Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАкустика для ДК

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Author
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1421
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2016/12/23 17:35:06 (ссылка)
0
BBR
Виктор если у тебя была простая Вега , то замени её  тогда на туже нашу другую акустику и смотри - слушай дальше  .

Ну скажем так, вега у меня была, потому что ничего нормального в комнате нельзя было поставить. Теперь речь о другой комнате, где всё возможно. Более того, там сделана специальная звукоизоляция. Единственное, финишный слой звукоизоляции - гипсокартон, а не шумопоглощающий материал, поэтому возможно "эхо", но на дополнительный слой я не готов хотя бы из-за эстетики - по крайней мере если смотреть на виденные мною материалы.
 
GODO, благодарю за сравнение и постараюсь воспользоваться советом)
#41
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/12 23:17:44 (ссылка)
+1 (1)
Вождь хотел спросить у достопочтенной публики. У кого дома Атмос система стоит? Какие впечатления?

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#42
mebelrus
Меценат
  • Total Posts : 37
  • Scores: 63
  • Joined: 2008/02/09 14:05:26
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/21 12:27:42 (ссылка)
+2 (2)
У меня стоит Атмос, по моим ощущением разница огромная от обычной системы.
#43
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/21 13:27:21 (ссылка)
0
mebelrus
У меня стоит Атмос, по моим ощущением разница огромная от обычной системы.


А какая у Вас раскладка акустики?
Сам думаю довести свою акустику 5.1 до данного стандарта и рассматривал такие варианты:

5.1 + 2 верхние фронтальные колонки;
5.1 + 4 колонки на потолок;
5.1 + 2 верхние фронтальные колонки + 2 колонки на потолок;
7.1 + 2 колонки на потолок;
7.1 + 2 верхние фронтальные колонки;
7.1 + 4 колонки на потолок;
7.1 + 2 верхние фронтальные колонки + 2 колонки на потолок.
Мой комплект акустики Jamo D 600 http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=12111 заточен под кино и пока остановился на одном из двух вариантов:
5.1 + 4 колонки на потолок;
7.1 + 2 колонки на потолок.
Правда еще не спрашивал мнение жены по колонкам на потолке
 
#44
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1191
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/21 14:09:17 (ссылка)
0
Уверен, что 5.1+4 будет лучше...сам планирую такой вариант.
У Вас какой рес?
#45
SpiderMoon
Зритель
  • Total Posts : 36
  • Scores: 8
  • Joined: 2014/10/25 13:33:50
  • Location: г. Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/21 16:09:04 (ссылка)
+1 (1)
Я бы не стал отказываться от 7.1 в пользу 5.1. Если от дивана до задней стены есть метра 1,5-2, то лучше 7.1 - звуковое поле более равномерное.  Ещё рекомендую посмотреть на серию MIN с BMR динамиками.  http://www.avreport.ru/present/cambridge-audio-aero-akusticheskie-tekhnologii-21-veka/ 
#46
mebelrus
Меценат
  • Total Posts : 37
  • Scores: 63
  • Joined: 2008/02/09 14:05:26
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/21 20:47:00 (ссылка)
0
У меня 7.1 без верхних колонок, хотел попробовать расстановку 5.1+2 верхние фронтальные, но пока руки не доходят.
#47
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/22 00:11:13 (ссылка)
+1 (1)
У Вождя очень специфические потолки и очень сложно туда что-либо прикрепить. Я думаю купить Klipsch RP-140SA Dolby Atmos® Enabled Elevation Speaker, которые ставятся на фронтальные спикеры и направленны вверх.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#48
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/01/23 19:56:06 (ссылка)
0
dima230780
Уверен, что 5.1+4 будет лучше...сам планирую такой вариант.
У Вас какой рес?


Ресивер я буду брать новый. Сейчас использую Pioneer SC-LX56 и впечатления от него исключительно положительные. Поэтому буду смотреть прежде всего эту фирму.
#49
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/27 20:54:10 (ссылка)
0
Мда, посидев несколько дней только с саундбаром от телевизора, хоть и весьма неплохим, понял что всё же хочу нормальный объёмный звук поскорее. Хоть и немного не готов к тратам сразу после покупки телевизора, решил всё же собрать вот такой вариант (всё Ямаха). По бюджету и вместимости комнаты под домашний кинотеатр укладываюсь только в подобный вариант.
1) Ресивер: Yamaha aventage RX-A860 или RX-A760 (какой мне больше подойдёт?)
https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/av_receivers_amps/rx-a860/index.html
https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/av_receivers_amps/rx-a760/index.html
2) Напольная акустика: ns-777
https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-777/index.html
3) Тылы: ns-333
https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-333/index.html
4)Центр: ns-444
https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-c444/index.html
5) Саб: Здесь не определился. Проблемы с нехваткой места. Идеально поместился бы YST-FSW150, плюс он есть в наличии (в спальне, куда переехал старый телевизор и саундбар 5100, можно обойтись и без саба). https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/yst-fsw150/specs.html#product-tabs
Но подойдёт ли он?
В данной теме не разбираюсь совершенно, поэтому не пойму, подойдут ли выбранные колонки к ресиверу, и какой ресивер из двух выбрать.
 
