Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Проблемы Blu-ray дисков

Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 51 of 78
Author
Kinoman49
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: -14
  • Joined: 2020/10/08 09:39:50
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 10:18:07 (ссылка)
-5 (7)
Прочитал тему, скажу что у тех у кого не читаются диски проблему нужно искать исключительно в проигрывателях. Чтобы диск не читался это должна быть меганизкокачественная подделка, я таких не видел если честно и не знаю где вы такие диски берете. В теме много нагнетено и у новичкска может создаться ощущение, что диски это какой то ненадежный продукт на 5-10 лет и потом по новой, если бы я с ними не работал то я бы в это и поверил, это совершенно и полностью не так на самом деле.
ДЛя примера, у меня в коллекции есть 266 пиратских низкокачесвтенных DVD подделок, там даже на новых дисках и царапины и залапаные были, в основном записанные на болванки, естественно самые дешевые по тому времени, но не малая часть этих пираток и штамповки, вот такие как на фото, думаю помните такие диски где много фильмов на одном было.
Покупал я их активно насоклько помню в 2004-2009годах, то есть моим этим пиратским дискам 11-16дет

 
Есть диски которые многие годы просто лежали где попало, и вперемешку со старым хламом и в шкафах и столах, и под шкафами, без этих защитных коробок, я их впоследствии понаходил и положил в коробки и их поверхнсоть выгляит примерно так, на фото конечно плохо получилось отобразить, но все равно видно.

 
так вот я специально проверял все мои эти диски и даже вот зацарапаные пиратки которые абсолютно неправильно хранились, все прочиталось, все читается, все фильмы включаются, все мгновенно перематывается, пробовал копировать то даже вот такие поцарапаные полностью копируются, местами только скорость падала, но скопировалось. Есть у меня конечно и лицензионные диски, я их тестировал через OptiDriveControl, состояние у лицензионных дисков тех же годов (примерно), просто идеальное. К слову даже вот эти пиратские диски у них еще запас есть, это видно по тестированию, особенно у штамповок, которые я скажу и от лицензионных по качеству не особо то и отличаются.
Так что разговоры про диски на 5-10 лет, всякие фразы про микроцарапины, "даже itunes"..... я вот гляжу на свои прекрасно работающие пиракти и улыбаюсь читая это. Ищите проблему, или в проигрывателях, или вы вообще просто левак уже нереальный покупаете, а не диски, левак который хуже многркратно по качеству чем вот эти старые самые примитивные, писавшиеся в подвалах пиратки, инного варианта здесь нет.
lesha4545
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 9
  • Joined: 2020/09/29 20:47:30
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 12:46:52 (ссылка)
+2 (2)
Kinoman49
Прочитал тему,


Здравствуйте. Я уже писал и вам еще напишу. О каких проблемах плееров может идти речь если у меня их 2 плюс в пк блюрей привод. 8 дисков у меня висли в определенных моментов фильма на всех плеерах. После этого я скачал программу vso  inspector и проверил эти диски программой на битые сектора. Все диски оказались с битыми секторами и причем здесь тогда плеер? Все диски лицензия. Также у меня есть около 10 дисков у которых появился сильный бронзовый оттенок на рабочей поверхности. И да я тоже удивляюсь как пиратки раньше работали по 10 лет.....
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 13:22:51 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2020/10/08 17:15:31
+4 (6)
lesha4545
Не стоит отвечать, товарищ неприкрытый тролль, многократно забаненный на IXBT за подобные посты, заманал всех там просто. Диски у него не горят и не тонут, читаются даже после пробития гвоздём, на все резонные доводы с доказательствами обратного он парирует тем, что люди купили, якобы, подделку неизвестного происхождения. Человек явно неадекватен. Он засыплет и здесь таким дурацким спамом всё, нашёл дорогу. Надеюсь, администрация будет начеку.
Kinoman49
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: -14
  • Joined: 2020/10/08 09:39:50
  • Status: offline
Flagged as Spam (3)
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 13:33:52 (ссылка)
0
lesha4545
Здравствуйте. Я уже писал и вам еще напишу. О каких проблемах плееров может идти речь

Я всегда когда сталкивался с тем что какой либо диск нечитается, всегда была проблема в приводе, или плейере. Да я выше уже сказал, что как вариант вы где то умудряетесь доставать леваковые диски настолько низкогого качества, что намного хуже пиратских ширпотребовских дисков, тех которые уже проверены временем и прекрасно себе живут дальше.
 
lesha4545
программу vso  inspector и проверил эти диски программой на битые сектора

Не существует никаких битых секторов на дисках, нужна программа такая как OptoDriveControl, привод меющий делать сканы BD дисков и скан на ошибки избыточного кода данных, вот тогда будет видно что и как. Если я просканирую просто как вы на "битые сектора" вот те свои поцарапаные диски то они все красные будут, но это не мешает им на нормальном приводе читаться без запинок(на слабом конечно их не прочитать)
 
 
 
 
lesha4545
 И да я тоже удивляюсь как пиратки раньше работали по 10 лет.....

