 минуте есть эпизод напротив окна, там весят жалюзи, на 4K можно пересчитать полоски,
на BD засвечено. Так что Хищник 2 выигрывает у BLU-RAY в натуральности цвета, и чуть большей
чёткостью, хотя даже на 75 дюймах я преимуществ детализации особо не заметил...
Хищники - самый дурацкий фильм по мне, но т.к. бокс достался мне почти даром, то его тоже 
отсмотрел. Фильм не совсем старый, так что плёночного зерна нет, что BLU-RAY, что UHD - оба хороши.
Разница также только в цвете, на BLU-RAY более ярко, цветастее, на UHD естественнее, а по детализации
разницы считай нет. Если честно, я его не собирался менять, но подвернулся халявный вариант))
Хищник смотрел с сабами с OPPO, Хищник 2 и Хищники смотрел с русским DTS, запустив видео
с Панасоник, а звук с OPPO с BLU-RAY с русским) Фото есть в разделе...
post edited by hdmaniac - 2018/10/16 15:42:42

TV SONY 75 XF9005
Page: << < ..1617 Showing page 17 of 17
Jump to:
© 2018 APG vNext Commercial Version 5.5