Теперь по расстановке. Можно либо фронты повесить на боковые стены (из-за двери не совсем симметрично), и тогда будет просто 5.1 (хотя в такой компоновке у ресивера есть какие-то функции Virtual Presence Speaker и Virtual Surround Back Speaker) , либо повесить тылы над фронтами в режиме Virtual CINEMA FRONT, что, если верить описанию, обеспечивает виртуальное 7-канальное окружающее звучание с высоким качеством и разрешением. 
 
Что выбрать? Помогите профану.
 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#50
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1191
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/27 22:30:01 (ссылка)
0
Приветствую, тоже раньше был обладателем Ямаховской системы дк, состоящей из: 777 фронт, 9900 поставил на тыл (но вообще акустика фронтальная), еще на тыл 333, центр 444, саб sw315, (т.е 7.1)...ресивер и блюрэй тоже ямахи. Так вот (с моей точки зрения) по соотношению цены к качеству акустика Яма один из лучших бюджетных компонентов в этом плане. Я перешел уже на профессиональную (hi-end) акустику и даже подключив ее к своему старому ресиверу Ямахи (у меня был RX-V 1800) сразу всё изменилось, хоте эти колонки вообще не звучат с усилителями и ресиверами такого класса. По поводу саба могу порекомендовать, что меньше 315го лучше не смотреть...по поводу 7.1 (лично основываясь на свой опыт) вернулся на 5.1 (максимум добавлю потолочную акустику для новейших форматов атмоса и иксовского дтс). По поводу подвешивания фронта на боковые стены не совсем понял, Вы наверное имеете ввиду тылы? Думаю, что лучше Вашу акустику разместить по классической схеме 5.1, если квадратура комнаты небольшая, то не вижу смысла в 7.1 будет больше звуковой грязи...ну и более затратно (+ 2 колонки, ак.кабеля). Усилитель лучше выбрать помощней 777 крепкие в этом плане, на низкой громкости уже будут отлично отрабатывать. Вообще по моему мнению Ямахи звучат жестковато с металлическим оттенком, не хватает теплоты, хотя пробовали подсоединять и к усилителю marants и cambridge audio, Ямахи лучше звучали с Ямахой. С кэмбриджом очень приятно зазвучала акустика Monitor audio бронзы, но они дороже 777 (хотя 777 выглядят солиднее), потом к эти бронзам подключили двухканальный усил Ямахи-опять жесткий звук. В общем это все слушать, пробовать..и на любителя...слух и вкусы у всех разные. Долго пользовался ямахой...перейдя на новый уровень, не стал все продавать, отдал отцу (тот старый меломан, кот.сам подсадил меня на эту тему, помню в детстве он с очередной небольшой зарплаты зимой на санках привез домой новые колонки с90, отдал почти весь расчет, естественно дома скандал и т.д.))) сейчас тащится от этого комплекта.
#51
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/27 23:05:17 (ссылка)
0
dima230780
Приветствую, тоже раньше был обладателем Ямаховской системы дк, состоящей из: 777 фронт, 9900 поставил на тыл (но вообще акустика фронтальная), еще на тыл 333, центр 444, саб sw315, (т.е 7.1)...ресивер и блюрэй тоже ямахи. Так вот (с моей точки зрения) по соотношению цены к качеству акустика Яма один из лучших бюджетных компонентов в этом плане. Я перешел уже на профессиональную (hi-end) акустику и даже подключив ее к своему старому ресиверу Ямахи (у меня был RX-V 1800) сразу всё изменилось, хоте эти колонки вообще не звучат с усилителями и ресиверами такого класса. По поводу саба могу порекомендовать, что меньше 315го лучше не смотреть...по поводу 7.1 (лично основываясь на свой опыт) вернулся на 5.1 (максимум добавлю потолочную акустику для новейших форматов атмоса и иксовского дтс). По поводу подвешивания фронта на боковые стены не совсем понял, Вы наверное имеете ввиду тылы? Думаю, что лучше Вашу акустику разместить по классической схеме 5.1, если квадратура комнаты небольшая, то не вижу смысла в 7.1 будет больше звуковой грязи...ну и более затратно (+ 2 колонки, ак.кабеля). Усилитель лучше выбрать помощней 777 крепкие в этом плане, на низкой громкости уже будут отлично отрабатывать. Вообще по моему мнению Ямахи звучат жестковато с металлическим оттенком, не хватает теплоты, хотя пробовали подсоединять и к усилителю marants и cambridge audio, Ямахи лучше звучали с Ямахой. С кэмбриджом очень приятно зазвучала акустика Monitor audio бронзы, но они дороже 777 (хотя 777 выглядят солиднее), потом к эти бронзам подключили двухканальный усил Ямахи-опять жесткий звук. В общем это все слушать, пробовать..и на любителя...слух и вкусы у всех разные. Долго пользовался ямахой...перейдя на новый уровень, не стал все продавать, отдал отцу (тот старый меломан, кот.сам подсадил меня на эту тему, помню в детстве он с очередной небольшой зарплаты зимой на санках привез домой новые колонки с90, отдал почти весь расчет, естественно дома скандал и т.д.))) сейчас тащится от этого комплекта.