 Дисков которые бы проработали всего 10 лет я не встречал ни среди пираток, ни тем более среди лицензионных. Как уже говорил я собирал как раз пиратские диски помимо лицензионных, всем этим дискам за 10 лет, они не просто живые, а в хорошем состоянии и явно будут жить еще не мало, к слову у меня еще не малая коллекция пиратских игр на двд тоже 2000ые года, даже не считал сколько их, собирал все подряд, почти все штамповки, есть и болванки, там тоже полнейший порядок с дисками, все не проверял в отличии от фильмов, но регулярно ставлю старые игры поиграть то полный порядок ставится все мигом. Поэтому я в полном недоумении где вы берете такие диски, вот как кто-то писал что коллекция с 1000дисков и все работает - вот я такую же картину вижу по своим дискам. Все прекрасно с дисками и их надежностью, нет там и близко такого как здесь развели в теме, что можно подумать что диски это на 5 максимум 10 лет и все, так реально можно подумать если не иметь опыта с ними и почитать эту тему, это не соотвествует действительности и максимум что допускаю, это то что может существует такая продукция со сверх отрицательным качеством и не более, к дискам даже просто низкого качества(пираткам самопальным) уже нет нареканий по долговечности.
Kinoman49
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: -14
  • Joined: 2020/10/08 09:39:50
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 13:35:49 (ссылка)
-3 (3)
sinistar чего чего? Проспитесь уважаемая.
lesha4545
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 9
  • Joined: 2020/09/29 20:47:30
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 13:48:39 (ссылка)
0
Rinoman 49. Трансформеры 3 от "новый диск" весь в битых сектора. Вам прислать его на тест на вашем "шикарном плеере". Тогда скажите почему программа vso unspector показывает битые сектора только на тех дисках что зависают? На остальных же дисках хоть они и царапанные не показывает битых секторов.
lesha4545
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 9
  • Joined: 2020/09/29 20:47:30
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 13:53:34 (ссылка)
+2 (2)
Диск с фильмом Страшно красив
Прокатное удостоверение 221092511 от 23.08.11
Изготовитель ООО Ди Ви ДИ Клуб.
Неделю назад я его распечатал . Стал смотреть на 5 минуте он завис и все. Программа показала битые сектора. 
Как я понял диск был выпущен году в 2011 и все время был запечатан.
 
Kinoman49
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: -14
  • Joined: 2020/10/08 09:39:50
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 14:18:57 (ссылка)
-2 (2)
lesha4545
Rinoman 49. Трансформеры 3 от "новый диск" весь в битых сектора. Вам прислать его на тест на вашем "шикарном плеере". Тогда скажите почему программа vso unspector показывает битые сектора только на тех дисках что зависают? На остальных же дисках хоть они и царапанные не показывает битых секторов.

На дисках нет секторов, это не HDD, как тестировать диски я выше написал. Как и не отменяет все вышесказанное и о проигрывателях, и о дисках. Вы же вроде бы писали что на авито по дешевке закупили диски?...
lesha4545
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 9
  • Joined: 2020/09/29 20:47:30
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 14:28:36 (ссылка)
+1 (1)
Kinoman49
lesha4545
Rinoman 49. Трансформеры 3 от "новый диск" весь в битых сектора. Вам прислать его на тест на вашем "шикарном плеере". Тогда скажите почему программа vso unspector показывает битые сектора только на тех дисках что зависают? На остальных же дисках хоть они и царапанные не показывает битых секторов.

На дисках нет секторов, это не HDD, как тестировать диски я выше написал. Как и не отменяет все вышесказанное и о проигрывателях, и о дисках. Вы же вроде бы писали что на авито по дешевке закупили диски?...


Да диски купил по 100 рублей на авито. Это отменяет их лицензию? Также у меня  есть диск купленный не по дешевке в магазине озон. Фильм называется Неудержимые 1. Этот фильм в конце виснет и имет битые сектора.
lesha4545
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 9
  • Joined: 2020/09/29 20:47:30
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 14:34:17 (ссылка)
+1 (1)
Почему то Википедия мне пишет : 1 слойный DVD_r имеет 2 295 496 секторов. А вы говорите что нет никаких секторов?
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 14:37:37 (ссылка) ☄ Helpfulby skorry 2020/10/08 16:40:17
+2 (2)
Gugenot02
Так диски в холодильнике нужно хранить?