Приветствую! Естественно тылы )) 
Вообще данный вариант рассматриваю как временный - пока не обзаведусь большой площадью под ДК. Пока не планировал брать акустику, хотел подождать пару месяцев и взять уже F901, но наткнулся на такое халявное предложение по 777, что грех не взять. Да и, повторюсь, площадь комнаты маловата - 14 квадратов, так что брать что-то сильно крутое смысла и нет. А тут уж раз фронтальные колонки взял, нужно добирать комплект. Чисто физически ничего кроме двух фронтов, двух тылов и центра не лезет. Потому саб 150-й и рассматриваю - его можно в тумбу запихнуть (заказал Bello 99152). Почему вариант всё на одну стену рассматриваю - во всех рекламных фотках с выбранными ресиверами даже 901-е колонки так и расположены. Может они реально такой хороший 7.1 делают? Хотя конечно всё равно подавляющее большинство русских дорожек - 5.1. По поводу мощности ресивера - в отзывах пишут, что часто что-то там горит. )) В цифрах характеристик не разбираюсь, поэтому не могу сам подобрать по мощности. По логике - 860-й ресивер должен подойти, но вдруг нет? И подходит ли всё же саб?
Просто, как показывает практика, сначала что-то покупаешь, потом потихоньку в этом разбираешься, а потом уже понимаешь что хочешь. У меня так с телевизором было. Сначала купил хрень, потом осознал, что купил хрень, потом ждал, когда выйдет то, что понравится уже разбираясь, потом ждал, когда бюджет с запросами сойдётся. Зато теперь взял то, что нужно. Вот решил потренироваться на акустике )) 
post edited by alexeiden - 2017/04/27 23:14:52

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#52
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1191
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/27 23:51:21 (ссылка)
0
В тумбу конечно же саб ставить не стоит, потеряет весь смысл...об'яснять долго (лучше вообще без него, чем саб в тумбе). Временно можно и без саба, сейчас возьмете 150 как временный, потом при увеличении пространства можете об этом пожалеть. (То же, как и Вы, во многом учился на своем опыте и многое было приобретено не правильно и затем переприобреталось заново). Если планируете потом большее помещение-берите 315-не пожалеете. Смотрел сейчас на Авито некоторые компании продают в пределах 15-17 т.р.-хорошая цена за него (саб за эту цену отрабатывает с лихвой). Если за 777 халявное предложение-берите, я считаю, что цена соответствующая им приблезительно 25т.р., если нашли дешевле-рекомендую (прослушайте все динамики, особенно твитеры). (а...я так понял Вы их уже приобрели). 860 то же думаю подойдет,но без запаса, немного сомневаюсь что хватит мощности при положении ручки громкости в первой трети...если нет, то дальше уже неприятные шумы...лучше конечно было бы сначала опробывать.
По поводу размещения тылов-лучше конечно сзади. Не совсем понял Вас, как Вы хотите услышать 7.1 с акустической системой 5.1 (и тем более расположенными тылами впереди).
#53
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 00:07:36 (ссылка)
0
Саб 150-й у меня в наличии - я его ещё для саундбара Ямаха 5100 брал. Сейчас саунд вместе со старым телевизором переехал в спальную, там можно и без саба обойтись, могу его забрать оттуда. Другой сабвуфер просто некуда ставить. Если только к боковой стене, что тоже наверное не правильно (или всё же можно?). 
777 уже оплатил, но ещё не забрал. Брал в Техносиле вообще за 20500, причём уточнил, это именно за две. Если не подсунут демонстрационный образец (не должны - доставка с удалённого склада), то заберу.
Насчёт громкости в первой трети - учитывая размеры комнаты думаю вряд ли буду делать громче. Да и соседи не обрадуются ))
А 7.1 с системой 5.1 - это фишка Ямахи, Virtual CINEMA FRONT.
"