Оптимальная температура для хранения от 4 до 18-20 градусов Цельсия при влажности 20-50%. В холодильнике большие перепады и высокая влажность. В помещениях с контролируемым климатом, как архивы, например, нацеленные именно на это, её понижают до -5 градусов. Известно, что при пониженных температурах любые химические реакции замедляются, в чём и смысл этого действия. При минус 10 уже не стоит хранить, наносится вред оптическим носителям, не говоря о более низких температурах, как и очень высоких. Гаражи, балконы, дачи и холодные склады - всё это запрещено. Где и как они хранятся и перевозятся после своего выхода с завода на пути к конечному владельцу в течении многих лет, кто знает? Ещё поликарбонат, из которого сделаны диски - гигроскопичен, то есть впитывает влагу весьма неплохо. Это к тем, кто замачивает и моет диски в тазике или под струёй воды. При транспортировке дисков зимой не бросайте их просто в сумку, а тщательно упакуйте в пакет и положите во внутренний карман под куртку по возможности, чтобы не образовался конденсат. Да, есть защитная лакировка и накатка, у Blu-Ray просто отличный специальный защитный и жиро-водо-грязеотталкивающий слой на рабочей поверхности, разработанный фирмой TDK, до его появления диски BD могли использоваться только в картриджах. Но слабым местом остаётся место склейки слоёв на ребре, откуда и идёт проникновение воздуха и влаги. Диски Blu-Ray почти нечувствительны к свету, в отличии от записываемых болванок CD и DVD, но лучше хранить их тоже в темноте. Также есть некие подозрения на влияние газов, выделяемых BD боксами на коррозию дисков, в них вставленных. Все замечали некую маслянистую плёнку внутри бокса, особенно долго полежавших дома или на полке магазина? Это выделяет пластик бокса. Viva этим грешит часто. При стирании этой плёнки она появится вновь через некоторое время. В общем, доступная система хранения в обычных домашних условиях видится как некий ящик, допустим из нержавейки, в который складываются диски в прозрачных тонких слимах от СD (их делают из первичного полипропилена без добавок), каждый нумеруют на торце фломастером на водной основе. Никакой бумаги или ткани внутри, ни в коем случае. Ящик должен довольно плотно закрываться, внутрь следует бросить несколько пакетиков Silica Gel для впитывания влаги. И в шкаф внизу его расположить, не наверх, на антресоли, где температура выше. Как-то так. У кого есть винные шкафы с регулируемым микроклиматом - можно пристроить туда, наверно. Вышеизложенная информация почерпнута из разных источников и исследований на эту тему, проведённых специалистами по архивному хранению и прочими заинтересованными лицами и организациями. Приведу здесь лишь ссылку от Verbatim по этому поводу, где изложено всё основное, по сути.
 
http://www.verbatim.ru/in...y_details.php3?id=4068
Kinoman49
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: -14
  • Joined: 2020/10/08 09:39:50
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 14:53:38 (ссылка)
-2 (2)
lesha4545
Почему то Википедия мне пишет : 1 слойный DVD_r имеет 2 295 496 секторов. А вы говорите что нет никаких секторов?


В теорию вдаваться не хочется, в техническом плане нет их, там все не так, и здесь не примениы такие проверки как к HDD где появляются бэд сектора. На оптических дисках все по другому. Их тестировать нужно на ошибки избыточного кода. А нечитаемые области это для конкретного привода они могут быть нечитаемыми, для другого же будут читаемы.


Kinoman49
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: -14
  • Joined: 2020/10/08 09:39:50
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 15:00:17 (ссылка)
-1 (3)
sinistar
 Также есть некие подозрения на влияние газов, выделяемых BD боксами на коррозию дисков, в них вставленных. Все замечали некую маслянистую плёнку внутри бокса, особенно долго полежавших дома или на полке магазина? Это выделяет пластик бокса. Viva этим грешит часто.Никакой бумаги или ткани внутри, ни в коем случае. Ящик должен довольно плотно закрываться, внутрь следует бросить несколько пакетиков Silica Gel для впитывания влаги. И в шкаф внизу его расположить, не наверх, на антресоли, где температура выше. Как-то так. У кого есть винные шкафы с регулируемым микроклиматом - можно пристроить туда,

Я в шоке если честно что такой бред может кто-то написать. Вот после такого же новички которые никогда не имели дело с дисками никогда их и не купят, думая что это очень нежный и кранйе ненадежный нестабильный носитель, требующий чуть ли не правильного положения луны относительно юпитера.
 
lesha4545
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 9
  • Joined: 2020/09/29 20:47:30
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 15:05:29 (ссылка)
0
Kinoman49
lesha4545
Почему то Википедия мне пишет : 1 слойный DVD_r имеет 2 295 496 секторов. А вы говорите что нет никаких секторов?


В теорию вдаваться не хочется, в техническом плане нет их, там все не так, и здесь не примениы такие проверки как к HDD где появляются бэд сектора. На оптических дисках все по другому. Их тестировать нужно на ошибки избыточного кода. А нечитаемые области это для конкретного привода они могут быть нечитаемыми, для другого же будут читаемы.




Нет вы тут кричали что секторов нет. Давайте ка в дайтесь в теорию?
Kinoman49
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: -14
  • Joined: 2020/10/08 09:39:50
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 15:10:18 (ссылка)
-2 (2)
Я же написал в теорию вдаваться не хочу. Секторов нет и объснил что и как проверять нужно, мало ли что там написано, это не HDD и близко и там все по другому и работает и првоеряется.
lesha4545
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Scores: 9
  • Joined: 2020/09/29 20:47:30
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 15:26:03 (ссылка)
0
Kinoman49
Я же написал в теорию вдаваться не хочу. Секторов нет и объснил что и как проверять нужно, мало ли что там написано, это не HDD и близко и там все по другому и работает и првоеряется.


Все с вами ясно. Зачем вы удаляете свои предыдущие посты?
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/08 15:43:55 (ссылка)
0
lesha4545
Kinoman49
Я же написал в теорию вдаваться не хочу. Секторов нет и объснил что и как проверять нужно, мало ли что там написано, это не HDD и близко и там все по другому и работает и првоеряется.


Все с вами ясно. Зачем вы удаляете свои предыдущие посты?



Похоже он не удаляет, они просто скрыты, из за спам-флагов. 
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/09 13:50:48 (ссылка)
0
sinistar
Gugenot02
Так диски в холодильнике нужно хранить?

 
...
Также есть некие подозрения на влияние газов, выделяемых BD боксами на коррозию дисков, в них вставленных. Все замечали некую маслянистую плёнку внутри бокса, особенно долго полежавших дома или на полке магазина? Это выделяет пластик бокса. Viva этим грешит часто. При стирании этой плёнки она появится вновь через некоторое время. В общем, доступная система хранения в обычных домашних условиях видится как некий ящик, допустим из нержавейки, в который складываются диски в прозрачных тонких слимах от СD (их делают из первичного полипропилена без добавок), каждый нумеруют на торце фломастером на водной основе. Никакой бумаги или ткани внутри, ни в коем случае. Ящик должен довольно плотно закрываться, внутрь следует бросить несколько пакетиков Silica Gel для впитывания влаги. И в шкаф внизу его расположить, не наверх, на антресоли, где температура выше. Как-то так. 


Вот не зря избавлялся и избавляюсь от амареев!
С другой стороны, внутри стилбука основа тоже пластиковая, а в диджибуках треи из пластмассы. Даже целиком картонный диджислиив склеен химическим клеем((
Нет на свете безопасной упаковки тогда?
 
А вот не может быть связи с бронзовением новинок от НД и наличием внутри их изданий разной макулатурки??
Valder68
Зритель
  • Total Posts : 43
  • Scores: 5
  • Joined: 2020/05/02 13:34:37
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/09 14:35:42 (ссылка)
0
Может у меня пластик неправильный попался, но никаких выделений за прошедшие 12 лет покупок блуреев ни разу не увидел. Храню в обычных шкафах в жилой комнате, без всяких кондеев и терморегуляций. И ни бронзовения, ни выделений. И бумажки из амареев не выкидываю, оставляю все как было при покупке.
Диего_Родригез
Меценат
  • Total Posts : 421
  • Scores: 212
  • Joined: 2013/11/04 12:00:55
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2020/10/09 15:29:20 (ссылка)
0
Valder68
Может у меня пластик неправильный попался, но никаких выделений за прошедшие 12 лет покупок блуреев ни разу не увидел. Храню в обычных шкафах в жилой комнате, без всяких кондеев и терморегуляций. И ни бронзовения, ни выделений. И бумажки из амареев не выкидываю, оставляю все как было при покупке.


Каково количество дисков в коллекции?
Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 51 of 78
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5