Режим Virtual CINEMA FRONT обеспечивает виртуальное 7-канальное окружающее звучание с высоким качеством и разрешением

Даже если акустические системы окружающего звучания невозможно установить за позицией прослушивания, режим Virtual CINEMA DSP воспроизводит реалистичный виртуальный 7-канальный объемный звук при использовании всего лишь двух фронтальных АС. Режим Virtual CINEMA FRONT позволяет разместить спереди две АС окружающего звучания и центральную АС, чтобы наслаждаться виртуальным 7-канальным объемным звуком более высокого качества и разрешения, а также превосходной локализацией звука виртуальных задних АС. Добавление двух дополнительных фронтальных АС присутствия обеспечивает трехмерное звуковое поле наряду с ощущением высоты, глубины и вертикального перемещения звука. Вы получаете дополнительную гибкость размещения акустических систем в комнате и более качественный объемный звук без дополнительных затрат.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#54
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 00:31:26 (ссылка)
+1 (1)
Я недавно в теме, но что знаю подскажу. 
alexeiden
1) Ресивер: Yamaha aventage RX-A860 или RX-A760 (какой мне больше подойдёт?)

Оба хорошие аппараты. Взял бы себе. 
Какой больше подойдёт? В зависимости от того что вам нужно. А860 чуть более мощный, у него 2 HDMI выхода - пригодиться если в будущем захотите поставить проектор, и чередовать использование тв и проектора, чтоб не перетыкать постоянно кабель. Ну и 7 HDMI входов против 5. В остальном вроде функционал совпадает. 
 

2) Напольная акустика: ns-777
3) Тылы: ns-333
4) Центр: ns-444

Мне кажется, всё это надо слушать самому, тем более вы в Москве, возможность есть.
У 777 отличное соотношение цена / качество, но лично я считаю что они просто уродливы. Чисто из-за внешности не взял.
 
Учтите, у 777 фазоинвертор сзади, поэтому их надо отодвигать от стены на сантиметров 25-30, иначе вместо баса будет гудение.
Плюс они вживую просто огромные и широченные. 
 
Конечно, если это временный набор, лучше взять такой однобрендовый комплект - легче потом продать.
 

5) Саб: Здесь не определился. Проблемы с нехваткой места. Идеально поместился бы YST-FSW150. Но подойдёт ли он?

Подойдёт. Подключаете его одиночным кабелем типа тюльпана к ресиверу. 
Вообще можете просто обойтись для начала без саба, посмотреть как без него. В ресивере есть функция extra bass - помогает в фильмах когда нет саба.
 

Что выбрать? Помогите профану.

 
 
Вообще было бы хорошо если бы вы фото комнаты или план помещения скинули, тогда вместе можно было бы подумать.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#55
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1191
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 00:41:34 (ссылка)
0
Саб можно ставить куда угодно, желательно чтобы все 4 боковые стороны были открытыми, поэтому вплотную к стене тоже конечно не рекомендуется, но все же можно. Вообще низкий звук очень своеобразен, поэтому и универсальность установки саба расширена, что якобы человеческое ухо не может точно определить нахождение источника низкой частоты. В общем в Вашем случае выход думаю-к боковой стене (раз это единственный вариант, не считая засунуть в тумбу конечно). Можете сами попробовать засунуть в тумбу и прослушать и возле стены и сравнить. Частоту среза желательно установить на минимум у ямах кажется 40Гц, а у 150 вроде вообще не регулируемый срез? Уровень звука на половину и регулировать ресивером (от -10 dB до +10 dB) в зависимости от воспроизводимого материала и Ваших предпочтений. Как правило этот диапазон звука постоянно приходится корректировать (разные фильмы, музыка, разные студии на кот.писались альбомы и т.д.). Вообще есть даже такой вариант определения правильного места для вуфера (конечно при возможности помещения и интерьера)-саб подключается и ставится на место Вашего предпочтительного местарасположения при просмотре (прослушивании)...Вы ходите по комнате и слушаете низкую часть, где Вам показалось что низкие частоты наиболее лучше (глубже, приятнее и т.д.)-это и есть место сабвуфера. Такое применяется в практике.
Насчет виртуальной (само слово виртуальный уже подразумевает вооброжаемость, а не реальность) фишки ямахи (не слушал)-но мое мнение (вообще уверен), что это такая же шляпа что и саундбар, но надо слушать конечно же...я честно против всяческих виртуальных штучек. Раньше и Dolby Pro Logic, разложенный из стерео слушал и 7стерео и квадро...но убедился, если запись сделана в стерео, то и звучит она лучше всего в стерео, а не в виртуальных разложениях ресивера; то же и про кино, есть функции имитации разных известных концертных залов и кинозалов на ресиверах...побаловался...опять вернулся к оригиналу. Хочется слушать многоканальную музыку, мало конечно, но все же есть SACD, DVD и BLURAY AUDIO. Но опять же это дела вкуса и это мое личное мнение, кот. образовалось на основе личного опыта.
#56
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 01:36:03 (ссылка)
0
При сборке домашнего кинотеатра так же стоит учитывать и задачи, которые он будет в итоге выполнять. Какое будет соотношение музыки, фильмов, игр? И обязательно стоит брать в расчет свой собственный слух. Ведь если вам больше по душе прозрачный и детальный звук, то бюджетные напольники вам его не дадут. Они подарят вам дикое звуковое давление и мощь, но украдут много деталей. При схожем бюджете полочные колонки будут выдавать более естественный и детальный звук, но потеряют в звуковом давлении.
Конечно лучше не гнаться за ценами, а поездить по специализированным бутикам, и послушать разные колонки, хоть Boston, хоть KEF. Найти идеальный для себя звук, это задача не из простых.
#57
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1191
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 08:31:54 (ссылка)
0
Да, забыл заметить, что ничего страшного в приобретении ветринного товара нет, если с акустикой обращались правильно и бережливо...то никакой разницы от новой...к тому же уже отпадает необходимость прогрева)
#58
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 10:22:33 (ссылка)
0
Уже несколько раз за ночь передумывал брать Ямаху, то решал Монитор, то ещё что, каждый раз комплект из простого вырастал в 200 плюс, потом за 300, так что всё же решил пока вернуться к первоначальному )). Итак, что я пока решил:
1) Ресивер - А860. Закажу видимо как заказывал телевизор,  у Сергея из Финляндии.
2) Колонки - тот комплект, что озвучил в начале. 40000 за комплект - тут и думать не о чем. Потренируюсь, потом куда-нибудь сплавлю.
3) Саб. Сначала подключу имеющийся, не понравится - докуплю. Вот только по дизайну к комплекту подходит 300, а не 315. Можно такой взять?
4) Расстановка - сначала попробую их виртуал фронт, но сверлить стену не буду, а поставлю тылы на фронты. 
Тут еще проблемка подступает - провода. Вот в этом вот я вообще не разбираюсь. Хотелось бы что-то приличное, но за вменяемые деньги.
К вечеру сфотографирую комнату или план нарисую.
post edited by alexeiden - 2017/04/28 10:30:40

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#59
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1191
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 20:38:35 (ссылка)
0
Монитор Аудио...будет лучше 777, но с другим ресивером.
2.Цена за Ямаху разумная
3.саб 315 piano black как раз отлично подходит к 777...все в рояльном лаке
4.по проводам вообще отдельная тема...и мнений разносторонних ой как много.
От себя, могу подсказать, найдите провода из бескислородной меди сечением не менее 2.5мм-этого будет достаточно (думаю можно уложиться в рублей 300 за метр, может даже меньше, все зависит от фирмы производителя). Много дискуссий возникает по поводу круглого или плоского (ленточного) сечения...ну и дальше уже бананы, лопатки...просто завинчивать к клеммам...ну и так далее, там вообще караул)
Могу сказать что на слух не отличил разницы от акустических проводов Виванко 6мм и 3мм, также в длине проводов (один вариант-провода одинаковой длины до каждого монитора; второй-разная длина до фронта, центра, тыла)-тоже не ощутил разницы...вообще, думаю все эти такие аудиофильные штучки-больше самовнушение очарованного звуком музыки мозга)))
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5